PDA

Просмотр полной версии : Опрос по потребкооперации

Miрославъ
25.08.2008, 09:08
Знаете ли вы, что даже если покупаете сельхозпродукцию у русского гражданина РФ, с вероятностью 95% он купил товар на оптовом рынке, принадлежащем сегодня азербайджанской диаспоре. Как этого избежать? Только если проконтролировать весь процесс от выращивания до реализации. К сожалению, фермеры сегодня не в состоянии и производить и продавать, поэтому они вынуждены сдавать продукцию перекупщикам. Такое разделение труда естественно, но не при условии, когда 1-2 этнические группы держат весь рынок. Это чревато потерей продовольственной безопасности нации.

Давайте представим ситуацию, что началась война между Россией и Азербайджаном. Достаточно азербайджанской диаспоре просто закрыть свои склады и рынки, дабы русский народ сдался без боя от голода.
Итак, что мы предлагаем? Мы предлагаем уже здесь, и сейчас открыть экономический фронт. Многие привыкли к лозунгу «Не покупай у мигрантов». Но это означает примерно «Умри с голоду», поскольку фактически не существует адекватной альтернативы. И мы ее готовы предложить – Русскую Альтернативу.
Вот уже несколько месяцев разработана и запущена программа Русской Потребительской Кооперации. Соратники-фермеры юга России скооперировались с потребителями центральных областей и начали поставки напрямую, в обход посредников и перекупщиков, качественной, экологически чистой продукции.
Проект уже стал показывать первые позитивные результаты, но для его массового развития нам нужна Ваша помощь.

Сейчас мы проведем практический эксперимент и просим вас активно принять в нем участие. От его результатов будет зависеть дальнейшее развитие проекта. Для этого вам будет необходимо ответить на несколько вопросов.

1. Где вы сейчас покупаете сельхозпродукцию? (торговая сеть, название рынка и т.д.)

2. По каким ценам и в каком количестве вы приобретаете следующую продукцию (по памяти)

Наименование / Цена / Кг. в месяц
Картофель
Огурцы
Помидоры
Лук репчатый
Капуста
Свекла
Кабачки
Баклажаны
Морковь
Апельсин
Перец

3. Какую еще продукцию вы часто покупаете, неуказанную в п.2.

4. С какой периодичностью вы делаете покупки (сельхозпродукции)?

5. При каких ценовых условиях вы готовы покупать сельхоз продукцию у русских фермеров:
a. Если цена будет ниже или равна рыночной.
b. Не имеет значение, главное у Русского.
c. Не готов

6. При каких условиях реализации вы готовы покупать сельхоз продукцию у русских фермеров:
a. Если продукция будет реализовываться не далеко, в приделах ближайшей станции метро (просьбы указать район проживания).
b. Если продукция будет доставляться на дом (за доставку готов платить)
c. Не имеет значение, главное в пределах города.
d. Не готов

7. Готовы ли вы стать пайщиком Русского Потребительского Кооператива? (Подробнее см. в Законе о потребительской кооперации)

Благодарим за ответы. Убедительная просьба опросить еще и соседей, коллег, друзей и соратников, которые разделяют ваши взгляды и потенциально могли бы принять участие в проекте.

Ответы оставлять либо на форуме или на http://community.livejournal.com/alter_rus/2941.html

moscow.nw
25.08.2008, 22:53
1. Оптовый рынок, магазины "пятерочка", "дешево" и т.п.
2.
Наименование / Цена / Кг. в месяц
Картофель / 25-30 / 2
Огурцы / 60-70 / 8
Помидоры / 30-50 / 15
Лук репчатый / 25 / 2
Капуста / 30 / 2
Свекла / 50 / 3
Кабачки / 30 / 10
Баклажаны / 40 / 10
Морковь / 25 / 3
Апельсин / - / -
Перец / 40-100 / 10

3.
Цветная капуста / 50-80 / 5
Фасоль / 80 / 2-3
Персики-некарины / 100-130 / 20
Яблоки (мельба) / 70-80 / 15
Орехи / 400-500 / 1
Мясо свежее / 300-350 / 1
Рыба / 200-250 / 1
Яйца / 70р десяток / 20 штук
Масло сливочное / 300-360 / 0.5
Соки / 60-100 литр / 10 литров

*Виноград / 80-100 / не сезон
*Дыня / 60-70 / не сезон
*Арбуз /-/ не сезон

4. Раза 2 в неделю

5. a, b
Русское, без гирлянды перекупщиков - значит качественное. За качество готов платить на ~10% выше рыночной цены.

6. a, b
Зависит от веса покупки. При весе свыше 20 кг желательна доставка до дома (за рыночную цену).

7. Готов. Киньте ссылку кстати на закон, старая
https://208.109.127.128/forum/showpost.php?p=158333&postcount=198 сдохла.

Miрославъ
25.08.2008, 23:25
Благодарю, это что только один человек хочет покупать у Русских?

Мишаня 1982
26.08.2008, 00:25
Я покупаю в супер-маркете МЕТРО или Перекресток.... Быстро и удобно. Картошку покупаю в деревне недалеко от дачи у местных.
Летом что-то из зелени и овощей растет на даче....
Так что лично мне не актуально данное предложение.

Novgorodskiy
26.08.2008, 09:05
покупаю в сети "Утконос".
Цифр не приведу, т.к. всё покупается почти без запаса.
Цены - см. www.utkonos.ru .
Качество - среднее. Переплачивать сейчас - вряд ли, т.к. выплачиваю рассрочку.

Партизан
26.08.2008, 09:09
Я в "Седьмом Континете" закупаюсь. Кстати это единственный принадлежащий русским супермаркет.

И чурки там почти не работают

Цены не приведу, потому что не обращаю на них внимания....

Novgorodskiy
26.08.2008, 09:47
Я в "Седьмом Континете" закупаюсь. Кстати это единственный принадлежащий русским супермаркет.

И чурки там почти не работают

Цены не приведу, потому что не обращаю на них внимания....

А помидоры они всё равно у азерботов покупают. Потому, что отдел закупок на откатах сидит.

Miрославъ
26.08.2008, 10:45
повторю, что кому бы точка не принадлежала Метро, Перекресток, 7 континент - их поставщики в 90-95% азера.
Так что "Я покупаю в супер-маркете МЕТРО или Перекресток...." = покупаю у азеров, пусть и посредственно.

Партизан
26.08.2008, 10:57
А помидоры они всё равно у азерботов покупают. Потому, что отдел закупок на откатах сидит.

Кстати в крупных сетевых супермаркетах почти никто не сидит на откате.

Там в отделах закупок большие зарплаты и очень строгие правила. Переговорные например все прослушиваются.

У меня просто друга жена в таком отделе работает. Фиг ей чего откатишь...

Alex_77
26.08.2008, 10:58
Готов покупать только у русских. Только укажите где это можно сделать?

Партизан
26.08.2008, 11:02
повторю, что кому бы точка не принадлежала Метро, Перекресток, 7 континент - их поставщики в 90-95% азера.
Так что "Я покупаю в супер-маркете МЕТРО или Перекресток...." = покупаю у азеров, пусть и посредственно.

Может и так, спорить не буду. Хотя сетевые супермаркеты предпочитают напрямую с производителями работать.

В 7 континенте например овощи в основном производства совхоза "Московский". Может и в нем конечно какие нибудь чурки работают...

В любом случае, ты ж не повезешь мне из Ростова на заказ пару кг помидоров с огурцами.

А много уже мне покупать бессмыслено, сгниют-сс:(

Волк
26.08.2008, 11:24
Мирослав, возник у нас интерес,
скажи - какой у тебя грузооборот?

Сколко груза минимально можешь к нам привести? 6 т., 8 т., 10 т.?
это для нас поначалу многовато будет.

Demon
26.08.2008, 12:22
to Партизан

А вот у меня другая информация - человек, занимающийся поставками товаров в торговые сети СПб, утверждает, что например такие сети как О'кей и Пятерка без отката ничего на свои полки не ставят.

Miрославъ
26.08.2008, 12:52
партизан, супермаркетам пофиг с кем работать. Не они ищат, а к ним приходят разные поставщики. Потому и один товар может рядом лежать с разными ценами. Имено потому и опрашиваю народ, дабы не везти 1 кг. Волк. У меня есть возможность 700кг. До 4х тонн и 10тонн. Зависит от необходимости

Miрославъ
26.08.2008, 12:55
откат это уже естественаю часть современного бизнеса. Все к нему привыкли

son
26.08.2008, 13:37
В добавок к посту Волка. Мы в Королеве сейчас прорабатываем вопрос закупок. Опять же, большенству покупать по 100 кг картошки - не нужно. Главная задача в том, чтобы набрать несколько десятков людей- заказчиков, чтобы и фермеру было выгодно везди в Королев и нам не пришлось покупать мешками.

Партизан
26.08.2008, 13:38
to Партизан

А вот у меня другая информация - человек, занимающийся поставками товаров в торговые сети СПб, утверждает, что например такие сети как О'кей и Пятерка без отката ничего на свои полки не ставят.

Скорее всего он просто оправдывает этим то что его товары эти супермаркеты не берут...

Miрославъ
26.08.2008, 13:55
по королеву. А вы не думали об организации точки на рынке или палатки?

Партизан
26.08.2008, 13:59
по королеву. А вы не думали об организации точки на рынке или палатки?

Проще на рынки выходного дня товары вести. Есть сейчас такие в Москве. В ясенево у метро например.....

Miрославъ
26.08.2008, 16:55
Тоже вариант. Но это ведь проще местным организовать?

Волк
26.08.2008, 17:19
Мирослав, давай попробуем начать с малого, чтобы всем вместе не обосраться.

То есть ты можешь привести в Королев 700 кг с/х продукции?
тогда мы уже начнем определяться с перечнем продукции и датой.

Партизан
26.08.2008, 17:21
Тоже вариант. Но это ведь проще местным организовать?

Рынки выходного дня организует местная префектура или управа.....

Белый
26.08.2008, 17:35
Рынки выходного дня организует местная префектура или управа.....

А могу я на них с предложением такого рода выйти если таких рынков в моем районе не проводится?

Miрославъ
26.08.2008, 17:43
Волк. Если маленький объем (я еду на своей) то примерно выходит по 10руб на кг. продукции. Так что не вся продукция будет выгодно, только более менее дорогая.
проще сделать так. Я вверху перечислил примерный ассортимент.
Вы скиньте мне объем по каждому, и цену, по которой вам "не заподло" ее приобрести. Я просчитаю выгодно или нет по каждой позиции.
Конечно, если бы объем был бы большим, то вопрос бы так не стоял

Партизан
26.08.2008, 18:00
Имеет смысл мясо везти, рыбу особенно вяленую, мед и прочее...

Мирослав ИМХО устанавливай цену сам, а то тебе сейчас понапишут..

Волк
26.08.2008, 18:07
Мирослав, давай сначала мы рассчитаем - потянем ли мы вообще с продуктом. А то если выйдет 200 кг. то и разговор нечего везти.

Пока вобщем объемы посчитаем.

Miрославъ
26.08.2008, 18:08
Кстати есть мед ;) был бы объем. Рыбу, это к волгоградцам :)
Я то цены написать могу, вот только мне интересно именно то, что "понапишут", т.е. ожидания :)
Собтвенно для этого я и создавал опрос, про который позабыли :)

Miрославъ
26.08.2008, 18:10
Волк, может для этого стоит скооперироваться с другими районами и городами?

Волк
26.08.2008, 21:57
Мирослав, может и стоит. Давай мы сначала сами разберемся, а потом уж других будем расшевеливать

Мишаня 1982
26.08.2008, 22:55

Глупости и идиотизм в Вашем суждении.... Особенно когда покупаешь там фрукты и овощи зимой например....

Мишаня 1982
26.08.2008, 22:59
Проще на рынки выходного дня товары вести. Есть сейчас такие в Москве. В ясенево у метро например.....

Много где такие ярмарки есть... Но вот в основном они из Липецкой области. А не догадываетесь почему???

В липецкой области все крупные работающие агрохозяйства принадлежат ИНТЕКО...

son
26.08.2008, 23:19
Про точки сбыта тоже идет разговор. Пока подсчитываем/прикидываем. Надо со многими переговорить. И еще, поставки регулярные? Как часто?

Antonio
12.12.2008, 15:29
Alex_77, я думаю в любой русской деревне.

Redactor
12.12.2008, 15:41

а я бананы покупаю - (цепочка) - ...... у негров в африке.

Redactor
12.12.2008, 15:44
to Партизан

это врятли откат.
например в АШАН поставить на витрину одно наименование - стоило около 2000уе. + отсрочка 2-3 недели. Официально!!!! типа на промоушн...

китаец
11.11.2009, 12:35
хорошее дело придумали. молодцы. удачи вам. не заглохло еще?? я сам с урала. пользуюсь практически всем своим.

Ermolov
12.11.2010, 18:54
Самое безопасно - иметь свой огород или родственников на огороде. Один огород элементарно может кормить 5-10 семей. То, что выше - бизнес и, соответственно, обман. Одно дело, когда колорадского жучка снимаешь с листика пальчиками, а другое дело, когда опыляешь все химией.
Фермерам, даже русским, я не доверяю, как и крупным колхозам. Потому что овощи поливают, посыпают. Короче, неэкологично и гербецидно.
Да и хранить нужно, соответственно по старинке, а не как хранят овощи на базах.
Самая большая проблема - доставка. Лучше всего доставлять поездом, через проводницу. Или ездить на легковом автомобиле и забирать сразу на 5-7 семей, раз в неделю.
Логистика, нужна логистика!

stayer
12.11.2010, 19:23
Очаговые огороды, гыгы. Огородный фашизм [-'

Ermolov
12.11.2010, 20:18
Очаговые огороды, гыгы. Огородный фашизм [-'А что такого? Неужели не заметишь разницу между тем, что выращено на огороде и выращено на 100 гектарах. Я по вкусу чувствую.