PDA

Просмотр полной версии : Размышления о текущем облике ДПНИ.

Гаврила
19.09.2008, 19:09
Друзья, позволю себе высложить немножко своих размышлений о ДПНИ на сегодняшний момент.

. На текущий момент движ представляет собой совокупность связей между соратниками, круг связей до сих пор ограничивается средой активных Русских людей с уже давно сформировавшийся оценкой действительности и сценария будущего.
То есть , влияние на обычных наших соплеменников - жертв агитпропа эрефии и потребителей того медийного фастфуда который выдаёт на гора жсми недостаточно, и имеет место чаще всего как следствие трагических событий связанных как правило с преступлениями нерусей - колонизаторов, после эмоционального всплеска нейтрализующего влияние виртульной промывки мозгов.
Отсюда заключаю что , малозначительная численнность активных соратников - связанна напрямую с незначительными ресурсами движения в плане пропаганды и агитации.
Замкнутый круг - мало соратников - мало пропаганды- мало ресурсов - нет ощутимого результата - нет новых соратников - и тд по кольцу.
В данных условиях актив усиливает связи между собой - в пределах реальной коммуникации - те обобщаются в некие ячейки группы общины , то что камрад Басманов нарек - очагом. Одновременно несколько ослаблются связи между ячейками движа вцелом, и задача координации усложняется.
Вообщем то в свете данных наблюдений можно сделать вывод что это вцелом процесс обьективный и неизбежный, причина которого как мне кажется - лежит исключительно в области слабости материальной базы движа.
Нет ощутимого охвата общества нашей информационной работой , текущая работа выглядит как кратенький эпизод экстремальной политики на фоне остального информационного потока - развлекательного , коммерческого , культурного, политического.

ДПНИ имеет ресурсы лишь на малоэффектные и общественно малозаметные акции - помочь одинокому пенсионеру с чурками "квартирантами", собрать посылку в тюрьму соратникам и немножко денег на помощь семье, собрать немого вещей для сирот сдать кровь и тд и тп.
Дела хорошие , но небольшие , и ощутимого влияния на ситуацию в Отечестве не оказывающие.
Наши соратники да и окупационые власти - ждут о ДПНИ большего, именно в плане очищения страны от окупантов в первую очередь. Соблюдая условия режима окупации - ДПНИ тем не менее обьект представляющий для режима определенную опасность - о чем свидетельствуют постоянные акции спецслужб на развал движа , и недопущение его активной работы .

Собственно закорачивание связей групп актива - мера порожденная отсутствием инструмента реального влияния на общество вцелом. Прошедная выборная кампания так же не блиставшая большим числом успехов ДПНИ - тоже не вдохновляла многих ибо слабость движа в части ресурсов была очевидна.
Нет СМИ, нет силовой поддержки, нет толковой связи,нет РЕСУРСОВ .
Есть энтузиасты - кустари. Способные на небольшие добрые дела , поставить добрые дела на поток - у них нет ресурсов.
Очевидно что с весны идет процесс перерождения движа в сторону меньшей открытости вовне ,и если угодно большей "общинизации".

Отдельная тема РМ - самое слово "марш" изрядно обгажено подражателями из кагала каспаровых-касьяновых. И ассоциируется у жертв жсми с "маршами несогласных" и прочей лабудой, усердно подаваемой кагалом путена-кадырова в телекормушку несчастными обывателям.
То есть ИМХО - особого энтузиазма слово " какой то марш" у обывателя уже не вызывает и использовать этот бренд для активации национального чувства у среднего Русского человека уже вряд ли удастся.
Иным словом имя или формат шествия - стоило бы и изменить.
Однако РМ - одно из немногих событий собирающий актив ДПНИ вместе и оставлять эту традицию на добивание разнообразным провокаторам - нельзя.

Такое вот ИМХО . Жду критики , уточнений ,дополнений .С уважением Гавр.

+++
20.09.2008, 11:50
По вашему мнению все упирается в финансовые ресурсы?
Они как-то могут повлиять на степень пропаганды? А не кажется ли вам, что как только любая националистическая организация становится способной в финансовом плане проводить более-менее адекватные акции-она мгновенно нейтрализуется? Примеров то очень много...

Slav123
20.09.2008, 11:54
Я вот пока мне интернет не провели о ДПНИ вообще не слышал

kamerad
20.09.2008, 11:56
Я вот пока мне интернет не провели о ДПНИ вообще не слышал +1.

полковник
20.09.2008, 11:57
Я вот пока мне интернет не провели о ДПНИ вообще не слышал
Кстати тоже случайно узнал, когда на ссылку во время войны с грузией наткнулся

Гурьев
20.09.2008, 12:12
Кстати тоже случайно узнал, когда на ссылку во время войны с грузией наткнулся

И уже 500 постов написал... Похвально))

Я стикер в метро увидел и стал интересоваться

Гаврила
20.09.2008, 16:53
По вашему мнению все упирается в финансовые ресурсы?
Они как-то могут повлиять на степень пропаганды? А не кажется ли вам, что как только любая националистическая организация становится способной в финансовом плане проводить более-менее адекватные акции-она мгновенно нейтрализуется? Примеров то очень много...

В финансовые в первую очередь , безусловно, затем идут людские - актив движа имеет весьма ограниченное свободное время - для действий по теме, далее идет ресурс если угодно храбрости - как показали события не каждый участник движа может учасвтвовать в силовых акциях - вроде разборок со черножопыми у стен кремля и тд.

Мгновенно нейтрализуется =)) насмешили =)) движ пытаются нейтрализовать с момента его зарождения разнообразными способами и результат нулевой , хотя некоторые препятствия в деятельности создают.

Что бы нейтрализовать движ нужно ликвидировать причину - черножопых окупантов.

Опять же ситуация такова что следующий этап Русского освободительного движения на дальную перспективу будет уже вооруженная партизанская борьба с колонизаторами и их пособниками.

Время отпущеное на сравнительно беспроблемное очищение страны от колонизаторов - уменьшается причем в геометрической прогрессии.

kamerad
20.09.2008, 17:11
В финансовые в первую очередь

Что бы нейтрализовать движ нужно ликвидировать причину - черножопых окупантов.

Опять же ситуация такова что следующий этап Русского освободительного движения на дальную перспективу будет уже вооруженная партизанская борьба с колонизаторами и их пособниками.

Время отпущеное на сравнительно беспроблемное очищение страны от колонизаторов - уменьшается причем в геометрической прогрессии. 1) Да. Абсолютно всё в этом мире упирается в финансы.

2) По-моему причина другая. :еврей: Чурки это пешки, причём весьма дешёвые.

3) Это в крайнем случае. Когда уже просто "вилы"...

4) Что есть - то есть. Хотя, как сказал не помню кто: "Нам не нужны великие потрясения - нам нужна великая Россия".

Гаврила
20.09.2008, 17:23
Наблюдая динамику вымирания Русских и захвата их территорий нерусями - эти самые "вилы" по Косовскому сценарию наступят в будущем неменуемо.

Нам нужна - Русская Россия.

Alex_Zombi
20.09.2008, 17:36
Всё верно. С агитацией у нас неважно на данный момент. Финансирование тоже нужно налаживать - на голом интузиазме далеко не уедешь. Идеологию надо чётко изложить и активно продвигать в народ. Конкретизировать цели и задачи. Не "растекаться по древу", а двигаться к поставленной цели. Люди любят когда им доступно объясняют "кто виноват" и "что делать". Меня порадовали стикеры - их просто клеить, трудно срываются и вполне информативны. То что это работает сам проверял - больше трёх дней они не висели. Значит народ видит и читает.:)

Ultra21
21.09.2008, 20:00
я через Черную Сотню узнал.

stayer
21.09.2008, 20:52
А я много раз обращал внимание на черные граффити DPNI.ORG (кто-то в Тушино их много насажал), т.е. организация была на слуху. После Кондопоги, стал заходить на сайт ДПНИ, выкинул телевизоры, потом попалась вот эта статья http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavtra/05/612/73.html (она по-моему совершенно незаслуженно убрана с главной страницы сайта) ...

Главное - удачная концепция, остальное уже вторично. Деньги нужны конечно, но я не уверен что на сегодняшнем этапе хватит ресурсов для освоения больших сумм. Финансы на голом месте - это сосущие.вместе/наши/румол/мол.гвард./справ.рос и т.д.

Мне кажется ДПНИ совершенно не рекламирует преимущества находждения в ней. Если бы человек знал, что он получит в ДПНИ реальную защиту (взаимовыручка соратников), будет учавствовать в интересных для него проектах (та же кооперация), то у него был бы выше стимул присоединиться. Престиж организации определяется реальными делами.

Весемир
22.09.2008, 17:46
К сожалению, многие национал-патриотические организации разбиваются об очень опасный и малозаметный риф - низкий уровень рядовых членов. Увы, я неоднократно слышал и был свидетелем того, как люди, позиционирующие себя как национал-патриоты, совершали действия и поступки, за которые я, имей я возможность, поставил бы к стенке. К примеру - один раз видел, как люди, называющие себя ДПНИшниками, ввосьмером избивали двух девочек -эмо. Славянской, прошу заметить, внешности. Нет, я понимаю, что эмо не самая лучшая субкультура, но они так же пытаются уйти от системы, исправить её. Они потенциальные соратники, прекрасный материал для вербовки, а среди них отношение к нам - национал-патриотам - хуже некуда, поскольку такие вот "товарищи" ведут себя как простая гопоть. А потом удивляемся - почему нас не любят...
Далее. Простите, но когда мне говорят, что менты жить не дают - я не очень верю. Все просто - поскольку я по роду своей деятельности общаюсь с достаточно высокопоставленными чинами из МВД и ФСБ, они в один голос говорят - если бы данные организации притаскивали к нам торговцев наркотой хотя бы - мы бы их покрывали, защищали, применяли бы 37 статью налево и направо. Правда, эта информация только из Сибири - что в Москве и Питере я сказать не могу.