PDA

Просмотр полной версии : Очередной расстрел русской семьи в Ингушетии

+++
28.08.2008, 03:24
Царствие Небесное убитым... МЫ ПОМНИМ И НИКОГДА НЕ ЗАБУДЕМ.

28 августа 2008 г.

Сегодня в Ингушетии на русском кладбище соберутся почти все жители станицы Орджоникидзевская. Они придут проводить в последний путь 52-летнего Василия Артемьева и его 21-летнюю дочь Оксану, которых в понедельник в собственном доме расстреляли неизвестные. Сотрудники правоохранительных органов опасаются, что в республике вновь начнут уничтожать русские семьи, как это уже было в минувшем году. Прошлым летом преступники врывались в дома и открывали огонь по всем, кто оказывался внутри.

Василия Артемьева и его дочь Оксану убили в понедельник вечером. Однако никто не слышал ни криков, не выстрелов. Тела соседи обнаружили только на следующие сутки. Супруга Василия, Лидия, которая гостила у родственников в станице Троицкая, долго звонила дочери на сотовый телефон, но трубку никто не брал. Тогда она решила обратиться к своей соседке, чтобы та проведала ее домочадцев. «Соседка сразу вызвала милицию, – рассказала «НИ» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета (СК) при прокуратуре РФ по Ингушетии Светлана Горбакова. – Скорее всего, неизвестные ворвались в дом ночью и расстреляли всех, кто был внутри. При этом следов взлома следователи не обнаружили». Вероятно, Артемьевы просто не запирали входную дверь. Но следователи отрабатывают также и версию, согласно которой в дом могли постучать и знакомые люди. «Сейчас мы рассматриваем как версию бытового убийства, так и нападения на семью со стороны боевиков, – продолжает г-жа Горбакова. – Но наиболее очевидной целью преступников была дестабилизация обстановки в республике».

В правоохранительных органах опасаются, что это не последнее нападение на русскую семью. Напомним, что в прошлом году Ингушетию захлестнула целая череда похожих преступлений. Примерно так же убили русскую учительницу Людмилу Терехину и ее домочадцев. Неизвестные ворвались в дом и расстреляли ее, двоих детей и 72-летнего слепого брата. Уже тогда говорили о том, что причиной убийства были скорее политические мотивы, нежели личные или бытовые. Спустя месяц огонь на поражение был открыт по членам семьи еще одной русской учительницы – Веры Драганчук. Кроме того, прямо на дороге преступники убили главного врача центра переливания крови Ингушетии Наталью Мударову, которая возвращалась домой.

Эксперты считают, что боевики не случайно активизировались именно сейчас, пока в Южной Осетии не стабилизировалась обстановка. «Позже ситуация в Ингушетии может обостриться, ведь на общем фоне дестабилизации на Кавказе боевики наверняка захотят принизить нынешнее руководство республики, продемонстрировать таким образом его слабость, – дал «НИ» свою экспертную оценку эксперт Центра Карнеги по проблемам терроризма Алексей Малашенко. – А для усиления эффекта они специально выбирают жертв по национальному признаку».

http://www.newizv.ru/lenta/96799/ (http://www.newizv.ru/lenta/96799/)
http://www.newizv.ru/news/2008-08-28/96844/ (http://www.newizv.ru/news/2008-08-28/96844/)

Костя Д
28.08.2008, 03:31
Вот тут надо проявлять себя медведу, а не при признании независимости всяких чурок. Но я думаю, что такой мелкий факт, как убийство двух Русских, он оставит без внимания:angry:

Doctor_Death
28.08.2008, 08:38
такой мелкий факт, как убийство двух Русских, он оставит без вниманияЭто само собой разумеется. Подстава на убийство 15 вооруженных болванчиков в ЮО осталось без последствий для виновных. А тут какая-то мелкая электоральная рыбешка, которая и на том свете будет голосовать за него.

Гаврила
28.08.2008, 11:29
Отстутсвие реакции со стороны режима уже давно не удивляет.
Минимум за каждое такое преступление надо уничтожать 10% свиноингушнявого племени, - 100% гарантия от повторения этих актов геноцида Русских со стороны окупантов - только полное уничтожение преступных свиновахских племен на окупированных ими землях ТКВ

rus!
28.08.2008, 11:58
Да, русских уничтожают в собственной стране... За все это, всякие вайнахи, будут платить дорого.
Запомните, на этой земле у русских людей, друзей, кроме самих русских - нет! Думайте о своей безопасности! Думайте о своих детях!

Ягуар
28.08.2008, 12:21
Вот тут надо проявлять себя медведу, а не при признании независимости всяких чурок. Но я думаю, что такой мелкий факт, как убийство двух Русских, он оставит без внимания:angry:Медвед и ему подобные думают только о своей сытости и безопасности. Нахрена им русские?

Юрий
28.08.2008, 14:25
Прошлым летом преступники врывались в дома и открывали огонь по всем, кто оказывался внутри.
-----------

Помним. и припомним

Потомок Ноя
08.09.2008, 00:56
я и не сомниваюсь что сделали это всякие Зязиковские шакалы
так что подумаите кому власть дают Путины и Медведевы..

Философ
08.09.2008, 01:06
я и не сомниваюсь что сделали это всякие Зязиковские шакалы
И чего ты этим шакалам за такие преступления горло не перережешь, раз знаешь кто? Или они тебе братья?

Потомок Ноя
08.09.2008, 01:18
нет они мне не братья а враги, а даже если русский мусульманин то он мне брат, если ты сщитаешь что кадыровцев и зязиковцев не кто не трогает то ошибаешься, как раз против них и идет война,а зачем федеральные войска из поддерживают не знаю,потому что им нужны мареонетки,оставили бы нас один на один с этиме шакалами их уже бы не было

Философ
08.09.2008, 01:24
нет они мне не братья а враги, а даже если русский мусульманин то он мне брат
Коран читай внимательно, православный русский тебе тоже брат!
А вот мусульманин русский мне не брат, т.к. предал он веру родную и стал чем-то вроде бешеной собаки...

Потомок Ноя
08.09.2008, 01:30
Каждый выберает для себя свое в жизне
мы увожаем все религий, но это не взаимно, мы не кому войну не обявляли а весь мир объявил воину нам, хотите чтобы мы были рабами и молчали
вот если я захочу чтобы все вы стали моиме рабами этоже не заставит вас име стать
также и мы, ничего нас незаставит стать рабами
а тот кто продался неверным тот придатель

Замполит
10.09.2008, 21:54
http://lenta.ru/news/2008/09/10/ingush/

Снова убийство русской женщины в Ингушетии

В Ингушетии убили русскую местную жительницу

В среду, 10 сентября, в Ингушетии убили русскую местную жительницу, сообщает "Интерфакс".

Вера Недосекова была застрелена во дворе своего дома в станице Троицкой Сунженского района. Как сообщила пресс-служба СКП по республике Ингушетия, убийство произошло в 12:30 по московскому во дворе дома номер 11 по улице Батумской.

По словам собеседника агентства, неизвестные из пистолета расстреляли Веру Недосекову, от ранений она скончалась на месте. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов).

Напомним, летом-осенью 2007 года по северо-кавказской республике прокатилась волна убийств русских жителей, вызвавшая огромный общественный резонанс и критику в адрес президента Ингушетии Мурата Зязикова.

16 июля 2007 года в станице Орджоникидзевская были убиты русская учительница Людмила Терехина и двое ее детей. Позже, на похоронах семьи Терехиных произошел взрыв, в результате которого пострадали 11 человек. 31 августа 2007 года в Карабулаке произошло нападение на семью учительницы Веры Драганчук. Погибли ее муж и двое сыновей. 7 сентября в центре Назрани была убита главный врач станции переливания крови Наталья Мударова. 14 октября 2007 года в Карабулаке была расстреляна русская семья Костиковых.

Президент Ингушетии тогда неоднократно заявлял, что российские СМИ ведут против него "информационную войну".

полковник
10.09.2008, 22:04
медведь и путен ни х не контролируют, поэтому отдают все на откуп местной братве неужели не ясно. вот когда сообщения о замоченных, только чурок будут печататься с такой же регулярностью как сейчас про русских - это будет значить, что русские националисты уже хоть какая то сила