PDA

Просмотр полной версии : ДПНИ-Воронеж поддержало продавцов юго-западного рынка.

DPNIVRN
06.09.2008, 18:06
Воронежские продавцы с юго-западного рынка объявили голодовку.

В Воронеже планируется снести крупнейший вещевой рынок: юго-западный. На месте рынка планируется возвести очередной Торговый центр, которых в округе уже два стоит. Продавцы отказываются выходить на работу, и собирают подписи в свою поддержку, около 10 человек объявили голодовку. Такое ощущение что никому дела нет до этой проблемы, где же хвалёные депутаты? Воронежское ДПНИ решило сходить и оценить обстановку. Рано утром в воскресенье, активисты ДПНИ-Воронеж встретились и направились к рынку, обнаружили что вещевая часть работает, продуктовая пустует, огорчило что люди не особо интересуются судьбой рынка, прийдут спросят почему продукты не продают, и уходят. Наши соратники пообщались с голодующими, которые выразили большую радость узнав о нашей поддержке, и сообщили нам что 6-7 сентября 2008 для них самые основные дни, так как говорят именно в эти дни будет снос здания. Люди просили нас попробовать провести пикет в центре города в их поддержку, пока они собирают подписи. Ну что же... раз кроме нас мало кому интересны судьбы продавцов, которые могут лишится работы, мы постараемся сделать всё возможное что в наших силах. Кстати по оценкам работы могут лишится до 5000 человек!

Фотоотчёт о нашем походе на юго-западный рынок (http://dpni36.org/index.php?ind=gallery&op=section_view&idev=10)

http://dpni36.org/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=16

Философ
07.09.2008, 19:57
А много у вас на рынке черных? Хотел фотоотчет посмотреть, но что-то не работает...

Ежели у нас в Москве снесут крупнейший вещевой - Черкизон, я только поаплодирую...

DPNIVRN
08.09.2008, 10:54
Продавцы бастующие в основном вроде славянской внешности.
А кто там над ними стоит это для меня загадка...

Философ
08.09.2008, 11:15
Продавцы бастующие в основном вроде славянской внешности.
А кто там над ними стоит это для меня загадка...
Я спросил не про бастующих продавцов, а вообще сколько черных торгует на рынке. А то получится что ДПНИ поддержало мигрантов, вот смеху-то будет...

DPNIVRN
08.09.2008, 20:50
Торгуют русские в основном, конечно есть там и не славяне, но не как на Черкизовском :) По крайней мере мы пиришли поддержать бастующих, а они все на вид славяне.

great-ross
08.09.2008, 21:32
Как смотреть фотографии?

DPNIVRN
09.09.2008, 11:34
Надо зарегистрироватся на сайте.