PDA

Просмотр полной версии : Масленица

Вера
19.01.2007, 13:06
Есть вот такое предложение соратникам:

Разгуляйся народ, всех нас масленица ждет!!!!
Где блинов объеденье, в хороводе веселье.

Новый Иерусалим Вас ждет!!!! Всех на праздник Вас зовет.
Чаем, угощаем, пироги печем для вас,
Праздник встретить приглашаем, вам понравится у нас.
С ветерком прокатит тройка по полям и по лугам.
Бубенцы звенят Вам звонко, приезжайте в гости к нам!!!!
Программа: тематическая экскурсия (Территория Ново-Иерусалимского комплекса, подземная церковь, трапезные палаты, музей), чаепитие с пирогами, катание на Русской тройке.
Даты проведения: 17.02.2007, 18.02.2007
Стоимость программы: 750 руб. - взрослый, 730 руб. - детский.

Ваши соображения, пожалуйста.

+cruxgammata+
19.01.2007, 13:31
ну вообще идея неплохая)))) если денег найду можно поехать)

Miрославъ
19.01.2007, 14:03
Новый Иерусалим Вас ждет???
Масленица - языческий праздник. Давайте уважать соратников-родноверов? Я думаю у православных есть альтернативное название этого праздника? Думаю логично его использовать.
Масленица в день весеннего равноденствия в конце марта. Большинство соратников-родноверов будут вместе его отмечать. Но еще рано об этом говорить

barkoff
19.01.2007, 16:03
да, в Иерусалим или Тель-Авив я не хочу, ни новый ни старый. Хотя я атеист а не язычник.

Вера
19.01.2007, 16:10
Мирослав, давай не будем делиться, а? Это русский праздник - прежде всего.

Dexus
19.01.2007, 16:15
Вера, просто название места "Ново-Иерусалимский комплекс", и чисто языческий праздник - очень плохо сочитаются. До отвращения. Безотносительно деления.

Вера
19.01.2007, 16:37
Тема открыта - предлагайте :)

Кобра
19.01.2007, 21:51
Ну можно же ЗА территорией комплекса, там где музей зодчества...

Сергiй
19.01.2007, 22:14
Модераторы закройте тему, она оскорбляет чувства верующих. :D Только я не понимаю откуда у вас такая толерантность? прямо таки как у правительства РФ. Парадокс. Неужели боитесь оскорбить чувства русских мусульман, русских язычников и т.д. Выглядит нелепо. Русские патриоты пытаются обьединиться, но только на основе чего? Чистоты русской нации? Лозунга Россия - для русских? Да, не спорю, они имеют свою правоту. Но, право, господа, не пора ли всем русским людям объядениться по религиозному признаку как наши предки? Мир вам. И успехов вам, в вашем не лёгком деле. СЛАВА РОССИИ.

Вера
19.01.2007, 22:35
Сергий, тут никто кроме тебя не жаловался ;)

Dexus
19.01.2007, 22:49
Да ради БОГА собирайся Сергий, хоть около новоиуресалимского, хоть у синагоги. Просто это будет поводом для определенного %% патриотов "поугарать" над такой иронией.

Кобра
20.01.2007, 00:01
Модераторы закройте тему, она оскорбляет чувства верующих. :D Только я не понимаю откуда у вас такая толерантность? прямо таки как у правительства РФ. Парадокс. Неужели боитесь оскорбить чувства русских мусульман, русских язычников и т.д. Выглядит нелепо. Русские патриоты пытаются обьединиться, но только на основе чего? Чистоты русской нации? Лозунга Россия - для русских? Да, не спорю, они имеют свою правоту. Но, право, господа, не пора ли всем русским людям объядениться по религиозному признаку как наши предки? Мир вам. И успехов вам, в вашем не лёгком деле. СЛАВА РОССИИ.
Чем оскорбляет празднование МАСЛЕНИЦЫ, учитывая что это один из немногих ОБЩИХ для ПРАВОСЛАВНЫХ и ЯЗЫЧНИКОВ праздников?
По какому такому религиозному принцыпу вы собираетесь обьединяться и С КЕМ?
А то, давай я оскорблю чувства православных, потому что это не моя религия? Это будет не менее нелепо чем твоя попытка поссорить людей, которые собрались не по религиозному принципу, а по принципу ЕДИНСТВА ДУХА и желания сделать жизнь РУССКИХ лучше.
В общем, провокатор ты. мерзкий и отвратительный. как и все провокаторы.:med_54:

Сергiй
20.01.2007, 15:25
Для Кобры:
"По какому такому религиозному принцыпу вы собираетесь обьединяться и С КЕМ?"/ Объединяются партии или другие общественные движения, я всего лишь могу присоединиться к ним. Лично для меня ответ очевиден - на основе Православия. И в своей теме, которая была закрыта, я как раз хотел узнать мнения других по этому поводу.
"А то, давай я оскорблю чувства православных, потому что это не моя религия?"/ Оскорби. Бог тебе судья.
"Это будет не менее нелепо чем твоя попытка поссорить людей, которые собрались не по религиозному принципу, а по принципу ЕДИНСТВА ДУХА и желания сделать жизнь РУССКИХ лучше." / Я никого не пытался поссорить. Я хотел знать правду. Потом те же русские, кто сейчас вместе по единству духа, перессорятся, когда зайдёт вопрос о религии в Русской России. Так лучше этот вопрос решать сейчас.
"В общем, провокатор ты. мерзкий и отвратительный. как и все провокаторы"/ Не суди и не судим будешь. Бог тебе судья.
СЛАВА РОССИИ.

Кобра
20.01.2007, 16:01
Если провокаторы, типа тебя будут продолжать нести чушь НМИНУЕМО люди поссорятся. У нас все же свобода совести и вероисповедания и навязывать кому либо религию НИКТО не имеет права, какими бы благими побуждениями этот "кто-то"! не руководтвовался. Как известно из вашей "доброй книги" лагие намерения к хорошему не ведут.
И не стоит проповедовать. для этого есть другие места, площади твоего города, к примеру.

Сергiй
20.01.2007, 18:13
Для Кобры:
Я никому не навязываю и не проповедываю религию. Человеку нельзя что-то внушить, если он сам этого не хочет. И в данном случае вы мне не указ, я живу в свой стране - России и никто, тем более вы, не можете мне запретить свободно высказываться. Давай не будем забывать, тот факт, что БОЛЬШИНСТВО русских так или иначе исповедывают Православие. И запрещать мне говорить о этой религии абсурдно. И исходя из этого именно вы являетесь провакатором.
Слава России.

Партизан
20.01.2007, 18:30
Нельзя разделять Русских на почве религии. Главное гражданская позиция, а родновер ты, православный или католик не так уж важно.

Много было в России религиозных политических организаций и ни одна из них не добилась значительного успеха.

Сергий, если вы зацыклены на православии идите на форумы РОНС или НПФ Память. Там вы найдете более благодатную аудиторию.

Dexus
20.01.2007, 18:31
Что, больше говорить не о чем как о религии. Других актуальных тем у русских нет?