PDA

Просмотр полной версии : Многожёнство: за и против?

Замята Претич
15.08.2008, 14:33
Тема понятна.
Дабы не повторятся ИХМО преставлено в этой дискуссии:
http://altveche.ucoz.ru/forum/3-37-1
Букоф много, но действительно заинтересованным в решении этого вопроса, а так же тем кому не безразлична оптимальная расовая политика будет полезно.

А что думаете Вы?

Nordmenn
16.08.2008, 13:11
Я думаю главное: это 14 слов и 88 заповедей.
Многожёнство можно ввести ради евгенистических целей.

kamerad
16.08.2008, 13:17
Я думаю главное: это 14 слов и 88 заповедей.
Многожёнство можно ввести ради евгенистических целей. Присоединяюсь к мнению. Только для этого и уровень жизни должен быть соответсвующий чтобы такую семью содержать.

Nordmenn
16.08.2008, 13:25
Присоединяюсь к мнению. Только для этого и уровень жизни должен быть соответсвующий чтобы такую семью содержать.

Чтоб был нормальный уровень жизни надо:
1) чтоб не было этнических ОПГ
2) ЧТОБ нормально функционировали промышленность и сельское хозяйство.
Для пункта 2 нужны здоровые люди, для того, чтоб люди были здоровы, надо блюсти чистоту расы, потому что расовый гибрид не обладлает хорошим здоровьем и, следовательно, плохой работник, потому что больничные оплачивать слишком часто - это не выгодно производству.

Тем же, кто начнёт говорить, что христиане против многожёнства возражаю сразу: в Библии сказано не пожелай чужой жены, а поводу многожёнства ограничений нет.

+++
16.08.2008, 13:58
категорически против.

Nordmenn
16.08.2008, 14:05
категорически против.
Почему?

+++
16.08.2008, 14:47
Почему?
поэтому

Многожёнство можно ввести ради евгенистических целей.

брак с многоженством приведет напротив к увеличению в перспективе врожденных мутаций, деградации генофонда...
Пресдтавьте простые законы генетике на примере простой популяции, скажем насчитывающей 10.000 особей, половина из этих особей особи женского типа, половина мужского. При разрешении иметь несколько жен (допустим 2) у мужчин наиболее состоятельных будет две жены, таким образом количесвто мужчин в браке с последующим потомством (при условии полного воспроизводства населения) сокращается ровно наполовину. Итак из 5000 мужчин только 2500 имеют жен, остальные их не имеют-так как их просто нет. Теперь у этих 2500 тысяч мужчин родились дети, из которых так же 5000 девочек и 5000 мальчиков, из этих 5000 мальчиков в дальнейшем детей смогут иметь только 2500 (так как вступят в брак), но так как вступать в брак с родственницами они не смогут, они женятся на соседках, снова родят детей из которых 2500 мальчики, которые смогут вступить в брак... и примерно где-то на 10-20 поколение все дети будут иметь родственников среди сибсов. Генофонд будет утрачен полностью, где гарантия что среди наследованных генов не было рецессивных мутантных генов, которые через несколько поколений найдя вторую рецессивную аллель не станут проявлять свой признак? такой гарантии нет, многоженство-страшное оружие разрушения генофонда.
Пример крайне утрированн-лишь демонстрационенн. Есть такая наука-помоему у медиков-статистов, моделирование популяции, ознакомьтесь...
многоженство-это страшнее Чернобыля в плане возникновения генетически детерминированных заболеваний.

kamerad
16.08.2008, 14:53
такой гарантии нет, многоженство-страшное оружие разрушения генофонда. Страшное разрушение генофонда это когда в стране женщин на 10 млн. больше, чем мужчин. И вот эти неоприходованные бабы, пардон за мой французский, вешаются на чурок и рожают расово неполноценных детей. А они в свою очередь... и так далее. Так лучше уж пусть официально выходят замуж "вторым номером", а не ищут свободных мужчин.

З.Ы. Хочу предостеречь от флуда и кручения пальцем у виска. Вся эта тема возможна только при Русском Порядке. Пока у власти жиды - это будет инструментом размножения чурок и уничтожения русских.

+++
16.08.2008, 15:04
Страшное разрушение генофонда это когда в стране женщин на 10 млн. больше, чем мужчин. И вот эти неоприходованные бабы, пардон за мой французский, вешаются на чурок и рожают расово неполноценных детей. А они в свою очередь... и так далее. Так лучше уж пусть официально выходят замуж "вторым номером", а не ищут свободных мужчин.

З.Ы. Хочу предостеречь от флуда и кручения пальцем у виска. Вся эта тема возможна только при Русском Порядке. Пока у власти жиды - это будет инструментом размножения чурок и уничтожения русских.
Не утрируйте... рассовую гибридизацию (если так можно сказать) я тоже не поддерживаю... но если эти 10 млн. женьщин будут рожать от чурок даже на протяжении трех поколений, никакого существенного урона генофонду это не нанесет... Уж точно, их дети будут наполовину метисы, а их внуи на четверть, при условии что всего несколько поколений подряд рожало смешанных детей, их генетическое влияние полностью невилируется уже на 8-10 поколение, генетически они будут полноценными славянами, в первом поколении 50 процентов славяских генов, во втором 25, в третьем 12.5 в четвертом 6, в пятом 3 в шестом 1.5 в седьмом 0.75 в восьмом генетические вливания будут полностью невелированны.

Так же учтите что из этих 10.000.000 более 75% женьщины вобще не детородного возраста-старухи, которые просто живут дольше чем мужчины, в силу ряда причин, и просто входят в статистику, не стоит так драмматизировать события. Посмотрите на статистику мужчин детородного возраста и на количество женьщин детородного возраста, там никак разница в 10.000.000 не накапает... при всем желании, а если накапает-нужен бунт за геноцид народа.

Замята Претич
16.08.2008, 15:10
Вы (противники многожёнства) не правы, потому что в естественнных условиях если не прайдовая система (суть - многожёнство) то жесточайшая выбраковка особей, прежде всего мужских особей. В условиях моногамии этой выбраковки нет. Мы имеем абсурдную ситуацию: женщины сражаются за мужчин! А мужики - пьянь и дегенираты. Конкуренции нет, потому особи и не развиваются. Главное - прежде чем вводить многожёнство обеспечить адекватную систему расрпеделния благ и отказатся от капитализма-потребительства как доминирующей ценности общества.
Моделирование:
В условниях здоровой социальной системы многожёнство (не обязательное!!!) приведёт к:
1) повышению конкурентной борьбы среди мужчин; алкаши, уроды и слабаки будут отсеиватся и выдавливатся в другие расовые популяции подрывая их генофонд и подготавливая нашу экспансию.
2) женщины будут более комфортно себя чуствовать, будучи избавленными от проблемы сохранения семьи в условиях отсутствия (угасания) любви. Проблема "крисиса среднего возраста" исчезнет практически полностью.
3) атмосфера в семьях оздоровится, постоянные разборки и конфликты в семьях станут рудиментом. Какое к чёрту может быть воспитание в семье если мужик неудавлетворён и недоконца любит жену? Постоянные споры, скандалы и т.д. Либо мужик уходит, либо заводит любовниц и в семье постоянные конфликты.
4) Общая нравственная атмосфера в обществе оздоровится, так как романы и интрижки на стороне потеряют всякий смысл. Женщины просто не будут "давать" мужикам прежде чем они на них не поженятся. Я так же утрирую, но мысль надеюсь понятна.

Главное: легализация (ибо фактически оно и так есть) многожёнства не означает его обязательности. Если любовь между мужчиной и женщиной действительно всеобъемлюща самой идеи нескольких жён не появится. Лично я сторониик моногамных отношений, но понимаю целесообразность признания многожёнства для нации в целом.

В конечном итоге мы имеем простую дихотомию: либо мы идём по пути распространения и легализации гомосексуализма, "сексуальных коммун" и прочих извращщений, либо легализуем многожёнство. Неудовлетворённость порождаемая моногамным браком пораждает такие извращения по сравнению с которым многожёнство меркнет стократно.

Nordmenn
16.08.2008, 15:14
Не утрируйте... рассовую гибридизацию (если так можно сказать) я тоже не поддерживаю... но если эти 10 млн. женьщин будут рожать от чурок даже на протяжении трех поколений, никакого существенного урона генофонду это не нанесет... Уж точно, их дети будут наполовину метисы, а их внуи на четверть, при условии что всего несколько поколений подряд рожало смешанных детей, их генетическое влияние полностью невилируется уже на 8-10 поколение, генетически они будут полноценными славянами, в первом поколении 50 процентов славяских генов, во втором 25, в третьем 12.5 в четвертом 6, в пятом 3 в шестом 1.5 в седьмом 0.75 в восьмом генетические вливания будут полностью невелированны.

Только что сами говорили про рецессивные гены, а ззабыли про наличчите доминантных.:azohenvej:
Расовая гибридизация - это вред и порча генофонда: надобно бороться за чистоту крови и её улучшение всеми средствами.
Уже рождение расовых полукровок считается безвредным???:angry:
У полукровок проявятся доминантные гены и гибриды вымрут, забрав с собой часть хорошей наследственности?

Носительниц хорошей наследственности можно привозить из других стран(Швеции,Финляндии, например)

kamerad
16.08.2008, 15:15
Носительниц хорошей наследственности можно привозить из других стран(Швеции,Финляндии, например) Ну ты выдал! Сетью ловить будем или "на блесну" заманивать?

:D :D :D :D

Nordmenn
16.08.2008, 15:23
Ну ты выдал! Сетью ловить будем или "на блесну" заманивать?

:D :D :D :D

Создадим социальные условия, которые будут способствовать евгенистическим мерам, будем пропагандировать Нордический образ жизни, Нордический образ мысли.

+++
16.08.2008, 15:26
....

Слабак, алкоголик, наркоман-определение психологическое, социальное, но не генетическое. В основе своей алкоголизм-явление социальное. Меня не интересует пустопорожняя софистика, есть генофонд, полигамия-вред генофонду, это скажет вам любой вменяемый и даже не очень врач генетик.

повышению конкурентной борьбы среди мужчин; алкаши, уроды и слабаки будут отсеиватся и выдавливатся в другие расовые популяции подрывая их генофонд и подготавливая нашу экспансию.

какраз напротив уровень наркомании среди любей богатых в разы выше чем среди слоев населения со средним достатком.

женщины будут более комфортно себя чуствовать, будучи избавленными от проблемы сохранения семьи в условиях отсутствия (угасания) любви. Проблема "крисиса среднего возраста" исчезнет практически полностью.

меня меньще всего волнуют второстепенные аспекты таких глобальных вопросов как генофонд и его сохранность, вот посрать мне как будет чуствовать себя женьщина в климаксе (кризис среднего возраста-там совсем рядом) к тому моменту она уже должна нарожать детей-остальное не важно

атмосфера в семьях оздоровится, постоянные разборки и конфликты в семьях станут рудиментом. Какое к чёрту может быть воспитание в семье если мужик неудавлетворён и недоконца любит жену? Постоянные споры, скандалы и т.д. Либо мужик уходит, либо заводит любовниц и в семье постоянные конфликты.

софистика...
1. выдаете свои умозаключения за реальный факт
2. подменяете понятия, мы говорим о многоженстве в свете сохранения генофонда, причем тут конфликты...

Общая нравственная атмосфера в обществе оздоровится, так как романы и интрижки на стороне потеряют всякий смысл. Женщины просто не будут "давать" мужикам прежде чем они на них не поженятся. Я так же утрирую, но мысль надеюсь понятна.

без коментариев

-многоженство (полигамия) существенно снизит генетическое разнообразие за несколько десятков поколений-это огромнейщий вред самому чистому генофонду на планете (славянскому)...

+++
16.08.2008, 15:31
1.Только что сами говорили про рецессивные гены, а ззабыли про наличчите доминантных.:azohenvej:
2. Расовая гибридизация - это вред и порча генофонда: надобно бороться за чистоту крови и её улучшение всеми средствами.
1.Вы знакому хотя бы с началами медицинской генетики?
Есть такое понятие как митоз, митоз в половых клетках называется мейоз, вероятность того что доминатные гены от полукровки сохранятся в 8 поколении равна настолько мизерным числам что учитывать их просто ужасно глупо (но не путйте с полигамией-там иные принципы совсем). Ознакомьтесь с понятиями:
-мейоз
-аллель
потом будем спорить, хорошо?
2. совершенно согласен, но не люблю надуманных и утрированных проблем, я за то чтобы вобще полностью исключить любые вливания в славянский генофонд, просто даже из принципа.

Nordmenn
16.08.2008, 15:36
1.Вы знакому хотя бы с началами медицинской генетики?
Есть такое понятие как митоз, митоз в половых клетках называется мейоз, вероятность того что доминатные гены от полукровки сохранятся в 8 поколении равна настолько мизерным числам что учитывать их просто ужасно глупо (но не путйте с полигамией-там иные принципы совсем). Ознакомьтесь с понятиями:
-мейоз
-аллель
потом будем спорить, хорошо?
2. совершенно согласен, но не люблю надуманных и утрированных проблем, я за то чтобы вобще полностью исключить любые вливания в славянский генофонд, просто даже из принципа.

Читали. Но кровь ниггера сказалась на А.С.Пушкине: череп переднеазиатско-ниггерский.
СС-овец и вопроос крови советую прочесть. :azohenvej:

Какой славянский генофонд:shok_yikes:? :angry: , мы - потомки венедов, готов, тевтонов, скандинавов, ничего склавинского я в себе лично не нахожу, потому что склавины-славяне появились от смешения гуннов с частью венедов. Русские -это в общем нордический народ, если было бы отмечено влияние монголоидов-гуннов, то был бы другой оразговор.

+++
16.08.2008, 15:59
1.Читали. Но кровь ниггера сказалась на А.С.Пушкине: череп переднеазиатско-ниггерский.
СС-овец и вопроос крови советую прочесть. :azohenvej:

2. Какой славянский генофонд:shok_yikes:? :angry: , мы - потомки венедов, готов, тевтонов, скандинавов, ничего склавинского я в себе лично не нахожу, потому что склавины-славяне появились от смешения гуннов с частью венедов. Русские -это в общем нордический народ, если было бы отмечено влияние монголоидов-гуннов, то был бы другой оразговор.
1. ваши личные, не доказанные ничем, кроме ваших воззрений умозаключения, оспаривать я их не стану, считайте так как хотите-ваше право, возможно вы правы.
2. ну и тут тоже, не хочу пустой полемики, у каждого здесь свой взгляд на этот вопрос, я отталкиваюсь от современных номенкулатур, а уж история-дело не мое.

Замята Претич
16.08.2008, 16:33
Склонность к наркомании-алкоголизму-социальной неполноценности - явление наследственное. Генетики уже доказали что даже такое явлениие как лень(!) - передаётся генетически.
Что скажет мне врачь-генетик мне пох. ибо эти же врачи толдычат о пользе пития, безвредности гомосексуализма, полезности расового смешения и лживости евгеники, так что академическая наука в этих вопросах для меня не аргумент (пример с Уотсоном тому доказательство). Если бы она была бы права - мы бы не имели такого вырождения и депопуляции что есть сейчас.
То что Вы что-либо считаете софистикой мне всё равно, я высказал свою аргументированную точку зрения, вы сказали что это софистика. Ну Яхве с Вами, нет контраргументов, нет и дискуссии.

Koт
16.08.2008, 16:38
Я бы женился на трёх девках сразу, да тока глазы они друг-другу повыцарапывают. А так.... любо-дорого у меня работы не только трём бабам найдёться. Сейчас вон в лес ходить по грибы, по ягода надо. Что одна может принесть? В троём больше. Да и детишек можно оставлять не прибегаю к услугам бабушек. Сплошной +. Любая баба в хозяйстве пригодиться.

Lili M
16.08.2008, 16:38
Слабак, алкоголик, наркоман-определение психологическое, социальное, но не генетическое. Верно.

В основе своей алкоголизм-явление социальное. Меня не интересует пустопорожняя софистика, есть генофонд, полигамия-вред генофонду, это скажет вам любой вменяемый и даже не очень врач генетик. Да.

какраз напротив уровень наркомании среди любей богатых в разы выше чем среди слоев населения со средним достатком. И ещё раз - верно!

меня меньще всего волнуют второстепенные аспекты таких глобальных вопросов как генофонд и его сохранность, вот посрать мне как будет чуствовать себя женьщина в климаксе (кризис среднего возраста-там совсем рядом) к тому моменту она уже должна нарожать детей-остальное не важно ...

-многоженство (полигамия) существенно снизит генетическое разнообразие за несколько десятков поколений-это огромнейщий вред самому чистому генофонду на планете (славянскому)... Многоженство - это ислам, религия унижения женщин ... Неужели непонятно, господа?

kamerad
16.08.2008, 16:41
Анастасия, многожёнство и ислам - разные вещи.

З.Ы. Ну понятно почему женщина против - каждая хочет чтобы мужчина принадлежал только ей.

Nordmenn
16.08.2008, 16:43
Почему многожёнство -это ислам?

Примеры многожёнства можно найти в Ветхом Завете, Старшей и Младшей Эдде.

Положение женщины у викингов было высоким, но было многожёнство.

Lili M
16.08.2008, 16:44
Я бы женился на трёх девках сразу, да тока глазы они друг-другу повыцарапывают. Это да.
А так.... любо-дорого у меня работы не только трём бабам найдёться. Сейчас вон в лес ходить по грибы, по ягода надо. Что одна может принесть? В троём больше. Да и детишек можно оставлять не прибегаю к услугам бабушек. Сплошной +. Любая баба в хозяйстве пригодитьсяКотег,

тебе это надо? Или глаз дороже? :smile:

PS. Если б я был султан и имел б трёх жён... Неплохо очень - иметь три жены... Но с другой стороны - тёщи тоже три ;)

Koт
16.08.2008, 16:48
Анастасия
а тёщ тоже можно приспособить, на пилораму. Как раз у меня на ней рабочих сейчас нет, ну или на сенокос.

а вообще... люблю тебя одну.

Lili M
16.08.2008, 16:51
*смущённо* ой

Замята Претич
16.08.2008, 17:08
Главное: сохранение и развитие расы возможно лишь в условиях соблюдения принципов естественного отбора. А естественный отбор предполагает конкуренцию. В природе мужские особи чаще гибнут, сражаются за самок и получают право осеменения лишь достойнейшие. Всё в мире подобно. Как на уровне конкуренции миллионов сперматозоидов за одну яйцеклетку так и на социальном уровне. Моногамные, христианские, ханжеские отношения "умерчвляющие плоть" разрушают сами основы нашего расового выживания. Именно благодаря обязательной для всех моногамии раса подошла к порогу самоуничтожения. Евреи и мигранты на фоне таких системообразующих внутренних противоречий (моногамия, гос. паразитим, лживыая мораль и нравственность, толератность, в том числе по отношению к алкоголю, табаку, прочим наркотикам и т.д.) просто меркнут.

Кстати многожёнство это не ислам. Весь арийский мир был полигамный, особенно северный. Изучайте историю, сударыня. А интересы женщины не ущемляются, она не вещь и заключение новых браков возможно будет лишь с согласия старых жён. Не нравистя - разводитесь.

+++
16.08.2008, 19:40
Яхве с Вами
Язык попридержи...

Lili M
16.08.2008, 22:34
Изучайте историю, сударыня. А интересы женщины не ущемляются, она не вещь и заключение новых браков возможно будет лишь с согласия старых жён. Не нравистя - разводитесь. Вот расскажите мне, сударь, чем многоженство для русской женщины полезньм быть может...

Ermolov
16.08.2008, 22:40
Вот расскажите мне, сударь, чем многоженство для русской женщины полезньм быть может...
Тем, что любая женщина ищет не кого попало, а высокорангового самца. А таких очень мало.
Не нравится, выходите за Васю алкоголика-водопроводчика. Будете у него одной.

kamerad
17.08.2008, 00:06
Вот расскажите мне, сударь, чем многоженство для русской женщины полезньм быть может... Анастасия, а мне хочется спросить "А чем вредно?".

З.Ы. Плюсы этого явления описаны выше. Ермолов немного утрирует, но Претич рассказал всё просто и понятно.

Vladislav
17.08.2008, 00:21
В 14ом веке Великая Чума почти опустошила Европу. Папа Римский специальным декретом разрешил многожёнство для христиан ( не помню на какой срок) в целях восстановления населения. Так что со стороны церкви прецедент имеется.

kamerad
17.08.2008, 00:30
В 14ом веке Великая Чума почти опустошила Европу. Папа Римский специальным декретом разрешил многожёнство для христиан ( не помню на какой срок) в целях восстановления населения. Так что со стороны церкви прецедент имеется. Вот-вот. Если всё будет продолжаться как есть - придётся таким образом спасать Белую расу. Впрочем, и христиан тоже.

stayer
17.08.2008, 00:54
Вероятность того что доминатные гены от полукровки сохранятся в 8 поколении равна настолько мизерным числам что учитывать их просто ужасно глупо.

1) Это частично верно лишь в идеальной модели, когда животное и его ублюдочное потомство попадает в расово-чистую среду. Но если приток животных будет постоянным (а он будет только увеличиваться, посколько в чуркестанах идет строго-положительный прирост), то наша раса исчезнет. В подтверждение можно поискать интервью с сотрудниками Института этнологии и антропологии РАН, где речь шла о прогнозе расового облика населения России к 2020 и к 2050 годам.

2) Надо учитывать, что число генов достаточно велико, при наследовании они ведут себя независимо. Поэтому вероятность того, что в 8 поколении будут присутствовать животные гены близка к 1.

В 3 Рейхе помимо пропаганды идеи "1 семья - 4 детей" действовали государственные программы. Так существовала программа стерилизации умственно-неполноценных, уродов и унтерменшей. Действовала программа возрождения расы "Лебенсборн" ( http://e-gerontidy.livejournal.com/84296.html ) . Завершить их не дала война.

+++
17.08.2008, 07:01
1) Это частично верно лишь в идеальной модели, когда животное и его ублюдочное потомство попадает в расово-чистую среду. Но если приток животных будет постоянным (а он будет только увеличиваться, посколько в чуркестанах идет строго-положительный прирост), то наша раса исчезнет. В подтверждение можно поискать интервью с сотрудниками Института этнологии и антропологии РАН, где речь шла о прогнозе расового облика населения России к 2020 и к 2050 годам.

2) Надо учитывать, что число генов достаточно велико, при наследовании они ведут себя независимо. Поэтому вероятность того, что в 8 поколении будут присутствовать животные гены близка к 1.

1. да полностью согласен, я и не спорил... но у меня было иное условие, если помните... если приток будет поддерживаться, влияние несомненно окажется, если приток будет поддерживаться достаточно долго-то генофонд (совокупность всех генов популяции) полностью изменится, но пока у нас еще есть время
2. она не близка к единице, она полностью равна единице, но вы используете отвлекающий маневр, она и в 12 поколении будет равна единице по наличию, но в процентном отношении будет 0.0...% и только через несколько десятков поколений пропадет, тут я тоже спорить не стану, но драмматизировать ситуацию на данный момент-не стал бы.

З.Ы. если вам не трудно дайте ссылку пожалуста на ту статью... очень интересно, хочу заняться этим вопросом более углубленно, оценить все полностью, не люблю драмматизировать события, но раз так много людей говорит о чем-то, возможно есть смысл более углубленно посмотреть на этот вопрос, в любом случае, как соберу достаточно информации, вспомню мед.стат и ген.стат, то выложу результаты всех расчетов тут, когда-то мы занимались подобным на предмете медицинская статистика, но очень повехностно, хочу самомтоятельно теперь более углубленно заняться этим вопросом.

Замята Претич
18.08.2008, 14:20
+++ Вы же православный человек! Чем Вас Яхве не устраивает?!
Вы должны почитать Библию, в том числе Ветхий Завед, еврейскую Тору, а Яхве (он же Иегова, он же Сафаоф и т.д.) - это Ваш Бог-Отец! Какие претензии ко мне, то?!

Анастасия, не все русские женщины Гордые и Прекрасные Валькирии, многие - серые мышки, и для них важно что бы муж был в семье и с детьми, а любовь и верность - дело не важное. К 35-50 годам для женщины это ещё более обостряется. Не надо говорить за всех, и повторюсь, многожёнство предполагает согласие всех жён на заключение нового брака мужа, и если не нравится - развод. В общем ислам здесь никакого отношения не имеет.

Замята Претич
18.08.2008, 14:25
Бульба, аргументы будут или это просто ортодоксальная истерика?

+++ не абсолютизируйте роль науки в этих вопросах, Белый человек тысячелетия развивался и выживал, но с появлением академической науке последних пару веков он только и делает что деградирует и вымирает, так что её роль в этом процессе более чем спорная, хотя я не мракобес, но наука должна служить человеку, а не человек науке и никакая статистика мою позицию на сей счёт не изменит ибо рациональные аргументы стат, данные не оспаривают, просто негде подобных данных найти. Хотя моё ничтожное ИХМО Вам конечно пох., но мнение масс не должно быть безразличным.

Ксения_Алексеевна
20.08.2008, 14:52
И всетаки какие же вы, дядьки, все смешные.)))Ну умора просто.))) Ну давайте, стройте нам, любимым женщинам, полигамное государство.))) Вот только врядли вы заимеете себе по три жены, ибо каждая из них захочет быть первой и единственной и не смирится с тем, что у вас ещё кто-то есть. А ярых самцов-оплодотворителей я предлагаю в банк спермы сдать на пожизненную эксплуатацию.

Ей богу, ну не султаны вы, и к тому же султанские женщины бесхребетные существа, которые с детства воспитывались для полигамного брака как рабыни хозяина. А русские женщины - личности прежде всего и просто-напросто не потерпят в доме ещё одну "любимицу".

Vladislav
20.08.2008, 15:46
Если к мартышкам идут вторыми и третьими жёнами,то и здесь потерпят, а кто не потерпит, будет старится в гордом одиночестве.

Ксения_Алексеевна
20.08.2008, 16:56
Если к мартышкам идут вторыми и третьими жёнами,то и здесь потерпят, а кто не потерпит, будет старится в гордом одиночестве.
Мил человек, вы не в ОАО живете...будте любезны, не говорите за женщин. В спермобанк немедля и без разговоров.

Vladislav
20.08.2008, 20:25
Мил женщина,Ксения Алексеевна, будьте любезны, приберегите свой командный тон для мужа, не заставляйте меня сожалеть, что я не в ОАЭ живу. Если есть у вас рациональные житейские или моральные возражения, кроме" А мне не ндравится" _ приведите. По размышлению я, например, вижу больше плюсов, чем минусов.

HalfBreed
20.08.2008, 21:15
Мил женщина,Ксения Алексеевна, будьте любезны, приберегите свой командный тон для мужа, не заставляйте меня сожалеть, что я не в ОАЭ живу. Если есть у вас рациональные житейские или моральные возражения, кроме" А мне не ндравится" _ приведите. По размышлению я, например, вижу больше плюсов, чем минусов.

Я не Ксения Алексеевна но попробую ответить ( за себя):azohenvej: Вот попробуйте себя на место женщины поставить в этой ситуации. Вы будете делить любимого человека еще с кем то...Какие у вас будут моральные возражения в этом случае? :DКроме того это еще и измена с его стороны. А ведь от внутри семейной атмосферы будет зависить насколько крепкой будет семья и какие там настроения будут.:smile:Думаю такое положение оч.весомый минус в многоженстве. :azohenvej:

Vladislav
21.08.2008, 00:25
Вы будете делить любимого человека еще с кем то...Какие у вас будут моральные возражения в этом случае? Никаких. Вы ставите вопрос таким образом,что любовь подразумевается абсолютно неделимой. Но, например, человек любит родителей, брата,сестру, своих детей, жену(мужа). Различие только в том, что с женой(мужем) его связывают ещё и сексуальные отношения, которые в любви и браке,конечно не маловажны, но не являются определяющими. То есть любовь прекрасно делится на всех. Добавить сюда ещё одного или нескольких членов семьи (жён) на которых будут распространяться сексуальные отношения несложно. Всё зависит от точки зрения. Например, групповуха, считавшаяся в советское время ( не так уж давно) немыслимым развратом, уже среди нынешних тинэйджеров считается ни к чему не обязывающим развлечением. Поскольку предотвратить этот процесс практически невозможно, наилучшим выходом было бы направить его в правильное и полезное для возрождения нации русло.
Кроме того это еще и измена с его стороны. А ведь от внутри семейной атмосферы будет зависить насколько крепкой будет семья и какие там настроения будут.:smile:Думаю такое положение оч.весомый минус в многоженстве. Измена это когда одну женщину меняют на другую, причём, заметьте, нелегально. Когда это оформляется официальным образом, это называется развод и новый брак, и с точки зрения морали почти не осуждается. Вообще это большая тема. Измены женшина боится по многим причинам: муж будет тратить деньги не на семью, а на любовницу, боязнь, что муж её бросит и уйдёт к другой, т.е она лишится поддержки, в том числе и материальной, боязнь не найти себе другого мужа,боязнь одинокой старости ( кому ещё 45и нету, тому этого не понять), боязнь собственных комплексов (ну чем эта сука лучше меня?!) в эту же строку боязнь пересудов о себе ( о, слышали? эту дуру мужик бросил) из-за чего, кстати, держатся даже за никчёмных алкашей ( на что уж муж у ней алкаш был и то сбежал)_это чаще всего самый острый нож. Ну и, конечно святая обида _ я для него всё, а он... В полигамной семье вероятность всего этого меньше в разы. И вот скажите, во многих ли наших моногамных семьях такая уж безоблачная атмосфера, от которой зависит крепость семьи? Хорошо если 50/50, и то сомнительно. Так что аргументы ваши от эмоций идут.

Vladislav
21.08.2008, 01:18
После своего поста пошёл прогуляться по интернету и сразу наткнулся http://cnews.ru/news/top/print.shtml?2008/08/20/313544

Замята Претич
21.08.2008, 12:44
Злая Русская женщина, Ксения, повторяю, не надо всех сваливать в одну кучу, никто и не говорит что русскую валькирию возможно и нужно загонять в полигамный брак, но кроме достйных русских женщин есть ещё множетсво невзрачных серых мышей, которые и составляют количественную основу нации. А для них хоть многожёнство хоть полигамия - главное что бы муж семью содержал и детей любил, изменяет или нет - не сущетсвенно. Никто и не говорит о том что возможно или целесообразно создать напрочь полигамное общество. Просто легализовать многожёнство значительно лучше и полезней чем легализовать одномолые браки или смирится с существованием шведских семей.

Замята Претич
21.08.2008, 12:49
Женщины просто не понимают что их чуства - продукт многовекового давления моральных и социальных норм. Но во многом благодаря давлению этих норм наше общество сегодня стоит на пороге расового вырождения, депопуляции и асимиляции. А через одно, два поколения женщины не будут видеть в многожёнстве ничего плохого. Повторяю, если любовь действтиельно крепка и всеобъемлюща о множёнстве или измене муж даже не задумается. При выборе между социальным оправданием блядства, измен и романов на стороне и множёнством, лучше многожёнство.

Vladislav
21.08.2008, 13:05
Совершенно верно.

Ксения_Алексеевна
21.08.2008, 13:58

вы видите больше плюсов ДЛЯ СЕБЯ. Я ж сказала уже: ну не потерпит нормальная уважающяя себя дама конкурентку в доме. Ну конечно если лично вы сможете найти таких девушек, то пожалуйста, живите и наслаждайтесь, но будте любезны, не говорите за всех. Ну смешно, ну ей богу...Попробуйте обеспечте хотябы двух жён (я уж об одной не говорю) так, чтоб она от вас не сбежала впоследствии. Ведь каждую нужно накормить и одеть, а когда у вас дети появятся, попробуйте не повестесь от количества народу в доме и от постоянных криков, оров, плачей и прочего. Если у вас это получится, то вперед. Только вот если вы со своими жёнами будете общаться вот так: " будьте любезны, приберегите свой командный тон для мужа, не заставляйте меня сожалеть, что я не в ОАЭ живу", то, боюсь, в итоге вообще одни окажетесь.

Ксения_Алексеевна
21.08.2008, 14:03
Никаких. Вы ставите вопрос таким образом,что любовь подразумевается абсолютно неделимой. Но, например, человек любит родителей, брата,сестру, своих детей, жену(мужа). Различие только в том, что с женой(мужем) его связывают ещё и сексуальные отношения, которые в любви и браке,конечно не маловажны, но не являются определяющими. То есть любовь прекрасно делится на всех. Добавить сюда ещё одного или нескольких членов семьи (жён) на которых будут распространяться сексуальные отношения несложно. Всё зависит от точки зрения. Например, групповуха, считавшаяся в советское время ( не так уж давно) немыслимым развратом, уже среди нынешних тинэйджеров считается ни к чему не обязывающим развлечением. Поскольку предотвратить этот процесс практически невозможно, наилучшим выходом было бы направить его в правильное и полезное для возрождения нации русло. Измена это когда одну женщину меняют на другую, причём, заметьте, нелегально. Когда это оформляется официальным образом, это называется развод и новый брак, и с точки зрения морали почти не осуждается. Вообще это большая тема. Измены женшина боится по многим причинам: муж будет тратить деньги не на семью, а на любовницу, боязнь, что муж её бросит и уйдёт к другой, т.е она лишится поддержки, в том числе и материальной, боязнь не найти себе другого мужа,боязнь одинокой старости ( кому ещё 45и нету, тому этого не понять), боязнь собственных комплексов (ну чем эта сука лучше меня?!) в эту же строку боязнь пересудов о себе ( о, слышали? эту дуру мужик бросил) из-за чего, кстати, держатся даже за никчёмных алкашей ( на что уж муж у ней алкаш был и то сбежал)_это чаще всего самый острый нож. Ну и, конечно святая обида _ я для него всё, а он... В полигамной семье вероятность всего этого меньше в разы. И вот скажите, во многих ли наших моногамных семьях такая уж безоблачная атмосфера, от которой зависит крепость семьи? Хорошо если 50/50, и то сомнительно. Так что аргументы ваши от эмоций идут.

Из всего выше сказанного вами я начинаю понимать что вы просто-напросто не знаете что такое любовь. А женщины кстати очень большие собственницы. Как и мужчины впрочем.

Гурьев
21.08.2008, 14:09
Нахрен многоженство. Нормального человека, которого хорошо родители воспитали, совесть не позволит жить с двумя, тремя... Но это только мое мнение, вы можете с ним не согласиться.

Ксения_Алексеевна
21.08.2008, 14:14
Злая Русская женщина, Ксения, повторяю, не надо всех сваливать в одну кучу, никто и не говорит что русскую валькирию возможно и нужно загонять в полигамный брак, но кроме достйных русских женщин есть ещё множетсво невзрачных серых мышей, которые и составляют количественную основу нации. А для них хоть многожёнство хоть полигамия - главное что бы муж семью содержал и детей любил, изменяет или нет - не сущетсвенно. Никто и не говорит о том что возможно или целесообразно создать напрочь полигамное общество. Просто легализовать многожёнство значительно лучше и полезней чем легализовать одномолые браки или смирится с существованием шведских семей.

Поняла вашу мысль. Знаете, лучше одна валькирия, чем несколько серых тряпок, об которые можно и ноги вытереть. А вообще знаю одну такую семейную чету: 2 серых мыши и один мужик. Дык он умудряется от них на лево ходить. К ВАЛЬКИРИЯМ.

Гопнегов Бритва Лысович
21.08.2008, 14:27
цит:-----Многожёнство: за и против?

против

Замята Претич
22.08.2008, 07:24
Ксения, проблема в том что Валькирии - не шалавы, у них свои мужики достойные будут, а валькирий к сожалению на порядки меньше чем серых мышей. А что делать мужикам?!

Замята Претич
22.08.2008, 07:29
Отделяйте прагматические необходимости от наслоений лживой дегиниративной морали. А если любовь истинна, повторяю, вопрос с полигамей будет по просту не актуален. Но не все способны любить по настоящему, и не всем везёт в жизни с любовью. Потомуто при выборе между многожёнством или романами на стороне и девиантной неудовлетворённостью, лучше многожёнство. Оно продуктивно. Да и алкашей и прочий человеческий мусор следует вытолкнуть из популяции. А многожёнство - это естественный метод этой выбраковки.

Замята Претич
22.08.2008, 07:32
Неужели среди ваших знакомых нет безотцовщины?! У меня в классе половина детей была без отцов. Это значительно хуже чем отец и несколько его легальных семей параллельно.

Ксения_Алексеевна
22.08.2008, 12:28
Ксения, проблема в том что Валькирии - не шалавы, у них свои мужики достойные будут, а валькирий к сожалению на порядки меньше чем серых мышей. А что делать мужикам?!

А мужикам воспитывать серых мышей и делать из них валькирий.

Ксения_Алексеевна
22.08.2008, 12:34
Отделяйте прагматические необходимости от наслоений лживой дегиниративной морали. А если любовь истинна, повторяю, вопрос с полигамей будет по просту не актуален. Но не все способны любить по настоящему, и не всем везёт в жизни с любовью. Потомуто при выборе между многожёнством или романами на стороне и девиантной неудовлетворённостью, лучше многожёнство. Оно продуктивно. Да и алкашей и прочий человеческий мусор следует вытолкнуть из популяции. А многожёнство - это естественный метод этой выбраковки.

Вот есть пословица: сколько волка не корми - всё равно в лес смотрит...если мужик изменяет, то пусть у него хоть 100 жён будет, он всё рано будет ходить на лево. Личный опыт. А про алкашей я с вами полностью согласна...глядя на них мне иногда на ум приходят мысли "а может ну его на..этот брак, детей, если любимым муж потом превратится вот в это"...Короче, всё равно каждый останется при своём мнении.

Ксения_Алексеевна
22.08.2008, 12:39
Неужели среди ваших знакомых нет безотцовщины?! У меня в классе половина детей была без отцов. Это значительно хуже чем отец и несколько его легальных семей параллельно.
Безотцовщинами у нас были в основном дети алкоголиков, зэков и прочей россиянской дряни. Конечно это хуже чем быть ребенком многоженца. И это не оспоримо. Потому как вещи разные.

Vladislav
25.08.2008, 02:25
вы видите больше плюсов ДЛЯ СЕБЯ. Ну это вы сильно преувеличиваете. Конечно пропадает такой рычаг давления на мужа как "недопущение к телу", но в остальном этот крест не каждому по силам,_ проще уж любовницу завести. А так_ только ради спасения нации.
Я ж сказала уже: ну не потерпит нормальная уважающяя себя дама конкурентку в доме. Ну конечно если лично вы сможете найти таких девушек, то пожалуйста, живите и наслаждайтесь, но будте любезны, не говорите за всех. Ну не потерпит, значит имеет хороший шанс уважать себя на старости лет в пустой квартире. Есть хороший советский фильм " Любовь и голуби". Гурченко там сильно сыграла такую " валькирию". Полюбопытствуйте. Я думаю,если провести референдум, то женщин, сообразивших, что лучше иметь одного мужа на четверых, чем вовсе не иметь, окажется куда больше, чем мужчин,готовых взвалить на себя такое бремя.
Ну смешно, ну ей богу...Попробуйте обеспечте хотябы двух жён (я уж об одной не говорю) так, чтоб она от вас не сбежала впоследствии. Ведь каждую нужно накормить и одеть, Странные у вас представления о "валькиризме". И при таком раскладе вы ещё говорите о каких-то плюсах для меня. Работать и вносить посильный вклад в семейное хозяйство должны все в посильной степени, не исключая и детей. Нахлебников быть не должно. Что поделаешь, не все являются арабскими шейхами и русскими олигархами,_ приходится приспосабливаться к реалиям. И о какой такой любви вы толкуете, раз готовы сбежать, если муж не увешает вас золотом, бриллиантами,не оденет от кутюр и не обкормит,уж не знаю чем?
а когда у вас дети появятся, попробуйте не повестесь от количества народу в доме и от постоянных криков, оров, плачей и прочего. Если у вас это получится, то вперед. Живал,любезная Ксения Алексеевна,живал. И 7 человек в полутора комнатах и 11 в трёх и даже с тёщей. И всякое бывало, но ничего смертельного. И крики, и ор, и плач, _ всё было. И ночами не спать приходилось, а уж сколько добра переломали,_ уму непостижимо,_ но вот повесится,_ и в голову не приходило. Из ваших слов я полагаю,_ детей у вас пока нет. Так поверьте, оно того стоит при любых условиях. При четвертинке мужа или вовсе без оного.
Только вот если вы со своими жёнами будете общаться вот так: " будьте любезны, приберегите свой командный тон для мужа, не заставляйте меня сожалеть, что я не в ОАЭ живу", то, боюсь, в итоге вообще одни окажетесь Давайте договоримся мирно: я не беспокоюсь о вашей репутации, вы не грузитесь моими семейными проблемами, которых,кстати у меня нет. Тридцать лет мы с женой живём душа в душу,давно понимаем друг друга без слов, вырастили двух отличных, любящих и уважающих нас сыновей, и сейчас тетешкаем внучку. Так что я не только теоретически рассуждаю. И потом ведь здесь неоднократно говорилось, что дело-то добровольное. Когда оставшиеся одинокими " валькирии" со слишком большими запросами , поглядят на своих сверстниц имеющих внуков, им останется только локти кусать, а для следующего поколения вопрос о многожёнстве уже и не возникнет.

Ксения_Алексеевна
25.08.2008, 14:49
Давайте договоримся мирно: я не беспокоюсь о вашей репутации, вы не грузитесь моими семейными проблемами, которых,кстати у меня нет. Тридцать лет мы с женой живём душа в душу,давно понимаем друг друга без слов, вырастили двух отличных, любящих и уважающих нас сыновей, и сейчас тетешкаем внучку. Так что я не только теоретически рассуждаю. И потом ведь здесь неоднократно говорилось, что дело-то добровольное. Когда оставшиеся одинокими " валькирии" со слишком большими запросами , поглядят на своих сверстниц имеющих внуков, им останется только локти кусать, а для следующего поколения вопрос о многожёнстве уже и не возникнет.
Ну вот допустим у меня "слишком большие запросы" - всего лишь навсего быть единственной любимой женщиной у своего единственного любимого мужчины. Кстати в фильме "Любовь и голуби" Гурченко не валькирия...она городская бизнес вумен, а таким мужики вообще нахрен не нужны, потому как они теряют свою силу и становятся беспомощными женщинами в руках мужчин (как в случае с Гурченко) и в итоге становятся тряпками, ползающими у коленей желанного объекта. Валькирия в данном случае - жена, мать троих детей, сильная, гордая, любящая и верная. И единственная.