PDA

Просмотр полной версии : Колонайзер к вопросу о русском государстве и самосознании

Басманов
16.09.2008, 01:32
Сейчас дорогие читатели мои, я хочу прилюдно покаяться. (http://jidoed-fanatic.livejournal.com/78788.html)Совесть моя принуждает меня сделать этот акт покаяния в деле свершённом мной неоднократно заплутавши душою и запутавшись на пути земном.

Каюсь перед вами люди добрые что впав в заблуждение глубокое я пиарил без принуждения блоги так называемого Белого колонизатора

Давно я понял что нетуда уводит он гнев русский, и скорбно мне что я невольно помогал деяниям его...

Поскольку обвинение в том, что я увожу "гнев русский" не в ту сторону - третье по популярности после "сотрудничества с ФСБ" и "вместо того, чтобы писать в ЖЖ - шел бы делом занялся", отвечу.

Суть обвинения в том, что больше половины содержания моего старого ЖЖ составляли обзоры межнациональных отношений русских и народов Кавказа и Средней Азии. В то время как главные враги русской нации - это не чеченцы с таджиками, а "родные" власти, которые допускают в стране разгул понаехавшей мрази, которые развливают науку и образование и.т.д.

На самом деле, я бы выделил не одну, а две причины, по которым русский народ находится в нынешнем печальном положении.
1. Отсутствие национального самосознания.
2. Собственно, антинациональная власть.

Для возрождения самосознания нужна этнокультурная почва и, желательно, внешний раздражитель, роль которого отлично исполняют "дорогие гости".
А для создания Русского Национального Государства на месте антинациональной системы необходимо национальное самосознание - без этого никак.

Соответственно, акцент на проблеме межнациональных отношений является не отводом "русского гнева" не в ту сторону, а первым шагом к массовому осознанию сложившейся в России ситуации.

Р.Шкид
16.09.2008, 02:00
...
На самом деле, я бы выделил не одну, а две причины, по которым русский народ находится в нынешнем печальном положении.
1. Отсутствие национального самосознания.
2. Собственно, антинациональная власть. ...

Национальное самосознание есть, в частности русское, если бы его не было не было бы самой основы им манипулировать, кто и как им манипулирует вопрос отдельный.
“Собственно антинациональная власть” требует дальнейшей расшифровки по-фамильно с конкретными поступками или решениями, потому как обобщения по определению не могут нести детальную информацию.

К примеру фраза -

...
Суть обвинения в том, что больше половины содержания моего старого ЖЖ составляли обзоры межнациональных отношений русских и народов Кавказа и Средней Азии.
- самодостаточна, а вот “антинациональная власть” мне лично не говорит ни о чем.