PDA

Просмотр полной версии : Семье погибшего русского офицера требуется помощь

Вятич
15.08.2008, 13:01
http://newspskov.ru/news/obshchestvo/16882/

http://newspskov.ru/media_library/2008/01/23/asmii_small.jpg

Ассоциация средств массовой информации Псковской области обращается с просьбой оказать помощь семье псковича, погибшего в Южной Осетии

14 Августа 2008

ПсковИнформбюро уже писало о том, что во время артобстрела штаба миротворческих войск в Цхинвали погиб миротворец, уроженец города Пскова, старший лейтенант Сергей Шевелев. Без мужа, отца и сбережений остались его жена Анна и маленькая дочь…

АСМИ Псковской области объявляет сбор средств для семьи погибшего миротворца-псковича, которые будут переданы лично Анне Шевелевой.

Координатором акции является журналист Наталья Жарко (тел.: 8-911-359-36-29).

Пожертвования можно приносить по адресу: Псков, Ольгинская набережная, 5а, офис 4-20.

При необходимости Наталья подъедет к вам сама, сообщил ПсковИнформбюро председатель Ассоциации СМИ Псковской области Александр Машкарин.

«Псковское информационное бюро»

...

dobra vila
15.08.2008, 13:12
Ну наконец-то... иду на почту делать перевод.

Вятич
15.08.2008, 13:37
http://informpskov.ru/society/44990.html

http://informpskov.ru/pictures/44990_20080814145125.jpg
Сергей Шевелёв

Геройски погибшего в зоне грузино-осетинского вооружённого конфликта старшего лейтенанта Сергея Шевелёва похоронят в Пскове. Как сообщил корреспонденту ПАИ его отец Юрий Шевелёв, гроб с телом сына в сопровождении представителя военной части, где служил С. Шевелёв, привезут в Псков в ближайшее время.

"На поле боя, когда вокруг начали рваться снаряды, Сергей повёл себя как настоящий мужчина. Не бросился в укрытие, не запаниковал. Командир в первую очередь должен думать о своих подчиненных. И старлей сделал всё, чтобы его люди остались живы, до последнего старался укрепить позицию. Бесстрашный командир погиб первым. Первым на этой страшной войне, развязанной Михаилом Саакашвили", - пишет "Life.ru".

О том, что Сергей Шевелёв значится в списках погибших, его жена Анна узнала по горячей линии. Эту информацию подтвердили в военной части в посёлке Прохладный (Кабардино-Балкария), где С. Шевелёв состоял на службе и откуда был командирован миротворцем в Южную Осетию.

Сергей Юрьевич Шевелёв родился 1 марта 1981 года в Пскове. Учился в школе №16. В 2004 году окончил Михайловский военный артиллерийский университет (Санкт-Петербург). В 2003 году С. Ю. Шевелёв женился. Через год родилась дочь, которую назвали Валерией. После окончания вуза по распределению был направлен в военную часть в посёлок Прохладный, где и жил с семьёй.

...

Вятич
15.08.2008, 13:43
http://pln-pskov.ru/pictures/0557985309.jpg
На фото: Сергей Шевелев (Из семейного архива семьи Шевелевых)

Миротворец-пскович Сергей Шевелев будет похоронен в деревне Горнево

15.08.2008

Миротворец-пскович, старший лейтенант Сергей Шевелев, погибший в Южной Осетии, будет похоронен в деревне Горнево (за микрорайоном Кресты в Пскове), там у семьи Шевелевых семейная могила. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей рассказал отец миротворца Юрий Шевелев.

Отпевание Сергея Шевелева пройдет в храме Александра Невского. В этом же храме Сергей крестился уже взрослым, во время обучения в военном училище. Окрестил его отец, верующий человек: военная служба опасная, некрещеным там быть нельзя.

День похорон пока неизвестен, он зависит от того, когда в Псков привезут тело погибшего. Вчера поезд с ним должен был отправиться из Ростова.

Старший лейтенант Сергей Шевелев погиб 8 августа при артобстреле штаба миротворческих войск в Цхинвале грузинскими военными.

Сергей Шевелев родился 1 марта1981 года в Пскове. В 2004 году окончил Михайловский военный артиллерийский университет в Санкт-Петербурге.

В 2003 году Сергей Шевелёв женился на Анне, с которой познакомился во время учебы в училище. В 2004 году у семьи Шевелевых родилась дочь Валерия.

После окончания училища С. Шевелев был распределен на службу в поселок Прохладный (Кабардино-Балкария). Оттуда он был направлен в состав миротворческих сил в Южную Осетию.

Ассоциация СМИ Псковской области объявила сбор средств для семьи погибшего миротворца-псковича. Все собранные средства будут переданы лично Анне Шевелевой.

Координатором является член совета АСМИ Наталья Жарко (тел. 8 911 359 36 29).

Пожертвования можно приносить по адресу: Псков, Ольгинская набережная, 5-а, оф. 4-20. При необходимости Наталья подъедет к вам сама.

Первое информационное агентство Псковской области

...

Ганс Гюнтер
15.08.2008, 14:28
Предлагаю каждому соратнику ДПНИ отписаться в этой теме и назвать сумму, которую он планирует передать в помощь семье Русского Героя. Я говорю сразу, что 25 с аванса смогу перечислить 2 тысячи руб. Мне будет приятно, если не я ОДИН это сделаю.

Ганс Гюнтер
15.08.2008, 14:54
Возникло пара вопросов.

1. Почему не открыт счет на имя жены погибшего?

2. Почему деньги собирает какая-то левая женщина?

Вятич
15.08.2008, 14:56
Возникло пара вопросов.

1. Почему не открыт счет на имя жены погибшего?

2. Почему деньги собирает какая-то левая женщина?

почему "левая"

а ты позвони ей и спроси, телефон указан, только разговаривай повежливее

...

Ганс Гюнтер
15.08.2008, 15:05
Я позвоню.

А ты можешь ручаться, что это не подстава и деньги дойдут до адресата?

Вятич
15.08.2008, 15:10
Я позвоню.

А ты можешь ручаться, что это не подстава и деньги дойдут до адресата?

Что за вопросы у тебя?! Ты прямо как еврей.

Средства собирает Ассоциация средств массовой информации Псковской области

Журналист Наталья Жарко является координатором акции.

Объявление было опубликовано на нескольких официальных информационных ресурсах Псковской области

Какие могут быть ещё вопросы?

...

Вятич
15.08.2008, 15:12
Млять, любое хорошее дело так можно заболтать!

Вместо того чтобы доброе дело сделать начинают докапываться "а что да как"! Что за народ!

...

Ганс Гюнтер
15.08.2008, 15:31
Млять, любое хорошее дело так можно заболтать!

Вместо того чтобы доброе дело сделать начинают докапываться "а что да как"! Что за народ!

...

Осторожность в таком деле не помешает. Позвонил. Завтра иду на почту.

Кто-нибудь ещё будет отправлять?

Нужно посчитать, сколько всего будет направлено от ДПНИ.

dobra vila
15.08.2008, 16:49
Отправила 1000 руб переводом "Телеграф +" время доставки 3 -5 часов, стоимость услуги с этой суммы 200 руб, обычный перевод - дольше (72 часа), но дешевле.
Обязательно нужно указывать индекс 180007. (лично узнавала по телефону у Натальи Жарко)
Модераторы!!!! внесите индекс в первое сообщение от Вятича, туда, где указан адрес.
Наталья Жарко обещала вывесить на их сайте расчётный счёт, на который можно перечислять деньги, говорит об этом сразу не подумали, не ожидали, что будет столько откликов из других регионов.

Вятич
15.08.2008, 17:13
Отправила 1000 руб переводом "Телеграф +" время доставки 3 -5 часов, стоимость услуги с этой суммы 200 руб, обычный перевод - дольше (72 часа), но дешевле.
Обязательно нужно указывать индекс 180007. (лично узнавала по телефону у Натальи Жарко)
Модераторы!!!! внесите индекс в первое сообщение от Вятича, туда, где указан адрес.
Наталья Жарко обещала вывесить на их сайте расчётный счёт, на который можно перечислять деньги, говорит об этом сразу не подумали, не ожидали, что будет столько откликов из других регионов.

А при заполнении квитанции надо указывать назначение платежа?

...

dobra vila
15.08.2008, 18:24
Такой графы, обязательной для заполнения на бланке я не помню. В какой-то строке (не помню точно как она называлась) указала "для семьи Сергея Шевелёва". Вопросов не было. Прошло и отсутствие отчества получателя.

Novgorodskiy
15.08.2008, 18:54
несколько десятков человек.
Помощь нужна, я так думаю, хорошо если каждой второй семье.
Предлагаю создать отдельную тему.
В теме будет обновляемая модераторами единая таблица реквизитов разным семьям.
В ветке каждый сможет написать, сколько послал, если захочет.

Андрюха Дмитровский
15.08.2008, 21:18
сообщите в ЛС, № мобильного телефона, жены или близких родственников, положу денег туда.

Ганс Гюнтер
15.08.2008, 22:32
Я вот так подумал, а почему я должен отправлять деньги семье этого военнослужащего? Своими действиями он не принес ни капли пользы русскому народу (не считать же пользой международную изоляцию и установление системы ПРО в Польше?), только усилил позиции православынх и красных имперастов (к коим относится Вятич и КПСС как яркие примеры данного вида). Это война за интересы РУССКОГО народа? Да НИХРЕНА ПОДОБНОГО! Вместо того, чтобы влиться в ряды русского сопротивления, он предпочел отдать свою жизнь за имперский режим, сотни лет угнетавший русский народ. Лучше я вышлю денег семье Николы Королева - ИСТИННОГО РУССКОГО ГЕРОЯ.

dobra vila
15.08.2008, 22:59
Вовочка, (каторый ганс), сынок не траться зря, копи денЮШку на свадьбу с москвичкой.

Вятич
15.08.2008, 23:39
Я вот так подумал, а почему я должен отправлять деньги семье этого военнослужащего? Своими действиями он не принес ни капли пользы русскому народу (не считать же пользой международную изоляцию и установление системы ПРО в Польше?), только усилил позиции православынх и красных имперастов (к коим относится Вятич и КПСС как яркие примеры данного вида). Это война за интересы РУССКОГО народа? Да НИХРЕНА ПОДОБНОГО! Вместо того, чтобы влиться в ряды русского сопротивления, он предпочел отдать свою жизнь за имперский режим, сотни лет угнетавший русский народ. Лучше я вышлю денег семье Николы Королева - ИСТИННОГО РУССКОГО ГЕРОЯ.

Да, такого морального урода как "Ганс Гюнтер" я давно не встречал.

Сначала пообещал помощь семье погибшего русского офицера, а потом передумал, так сказать, из "идейных соображений".

Ну что же, поступай как знаешь. Я думаю, что участники форума сделают насчёт "Ганса" соответствующие выводы.

...

kamerad
16.08.2008, 00:08
Да, Ганс, это ты мальца прожестил...

Я тоже не в восторге от того, что масса народу служит антинародному режиму, но до такого цинизма опускаться не надо.

Помоги кому считаешь нужным, но публично пинать гроб с погибшим в бою русским офицером это по меньшей мере недостойно.

Ekron
16.08.2008, 04:39
Переведу через Вестерн Юнион.Значит посылать Наталье Жарко по Адресу: Псков, Ольгинская набережная, 5а, офис 4-20?
Просто хотелось уточнить...
Я ей позвоню после перевода и дам код для получения.Надеюсь ей не причинит неудобств съездить в банк за деньгами.

Ганс Гюнтер
16.08.2008, 08:37
Помоги кому считаешь нужным, но публично пинать гроб с погибшим в бою русским офицером это по меньшей мере недостойно.

Благодаря антинародному режиму в ближайшие годы их погибнут ещё тысячи. На всех хватит денег?

Ганс Гюнтер
16.08.2008, 08:43
Да, такого морального урода как "Ганс Гюнтер" я давно не встречал.

Сначала пообещал помощь семье погибшего русского офицера, а потом передумал, так сказать, из "идейных соображений".

Ну что же, поступай как знаешь. Я думаю, что участники форума сделают насчёт "Ганса" соответствующие выводы.

...

Я пока ешё не передумал окончательно. День ещё впереди целый.

Ганс Гюнтер
16.08.2008, 09:01
Признаю, что немного погорячился. Согласен, что политика и идеология должна быть отдельно, а русский солдат - отдельно. Сегодня отправлю 3000 руб и позвоню Наталье Жарко.

PS: И поменьше, пожалуйста, фраз типа "моральный урод". Если я в чем неправ - объясните без оскорблений.

Ганс Гюнтер
16.08.2008, 10:29
Вовочка, (каторый ганс), сынок не траться зря, копи денЮШку на свадьбу с москвичкой.

Лучше бы ты не разевала свой рот...

Ганс Гюнтер
16.08.2008, 10:30
Перевел 2 тысячи, на данный момент смог столько.

Вятич
16.08.2008, 17:05
Признаю, что немного погорячился. Согласен, что политика и идеология должна быть отдельно, а русский солдат - отдельно. Сегодня отправлю 3000 руб и позвоню Наталье Жарко.

PS: И поменьше, пожалуйста, фраз типа "моральный урод". Если я в чем неправ - объясните без оскорблений.

"Моральный урод" - это не оскорбление, это нравственная оценка.

Оскорбления начались с твоей стороны - приклеивание оппонентам ярлыков "красных и православных имперастов". Лично для меня это оскорбление.

А вместо того чтобы срать в этой теме, лучше было бы молча про себя решить - оказывать помощь или нет.

А раз уж перевёл деньги - молодец, честь и хвала тебе и таким же как ты русским людям, оказавшим помощь семье погибшего русского офицера!

...

Вятич
16.08.2008, 17:20
Переведу через Вестерн Юнион.Значит посылать Наталье Жарко по Адресу: Псков, Ольгинская набережная, 5а, офис 4-20?
Просто хотелось уточнить...
Я ей позвоню после перевода и дам код для получения.Надеюсь ей не причинит неудобств съездить в банк за деньгами.

Перевод можно выслать по адресу:

180007

г.Псков, Ольгинская наб., 5А

Для Натальи Жарко

Можно также выслать деньги на расчётный счёт. Банковские реквизиты, номер расчётного счёта можно узнать у Натальи Жарко, позвонив ей по телефону: 8 911 359 36 29

(Наталья Жарко является главным редактором газеты "Аргументы и Факты -Псков")

...