PDA

Просмотр полной версии : Считаете ли вы, что Грузия и Южная Осетия входит в сферу интересов России?

Людота Коваль
12.08.2008, 15:49
Грузия и Южная Осетия - сфера интересов России, присоединение дополнительных территорий укрепит нашу Державу.

Русские не должны проливать кровь за чужие интересы, пусть кавказские соседи разбираются у себя дома сами.

Вмешательство России в конфликт попытка правительства защитить наш народ от вмешательства США в национальные интересы.

Другое.

PIONER КПSS
12.08.2008, 16:13
Это входит в наши интересы та как это наша граница и буферная зона . и всё что там происходит в наших интересах , только вот то что делает путин с медведём не в наших интересах а скорее в корпаративных.
Им нужны эти земли чтоб нефте и газо провода строить.

Философ
12.08.2008, 16:20
Чудной опрос!

Все, что рядом с Россией и не входит в ее интересы - это обязательно войдет в интересы США!

Если Россия империя, то у нее должны быть имперские амбиции!
В противном случае она уменьшится в размерах до Чехии и постоянно будет под кем-то: Австро-Венгрия, Гитлер, СССР, НАТО...

almaz
12.08.2008, 19:03
у нас не империя, а русская страна. Пошли все на х*р, надо делать свои дела - русских людей сажают опять тройками, на сей раз тройками экспертов-лингвистов... А все тут увлеклись Грузией

kamerad
12.08.2008, 19:16
Хочу начать вот с чего...

"Сфера интересов России..." Кто не в курсе - нынешняя Россия, она же Россияния, она же Эрэфия, она же Рашка, она же КаРФаген - суть русофобское государство, где правят жиды и бандиты и где русский народ методично и целенаправленно УНИЧТОЖАЕТСЯ.

Так вот, всё (или почти всё), что выгодно этому ублюдочному государству - не выгодно русским. И наоборот. За сим выбрал второй вариант. Не надо кровью наших солдат решать проблемы дикарских племён!

З.Ы. Философ, если ты ЗА империю, то ты:

1) ЗА многонациональность, ЗА равные права ВСЕМ нацменьшинствам

2) ЗА многоконфессиональность, опять же с равными правами для конфессий

3) ЗА выплату дани дикарям в обмен на их "лояльность"

4) ЗА признание тех самых дикарей равными тебе, с правом проживать в твоём городе и плясать лесбинку на Красной Площади

Короче, ЗА ту самую Рашку.

Miрославъ
12.08.2008, 20:05
Как говорит Белов: "Срать я хотел на такие интересы"
Возможно, в интересы России - входит, в интересы Русского народа - нет

Скавен
12.08.2008, 20:07
Блин, перепутал пункты. Можете переместить мой голос из 3 пункта в 2-ой?

kamerad
12.08.2008, 20:50
какого ляда? в империи разве не может быть нации? и племен? и унтерского положения унтеров? капитан немо наверное на британию был зол потому, что англичане его считали равным? Ну так Британская Империя с полмира все соки тянула, а Советская Империя степных пастухов и горных дикарей в людей превратить пыталась. За счёт русских.

Эрэфия продолжает дело СССР.

+++
12.08.2008, 20:53
Русские не должны проливать кровь за чужие интересы, пусть кавказские соседи разбираются у себя дома сами
только так и не иначе...

Философ
12.08.2008, 21:00
В СССР, хотя я и недолюбливаю его, но чурки знали свое место (в Москве их было не 50%, а считанные единицы) Жили чурки там где им разрешали! Даже по лимиту брали только белых (и это в комунявой стране-то) В России дореволюционной было еще жестче, евреям ближе чем на пару-тройку сотен верст приближаться к городам запрещали! И т.д. и т.п.

Предложите как сделать так, чтобы Россия осталась мощной державой, не империей и при этом моноэтнической... Вам за это десять Нобелевских премий вручат!

kamerad
12.08.2008, 21:04
Предложите как сделать так, чтобы Россия осталась мощной державой, не империей и при этом моноэтнической... Вам за это десять Нобелевских премий вручат! Философ, какая империя?!

У русских сейчас задача "не помереть до завтра"!

CTABEP
12.08.2008, 21:10
Ну так Британская Империя с полмира все соки тянула, а Советская Империя степных пастухов и горных дикарей в людей превратить пыталась. За счёт русских.

Так зачем же уподобляться СССР? Русским нужно сильное государство, и имхо принцип чем хуже РФ тем лучше русским не прокатывает никак. И ЮО и Грузия в сферу интересов России входят, но действовать там конечно надо было не так, как делало наше правительство.

Философ
12.08.2008, 21:16
Философ, какая империя?!

У русских сейчас задача "не помереть до завтра"!
Камрад, если Грузия будет в НАТО, то задача русских "не помереть до завтра" гораздо усложнится!

kamerad
12.08.2008, 21:20
Камрад, если Грузия будет в НАТО, то задача русских "не помереть до завтра" гораздо усложнится! На форуме была тема насчёт отделения северокавказских республик от России.

Я бы с удовольствием поместил весь этот зверостан за колючую проволоку и минные поля. Пусть и Чечню в НАТО заберут, дерьма не жалко.

+++
12.08.2008, 21:25
Камрад, если Грузия будет в НАТО, то задача русских "не помереть до завтра" гораздо усложнится!

поэтому им лучше умереть заранее-т.е. сегодня, погибая за непонятно кого и что, ввязываясь не в свою войну, в России итак мужской дефицит, демографическая пропасть и вырождение , но мы должны отстоять интересы жидовской кремляди, будующим поколениям рассиян с нужны территори!!! Ура, начинаем уничтожение русских во имя будующего империи, пох. на них, русских всегда можно заменить например узбеками или таджиками, те более раболепы.

Философ
12.08.2008, 21:32
Что нюни распустили пацифистские. Взялись воевать - воюйте. А зачем тогда нужны военные? Со складов продовольствие тырить и штаны протирать? Для кадрового военного умереть в сражении - это большая честь. И воевать надо грамотно! Отбомбились точно по военным объектам, потом захватываем! У них погибло 1000, у нас 10! Учиться надо у пиндосов, ох красиво воюют! Молоденьких только солдатиков туда надо не пущать, только контрактников!

От таких русских и чурки убегут куда глаза глядят!

полковник
12.08.2008, 21:43
"есть ли жизнь на марсе нет ли жизни на марсе науке это неизвестно". Хотя если бы на марсе была жизнь, это сто пудов входило бы в интересы США. России было бы по х..?

Философ
12.08.2008, 21:46
На Марсе по х...
У границ России не по х...

Людота Коваль
12.08.2008, 21:47
У них погибло 1000, у нас 10!

На вас действительно так действует зобмоящик и вы до сих пор верите, что погибло ВСЕГО 10 РУССКИХ СОЛДАТ?

Философ
12.08.2008, 21:50
Людота, вы неисправимо непонятлив! (когда вам этого хочется)
Это желаемое!

Дед.
12.08.2008, 22:03
"другое".
В интересы России входит абсолютно всё, но не факт, что присоединение каких-то территорий её укрепит. Может и ослабить.
Не факт, что кровь проливают только русские, наверное, другие тоже. Если русские не прольют кровь в Осетии сегодня, то завтра они ей захлебнутся, но уже у себя дома. Да и армия должна воевать, а не жопы отжирать за счёт обывателей.
Третий вопрос не более, чем третья причина. И защита своих граждан тоже.
И просто элементарное возмущение, что какой-то импортный черножопый козёл слишком громко пердит на южных границах... Сказано же: не рычи!..

Философ
12.08.2008, 22:05
Дед, молодец!

Белый
12.08.2008, 22:16
Присоединять к нам вышеозначенные страны не надо, но посадить в них прорусские правительства - нужно.

полковник
12.08.2008, 22:26
Людота Коваль
>>На вас действительно так действует зобмоящик и вы до сих пор верите, что погибло ВСЕГО 10 РУССКИХ СОЛДАТ?>>

К сожалению по мотивам чечни знающие люди предлагали сразу умножать на 10 официальные сводки. 15 скорее всего тоже лажа, наверняка уже больше сотни полечь успело - бои в городе + наступление. долбоящик может давать дезу поэтому лучше сопоставлять разные источники

Людота Коваль
12.08.2008, 22:33
лучше сопоставлять разные источники

Все источники идут из ФСБ. Сейчас не так, как в первую чеченскую - любая информация прежде чем попасть к журналистам проходит согласование.

Людота Коваль
12.08.2008, 22:36
Присоединять к нам вышеозначенные страны не надо, но посадить в них прорусские правительства - нужно.

Белый, вы действительно считаете, что проеврейская власть способна посадить прорусские правительства? :shok_yikes:

полковник
12.08.2008, 22:41
Все источники идут из ФСБ. Сейчас не так, как в первую чеченскую - любая информация прежде чем попасть к журналистам проходит согласование.
Источники в интернете тоже идут из ФСБ?

Людота Коваль
12.08.2008, 22:44
Источники в интернете тоже идут из ФСБ?

А уже есть альтернативные данные со ссылкой на источник ?

полковник
12.08.2008, 22:49
А уже есть альтернативные данные со ссылкой на источник ?
Альтернативные данные в интернете всегда можно найти. А вы нашли со ссылкой на ФСБ?

спец
12.08.2008, 22:54
Вся эта компания для того чтобы отвлечь и сплотить массы как во время 2 чеченской компании и как реально дела обстоят по тельавизору нескажут .Есть кучка жидов у власти они и крутят как хотят ,а русским судя по всему ими уготована судьба схожая с судьбой американских индейцев ,тут вам и реки водки и камазы теперь с героином.

agitservice
12.08.2008, 22:59
Не пойму из за-чего спор.
За первую часть голосовали державники и красно-коричневые мнение которых в данном вопросе правильное, однако дурацкая приписка насчет "присоединения территорий" портит весь колорит.
За второе проголосовали чисто конкретные сторонники национального государства. Я хоть и сам сторонник такого государства, но в отличие от данных ребят не впадаю в маразм и прекрасно знаю, что кроме внутренних интересов мы имеем интересы внешние, которые периодически стоит защищать и отстаивать.
За третий пункт проголосовали самые вменяемые люди.

Людота Коваль
12.08.2008, 23:07
Я хоть и сам сторонник такого государства, но в отличие от данных ребят не впадаю в маразм и прекрасно знаю, что кроме внутренних интересов мы имеем интересы внешние, которые периодически стоит защищать и отстаивать.

Ключевые слова: кроме внутренних интересов мы имеем интересы внешние.

Мы, простите, это кто? Или вы из тех, кто считает что Россия до сих пор принадлежит русским?

За третий пункт проголосовали самые вменяемые люди.Участие России в конфликте попытка правительства защитить народ от вмешательства США в наши национальные интересы

Как могут вменяемые люди считать, что правительство пытается защитить народ от вмешательства США, если само пляшет под его дудку?

полковник
12.08.2008, 23:26

Мы, простите, это кто? Или вы из тех, кто считает что Россия до сих пор принадлежит русским?

Участие России в конфликте попытка правительства защитить народ от вмешательства США в наши национальные интересы

Как могут вменяемые люди считать, что правительство пытается защитить народ от вмешательства США, если само пляшет под его дудку?
Никто ниче не считает, ибо все и так в курсе.
Так и хочется спросить, Коваль, если вы живя в Чехии обладаете достоверными сведениями о реальной ситуации, незаредактированными ФСБ, то просветите нас живущих в России, ибо стратегам со стороны всегда виднее. Создайте отдельную ветку на эту тему.Я думаю все с огромным интересом уяснили бы для себя истинный расклад и быстрее опредлились бы как быть и что делать.

Философ
12.08.2008, 23:35
Людота, и мне сирому объясните. А то прямо жалко маму с папой, что я у них такой тупой вырос!

Людота Коваль
12.08.2008, 23:38
Создайте отдельную ветку на эту тему.

Я подумаю над вашим предложением. Однако вопрос был не к вам.
Все таки хотелось бы услышать аргументированные ответы agitservice, поскольку подобного мнения придерживается достаточно большое количество людей, особенно за пределами правой тусовки.

Людота Коваль
12.08.2008, 23:39
Людота, и мне сирому объясните. А то прямо жалко маму с папой, что я у них такой тупой вырос!

Философ, все вопросы личного содержания в личку. Впредь буду удалять ваши сообщения не по теме.

Философ
12.08.2008, 23:45
Философ, для присоединившихся к просьбе полковника я объяснил выше - над предложением подумаю. Для тех, кто не понимает русского языка и продолжает флудить в теме - замечание.
Следующее перерастет в бан :azohenvej: Л.Коваль.

stayer
12.08.2008, 23:53
Ехал недавно на поезде с Русской семьей, котрая бежала из узбекской ферганы в ю.осетию а оттуда на Русскую землю, узнал о нравах тамошних унтерменшей: у осетин процветают те же скотские обычаи, которые характерны и для других горных петухов (женщины - скот, грязь, бандитизм, коррупция). Из рассказанного мне соседкой по купе приведу такой пример: жила в ю.осетии Русская девочка-сирота, была хрупкой, тихой и доброй, работала у этой тетки в отделе. Приклеился к ней осетин, обрюхатил ее, т.к. отшить было некому, после чего семья черномазого разрешила женитьбу, но на условии того, что жить она будет с ними (гос. квартира терялась). После переселения она с удивлением узнала, что вынуждена подчиняться приказам черномазых баб, мыть им ноги, стирать сраные трусы-носки и прочее. После первого возражения была избита так, что повезли в больницу (неофициально конечно), муж при этом не только не возражал, но и сам поучал. Дочку переименовали по черножопьи. Постоянно угрожали расправой, били, унижали, продолжалось это год, наконец на работе Русские пробили ей комнату и убедили отселиться, потом она уехала на Украину.

Нет, не братья мне ни осетины, ни грузины, а сами знаете кто ...
По теме интересное мнение из ЖЖ:
http://igni-ss.livejournal.com/185240.html

Мое мнение таково: черножопые республики даром не нужны, однако, надо считать во сколько нам обойдется отдать их территории нато. На мой взгляд выгодно держать весь этот чуркестан в качестве закрытой колонии с военными базами, прикармливать только ту криминальную верхушку, которая имеет реальную силу.

agitservice
13.08.2008, 00:00

Не нужно представлять правительство "исчадьем ада". Мы не на митинге. По ситуации в Южной Осетии интересы у нас всех общие.
Не нужно все упрощать и говорить, что правительство под кем-то там пляшет...если бы плясали всецело и полностью, то ни кто бы не вмешивался в ситуацию и позволили бы захватить Грузии полный контроль над ситуацией в регионе.

Что хорошего было бы если бы Россия не вмешалась?
Дело даже не в том, что мелкий проНАТОвский вскормыш захватил бы Осетию и Абхазию, он бы стал еще одним центром силы направленным против России еще более сильным и мощным. И здесь любые жертвы и потери не играют особой роли когда речь идет о национальной безопасности. Так что ввод войск является оправданным.
Другой вопрос, что многие недовольны нерешительностью политиков.
По нормальному вся ситуация выглядела бы примерно так:
Все СМИ сейчас транслировали бы лаконичные сообщения о прекращении поставок в Грузию электроэнергии и газа, а также о ее полной морской и воздушной блокаде.
С территории России наносились бы массированные ракетные удары по грузинским военным базам, морским портам и объектам инфраструктуры, а русские летчики методично и целенаправленно утюжили бы все, что осталось вне зоны поражения оперативно-тактических ракет. Вместо невнятного блеяния о “сложном положении грузинской диаспоры” был бы нанесен быстрый сокрушающий удар по мафиозному грузинскому бизнесу в РФ, а конфискованные средства пошли бы на возмещение военных и гуманитарных затрат…

Нерешительность политиков главная проблема. Вы же призываете к полному отходу от агрессивной внешней политики России, выставляя все движение националистов за кучку предателей, и колоборционистов.

Но самое главное для нас следующее.
Мы должны использовать в целях пропоганды этот военный конфликт.
И не важно насколько это будет отвечать критериям истинности или морали.
Мы должны крикнуть громче всех: "Вперед на Тбилиси!" и широкие массы народа скажут "это была замечательная речь".

Философ
13.08.2008, 00:00
Мое мнение таково: черножопые республики даром не нужны, однако, надо считать во сколько нам обойдется отдать их территории нато. На мой взгляд выгодно держать весь этот чуркестан в качестве закрытой колонии с военными базами, прикармливать только ту криминальную верхушку, которая имеет реальную силу.
Стайер, так приблизительно и делается, если разобраться. Конечно можно предлагать много "более лучших сценариев", но на поверку все они оказываются однобокими и нерабочими...

Людота Коваль
13.08.2008, 00:06
По теме интересное мнение из ЖЖ:
http://igni-ss.livejournal.com/185240.html .

Хорошая статья.

agitservice
13.08.2008, 00:11
По тому обильному количеству матов и безукоризненно примитивной логике складывается особое мнение об авторе статьи.
Осетины более комплиментарны к русским, чем другие народы Кавказа. Да и вообще.....если бы на месте русских войск были грузинские части....каким был бы поток беженцев?

Философ
13.08.2008, 00:17
Ничего хорошего в этой статье не нашел. Сейчас каждый второй геополитик. Предлагают идеи одна сумасброднее другой. Не рассказывать всякую хрень о том что такое хорошо, а что такое плохо. Надо рассказывать о том как сделать это хорошо, раскладывая по полочкам...

Людота Коваль
13.08.2008, 00:17
Не нужно представлять правительство "исчадьем ада".

agitservice вся ваша полемика отталкивается от убеждения, что правительство РФ является "нашим". Привести аргументы и доказать, что это действительно так, вы не сможете или не захотите.
Соответственно, выводы, которые вы делаете на этом основании являются ошибочными. :azohenvej:

полковник
13.08.2008, 00:18
не, народ, вы всеръез считаете, что после того как по русским базам грызуны долбали из танков и убили там русских пацанов, Россия (Кремль тот же, конь с ним), могли остаться в стороне? сказать хер с ними, пусть чурки сами разбираются, а когда кончат мы тока свои трупы уберем? а так мы вобще не при делах, ну завалили чурки наших чёж теперь воевать с ними что ли?

Философ
13.08.2008, 00:22
Людота в мире нет ни одного правительства которое полностью отвечает чаяниям народа. Где-то больше где-то меньше.

Людота Коваль
13.08.2008, 00:26
Людота в мире нет ни одного правительство которое полностью отвечает чаяниям народа. Где-то больше где-то меньше.

В большинстве своем Россию окружают национальные государства, которые проводят внутреннюю политику в интересах своего, а не чужого народа. В качестве примера столь "любимая" вашими единомышленниками Эстония.

Философ
13.08.2008, 00:28
Я бы назвал их удельными княжествами, разве что кроме Китая...
И все они под кем-то лежат и подмахивают...

Одесса
13.08.2008, 00:31
Про южных осетин слышал следующее.
До распада СССР они обитали в ГССР и были тем довольны, т.к. в ГССР за русский счёт (такая была нацполитика у коммунистов) строился филиал рая на земле. Северных осетин они считали бедными родственниками. С распадом Союза южные осетины объявили независимость (логично: что можно грузинам, можно и им), а грузины стали их убивать за это. Тут-то ю.осетины побежали к "бедным родственникам" на север. по рассказам очевидцев, это были дикари. Санатории и дома отдыха, в которых их поселили, были варварски изгажены. Дикари. Единственным преимуществом ю.осетин перед грузинами является их меньшее количество, и значительно меньшая включённость в этномафии в РФии. Потому лучше, чтобы ю.осетины жили у себя в Ю.Осетии. И это уже врядли будет в Грузии, т.к. грузины их опять будут убивать, и они опять побегут в РФию беженцами.

Теперь о лояльности.
Ю.осетины сильно нуждаются в помощи. От них в такой ситуации можно требовать что-то - в т.ч. и возвращения к себе при установлении там мира и принесения ими пользы вписавшимся за них людям.
Кроме ю.осетин есть и другие народности, которые могут переориентироваться с РФской лояльности на посторонние (на Китай, США, Турцию и т.п.) И эти посторонние будут шантажировать через лояльные им этнические группы, шантажировать РФию. Крайними в этом случае будут опять русские. Плодить новые проблемы (с лояльностью других народностей) - это не способ их решать.

Надо ли русским проливать свою кровь в такой ситуации? Или можно обойтись вооружением и поддержкой издали? - Это вопросы которые можно обсудить.

http://community.livejournal.com/ru_politics/14947593.html

agitservice
13.08.2008, 00:32
agitservice вся ваша полемика отталкивается от убеждения, что правительство РФ является "нашим". Привести аргументы и доказать, что это действительно так, вы не сможете. Соответственно, выводы, которые вы делаете на этом основании являются ошибочными. :azohenvej:

Хороший силлогизм придумали.
Вы также не можете доказать что правительство "не наше". Да и вообще критерии "свой-чужой" необходимо сначало озвучить, поскольку для нас они могут быть разными.

Но дело не в принадлежности правительства, а в соответствии интересов.
Мои интересы как гражданина этой страны согласуются с действиями властей в данном вопросе и поэтому я поддерживаю власть и выступаю за более жесткие меры в отношении Грузии. Мне как-то крепче спится, когда я знаю, что с территории Грузии не целится парочка НАТОвских ракет на мой город.

agitservice
13.08.2008, 00:38
За второй пункт голосует НОРНА (http://****************************/index.php?option=com_content&task=view&id=509&Itemid=29):)
Без комментариев
Эти люди поддерживают Грузию. А их тусовку из трех студентов не поддерживает никто.
Это еще раз доказывает на чьей стороне народ.

Людота Коваль
13.08.2008, 00:40
И все они под кем-то лежат и подмахивают...

Философ, народы, которые "под кем-то лежат", в экономическом и жизненном плане чувствует себя лучше, чем русские. Вам не кажется это странным? Особенно учитывая то, что в этих странах нет нефти, газа и полезных ископаемых (то, на чем строится мнимое благополучие россиянии). Люди просто нормально живут и не забивают себе голову геополитическими проблемами. Неужели лучше быть бедным, униженым, но зато гордым за то, что якобы ни под кем не лежишь (что по сути вранье)?

Людота Коваль
13.08.2008, 00:42
Вы также не можете доказать что правительство "не наше".

Это я сделаю с легкостью. Даже далеко ходить не буду, ибо на этом форуме есть вся необходимая доказательная база :azohenvej:

полковник
13.08.2008, 00:44
к сожалению эта война русских - это плата за действи уродов конца 80х - начала 90х. один из главных пидоров сдох уже. другой до сих пор с лекциями разъезжает и фонд почти в центре Москвы имеет. Эта кровь - чисто их тогдашние решения. Сегодняшний день -заложник вчерашнего. ну нет вариантов не влезть, если по тебе стреляют, если ты не псих и не Дункан маклауд

Людота Коваль
13.08.2008, 00:45
Мои интересы как гражданина этой страны согласуются с действиями властей в данном вопросе и поэтому я поддерживаю власть и выступаю за более жесткие меры в отношении Грузии.

Стоп. Выходит, что для вас интересы гражданина, важнее интересов нации, так получается?

Философ
13.08.2008, 00:47
При всем своем желании России с русскими не получится стать маленьким удельным княжеством! Оно может быть было и лучше стать Финляндией, но:
- куда деть лишних русских, чтобы стать маленькой страной
- куда деть лишнюю территорию с полезными ископаемыми, если удастся избавиться от лишних русских.
Вы уж простите что так утрирую, только для того чтобы была гармония с вашим вопросом.

Таков удел великих наций! Чехам такое понять не под силу...

Стоп. Выходит, что для вас интересы гражданина, важнее интересов нации, так получается?
Людота, а интересы кого вы преследовали уехав за лучшей жизнью из Родины? Гражданина или нации, или те что ближе к телу?

полковник
13.08.2008, 00:52
В данном случае действия россиянской власти полностью совпали с объективной обстановкой и пожеланими простых людей (ну бывает такое изредка - наверно это тот уникальный случай). Облажания и претензии только по технике реализации этих действий, которые "как обычно".

agitservice
13.08.2008, 00:56
Это я сделаю с легкостью. Даже далеко ходить не буду, ибо на этом форуме есть вся необходимая доказательная база :azohenvej:
Ну я примерно знаю о сем речь. Многочисленные факты того, как "проклятая кремлядь" строит особняки за казеные деньги и принимает антирусские законы. Или дешевый миф о том, что фамилия Путина - Путман и.т.д.

Я конечно сомневаюсь, что ты из Чехии, иначе бы ты знал насколько в Европе пронациональные правительства. Какие они законы издают.
На фоне многих из них наше правительство смотрится намного в лучшем свете.

Тут вские НОРНЫ и прочие орут что они за Грузию. Почему они это делают? Нет, не потому, что им ФСБ платит. Я вообще не верю в существование ФСБ :) ПРосто у них в детстве другие дети игрушки отбирали, а когда они выросли, то комплекс неполноценности остался. Вот они и пытаются вызвать к себе внимание и поразить всех своей неординарностью мышления. Хоть это мышление а точнее бред
не выдерживает логики.
ФСБ :)

Людота Коваль
13.08.2008, 00:56
- куда деть лишних русских, чтобы стать маленькой страной
- куда деть лишнюю территорию с полезными ископаемыми, если удастся избавиться от лишних русских.
Вы уж простите что так утрирую, только для того чтобы была гармония с вашим вопросом..

Философ, России не нужно избавляться от исконно русских территорий с полезными ископаемыми. Достаточно избавится от гегемонии людей, мыслящих имперскими штампами. Ибо сейчас точка зрения тех, кто ставит государственное выше национального, подавляющая в российском обществе. А это приводит нацию к самоуничтожению.

agitservice
13.08.2008, 00:57

Они совпадают в данном вопросе.
Ты наверное считаешь, что появление Великой Грузии это польза для каждого русского?

Людота Коваль
13.08.2008, 01:01
Я конечно сомневаюсь, что ты из Чехии, иначе бы ты знал насколько в Европе пронациональные правительства. Какие они законы издают.
На фоне многих из них наше правительство смотрится намного в лучшем свете.

Они издают такие национальные законы, что многие как только услышат слово Эстония, сжимают кулаки и готовы полезть в драку.

Философ
13.08.2008, 01:06
Опять не соглашусь: если убрать гегемонов мыслящих имперскими штампами и заменить их на гегемонов мыслящих как небольшие страны, то получится еще хуже!

Что для вас нация? Для меня это генно-этническая общность, причем с перевесом в этническую. Я уже много об этом говорил на форуме. Тяжело и глупо орать о чистоте нации, не зная своей генеалогии. У меня и татары есть и поляки и хрен его знает что в крови (скорее всего), но я русский по нации!

Стал бы кто-нибудь ввозить мигрантов, если русские размножались как нормальные люди? Ответьте на этот вопрос? Или у вас в маленькой Чехии черножопых нет? Был товарищ весной у вас, так дохрена их, говорит!

Они издают такие национальные законы, что многие как только услышат слово Эстония, сжимают кулаки и готовы полезть в драку.
Людота, прокомментируйте пожалуйста, ибо непонятно кто такие "они" и кто такие "многие"... Из-за этого смысл непонятен...

agitservice
13.08.2008, 01:31

Или например законы против ревизионизма, дескриминации...
А особенно мне нравятся законы по легализации праативных геев....они уже по всей Европе у вас маршами ходят. И негров с арабами у вас не меньше. Национальные правительства одно слово.

Тут фишка следующая. Я не имперец, но порвать толчек Грузии считаю вполне нормальным национально-ориентированным действием.
И правительство действует правильно в этом отношении.

ДПНИ выбрало правильный путь поддержав Южную Осетию
и саму войну. ДПНИ всегда действовало правильно с позиций пропаганды. И поэтому сохранилось как движение.
А те кто городят оригинальный теоретический бред в инете и поддерживают Грузию, так в инете и остались.

Людота Коваль
13.08.2008, 01:49
Или например законы против ревизионизма, дескриминации...А особенно мне нравятся законы по легализации праативных геев....они уже по всей Европе у вас маршами ходят. И негров с арабами у вас не меньше. Национальные правительства одно слово.

Не все так просто. Существуют определенные силы, которые заставляют европейские страны принимать подобные законы. Для того, что бы находится в EU нужно соответствовать стандартам. Будь ты трижды национальное государство, тебя заставят подчинятся требованиям ZOG. Но как бы то ни было , европейские государства не проводят политику дискриминации собственного населения, как это происходит в России.

Людота Коваль
13.08.2008, 01:51
Опять не соглашусь: если убрать гегемонов мыслящих имперскими штампами и заменить их на гегемонов мыслящих как небольшие страны, то получится еще хуже!

Речь идет о национально мыслящих людях.

Bizon
13.08.2008, 02:18
Или например законы против ревизионизма, дескриминации...
А особенно мне нравятся законы по легализации праативных геев....они уже по всей Европе у вас маршами ходят. И негров с арабами у вас не меньше. Национальные правительства одно слово.

Тут фишка следующая. Я не имперец, но порвать толчек Грузии считаю вполне нормальным национально-ориентированным действием.
И правительство действует правильно в этом отношении.

А я думаю что законов против дискриминации не существует ....
Например вышел закон о защите прав "голубых" ,то значит будут дискриминировать тех кто их ненавидит.
Что касается негров с арабами... да тут их немало , но так чтобы очень много.... я бы не сказал.Но с другой стороны колличество их в Москве выросло с космической скоростью...
Рвать грузию надо в интересах русского народа. А если говорить по существу то саака стоит на месте в окружении балтийских карликов ,Качинского,Юща..и настроение у него очень приподнятое весьма.А если смотреть польское ТВ то саака ваще почти победитель который проиграл бой но войну.

Копьеносец
13.08.2008, 06:14
Странные какие-то формулировки, описывающие лишь частные случаи, к тому же не всегда отвечающие на поставленный вопрос. Я бы напрямую спросил бы о причинах вступления России в войну и как варианты ответа выбрал бы: "Это сфера наших интересов. Война имеет геополитическую подоплеку.", "Эта война не соответствует нашим национальным интересам. Объективных причин нет." и то, что "Война была нам навязана. (ГосДеп-ом США, международными договоренностями по обеспечению мира, другими обстоятельствами и факторами, типа реваншистских амбиций Саакашвили и т.д.)"

какого ляда? в империи разве не может быть нации? и племен? и унтерского положения унтеров? капитан немо наверное на британию был зол потому, что англичане его считали равным?
На самом деле это и есть те основопологающие правила, применяемые по отношению к большинству, если не ко всем без исключения империям. Это только в Римской империи язычество проигрывало монотеистическому христианству по ряду причин, поэтому и приследовалось так яростно вплоть до Константина.

Ну так Британская Империя с полмира все соки тянула, а Советская Империя степных пастухов и горных дикарей в людей превратить пыталась. За счёт русских.
Просветительскую и вообще особую миссию несла любая из существующих когда-то империй, без этого они не могли бы существовать. Панамериканское мировозрение, на стыке 19 и 20 веков превратившее США, бывшую колонию, в империалистическую державу, не были бы возможны без таких вещей, как доктрина Монро или Manifest Destiny. Британцы же тянули соки благодаря тому, что сделали ставки на неформальный финансовый контроль подконтрольных им территорий, основаный на принципах свободной торговли. В то время как Россия вела по большому счету типичную колониальную политику.

Замполит
14.08.2008, 02:41
Просто постарайтесь осмыслить эти цифры...
Кажется я растерял остатки сочувствия к осетинам.

http://interfax.ru/sendnews.asp?sec=1448&id=26175

Все эти люди должны быть где-то размещены, накормлены, одеты, многим из них нужна медицинская помощь. Как сообщает канал "Вести 24", многие из беженцев буквально убегали от пуль и под пулями, не успев взять с собой даже минимум вещей, документы. Пока на данные нужды российскими властями выделено 500 млрд руб., причем объем средств может быть скорректирован в зависимости от развития ситуации. Следить за выполнением программы помощи людям, бежавшим от войны, будет оперативный штаб, на который возложено "решение всех проблем в гуманитарной сфере". Его отделение будет работать во Владикавказе.

500 000 000 000 рублей - это уже суммы, почти сопоставимые с годовым бюджетом России...
и далее:

http://medvezhiy-vedun.livejournal.com/77625.html

Во как!
А на 1 августа 2008 года среднее увеличение трудовой пенсии в России составило целых 448 рублей, то есть более чем в 10 раз меньше, чем взыскали по сути с каждого трудоспособного гражданина России в пользу братской Осетии.

500 000 000 000 делим на 100 000 000 = 5 000

С каждого из 100 млн трудоспособного населения России без его согласия взяли по 5000 р. росчерком пера из гуманитарных соображений.
Численность Всего населения Южной Осетии составляет не более 100 000 человек. Из них уже порядка 30 тысяч перебежало на территорию России.

Делим 500 000 000 000 на 100 000.
Это значит, что на каждого из жителей Южной Осетии приходится помощи на сумму в 5 000 000 рублей.

Противно, что теперь каждый осетин из Южной Осетии теоретически может купить себе по однокомнатной квартире на окраине Москвы или в Ближнем Подмосковье даже ПО РЫНОЧНЫМ ЦЕНАМ, а 99 процентов россиян не могут себе этого позволить и по цене строительства.
Россия подарила каждому жителю Южной Осетии по 5 000 000 рублей.

via lenchess

Калининградец
14.08.2008, 17:02
Безусловно, п.2!
Русские никоим образом не должны нести затраты и жертвы ради нерусских!

Klim
14.08.2008, 20:57
Однозначно за второй вариант.Нашей кровушки и так пролили немало.

Ermolov
15.08.2008, 09:09
Проголосовал за 3-й вопрос. К сожалению, входит. Т.к. если мы перестанем контролировать ситуацию в кавказских республиках тем или иным способом, там появятся США со всеми вытекающими отсюда последствиями - потеря международного престижа, экономические неурядицы.
Главная проблема - в самом Иване-дураке, который позволил расплодиться за свой счет кавказским нациям, кормил их, лечил, учил. Грузин было тысяч пятьдесят, когда мы их от турецкого геноцида. Сейчас в одной России их проживает больше миллиона.
Единственный выход исправить ситуацию - стравить жителей самого кавказского региона, чтобы они воевали друг с другом. Это сделать легко, но это сродни неуправляемой термоядерной реакции. Неизвестно, кого она затронет.

Ксения_Алексеевна
15.08.2008, 09:31
Русские не должны проливать кровь за чужие интересы, пусть кавказские соседи разбираются у себя дома сами.

Вообще тут 50/50, но склонна к этому варианту.