PDA

Просмотр полной версии : Госдума собирается запретить россиянам митинговать во время выборов

Вера
18.01.2007, 20:17
Группа депутатов внесла на рассмотрение Госудумы РФ ряд поправок к закону "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", вводящих дополнительные ограничения на проведение массовых мероприятий, передает РИА Новости.

Авторами законопроекта выступили угадайте-ка??депутаты от "Единой России", среди которых Павел Воронин, Игорь Баринов, Владимир Семаго, лидер фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев, а также независимый депутат Геннадий Селезнев.

Согласно законопроекту, власти получат право запрещать любые публичные акции за две недели до предстоящих выборов, а также в течение двух недель после дня голосования. В пояснительной записке авторы инициативы ссылаются на практику ряда государств, таких как Германия, Дания, Италия, Латвия Литва и Эстония, где действуют аналогичные положения.

Кроме того, депутаты предлагают предоставить субъектам и органам самоуправления уже вне зависимости от предстоящих или прошедших выборов право отменять любые публичные акции, если есть достоверная информация о том, что в ходе их проведения планируется осуществить противоправные действия, которые могут "повлечь за собой нарушение прав и свобод человека, привлечение вреда личности, здоровью граждан, окружающей среде, общественному порядку, общественной безопасности и собственности".

При этом особо оговаривается, что, собираясь отменить то или иное публичное мероприятие, власти обязаны обратиться за разрешением в суд, который должен подтвердить факт готовящихся противоправных действий.

Законопроект предусматривает, что организаторами массовых мероприятий не могут быть лица, любопытно - какие??осужденные за совершение преступлений экстремистской направленности и имеющие неснятую и непогашенную судимость за указанные преступления, а также те, кому было объявлено предостережение или предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Наконец, авторы поправок предлагают расширить перечень мест, где запрещено проводить публичные акции. К ним относятся территории, имеющие специальный правовой режим, такие как места дислокации воинских частей и учреждений Вооруженных сил, воинских формирований и их органов, а также места, где невозможно обеспечить безопасность участников массовых мероприятий.коим местом при желании может быть объявлено ЛЮБОЕ

ram
19.01.2007, 01:38
Маленький мальчик закрыл глаза и подумал: "Ну вот я и спгятался. Тепегь меня никто не найдет".

:666:

Borg
19.01.2007, 02:11
Власть получила, что хотела от патриотических организаций, теперь все - вряд ли Белова снова покажут на центральных каналах ТВ и разрешат вновь Русский Марш. Будут продолжать давить, а к выборам все заслуги по борьбе с нелегалами припишут себе, а патриотов разными методами будут гнобить - включая и такие способы как черные пантеры, базаров по тельавиденью типа НТВ "Злословие" и т.п. прочию еврейскую муть.

Кобра
19.01.2007, 02:59
Стоп, а разве они имеют право принимать этот проэкт, который ВПРЯМУЮ противоречит конституции?

PIONER КПSS
19.01.2007, 07:27
Хорошая проверка на пшивость , кто не пойдёт на БОЙКОТ-митинг власти во время выборов тот ЧМО !!!
Также это хорошее время для обьеденение всей опозиции ...

N/A
19.01.2007, 07:31
Стоп, а разве они имеют право принимать этот проэкт, который ВПРЯМУЮ противоречит конституции?
Конечно нет. Но это только нам наруку. Принятие такого закона позволит объявить действия власти не конституционными, а соответственно саму власть не лигитимной. По той же Конституции такая власть должа быть отстранена. 93-й помните? Все идет к этому. Только власть это тоже понимает, а т.к. там есть и не дураки, то думаю, делается это все целенаправленно. Для правокации бунта и последующего его жестокаго подавления. Если все действительно так, то у нас есть время подумать, как "удивить" наших врагов? Птому как "крестьянский бунт" тупо расстреляют, покончат с национальным движением и используют все в своих интересах с помощью сми.

ЗЫ: Метод "удивления" из к/ф "Храброе сердце" не предлагать:)

Redactor
19.01.2007, 09:11
а также те, кому было объявлено предостережение или предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности.

Даешь каждому русскому по предупреждению о недопустимости осуществления экстремисткой деятельности!

Lis
19.01.2007, 11:08
Странная инициатива...
Рискуют власти. Оппозиция то из вредности может и объедениться. Да и обычные люди могут обидется и назло запретам примкнуть к "Русскому маршу несогласных"

Ох, не к добру всё это...

Dexus
19.01.2007, 11:38
Кобра, N/A, а сам закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" изначально противоречит конституции. Предложенные изменения этого положения дел не усугубляют ни на йоту. Все и так уже попрано. И кто этим пользуется? Кто объявляет власть нелегитимной ввиду нарушения ею же своей же конституции?
Нет у нас конституции, забудьте про нее.

Кабан
19.01.2007, 11:40
Конституция, полный блеф она вообще не работает.

N/A
19.01.2007, 11:53
Кобра, N/A, а сам закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" изначально противоречит конституции. Предложенные изменения этого положения дел не усугубляют ни на йоту. Все и так уже попрано. И кто этим пользуется? Кто объявляет власть нелегитимной ввиду нарушения ею же своей же конституции?
Нет у нас конституции, забудьте про нее.
Я имею ввиду, что если нужен повод, то он есть.

Патриотка
19.01.2007, 13:11
Михаил Леонтьев, телеведущий:
"«Это – перестраховка. В отличие от «борцов с кровавым путинским режимом», я не считаю, что в данном случае идет речь о диком ущемлении демократии. Нет ни одного законодательного акта, который бы в чем-то реально ограничивал возможность свободного волеизъявления. Здесь нет задачи лишить кого-то голоса, а есть задача предотвратить массовые беспорядки.
Радикальная оппозиция делает ставку не на победу на выборах. У нее там нет никаких шансов. Она делает ставку на разрушение государства – либо его развал, либо захват власти.
К радикальной оппозиции я отношу все, что называет себя «фронтом». Это группировки, полулевацкий, псевдофашистские, националистические типа ДПНИ – вся эта сволота абсолютно полностью находится на финансировании прозападных эмигрантов."

http://www.nr2.ru/moskow/100283.html

Вот это и мразь! А вообще нарвятся их русофобские термины, типа: псевдопатриоты, псевдонационалисты...а кто ж тогда по их мнению настоящие патриоты?

Нагатинский
19.01.2007, 13:21
Нет, а что вы хотели, все как по плану:
1. отмена графы "Против всех"
2. Снятие порога явки на выборах
2. Запрет на уличные акции и т.п.
4. ...........................................

Патриотка
19.01.2007, 13:24
Нет, а что вы хотели, все как по плану:
1. отмена графы "Против всех"
2. Снятие порога явки на выборах
2. Запрет на уличные акции и т.п.
4. ...........................................
Да здравствует дерьмократия!:med_54:

PIONER КПSS
19.01.2007, 14:51
Времена царского крепостного права возврощаются скоро начнутся и расстрелы мирных демонстраций как экстремистских ...
История повторяется ...

Кабан
19.01.2007, 14:54
А по моему 1937г.

Alex_Zombi
19.01.2007, 15:35
http://www.nr2.ru/moskow/100283.html

Вот это и мразь! А вообще нарвятся их русофобские термины, типа: псевдопатриоты, псевдонационалисты...а кто ж тогда по их мнению настоящие патриоты?

А настоящие патриоты живут в Англии и "погибают" за родину от рук наёмных убийц.

Dexus
19.01.2007, 21:10
bobrok, мне бы твою уверенность, что "долго усидеть не возможно". Как видишь, с учетом ежедневной промывки мозгов с телевидения и радио - очень даже можно :(

Dexus
19.01.2007, 22:55
bobrok, я и не спорю того что власть "боится" народа, но у меня в голове сидит мысль, что народ не особо собирается шевелиться по поводу власти. По крайней мере "шевелиться" будут совсем немногие. Считанные доли процентов.
Я ощущаю какую-то социально-политическую апатию у людей. Отсутствие позиции, которое бы осмеливались выражать.

X13
19.01.2007, 23:41
А мы должны постараться стать спичкой... :cool:

Dexus
19.01.2007, 23:43
bobrok, и этот самый ряд обстоятельств власть пытается не создать.
Так вот, в любом нормальном государстве, которое не хочет сдохнуть - существует официальная оппозиция, которая выражает мнение "несогласных", и, соответственно, пропорционально своему количеству, воплощает в законах.
Но наша власть - не такая. Ей оппозиция во власти не нужна. Она ограничила оппозицию "общественным мнением": всякие ВЦИОМы, фонды "Общественное мнение" и "Левада" ходят по улицам, и спрашивают "респондентов". Власть получает такую статистику, которая впринципе позволяет ей "не доводить до крайности" всех несогласных, но при этом абсолютно не допускать их (оппозицию) до более-менее прямого управления.

Те же "запрещенные митинги" тоже создают своего рода статистику. ОМОНовцы и менты тоже подсчитывают скольких "радикалов" они выловили. Собирают статистику, анализируют, делают вывод, мол "опасная тенденция", и тут же власти принимают меры. Меры либо решающие проблемы (что редко), либо манипулирование общественным мнением через мозгомойку (что чаще).

Оккупационная демократия во всей красе.

Алексей Карельский
20.01.2007, 03:07
бесполезно их убеждать в идиотизме таких решений. Тактически может это и праивильно, для сохранения власти в краткосрочной перспективе, если ты живешь одним днем. ..
А наверно они и живут одним днем. Подольше попить крови и улететь.
Вся эта борьба за думу, президента - мишура. Они слепые, не видят очевидных вещей, что прост их скоо начнут тупо убивать на улицах.
Я благодарю Бога. Пусть они посильнее и по быстрее закрутят все гайки, задушат реальную демократию и гражданское общество. Зачатки котрого стали созревать среди именно русских националистов...
Пусть запретят митинги и любые протесты. Отдадут все чуркам а нас сделают нищими. Путь это будет как можно быстрее только Господи!
Мы должны их так напугать чтоб они установили диктатуру. Тогда у нас будут тысячи стороников, готовых крайне радикально действоват. Пружина соскочит.
По этому пусть Рогозин идет во власть, пусть правые радикалы подерживают его. Пусть вся эта шушара боится и закручивает гайки. Мы выиграем при любом раскладе.
Будующее принадлежит нам!

Басманов
21.01.2007, 01:26
Боброк. Алексей.
С одной стороны вроде логично. Но вот размышляю.

А вот Беларусь? Туркмения? Китай? Где там возмущение какое-то? Да и представить себе возмущение в СССР 1975 года тоже трудно.

Где тут правда?

xpe6a
21.01.2007, 10:33
Боброк, ну я тогда пятый вариант рассмотрю - современный Путинский режим. Веры в светлые идеалы сейчас нет, есть вера в президента, рейтинг у него сейчас очень высокий. Почему народ в него верит? Потому что больше не в кого. Зюганов, Явлинский, Жириновский доверия ни у кого не вызывают, т.е. в Путина верят из-за сильных восхвалений СМИ и отсутствия какой-либо альтернативы. Причем мы сейчас народом альтернативой тоже не воспринимаемся, опять-таки из телевизора, который говорит, что мы тупые ПТУшники, которые только водки накалиться могут и иностранных студентов убивать, да и то, в количестве 10 на 1. Так что нынешнему режиму штыки не нужны, ему достаточно телевизора.

xpe6a
21.01.2007, 12:58
Да как же я 91-ый вспомню, мне тогда 6 лет было, ни о каком ЕБН и ГКЧП я тогда не думал, только о Советской Армии и космонавте Гагарине. Тут, в общем-то вопрос только в одном: достал ли всех ВВП(мое мнение - нет, народ инертен и живет еще 2004-ым) и насколько народ понимает нелигитимность и опасность подобных действий нашей власти(мое мнение - понимает слабо). Никаких фактов ни у кого из нас нет, только два мнения.

,kz
22.01.2007, 01:00
Лукашенко перевезти в Россию и выдвинуть в президенты!! :)

ram
22.01.2007, 05:44
http://www.worldnetdaily.com/news/printer-friendly.asp?ARTICLE_ID=53813

Сенат США подготавливает законопроект, по которому будут введени штрафы и тюремные сроки за критику Конгресса со стороны членов общественных политических организаций (типа ДПНИ, комитет солдатских матерей в России), даже блоггеров читаемых более чем 500 стами интернет пользователями. Раздел 220 заоконопроекта С.1.
...

Похоже ЗОГ ведет наступление по всем фронтам.

Алексей Карельский
24.01.2007, 16:13
Из Госдумы отозван законопроект о запрете митингов во время выборов

Из Госдумы окончательно отозван законопроект, ограничивающий проведение массовых мероприятий во время выборов, сообщил журналистам член фракции "Единая Россия" Владимир Семаго. Речь идет уже о втором варианте проекта закона, вносящего изменения в действующий федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", поясняет РСН. Первая редакция этого документа была внесена в Госдуму 17 января, а 19-го уже отозвана авторами; вторая редакция законопроекта теми же авторами была внесена 22 января. Как пояснил принятое 24 января решение Семаго, среди авторов возникло "некое внутреннее сопротивление", то есть, сказал он, авторы не согласны с "постоянным выхолащиванием законопроекта".

Семаго полагает, что свою роль в этом решении сыграло и сделанное накануне председателем Госдумы, лидером партии "Единая Россия" Борисом Грызловым заявление по поводу этого проекта закона, что он лично его поддерживать не будет.

Можно конечно радоваться очередной "победе", но мне грустно, я расцениваю это как поражение.
Это закон был еще одной ступенькой, способной обострить противостояние в обществе и ускорить начало Русской освободительной войны.
Те кто его продвигали с благими намерениями, сами не знали кто и зачем их на самом деле надоумил...
Как они догадались что надо отозвать закон? какая тварь там сидит и читает наши форумы... Нет надо меньше говорить истины, враг не дремлет и не так глуп...