PDA

Просмотр полной версии : Лекции, Семинары и Тренинги ДПНИ

agitservice
01.09.2008, 22:34
Интересно ваше мнение по следующему вопросу:

"Какие темы для тренингов, семинаров, лекций наиболее актуальны сегодня?"

Философ
01.09.2008, 22:45
Самая актуальная тема - это методика политического просвещения граждан. Если один соратник ДПНИ просветит 5 человек, из которых минимум один станет соратником, то движение охватит всю страну. На следующий марш выйдут миллионы!

Нужны грамотные и апробированные методические материалы!

agitservice
01.09.2008, 22:47
Самая актуальная тема - это методика политического просвещения граждан.

А по конкретней. Что эта методика должна включать?

Философ
01.09.2008, 22:54
Что такое методический материал? Это краткая памятка-брошюра, которая будет помогать активистам ДПНИ наставить основную массу людей на путь гражданской активности и правильного понимания процессов в государстве и обществе...

Естественно никакой крамолы и нацистской билеберды, которая только отпугивает основную массу овощей, да и статьи за разжигание никто не отменял...

У меня давно появилась мысль о таких материалах, если есть желание, то с удовольствием присоединюсь к разработке.

Философ
01.09.2008, 23:00
Обязательно иллюстрации и диаграмы, которые помогут доказательно осветить антинародную суть правительства. Например, что могло бы быть если стабфонд правильно инвестировать в Россию...

agitservice
01.09.2008, 23:03
Кароче ты предлагаешь готовить пропагандистов? Я так понимаю?
Это отлично. Но давай более приземленно мыслить. Какие темы должны быть затронуты? Какие навыки освоены? А если осваивать то по какой методике?

agitservice
01.09.2008, 23:05
Заметь тут речь не идет о написании материалов на бумаге, а о том какие навыки и знания должны быть освоены самими соратниками.

Философ
01.09.2008, 23:09
Естественно на бумаге будет написано только то что апробировано и реально работает. Просто просвещение зависит от того как подкованы просветители, насколько доказательна их база и широк кругозор! Можно начинать составлять план...
Предлагаю перейти в личку.

agitservice
01.09.2008, 23:17
Предлагаю перейти в личку.

Это разумное предложение.

Остальным кстати советую не сачковать и тоже скорее присоединяться к данному обсуждению.

Белый
01.09.2008, 23:21
Со своей стороны предлагаю организовать для соратников курсы по пропаганде, агитации, организации мероприятий, праву и всему тому что может быть полезным в политической борьбе.

agitservice
01.09.2008, 23:25
Отлично а можешь привести по возможности наиболее актуальные темы по этим направлениям?

Фридрих.Н
01.09.2008, 23:28
Бонально есть кучи всяких психологических клубов, где проводят различные коммуникационные тренинги. Самый лучший который я знаю это Синтон.
Вобщем для пропогандисткой работы не мешало бы пройти всякие коммуникационные тренинги. Вряд ли такие, люди которые могли бы обучить есть в ДПНИ поэтому наверное в частном порядке.

Философ
01.09.2008, 23:32
Бонально есть кучи всяких психологических клубов, где проводят различные коммуникационные тренинги. Самый лучший который я знаю это Синтон.
Вобщем для пропогандисткой работы не мешало бы пройти всякие коммуникационные тренинги. Вряд ли такие, люди которые могли бы обучить есть в ДПНИ поэтому наверное в частном порядке.
Самый лучший тренинг - это вера в себя и в то дело которое делаешь! А тренинги эти, в основном, (плавали знаем) проводят учившиеся на книжках деляги...
В ДПНИ достаточно одаренных и умных ораторов и пропагандистов. Надо только собрать это все воедино и скомпилировать.

+++
01.09.2008, 23:37
Кароче ты предлагаешь готовить пропагандистов? Я так понимаю?
Это отлично. Но давай более приземленно мыслить. Какие темы должны быть затронуты? Какие навыки освоены? А если осваивать то по какой методике?
1. НЛП, без него вы никого не сагитируете, с ним КПД вырастет процентов на 150-250.
2. Если это не вербальное выражение речи, а письменное, то:
А) акцентуация на личности читаемого (без нее все ваши взывания-ноль), либо его родственников, детей родных. Например: вам попала в руки брошура, хотя вы не подойдете, подойдет например простой овощ, сравните:
-Они насилуют русских детей!
-Они изнасилуют вашего ребенка, потому что они любят насиловать русских детей!
При акцентуации человек включает оборонительный рефлекс.
Б) заставить человека потерять время, и говорить с ним о том что это произойдетс ним а возможно уже происходит, сравните:
-Они насилуют русских детей
-Они сейчас насилуют русских детей
вы не даете человеку потерять время, ему всеравно, главное не сейчас, вы снова включаете оборонительные рефлексы
В) причасность, сделайте человека причасным к событиям, сравните:
-Они насилуют русских детей
-Они насилуют русских детей, но вы молчите!!
Г) вина-заставьте человека чуствовать вину
-они насилуют русских детей
-они насилуют русских детей, и вы виноваты в этом, виноваты своим молчанием!
Д) экспрессивность-используйте как можно больше глаголов в речи-это попуждает, прилагательных, используйте цифры- сравните:
-они насилую русских детей
-они насилуют маленьких, беззащитных русских детей
В купе, например:
-они насилуют русских детей
- Вероятность того, что ближайшее время вашего ребенка изнасилуют очень велика, 70% изнасилований детей происходит мигрантами, поэтому пожалуста обороняйте вашего ребенка от них, и по возможности других детей тоже. Помните судьба вашего ребенка-на вашей совести.

Примерно думаю так... а вобще само поле непаханное, если о предметах пропаганды думаю это
-изнасилования детей мигрантами-тут где-то есть в агитках рисунок, очень грамматный, посмотрите
-приступность против стариков
-наркоторговля и вовлечение молодежи в наркобизнесс

Пропаганда не должна быть открытой, она должна быть скрытой, например:
-Вступай в ДПНИ, сделай Россию русской!! (да посрать овощ хотел и на Россию и на русских, а на ДПНИ-тем более)
- Советы от ДПНИ:
70% изнасилований детей совершают мигранты-пожалуста держите вашего ребенка подальше от них
60% незаконного отбора жилья у стариков совершают мигранты-пожалуста не бросайте родителей и следите за ними
привлечением детей в наркобиснесс занимаются восновном мигранты, пожалуста проследите за тем с кем общается ваш ребенок.
Скрытая реклама гораздо эффективней и стоит дороже... Человек пойдет узнать что же ему сделать еще и как себя обезопасить...
Вобще есть книги по раскрутке сайтов, там много инфы интересной, просто с психологической точки зрения.

По себе сужу-никогда не использовал гугл, тут смотрел фильм путешествие к центру земли (новый) и там мальчик в самолете набирал что-то в поисковике на кпк и использовал гугл... Я сам не знаю как и почему но сейчас я использую только гугл:( , не могу уже без него, без его тулбарки теперь-все подцепили.

Ну эта ИМХА тока:smile: ... а так хз.

agitservice
01.09.2008, 23:44
Вряд ли такие, люди которые могли бы обучить есть в ДПНИ поэтому наверное в частном порядке.

Вчера только тренинг провели такой и скажу чесно... народу крайне сложно дается.

Партизан
02.09.2008, 00:03
Ножегом владеть надо. Не дай бог пригодицца....

Фридрих.Н
02.09.2008, 00:04
Самый лучший тренинг - это вера в себя и в то дело которое делаешь! А тренинги эти, в основном, (плавали знаем) проводят учившиеся на книжках деляги..

Вера в себя без базы, и знаний, есть самоуверенность.
Я не знаю в каких морях вы плавали, я хоть по образованию и психолог, а на тренингах очень многое подчерпнул. Нужно знать куда к кому и зачем тебе это. И ходить к профессионалам.

agitservice Это не всем дается, это опр. уровень зрелости. и терпение необходимо, надо людей либо отбирать либо зарание дать понять людям, что необходимо и кому недано тот сам непойдет.
По своему опыту могу сказать, что все зависит от атмосферы которую должен задовать ведущий десятку брутальных парней наверное тяжко вдруг начать вести себя непривычно. Но в тренингах предусмотрены игры на "расслабление" и "сближение", а парням дать вначале теорий немого обяснит че к чему, а то еще харю набьют)))

Философ
02.09.2008, 00:11
Нужно знать куда к кому и зачем тебе это. И ходить к профессионалам.
Покуда мои хождения к таким "профессионалам" заканчиваются тем, что они знают и могут меньше меня. И нет в этом ничего странного, особенно если задуматься, а как они стали "профессионалами"?

Это как медицина сейчас, профессионалов пруд пруди, а врача, который вас может вылечить, а не обобрать, найти очень непросто...

Белый
02.09.2008, 11:49
Отлично а можешь привести по возможности наиболее актуальные темы по этим направлениям?

Ну, во-первых политические дисциплины - PR, основы пропаганды и агитации, организация массовых мероприятий, партстроительство, полит. анализ. И правовые вопросы - административное и уголовное право - как вести себя на массовых мероприятиях, при аресте и т.п.

Басманов
02.09.2008, 13:56
Полезная тема.

agitservice
02.09.2008, 17:47
Оки. Что касательно рыночных дисциплин? Кому-нибудь интересен маркетинг, менеджмент, брэндмэйдинг?

agitservice
02.09.2008, 23:46
Кто еще что предложит?