PDA

Просмотр полной версии : К. Крылов "Об одном распространённом аргументе: "русская Россия будет маленькой"

Konrad_Karlowicz
02.09.2008, 12:24
Я не люблю прибалтов и евреев. Но я понимаю, что Израиль и Эстония - это идеал для русских. Идеал абсолютный, "сияющая мечта".

Потому что бесконечно лучше быть господином на клочке каменистой земли, чем рабом на "одной шестой".

Собственно, даже неважно, каковы размеры твоей тюрьмы. Это тюрьма. Ну, работный дом. Где русские гробятся на "ымперию" за миску с перловкой, а нерусь барашка кушает, пальчики облизывает, да на русских покрикивает.

Другое дело, что я не вижу никаких оснований отдавать кому-то куски земли, которые исторически принадлежат русским. Это, знаете ли, грабёж. Вся Россия - наша, и кое-что за её нынешними пределами - тоже наше. Никаких добровольных признаний чего-то своего несвоим делать не следует, во всяком случае до тех пор, пока мы не вступили в права пользования и распоряжения своей землёй. "А там посмотрим".

Басманов
02.09.2008, 12:50
Согласен с Крыловым.

kamerad
02.09.2008, 12:59
Но я понимаю, что Израиль и Эстония - это идеал для русских. Идеал абсолютный, "сияющая мечта". Мне в этом смысле больше нравится Япония.

С Крыловым, в целом, согласен.

stayer
02.09.2008, 13:28
Все так, но отдав кусок территории (Кавказ) можно получить там тактические ядерные ракеты нато и аэродромы сша, что отольется нам в огромные бабки. Отчленять надо грамотно, создавая что-то по типу конфедерации.

Юрий
02.09.2008, 17:10
Все так, но отдав кусок территории (Кавказ) можно получить там тактические ядерные ракеты нато и аэродромы сша, что отольется нам в огромные бабки. Отчленять надо грамотно, создавая что-то по типу конфедерации.

А не устанут ли штаты строить базы где попало?
Одно дело база в Польше, которая стабильная и где не похищают людей в рабство. другое дело кавказ...

Сумрачный Самурай
02.09.2008, 17:58
Я не люблю прибалтов и евреев. Но я понимаю, что Израиль и Эстония - это идеал для русских. Идеал абсолютный, "сияющая мечта".

Прошу не обобщать. Не приписывайте русским людям ваших мечтов... или мечт?

Приравнивать нашу страну к этим новоделкам-однодневкам, да ещё и называть это "золотая мечта"?
Люди, а вы чего уши то поразвесили? Очередной пятиколонный, очередную утопию вам впруживает. А вы ещё называете себя националистами.

Сумрачный Самурай
02.09.2008, 18:04
На счёт барашков и перловок - выдте на улицу... А то слишком долго небыли, похоже. Да в СССР ещё была такая практика. Всё лучшее отдавалось братским республикам.
И адёжка самая модная и шяшлык 70коп. за штука. Но сейчас то нет. Покрикивать оно тоже не слишком то уже получается. Комплекс неполноценности за "тяжкое советское прошлое" почти преодолён.
А вы, уважаемый, всё вчерашним днём живёте.

Evg
03.09.2008, 05:28

Что за чушь? Израиль и Эстония государства несвободные. Первый затюкан толерастией, Эстония является подстилкой, причем как многостаночница работает сразу на нескольких фронтах и немцам отдается и американцам, а в последнее время ещё грузин сильно любит. и чеченам политическое убежище предоставляет. Эстония по факту двухнациональна, а её экономика полностью отдана на откуп немецкому (еврейскому) капиталу. Эстонский народ не просто вымирает, но и молодое поколение уезжает работать гастерами в европу. Говорить что ишачить на немецкого бюргера - мечта русского - это черезчур.

Потому что бесконечно лучше быть господином на клочке каменистой земли, чем рабом на "одной шестой".

Вражеская пропаганда. "Клочок земли" не означает автоматически независимости, а скорее даже наоборот. На клочке земли трудно производить все необходимое и иметь боеспособную армию. Поэтому "клочки земли" обычно вынуждены отдаваться на милость крыши - какой-нибудь большой страны. Для независимости на "одной шестой" гораздо больше предпосылок. А если нет независимости, то не география тому причиной, а мозги.

Философ
03.09.2008, 10:06
Конечно лучше иметь большое население и большую страну, но в нынешней России пока низка рождаемость. Что же теперь земли отчекрыжить и превратиться в маленькое вассальное государство и попасть в зависимость к кому угодно? Очень странно слышать поддержку таких недалеких рассуждений от весьма уважаемых лиц. Многие здесь призывают к развалу РФ, но никто не может просчитать последствия, а они отнюдь не радужны...

Это не националистическая позиция, это позиция мелкого прыща на белой попе, который возомнил, что раз он белее попы, то прав!

Трифон
03.09.2008, 10:09
Ну, и какие такие жуткие последствия последуют, если россияния развалится? Что потеряли русские от независимости Туркмении и Узбекистана, Азербайджана и Армении?

Киликиец
03.09.2008, 10:13
Говорить что ишачить на немецкого бюргера - мечта русского - это черезчур.

Вы всерьез или в запальчивости? Огромное количество русских мечтает уехать в Европу или Америку. Очень многие уехали, я их там видел немало. Уничижение перед Германией и "немецким бюргером" выпукло видно и на этом сайте. Многие из участников которого живут за рубежами России и даже как-то обосновывают это. Например тем, что там лучше, культурнее или чище, не замечая иронии ситуации.

dobra vila
03.09.2008, 10:19
Более того, на этом форуме есть "гансы", которые завидуют своим приятелям, ишачащим на агаларовых.

Философ
03.09.2008, 10:22
Киликиец, у меня уехало очень много знакомых и друзей. Все живут хорошо, а кто-то отлично, хотя надо отдать должное все они были хорошими специалистами и на родине. Собирался после дефолта 1998 и сам, но не смог: чужбина - это чужбина. Хотя все в один голос утверждают, что поле пяти лет там адаптируешься полностью, но чужаком останешься до гроба. Вот дети они адаптируются полностью и уже являются "своими"...

А гансы на форуме и взаправду достали уже.

Konrad_Karlowicz
03.09.2008, 10:25
Смысл статьи кто-нибудь понял, вообще?
"я не вижу никаких оснований отдавать кому-то куски земли, которые исторически принадлежат русским. Это, знаете ли, грабёж. Вся Россия - наша, и кое-что за её нынешними пределами - тоже наше. Никаких добровольных признаний чего-то своего несвоим делать не следует"

Киликиец
03.09.2008, 10:27
Добра Вила

Я не говорю о персоналиях и тем более не готов сплетничать о конкретных людях. Тем более, что я ничего о них не знаю, да и не интересно это мне.

Я просто думаю, что г-н Крылов имел в виду, что эстонцы и евреи строят свои национальные гос-ва. Малые, большие, зависимые или нет, хорошие, плохие, - национальные. И кто кого использует Америка Израиль или наоборот - это большой вопрос.

Философ

Жить на чужбине хорошо нельзя в принципе.

Философ
Смысл статьи кто-нибудь понял, вообще?
"я не вижу никаких оснований отдавать кому-то куски земли, которые исторически принадлежат русским. Это, знаете ли, грабёж. Вся Россия - наша, и кое-что за её нынешними пределами - тоже наше. Никаких добровольных признаний чего-то своего несвоим делать не следует"

К чему тогда вводные до этой фразы, которые никак не стыкуются с ее смыслом?

Evg
Ну, и какие такие жуткие последствия последуют, если россияния развалится?

Точно такие же как от развала СССР.

Что потеряли русские от независимости Туркмении и Узбекистана, Азербайджана и Армении?

1. несколько миллионов русских вдруг куда-то исчезли. Среднеазиаткие города бывшие во многом русскими, сильно потемнели. Несмотря на это в РФ убыль населения.
2. де-юре исчезло более полторы сотни миллионов русских - их записали в безродных россиян и всяких там украинцев.
3. жизненное пространство. Дома и предприятия построенные главным образом русскими были подарены аборигенам. Если хотите сказать что Россия и так большая, то я подскажу - было потерянно обустроенное жизненное пространство. В РФ же таковое продолжает сжиматься.
4. рождаемость русских повсеместно упала, рождаемость нерусских - возросла.
5. получили наплыв нерусских в РФ, чего в РСФСР не случалось.

и многое другое.
Развал это есть развал. Никакого шоколада при нём не бывает.

Evg
03.09.2008, 10:37
Я просто думаю, что г-н Крылов имел в виду, что эстонцы и евреи строят свои национальные гос-ва. Малые, большие, зависимые или нет, хорошие, плохие, - национальные. И кто кого использует Америка Израиль или наоборот - это большой вопрос.

Они делают это настолько странно, что я даже сомневаюсь можно ли считать их национальными.

Например Эстония всячески оказывает помощь Грузии, даже деньгами. Как это соответсвует национальным интересам эстонцев?
Вступление в ЕС привело к массовой эмиграции эстонцев из Эстонии. т.е. к потере генофонда. Назвать это национальной политикой у меня не поворачивается язык.

В Израиле неевреям дозволяется нападать с оружием на израильских солдат, а солдат за применение оружия первыми против вооруженных врагов, судят и сажают в тюрьму, как в прочем и у нас. В израильском парламенте члены парламента призывают к ликвидации своего государства. Причем таких не расстреливают.

Таких светлых идеалов нам не надо. Не спорю у нас не лучше. Но сияющие вершины Эстония и Израиль меня не устраивают.

Сумрачный Самурай
03.09.2008, 10:45

Не согласен. Развал СССР в первую очередь являлся крахом коммунистической системы и как слетствие этому развал породил безидейность, безкультурье, безверие.
Развал Россиянии может явить собой обратный процесс. Только если страна действительно разойдётся на множество княжеств, сохранив русский язык, культуру, население, экономические связи. А не по плану Крылова - концентрационный лагерь для русского населения.

рождаемость русских повсеместно упала, рождаемость нерусских - возросла.

Это врят ли можно назвать возрастанием. Это больше похоже на какой то гиперскачёк. А последствия таковому всегда плачевны.

получили наплыв нерусских в РФ, чего в РСФСР не случалось.

Это далеко не так. Наплыв начался задолго до развала РФ. В начале 80х.
Тогда же кто-то забросил в массы кучу слухов о кровожадности и, самое главное - непобедимости выходцев с кавказа.
Меня лично дядя запугивал - "так отделают, что ни в одной больнице не примут".

Трифон
03.09.2008, 10:55

1. несколько миллионов русских вдруг куда-то исчезли. Среднеазиаткие города бывшие во многом русскими, сильно потемнели. Несмотря на это в РФ убыль населения.
2. де-юре исчезло более полторы сотни миллионов русских - их записали в безродных россиян и всяких там украинцев.
3. жизненное пространство. Дома и предприятия построенные главным образом русскими были подарены аборигенам. Если хотите сказать что Россия и так большая, то я подскажу - было потерянно обустроенное жизненное пространство. В РФ же таковое продолжает сжиматься.
4. рождаемость русских повсеместно упала, рождаемость нерусских - возросла.
5. получили наплыв нерусских в РФ, чего в РСФСР не случалось.

и многое другое.
Развал это есть развал. Никакого шоколада при нём не бывает.

1-2. Значит, такими "русскими" они были, если в одночасье перестали таковыми быть.
Численность русских реально сократится ещё больше, когда из числа самозванцев будут исключены многочисленные тюрки, с чего-то решившие быстренько себя "записать" в "русские".

3. Жизненного пространства так много, что режим спешно завозит выходцев из стран Средней Азии, Кавказа и Закавказья, что б пусть и не развивать, но хотя бы поддерживать территории в рабочеспособном состоянии.

4. Рождаемость русских упала вовсе не по причине отсутствия туркменов или узбеков.
Это настолько очевидно, что в дополнительных комментариях не нуждается.

5. Наплыв получен не в результате развала совка, а по более прозаичной причине:
россияния не имеет возможности контролировать свою территорию имеющейся численностью населения.

Киликиец
03.09.2008, 11:00
Они делают это настолько странно, что я даже сомневаюсь можно ли считать их национальными.

Например Эстония всячески оказывает помощь Грузии, даже деньгами. Как это соответсвует национальным интересам эстонцев?

Вступление в ЕС привело к массовой эмиграции эстонцев из Эстонии. т.е. к потере генофонда. Назвать это национальной политикой у меня не поворачивается язык.

В Израиле неевреям дозволяется нападать с оружием на израильских солдат, а солдат за применение оружия первыми против вооруженных врагов, судят и сажают в тюрьму, как в прочем и у нас. В израильском парламенте члены парламента призывают к ликвидации своего государства. Причем таких не расстреливают.

Таких светлых идеалов нам не надо. Не спорю у нас не лучше. Но сияющие вершины Эстония и Израиль меня не устраивают.

Нации бывают разные. Эстонцы и евреи нации несомненно глупые. Но в данном контексте важно не это. Важно что они национальные.

Соответствует. Грузины - враги их врагов. Им надо помогать.

Тут я согласен с Вами. Вступление в очередной "союз" есть недостаточность самости. Вы однако призываете примерно к тому же. Ну пусть не вступить, но остаться с узбеками. Что уже привело к выезду туда русских и потере генофонда.

Да так. Не требууйте от них слишом многого. Такого, что Вы требуете нет нигде в мире. По крайней мере в армии у них служат только евреи. И еврейки.

Меня тоже. Ну и что? Речь ведь не о Вас лично.

Evg
03.09.2008, 11:06
Вы всерьез или в запальчивости? Огромное количество русских мечтает уехать в Европу или Америку. Очень многие уехали, я их там видел немало. Уничижение перед Германией и "немецким бюргером" выпукло видно и на этом сайте. Многие из участников которого живут за рубежами России и даже как-то обосновывают это. Например тем, что там лучше, культурнее или чище, не замечая иронии ситуации.

Я всерьез. По Европам поездил, посмотрел что да как. С вашими словами согласен - к сожалению низкопоклонство перед западом у русских местами имеется и в немалом количестве.
Там же оказалась отнюдь не сказка, а суровая реальность. Не менее суровая нежели у нас. Тут можно долго спорить кому что больше нравится. Кому немецкие глюки, кому - наши, к которым претерпелись.
Но есть принципиальные моменты от которых не убежать.
1. Это чужбина. Причем навсегда. Со всеми вытекающими, долго обсасывать не буду.
2. ТАМ эмигранта ожидает более низкие ступеньки соц. лестницы. И если нет священного трепета, что вытираешь попу Самому Европецу в доме для престарелых, то такая жизнь будет тяжелой. Соц. положение означает и окружение и всё с этим связанное.
3. Потеря собственных детей и внуков. У русских эмигрантов распространены суицидальные наклонности - мол де мы не вписались, зато наши потомки будут местными. Дети-то местными станут, а вот сами они станут чужаками для них. В итоге страшная старость на чужбине. Вот чурки хитрее - диаспорой живут, от местной культуры бегут как от чумы. Так ещё жить можно.

Киликиец
03.09.2008, 11:13
Вот чурки хитрее - диаспорой живут, от местной культуры бегут как от чумы. Так ещё жить можно.
Нельзя.

G78
03.09.2008, 11:34
Нации бывают разные. Эстонцы и евреи нации несомненно глупые. Но в данном контексте важно не это. Важно что они национальные.

Соответствует. Грузины - враги их врагов. Им надо помогать.

Тут я согласен с Вами. Вступление в очередной "союз" есть недостаточность самости. Вы однако призываете примерно к тому же. Ну пусть не вступить, но остаться с узбеками. Что уже привело к выезду туда русских и потере генофонда.

Да так. Не требууйте от них слишом многого. Такого, что Вы требуете нет нигде в мире. По крайней мере в армии у них служат только евреи. И еврейки.

Меня тоже. Ну и что? Речь ведь не о Вас лично.

в израильской армии служат не только евреи. Служат друзы, черкессы, бедуины. Я уже не говорю о многих бывших советских среди которых высокий процент неевреев

Киликиец
03.09.2008, 11:46
в израильской армии служат не только евреи. Служат друзы, черкессы, бедуины.

Я уже не говорю о многих бывших советских среди которых высокий процент неевреев
1. Да так, извините не упомянул, посчитал за мелочь.

2. Те, кто записаны евреями.

Да и вообще Господь с ним, Израилем. Доказывать, что Израиль такое же антиеврейской государство, как Россия - антирусское, уж извините признак или глупости или комплекса. Тем более на основании службы в армии черкесов или друзов :)

Acrissententia
04.09.2008, 19:15
А не устанут ли штаты строить базы где попало?
Одно дело база в Польше, которая стабильная и где не похищают людей в рабство. другое дело кавказ...
Сша?
а ты просто головой подумай. Приобразовании той же конфедерации, все регионы будут связаны между собой обязанностями и правами.
между регионами будут заключены соответствующие контракты.
и размещение военных баз на этих территориях будет расцениваться как нарушение границ.
это тоже самое, что если бы они в России попытались базы расположить.