PDA

Просмотр полной версии : Самый настоящий рак

Ermolov
23.08.2008, 13:35
В произведении Веллера "Все о жизни" есть глава про Рак. Цитирую.

"Рак- это болезнь пожилого возраста.
Суть его в общем в том, что нормальные клетки заменяются клетками дефективными, примитивными, "агрессивными и "жаднымы", которые не выполняют никакой функции в организме, активно размножаются, распространясясь из очага возникновения во все стороны и довольно быстро лишают организм возможности нормально функционировать: внутренние органы, сосуды, невные пути заменяются грубой "бессмысленной" тканью.......ОТК служба контроля организма следит: где там "чужие" болтаются? где "вредные" и "бракованные"?......... . Но. Но. Фокус в том, что раковые клетки.......очень низко дифференцированы. То есть примитивны....... Естественно, что построить такую дефективную клетку гораздо проще, чем нормальную, сложную и хитро функционирующую......на создание раковой клетки требуется гораздо меньше энергии......
Почему нормальные клетки начинают замещаться дефективными?....... А их кормить легче, растить проще, и если "сделать вид", что ты не различаешь нормальные от дефективных - так ты вроде бы отлично делаешь свою работу, а труда меньше затрачиваешь.......................

Ничего это вам не напоминает?:D :D :D
В природе все одинаково. Кто хочет узнать рецепт лечения от рака?

+++
23.08.2008, 13:45
Хм.. действительно удивительно :smile:
Только автор забыл добавить еще такие особенности раковых клеток, как отсутсвие лимита Хейфлика, благодаря которому раковые клетки могут разможаться бесконечно долго, если обычная клетка способна делиться (размножаться, вопспроизводить потомство) строго определенное количество раз, то у раковой такой лимит отсутствует.

И правда, весьма интересное сравнение, символичное, но очень удачное.

Ermolov
23.08.2008, 14:12
как отсутсвие лимита Хейфлика, благодаря которому раковые клетки могут разможаться бесконечно долго.......И правда, весьма интересное сравнение, символичное, но очень удачное.
Спасибо. Но именно чисто ламерский взгляд на эти вещи приятен. Можно непонимающим вред пришельцев людям на ламерском языке разъяснять, сравнивая чужаков с раковыми клетками.

uglichzero
23.08.2008, 14:30
еромолов,отлично подметил,пойду разьяснять)
можно только ссылочку в инете...
да,и рецепт лечения:)

kamerad
23.08.2008, 14:33
Таким же образом толерантность можно сравнить со СПИДом.

Ermolov
23.08.2008, 14:40
еромолов,отлично подметил,пойду разьяснять)
можно только ссылочку в инете...
да,и рецепт лечения:)
Спасибо. Извини, но ссылочки нет. Пришлось самому, пальчиками перепечатывать из книжки. Но что только не сделаешь для движения.:azohenvej:

Ermolov
23.08.2008, 14:54
Теперь перепечатываю "рецепт лечения".
"Вот, правда, качество дерьмовое, но организм как бы машет рукой: а, черт с ним, устал я, и так сойдет.
Что мы имеем* Мы имеем энтропию организма, падение общего уровня его энергетики.
...........................Единственный способ кардинальной борьбы с раком в кажом конкретном случае - это резко поддернуть вверх энергетику организма в целом.......... Тогда помощневшая имунная система начнет давить и жрать "чужих" и т.д. А у энергичного организма не будет оснований халтурить и кормить и ремонтировать свои клетки "по линии наименьшего сопротивления". Он будет стремиться не "обмануть судью" и прибежать к финишу, срезав дистанцию через лесочек - а честно стараться идти первым в группе лидеров, утверждая свои возможности и испытывая от этого удовлетворение: потому что в силах. Поэтому разнообразные парапсихологи и экстрасенсы (те из них, кто не шарлатаны, а настоящие) действительно могут помогать раковым больным, и очень значительно иногда. Накачать организм энергией! - а дельше он будет работать сам, как здоровый........... А вот случаи самоизлечения от рака - это демонстрация энергетического принципа ну ужасно же явная и убедительная......................"
Тут перечисляю самоизлечившихся:
1) Сэр Френсис Чичестер
2) Чабуа Амирэджиби
3) Солженицин.
Это все известные люди. Про их подвиги можно найти в интернете.
"Здоровый образ жизни и экстремальная ситуация, в которой необходимо победить - вот что может уничтожить рак, не "чудом", нет тут никаких чудес, а исключительно через подъем энергетики....."

+++
23.08.2008, 15:05
Спасибо. Но именно чисто ламерский взгляд на эти вещи приятен. Можно непонимающим вред пришельцев людям на ламерском языке разъяснять, сравнивая чужаков с раковыми клетками.
да дейтсвительно... одна раковыя клетка может нарожать тысячи, они бесконтрольно размножаются, имеют генетические деффекты, метастазируют очень быстро, отравляют организм продуктами своей жизнидеятельности (раковая интоксикация), поражают организм, забирают себе все питательные вещества, но при этом боль у раковых больных появляется только в трминальной стадии... Все прям один в один.

papascha
23.08.2008, 15:07
Если поверить в то, что роман "Раковый корпус" Солженицына автобиографический, то помимо самоизлечения там еще была операция по удалению опухоли и рентгенотерапия.

Xander
23.08.2008, 17:17
Ermolov
а я давно их (:еврей:) сравнивал с раком...
я не одинок!

uglichzero
23.08.2008, 17:48
трминальной стадии...

а что это такое?

+++
23.08.2008, 17:51
а что это такое?
это очепятка была:smile: ... в терминальной стадии. Т.е. в самой последней, лечение на которой бесполезно, и проводят паллеотивное лечение (это такое лечение, когда только снимают боль, облегчают страдания больного)

uglichzero
23.08.2008, 18:01
это очепятка была:smile: ... в терминальной стадии. Т.е. в самой последней, лечение на которой бесполезно, и проводят паллеотивное лечение (это такое лечение, когда только снимают боль, облегчают страдания больного)

только бы у нас сие не дошло до такой стадии

"Здоровый образ жизни и экстремальная ситуация, в которой необходимо победить - вот что может уничтожить рак, не "чудом", нет тут никаких чудес, а исключительно через подъем энергетики....."

если аналогично с нами,то это что же?религия?мораль?пассионарность?что же это такое может быть...

Сумрачный Самурай
23.08.2008, 18:28
Мне это напомнило кое что другое... И речь там более зажигательная и про рак сказано:

- Я не оратор, мальчики, болтовня - дело не мое, но хочу подчеркнуть,
что в этом случае не стоит, повторяю, не стоит верить собственным глазам и
ушам. Перед вами около шести десятков серых, очевидно, бесполых гуманоидов,
стоящих в болоте в чем мать родила, и вы вполне можете, то есть не вы,
некоторые вполне могут сказать: как, да эти бедняги безоружные и голые, ни
члена, ни щелки, умоляют о пощаде, переминаясь рядом с разбитым
межгалактическим судном, и какой же пес, какое чудовище способно внимать
этим молящим голосам и тем не менее выполнять приказы? И должен сказать вам,
мальчики, что я этот пес, я это чудовище, я эта постиндустриальная,
постмодернистская, тайнофашистская, политически некорректная, гнусная
свинья, разжигатель войны и подлый тип, хвала Господу, но для всех, кто меня
слушает, я Абрахам Питер Курц, отставник ВВС США, личный номер 241771699, и
я руковожу операцией, я здесь главный.
Он перевел дыхание, не сводя взгляда с неподвижных вертолетов.
- Но, парни, я здесь, чтобы сказать вам: эти серые человечки лезли к
нам с конца сороковых, а я стал следить за ними с конца семидесятых и должен
объяснить, что если кто-то идет к вам навстречу с поднятыми руками и
говорит, что сдается, это еще не означает, хвала Господу, что у него в
заднице не запрятана пинта нитроглицерина. Так вот, старые мудрые золотые
рыбки, что плавают в специальных мыслительных аквариумах, утверждают, что
серые человечки стали появляться, когда мы начали взрывать атомные и
водородные бомбы, подобно тому, как мотыльки летят на свет. Я не мыслитель,
я этого не знаю и предоставляю думать другим, пусть лошадь думает, у нее
голова большая, но с глазами у меня все в порядке, парни, и говорю вам, эти
серые человечки - настоящие сукины дети. И так же безопасны, как волк в
курятнике. За эти годы мы сумели заполучить несколько таких, но ни один не
выжил. После смерти их тела быстро разлагаются и превращаются в ту мерзость,
какую вы видите, то, что называют грибком Рипли. Иногда они взрываются.
Дошло? Они взрываются! А, грибок, который они переносят.., может, они всего
лишь упаковка для грибка: по крайней мере так считают некоторые золотые
рыбки в мыслительном аквариуме, так вот, этот грибок быстро погибает, если
не попадет на ;:'"ивой организм, повторяю, живой организм, а лучшим
образцом, похоже, лучшим, хвала Господу, является старый добрый хомо
сапиенс. Даже если крошка попадет па кожу - все, кранты, можно заказывать
гроб.
Все вышесказанное было не совсем правдой - вернее, не имело с правдой
ничего общего, - но никто не сражается отчаяннее перепуганного солдата. Это
Курц знал по опыту.
- Мальчики, наши маленькие серые приятели - телепаты, и похоже, могут
передавать эту способность по воздуху. Даже если мы не заразимся грибком,
телепатию наверняка подхватим, и хотя вы можете посчитать забавным чтение
чужих мыслей, того рода штукой, что имеет успех на вечеринках, но я открою
вам, куда ведет эта дорога: шизофрения, паранойя, уход от реальности и
полное, повторяю, ПОЛНОЕ, МАТЬ ЕГО, БЕЗУМИЕ. Рыбки из мыслительных
аквариумов, благослови их Господь, уверены, что именно эта телепатия
краткосрочна, но не стоит и говорить, что может случиться, если серым
человечкам позволят устроиться на земле со всеми удобствами. Я хочу, парни,
чтобы вы очень внимательно выслушали все, что я сейчас скажу. Слушайте так,
словно от этого зависит ваша жизнь. Когда они захватят нас, повторяю, когда
они захватят нас, а все вы знаете о похищениях, правда, большинство из тех,
кто утверждает, что стал жертвой похищения, врут, как последние сволочи, но
кое-кто говорит правду. Так вот, тем, кто на деле стал жертвой похищения,
частенько вживляют кое-что в мозг и под кожу. Иногда это всего лишь приборы:
разного рода передатчики или мониторы. Но бывает, что внутри человека
начинают расти живые существа, которые выедают изнутри хозяина, жиреют, а
потом прогрызают себе путь наружу. И все это проделывают те голые невинные
создания, которые толпятся там, внизу. Они твердят, что среди них нет
инфекции, хотя мы знаем, что они ею набиты, заражены грибком, как говорится,
от носа до хвоста. Я видел все эти штуки в действии, в течение двадцати пяти
лет или более того, и говорю: это оно и есть, это нашествие, это Суперкубок
из Суперкубков, и это вам, парни, приходится защищаться. Они вовсе не
беспомощные маленькие инопланетяне, малыши, ожидающие, что кто-то подарит им
телефонную карту "Нью-Инглендтел", чтобы они могли позвонить домой. Они -
смертельно опасная болезнь. Зараза. Ползучий, слепой в своей злобе рак,
хвала Иисусу, и, мальчики, мы - одна большая радиоактивная инъекция
химиотерапии. Вы меня слышите?

С. Кинг - "Ловец Снов"

Ermolov
23.08.2008, 18:37
только бы у нас сие не дошло до такой cтадии
если аналогично с нами,то это что же?религия?мораль?пассионарность?что же это такое может быть...
Похоже, что война. Экономический кризис не помог. Серьезная такая войнушка на Кавказе.

Сумрачный Самурай
23.08.2008, 18:45
Да небыло у нас никакого экономического кризиса. Вернее он был, но нас тогда спасло материальное наследие СССР.

А вот хуже, по деморализации населения, чем первая чеченская компания, уже ничего не будет.
Тогда ведь СМИ обрушились на российскую государственность со всей своей мощью.
Что только не задействовали. И международных авторитетов и матерныйе комитеты, и фильмов деморализующих наснимали. Такое уже не прокатит.

А вот серьёзный экономический кризис у нас ещё впереди.

Ermolov
23.08.2008, 19:04
А вот серьёзный экономический кризис у нас ещё впереди.
Я не сказал, что экономического кризиса не будет. Я сказал, что будет война. А с ней, разумеется, экономический кризис. За 6 дней войны с Грузией съедено 16 миллиардов долларов валютных резервов, но доллар подрос все равно на 5 процентов по отношению к рублю. А всего резервов 500 миллиардов. Получается, что в день 2.5 миллиарда. 500 миллиардов хватит на 200 дней войны. На самом деле их, конечно, не станут тратить, а девальвируют рубль. Он будет летать как бешеный в разные стороны. Приостановится импорт. Выгодно будет в России товары производить. Чернозадые уедут, т.к. им нечем будет платить и будет неспокойно. А они очень трусливые. Вот тогда экономика начнет подниматься и чурки съедут домой..
Получается, что России война ой как выгодна. Во всех отношениях.:shok_yikes:

uglichzero
23.08.2008, 19:12
Ловец снов?нет,по моему не подходит.

Сумрачный Самурай
23.08.2008, 19:55
Не сам "Ловец"... Речь Курца... Которую я привёл.

На счёт войны ты в корне не прав, Ермол. Если всё идёт по всем правилам ее ведения, то война даёт толчёк к форсированию промышленного производства, научных достижений, культуры(так как начинает работать пропаганда и набираться контингент замполитов, оринтируясь на доминирующую национальную идею).

А здесь имела место быть, всё та же, как метко выразился один человек: "утилизация наследия СССР".
Никакого переустройства промышленности, никакого обновления кадрового состава в различных сферах науки, культуры, производства, никаких трофеев, в конце то концов. Даже небыло никакой контрибуции со стороны Грузии...
Одни растраты и никакого приобретения

Ermolov
23.08.2008, 20:42
Не сам "Ловец"... Речь Курца... Которую я привёл.

На счёт войны ты в корне не прав, Ермол. Если всё идёт по всем правилам ее ведения, то война даёт толчёк к форсированию промышленного производства, научных достижений, культуры(так как начинает работать пропаганда и набираться контингент замполитов, оринтируясь на доминирующую национальную идею).

А здесь имела место быть, всё та же, как метко выразился один человек: "утилизация наследия СССР".
Никакого переустройства промышленности, никакого обновления кадрового состава в различных сферах науки, культуры, производства, никаких трофеев, в конце то концов. Даже небыло никакой контрибуции со стороны Грузии...
Одни растраты и никакого приобретения
Ты серьезно уверен, что история с Грузией уже закончилась? Все интересное только начинается. Что касается осетин, то думаю, что один из немногих народов, который, действительно, стоит спасать. Кто может что-нибудь плохое сказать про осетин? Про грузин можно, таджиков можно, азеров можно, узбеков можно, калмыков можно.
Они себя очень прилично ведут. Во время ВОВ они, после русских, второй народ по героям Советского Союза.

Xander
24.08.2008, 01:25
Во время ВОВ они, после русских, второй народ по героям Советского Союза.
в процентном отношении первый.
что неудивительно, если Сталин был осетином.
а плохого про осетин на этом форуме говорили очень много.

Ermolov
24.08.2008, 06:57
в процентном отношении первый.
что неудивительно, если Сталин был осетином.
а плохого про осетин на этом форуме говорили очень много.
А Ю. Осетию когда к Грызунии присоединили? При Хрущеве?

almaz
24.08.2008, 10:46
в одной христианской книжке писали, что врачей и аптек не должно быть. Я думаю потому, что все болезни от порчи биополя(в церки это называют грехами, чтобы отвлечь от сути). Рассмотрим болезни рака внизу живота(как яркий пример). Там красная чакра - на которой люди делают секс для получения кайфа. Чтобы этого достичь - люди делают такие фантазии в этом месте, придумывают всякие образы и ситуации и картинки чтобы словить кайф. Словили. А придумки и подключки остались, там биополе всё испорчено и от этого возникают кисты, опухоли, геморои ... переходящие в рак. Профилактика - читайте молитвы от бесов или другие, выравнивайте биополе, убирайте т.о. подключки к эротическим эгрегорам. Тут конечно надо выбирать - здоровье или безумный кайф.

Сумрачный Самурай
24.08.2008, 11:54
А то... Попам волю дай - мы все с лица земли исчезнем, а не только врачи и аптеки.

Останутся только они и юродивые.

Xander
28.08.2008, 02:17
А Ю. Осетию когда к Грызунии присоединили? При Хрущеве?
при Сталине. но не забывайте, насколько увеличили Северную. впрочем я не утверждаю, что он был осетином, но склонен так думать.

+++
01.09.2008, 23:04
при Сталине. но не забывайте, насколько увеличили Северную. впрочем я не утверждаю, что он был осетином, но склонен так думать.
почему?