PDA

Просмотр полной версии : Сбор средств для семьи Бориса Смирнова

Волк
10.09.2008, 16:37
Сбор средств для семьи Бориса Смирнова, руководителя ДПНИ ТВ, скончавшегося на этой неделе, состоится в эту пятницу, 12 сентября, с 19-00 до 20-00 в центр зала ст. метро "Чистые Пруды".

Яндекс-Деньги
счет 41 00 11 8380 4382

Собранные средства будут переданы семье Бориса на следующей неделе.

Басманов
10.09.2008, 17:31
Камрады у которых могут быть вопросы, Волк - соратник ДПНИ, и средства точно попадут по назначению. У жены Бориса Смирнова проблемы с средствами, т.к. пришлось занимать, чтобы провести похороны. Было бы правильным помочь в такой ситуации.

Волк
11.09.2008, 10:48
ап

Волк
11.09.2008, 10:50
может разместить эту тему на первой странице сайта?

Волк
11.09.2008, 13:47
up

Волк
12.09.2008, 11:36
Друзья, не забываем!
Сегодня надо прийти на Чистые пруды и принести деньги!

Волк
12.09.2008, 14:46
Королевское отделение собрало 3000 руб.
на счет Яндекс-мани перечислили 500 руб.

Жистоки ара
12.09.2008, 21:54
Не густо.

Волк
12.09.2008, 23:18
в метро собрали 2100 руб. Из них 2000 руб. принес соратник из РОДа, а 100 руб. - пожилой мужчина.

ЭТО ПОЗОР.
похоже в самом деле, далее чем пиздеж в интернете у нас дела не идут.

адвокат 88
12.09.2008, 23:20
А это значит.....

Волк
12.09.2008, 23:24
это значит, что пока не поздно, надо сдать деньги.
Это не Борису нужно (ему уже в принципе, ничего не нужно).
Это НУЖНО НАМ.
Нужно учиться преодолевать себя и приходить в нужное место, дело даже не в деньгах, хоть по 100 руб. бы принесли. По 50, блин.

адвокат 88
12.09.2008, 23:40
Ну что тут написать...я эгоист...и считаю,что если я лично человека не знал то как бы........
Вот например Волка знаю-принесу
Зомби знаю-принесу
А вот Доктора Салазара не знаю и не принесу.
У Бориса есть друзья и знакомые с кем он общался и дружил......
А та сумма которую ты собрал....чтож 5 бутылок водки с сигаретами купиш.
Я всегда настаивал на т.н.общаке....и люди готовы нести были.Вот щас бы десяточку бы влет отстегнули.

Мафия
13.09.2008, 00:25
Т.е. из дпни вообще никого не было?
Да уж. Умирает движуха...

Жистоки ара
13.09.2008, 08:33
Ежели своим же соратникам не помогать, то можно ли говорить о помощи всему русскому народу?

Басманов
13.09.2008, 09:34
Белов на следующей неделе планирует навестить семью Бориса и передать, то что он сам собрал, так как он это лично сделал сразу после похорон, поэтому и народ в метро не поехал. Поэтому можно либо с ним передать, либо вместе.
Важным аспектом мотивации при сдаче средств является понимание как эти средства могут быть использованы. Неудивительно, что после того как похороны уже состоялись логичного обоснования необходимости сдачи средств не возникает. Нужно было либо описать бедственное положение семьи Бориса, например, наличие иждивенцев лишившихся кормильца. Но такого насколько мне известно нет. Либо просто лично обзвонить соратников и попросить сделать взнос на то-то и то-то.

Koт
13.09.2008, 09:49
Я всегда настаивал на т.н.общаке....и люди готовы нести были.Вот щас бы десяточку бы влет отстегнули.
Верная мысль. Басманов, если помнишь говорили с тобой об этом.
А ещё говорили об обязательных взносах. Нет.. , что вы!!! Откуда у бедных студентов деньги??? Ага. На пиво почти каждый день находят, могут денёк и не попить.

Нужно учиться преодолевать себя и приходить в нужное место, дело даже не в деньгах, хоть по 100 руб. бы принесли. По 50, блин.
Нужно было этому учить, ещё при зарождении организации. Теперь пожинаете плоды недесциплинированости соратников.

Извините, может не тот случай об этом конечно писать, но......

kamerad
13.09.2008, 10:07
Белов... и передать, то что он сам собрал, так как он это лично сделал сразу после похорон, поэтому и народ в метро не поехал. Вот оно что. Волк просто организовал параллельный сбор. Я сам сначала удивился что собрали так мало. Для Кирилла Ширяева собрали в 10 раз больше, помню, сам присутствовал.

son
13.09.2008, 10:25
Басманов, насколько я понял сбор средств в метро был СОГЛАСОНВАН с тобой. А теперь получаеться, что Волк САМ ПАРАЛЛЕЛЬНО стал собирать деньги. Пиздец какой-то. Умер наш соратник, хоть и примкнувший к Моссовету, но все равно уважаемый среди ВСЕХ. Кроме того, одно из условий нашего взаимодействия это ПОМОЩЬ друг-другу. Семья Бориса потратилась на похороны. Наша денежная помощь, это хотя-бы частичная компенсация этих расходов. При чем здесь "бедственное положение семьи"?

Басманов
13.09.2008, 11:26
Сон.
Не в том дело. А в том что сборы таким образом, через объявления в интернете о встрече для передачи средств, практически не работают (Волка я предупреждал) - с Кириллом было исключение. Соратники почему-то считают возможным передавать средства или на каких-то встречах или централизовано в своих организационных структурах на собраниях. Почему так - не знаю, высказал лишь догадку, но проверенный на опыте факт.

Басманов
13.09.2008, 11:38
P.S.
Я инициировал чтоб все взносы которые, перечисляются за август из очагов (50% в очаге остается, а речь про другие 50%), будут дособраны должны пойти не в казну округов, региона, центра, а пойти в специальный фонд для помощи соратникам, полностью на 100%, став его основой. Пусть этих средств не много, но важен принцип.

Инициировав это, лично мне пришлось вступить в конфликт с рядом региональных руководителей, которые почему-то отрицают необходимость создания такого специального особого общака (который не должен тратиться ни на что другое, только на помощь заключенным, и к примеру в таких случаях, как с Борисом), ссылаясь на разного рода причины, вроде той "нам на листовки нужны".

Несмотря на это ДПНИ-Москва, где я избранный руководитель, все равно так поступит и все деньги что соберем отдаст на эти нужды, у нас 4 заключенных (Коми, Якутия - 2, Амур), причем не из Москвы. Очень печально что не все регионы понимают важность этого, это по моему дурно просто отрицать важность этого.

И еще. Наблюдая все это - считаю что те кто является соратником и не сдает взносы на общие дела (сумма значения не имеет) - тот не должен быть соратником ДПНИ. Сторонником - да, но не более.

son
13.09.2008, 11:44
Несколько замечаний:
1. После твоего поста получилось, что Волк заварил какую-то не нужную хуету, при том что Александр уже собрал деньги, да и вообще семья не нуждается.
2. Собственно королевцы собрали деньги в как раза "централизовано в своих организационных структурах ".
3. Надо было не просто предупредить Волка о своих догадках, а например кинуть информацию о сборах средств в рамах подразделений с последующей передачей их Александру непосредствено, или через Волка в пятницу. Тогда бы и деньги были собраны, и не оказалось бы что инициатива Волка прошла впустую (почти). Замечу, очень ВАЖНО, чтобы инициативы соратников не заканчивались "пшиком". Иначе они тоже начнут рассуждать как и большинство русских, "хули дергаться - все равно не получиться".

Aleksandr
13.09.2008, 11:46
предлагаю это сообщение вывесить на главной странице Басманов
Администратор

son
13.09.2008, 11:52
Насчет общего фонда помощи - 100% согласен. Причем, совсем не обязательно, чтобы это было конкретно 50/60/70 и т.п %. В принципе, подразделения должны на общем собрании решить какие суммы они будут отчислять. Наши пожертвования должны происходить от понимания, для чего и для кого мы даем деньги, а не из-за того, что поступило указание платить определенную сумму.

Басманов
13.09.2008, 11:56
Son.
Замечания принимаю. Постараюсь предпринять некоторые дополнительные действия в ближайшие дни по этому вопросу.

Жистоки ара
14.09.2008, 16:01
Мне кажется, многие недооценивают важность таких, казалось бы, не очень значительных дел. Тут соратнику помогли немножко деньгами, там сдали кровь для детей, эти пришли на пикет к зданию Суда в знак поддержки капитана Петрова, те съездили в детский дом, привезли игрушки, группа товарищей помогает патрулировать улицы в качестве дружинников и многое-многое другое.

Причём, делать не так, как некоторые организации или партии: "Мы - единственные, кто протестовал против сноса памятника Иванову Иван Иванычу в Уреченске! Вы теперь видите, кто действительно заботится об интересах простого народа!", - а проводить хорошие, добрые акции периодически и давать интересные отчёты: вот мы в гостях у детского дома "Чебурашка", привезли одежду, провели небольшой концерт, поговорили с заведующим о проблемах финансирования, детской беспризорности и т. д.; тут - помогали батюшке Андрею ремонтировать сарай, побеседовали о вопросах религии, нравственного образования и т. п., - фотографии и пр. прилагаются.

Тогда у простого человека сформируется положительный образ Движения, его соратников, русского национализма в общем. Не стоит ждать, что некий никому не известный лидер как-то раз ночью совершит революцию, и все станут "жить долго и счастливо".

Я не соратник и, возможно, не в курсе многих дел (хотя все действия, перечисленные в первом абзаце, я так понял, имеют место быть), поэтому не бессудьте, никого задеть не хотел, но иногда мне кажется, что кроме ненависти ко всему нерусскому в некоторых форумчанах ничего и нет (по-моему, уважаемый Волк уже как-то поднимал такую тему).

Если же я не так понял, и "всё идёт по плану", я только рад за ДПНИ :)

Басманов
14.09.2008, 19:33
Жистоки.
Я солидарен на 1000%. Жаль что НЕ ВСЕ это понимают.

Басманов
14.09.2008, 19:35
Сегодня собрали некоторую сумму. Волк должен сообщить.

Волк
15.09.2008, 10:09
собрали 7300 (всего).

son
15.09.2008, 12:48
2Волк, это на конференции?

Басманов
15.09.2008, 12:51
son
Это перед конференцией, когда камарады собирались, чтобы посетить ее, Волк объявил сбор.

Волк
15.09.2008, 13:21
это всего, включая собранные деньги, деньги со счета на Яндексе и + на конференции.
Кстати, парень из РОДа передал свои деньги, личные. РОД обещал дать еще 200 уе помимо этого

veteran88
22.09.2008, 04:07
http://ru.youtube.com/watch?v=4vMAfWfc1tQ Ролик про Бориса.

veteran88
22.09.2008, 22:10
Ролик удалили.Даю новую ссылку.

veteran88
22.09.2008, 22:10
http://ru.youtube.com/watch?v=fGB12cB3M_c

veteran88
22.09.2008, 22:36
http://rutube.ru/tracks/1037485.html?v=b8623f864f7eb8190828629726cf0e24 теперь ролик про Бориса на рутубе.