PDA

Просмотр полной версии : На рынке торгуют Русские

ram
16.01.2007, 19:23
Маленькая заметка в газете "Московский Комсомолец", но какой смысл заложен.

Русский народ отлично может торговать на рынках, когда там чурок нет. Свежая зелень в январе.

http://www.srochno.mk.ru/article.asp?id=17106

На рынке торгуют свежей зеленью с грядок

16.01.07 | 19:42
На городском рынке в Шуе Ивановской области сегодня жители близлежащих деревень развернули торговлю петрушкой, укропом и сельдереем, выросшими у них на грядках. Даже самые пожилые шуяне не припомнят, чтобы в середине января на грядках выросла зелень. А в минувшие выходные дни на рынке наиболее предприимчивые шуяне торговали грибами - опятами, лисичками и подосиновиками.

Кабан
16.01.2007, 19:43
Причем своим, выращенным без удобрений и не привозными!

Alex_Zombi
16.01.2007, 19:57
И это только начало. Радуют заторы на КПП, пропускающих хурьму и мандарины. Чёрные несут убытки.:smile:

Dexus
16.01.2007, 19:59
Э-э. Ребята, тут акцент на другое. Здесь нет слова "русские", здесь имеется в виду, что климат нынче не типичный, что даже "у нас самих зимой зелень растет".

Der Werwolf
16.01.2007, 20:03
Э-э. Ребята, тут акцент на другое.
в том же массонском жидомордце пишут : http://www.mk.ru/numbers/2548/article89813.htm то есть акцент на то, что не троньте чурбаньё, они вам дёшево продают и без них вы умрете с голоду... Ну как вам это ?:еврей:

ram
16.01.2007, 20:06
Акцент может и на теплую погоду, но русские националисты во всем должны усматривать национальную подоплеку, во всем должны искать позитива для русских.

veless
17.01.2007, 00:44
"Цены вырастут сильно — и поплатитесь сами"

Эти черножопые ублюдки нам грозят! Они считают, что без их вонючих мандаринов мы и дня не проживём? Хе-хе-хе, уж если говорить о торговле на рынке, могу вспомнить детство золотое. Так вот в этом самом моём детстве на рынке из чурбанья стояло ну человек 5, не больше, все остальные были РУССКИМИ, и что-то мы не страдали от недостатка витаминов. Что, за эти годы русские разучились торговать? Враньё! Их заставляют, вдалбливают им в головы, вы, де, неумехи, к торговле не приучены, ваше дело в поле пахать, а люди с гор - это то, что нужно. А не пойти ли вам на хер, ребята-демократы? Можете вместе со своими махмудами к ним в черножопию насовсем, мы только рады будем. А уж с торговлей мы уж как-нибудь без спекулянтов чернозадых и их прихлебателей разберёмся. Адью, шакалы:87: :87: :87: :лкн:

Кабан
17.01.2007, 09:19
Я лично не покупаю уже 3 года, арбузы и дыни, вроде жив:smile:

Умник
17.01.2007, 09:57
1.Вместо эмоций результативней вести мониторинг цен - закупочная/оптовая/розничная.

2.Если ДПНИ примет участие в заполнении рынков русскими продавцами и товарами, эффект это даст больший нежели "Русский Марш".

П.с. Приходишь на рынок и зачастую у неруси дешевле, чем у русского. Что делать - поддерживать рублём нерусь или своего спекулянта? Ничего не покупать не выход, организму жрать треба. Можно в "Метро" например закупиться, а там хозяева за границей. Как быть патриотом и не сдохнуть с голоду?!

П.с.с. Если верить данным из книг Кара-Мурзы, о диспаритете цен на продовольствие и средства его производства, то для развития сельского хозяйства - цены на продовольствие должны вырасти в несколько раз. Или цены на сельхозтехнику, удобрения, горючее снизиться в несколько раз.

Кабан
17.01.2007, 10:12
Бензин в России уже дороже штатов.

Loza
17.01.2007, 12:22
Цены на продукты на рынках могут быть подняты чурками за счёт того, что они начнут оформлять свой бизнес через третьих лиц (местных).
Только тут есть такой вариант, что выгодней станет покупать не на рынках, а в магазинах. Из-за этого чурки не особо то смогут поднять цены.Вобщем посмотрим, как будет развиваться ситуация.

Кобра
17.01.2007, 15:51
Арбузы можно брать и Астраханские- чуть дороже, зато СВОЕ! То же самое и с цитрусовыми(хотя итальянский лимон вкуснее).
С другой стороны, а что уж такого кроме бахчевых и мандаринов выращивают на кавказе? Ну вот реально? некоторое количество баранов там есть(многие на 2 ногах ходят)Виноград? он у нас свой- вкусно- точно так же. Стоит столько же, а то и дешевле...
Незачем ан наших рынках чуркам стоять. вот они и очкуют.

Кабан
17.01.2007, 16:01
Причем ЛНК в основном торгуют не своим, а перекупленым или вообще импортным товаром.

ASALA
19.01.2007, 19:31
Незачёт.

На счёт арбузов не спорю. Но виноград где у вас растёт и пожалуста по точнее кто его выращивает. Если у вас проблема с черножопыми (хотя моя 5-я точка намног белее ваших жоп:D ) И неужели вся ваша неприязнь к не русскому только в этом чурки засели на рынках;) Даёшь аблочки "Мичурина","Антоновку" да груш по больше. Бананов и ананасов есть не советую их негры выращивают:негр: а так же Грецкие орехи фундук миндаль и так можно продолжать до бесконечности.:redface:

shvarc
19.01.2007, 19:52
И неужели вся ваша неприязнь к не русскому только в этом чурки засели на рынках
И в этом тоже.
Покажи мне хоть одного торговца который вырастил что то своими руками,скупаете за дёшево продаёте в три дорога.
Я за эксперимент все по домам,и будем смотреть-Вы, как нам плохо без вас,а мы как нам хорошо без вас.

ASALA
19.01.2007, 20:21
И в этом тоже.
Покажи мне хоть одного торговца который вырастил что то своими руками,скупаете за дёшево продаёте в три дорога.
Я за эксперимент все по домам,и будем смотреть-Вы, как нам плохо без вас,а мы как нам хорошо без вас.

Ну:D Азер то и делает что торгует помидорами,арбузами. узбеки таджики дынями. в основном фруктами. Не был на российских рынках не знаю просвяти. Но помоему на продуктовом такое соотношение.
Даже если их не будет знай и у вас найдётся своя гнида. Которая всё скупит бабушек ваших прогонит и сам будет сидеть с круглой рожой и торговать. У медали всегда две стороны.

Мирный
19.01.2007, 20:29
Что кто-то еще покупает овощи и фрукты на рынках, честное слово удивлен?
Проверял там арбузы и помидоры они нитратные, пользы не будет от них здоровью.:smile:

ASALA
19.01.2007, 20:33
Всё азеров выгоняем с рынка)))) кто дальше по списку?

Мирный
19.01.2007, 20:37
На рынках теперь торгуют в основном некачественными товарами.

ВАРЯГ
19.01.2007, 20:39
[quote=ASALA]Всё азеров выгоняем с рынка)))) кто дальше по списку?[/QUOTE

Ты зря иронизируешь "дитя гор",в итоге всё идёт к тому,что вам всем придёться лыжи смазывать!

Мирный
19.01.2007, 20:45
Азеры знают, что такое погромы на своей шкуре испытали, когда их из Карабаха с отрезанными ушами и насами армяне выгоняли.

ASALA
19.01.2007, 20:52
Ты зря иронизируешь "дитя гор",в итоге всё идёт к тому,что вам всем придёться лыжи смазывать!
"Дитя равнин" без смеха и иронии можно сойти с ума. Да и в каждой шутке доля правды. Ну мне лыжи смазывать не грозит. А вот продавцам не качественных помидоров и арбузов скорее всего

Замполит
19.01.2007, 20:58
Даже если их не будет знай и у вас найдётся своя гнида. Которая всё скупит бабушек ваших прогонит и сам будет сидеть с круглой рожой и торговать. У медали всегда две стороны.
Вполне может быть, что и найдется. Ведь все в курсе, что мы не в сказочной стране эльфов живем. Значит будет над чем поработать. Но только безо всяких воплей под руку о расизме и ксенофобии.

кто дальше по списку?
Я бы выгнал всех, кто паразитирует на России. Причем паразитировать можно как в явном виде (пример - этническая ОПГ), так и в "неявном" - пример этнический "профсоюз" в бизнесе. То есть допустим имеется ЛКН, которое работает на высокооплачиваемой должности, не имея каких-то особых навыков, выделяющих его из толпы русских, готовых занять его место. Если ЛКН - действительно лучший (ая) в своей области, но по каким-то причинам не смог реализовать себя на своей Родине, то (при наличии положительных личных качеств) вряд ли ему придется жаловаться на дискриминацию.

Кобра
19.01.2007, 21:11
Ну:D Азер то и делает что торгует помидорами,арбузами. узбеки таджики дынями. в основном фруктами. Не был на российских рынках не знаю просвяти. Но помоему на продуктовом такое соотношение.
Просвещу, коли уж сидишь у себя и трындишь оттуда. На наших рынках сидят кишлачники, которые фермеров арматурой гоняют, когда те картоху привозят, был случай(знакомый мой) фермер вез 6 поросят на продажу. Остановили возле рынка, грозя всем чем только можно выкупили поросят, тут же порезали и в помойку отправили.
То что ваши мужчины не моют руки- отдельный базар, мне вот не нужен ни тиф брюшной, ни тубик, ни прочая зараза с немытых рук немытых гыргыров. Мне не нужно, чтобы я- идя по рынку слышала в свой адрес "Вах какая жёпа" и прочее хамство, которым грешат в адрес РУССКИХ кишлачники.
Так что ТОРГУЙТЕ, РАБОТАЙТЕ, но дома, все дома, мы здесь САМИ как нибудь, пусть без "мандарын", пусть без "дын".
А виноград у нас и на ставрополье растет, мало правда, но можно ведь и испанский прикупить(им то и торгуют южные!бизнесмены").

ASALA
19.01.2007, 21:35
Отвечу последний раз.
1: Я не трендю я общаюсь.
2: Я,мои друзья,друзья моих друзей и тд с тп моем руки:)
4: Я не живу в кишлаке. Кишлак в средней Азии, Аул на северном кавказе. Не знаю как у азеров но у грузин и у армян обычно это называется деревней)) Это так маленький урок этно быта:)
5: Ваши грешат тем же и так же и не хуже так называемых кишлачников))) реальный факт притом услышанно от русских девушек.
6: Ваши же русские которые у нас рынках соленьями не моют рук и гыргырят не хуже наших так что мы в расчёте)))
7: И я устал повторять. Надо переселять их на свои исторические земли:)))

Проведём обмен мы ваших вы наших... и дело с концом. Только пускай обмен проводить будут
"постороние люди и желательно не из нашего района" (С)

p.s. Большое спасибо за внимание и приятное общение. Всем удачи и успехов в ваших начинаниях.

veless
20.01.2007, 04:57
Я не живу в кишлаке. .
Да похер как там у вас это называется, я что, должен все черножопые места учить, нахрена мне это надо? Достаточно того, что я ваши рожи каждый день вижу.
Что касается винограда: ну, если совсем невмоготу без винограда будет, с Кубани привезём, в Португалии закупим, как-нибудь проживём.
По поводу мытых-немытых рук. Пример из жизни - чурек уронил кур-гриль, поднял, вытер грязным рукавом и опять на вертел их. Видел сам. Если ты мне сейчас скажешь, что русские так делают, то попросту спиз...шь.:87: :87: :87: :лкн: :лкн: :лкн:

Ратник тм
20.01.2007, 07:39
Мой знакомый живет в Подмосковье.Во времена СССР это был колхоз.После распада, союза колхоз стал загибаться и почти умер.Но местным удалось организовать свое фермерское хозяйство.Выращивали картошку,огурцы,помидоры,было свое мясо, молоко.Стали сбывать продукты своего труда в области.Фермерское хозяйство крепло,продуктов выращивали все больше и решили поехать торговать на московский рынок.Приехали,заплатили хозяевам азербайджанцам за место на рынке.Начали торговать.Но цены-то у моего знакомого были в 2-3 раза ниже,чем на остальном рынке,так как торговали напрямую без посредников.Понятно,что они таким образом стали сбивать цены на всем рынке.Азеров естественно такой расклад не устроил и они потребовали от наших либо поднять цены,либо продать товар им.Сами азеры ничего не выращивали, только собирали дань за место на рынке и перекупали у русских,работающих на земле то, что те выращивали.Наши перепродавать отказались.На следующий день азербайджанцы вышвырнули их с рынка.Мой знакомый со своими пошел в милицию искать защиты,все рассказал.В милиции им ничем не помогли, так как азеры платили ментам за крышу.Уже позже,знакомый мне рассказывал,как в соседнем хозяйстве чурки покупали у наших картошку по 5руб.,а продавали на рынке за 18.Лично я на рынке был последний раз года полтора назад.В сетевых магазинах типа "Копейка", или "Пятерочка" цены такие же, а на некоторые продукты дешевле,чем на рынке.У нас в районе даже закрыли один из двух рынков за ненадобностью.Второму рынку уже не долго осталось,это видно.Но это в Москве.Я знаю, что во многих регионах нет никакой альтернативы рынкам и людям просто негде купить продукты где-то еще.Надеюсь,что в ближайшее время ситуация изменится и там.А всю эту черножопую грязь в товарные вагоны и на родину.

20.01.2007, 14:54
Я лично не покупаю уже 3 года, арбузы и дыни, вроде жив:smile:

ты еще и бананы с киви не покупай их же негры выращивают...:frown:
кушай агурцы и морковку...
млин ну можно же без фанатизма... :(
просто покупай арбузы у руссичей и всё :smile:

ЗМъ
22.01.2007, 12:17
Мое мнение (думаю обоснованное), что объем рыночной торговли уменьшается в последние годы и будет уменьшаться дальше. Это связано с развитием сетевых супермаркетов, все более усиливающимся стремлением гос-ва брать налоги с рыночной торговли (увеличивающих цены товара), повышением уровня культуры и благосостояния граждан (ну не пойдет обеспеченный чел на рынок месить грязь), уменьшением кол-ва овощей, готовых платить кому угодно, лишь бы дешевле. Все больше, тех, кто у чурок просто не покупает...
Если смотреть динамику за последние 10 лет - результат очевиден.

Uragan
22.01.2007, 12:34
Незачёт.

На счёт арбузов не спорю. Но виноград где у вас растёт и пожалуста по точнее кто его выращивает. Если у вас проблема с черножопыми (хотя моя 5-я точка намног белее ваших жоп:D ) И неужели вся ваша неприязнь к не русскому только в этом чурки засели на рынках;) Даёшь аблочки "Мичурина","Антоновку" да груш по больше. Бананов и ананасов есть не советую их негры выращивают:негр: а так же Грецкие орехи фундук миндаль и так можно продолжать до бесконечности.:redface:

Возможно с географией у вас было плохо в школе :D :D :D , а виноград растет:
1. Краснодарский край (в любой Русской станице)
2. Ставропольский край (тоже)
а также орех грецский, хурма (Туапсе, Сочи), лещина, айва, алыча произрастают в краях, а также дыни и арбузы. Да только всем известно
что привезти в Москву товар русскому продавцу будет трудновато, т.к. все в Москве все рынки контролируют кавказцы :angry:

Alex_Zombi
22.01.2007, 12:42
Мое мнение (думаю обоснованное), что объем рыночной торговли уменьшается в последние годы и будет уменьшаться дальше. Это связано с развитием сетевых супермаркетов, все более усиливающимся стремлением гос-ва брать налоги с рыночной торговли (увеличивающих цены товара), повышением уровня культуры и благосостояния граждан (ну не пойдет обеспеченный чел на рынок месить грязь), уменьшением кол-ва овощей, готовых платить кому угодно, лишь бы дешевле. Все больше, тех, кто у чурок просто не покупает...
Если смотреть динамику за последние 10 лет - результат очевиден.

Оптимистичный прогноз. Есть один фактор, могущий перевести его в пессимистичный - коррупция. Когда каждый будет честно отрабатывать свою зарплату - жизнь наладится эволюционным путём.:smile: Однако, это тоже из серии "оптимистичных прогнозов".

ЗМъ
22.01.2007, 15:52
Оптимистичный прогноз. Есть один фактор, могущий перевести его в пессимистичный - коррупция. Когда каждый будет честно отрабатывать свою зарплату - жизнь наладится эволюционным путём.:smile: Однако, это тоже из серии "оптимистичных прогнозов".
Отнюдь! дело не в коррупции, а тенденции развития. В европах базаров как у нас нет, там люди в гипермаркеты ходят. Любая районная администрация от крупного торгового предприятия всегда получит больше, чем с рынка, еще и социалку на него навесит, благоустройство ближайших территорий. Налоговой инспекции всегда проще мониторить 1 предприятие, чем 1000 частников. А цена решения вопросов адекватна выручке, которая на рынке черная и не видна, а различных АШАНАХ белая и видна...
Но сейчас лица, принимающие решения, взяток берут меньше и меньше (Это удел среднего и низшего состава). У большинства свой бизнес, который можно серьезно развить - чем и занимаются... Например, мэр г. Лужки Батурин Ю.М., муж одной из самых богатых женщин России, наверно случайно...

trilogi
22.01.2007, 16:36
Акцент может и на теплую погоду, но русские националисты во всем должны усматривать национальную подоплеку, во всем должны искать позитива для русских.

Лучше пусть русские националисты имеют дело с реальностью чем с розовыми очками одетыми СМИ. Не стоит искать позитива для русских там где его вовсе нет. Такие поиски называются "толерантность"... нафих-нафих, знаем-знаем...

A_O
25.01.2007, 06:09
Тут есть еще одна загвоздка. Азеры очень часто нанимают жительниц Украины в качестве продавцов. Купишь так у славянки, а потом увидишь хазяина тарговый точка - узбека.
Может русским на рынках подкинуть идейку - вешать табличку "я русский" на прилавок? Тогда точно народ потянется.

Alex_Zombi
25.01.2007, 09:00
Тут есть еще одна загвоздка. Азеры очень часто нанимают жительниц Украины в качестве продавцов. Купишь так у славянки, а потом увидишь хазяина тарговый точка - узбека.
Может русским на рынках подкинуть идейку - вешать табличку "я русский" на прилавок? Тогда точно народ потянется.

Тогда все такие таблички сделают.:D

ЗМъ
25.01.2007, 10:24
У меня знакомый есть еврей. Живет в Иркутске. На вопрос национальности всегда отвечает: я Гусский!

Кондор
25.01.2007, 11:06
ЗМъ , это ты к чему?
У нас недавно на Сытном рынке в Санкт-Петербурге разогнали всех хачей без лицензии. Самое интересное, что цены у русских такие же, как и у хачей. Но проблема в том, что погчему-то русские пихают порченные продукты, а хачи нет... Обидно, блин...Получается, что хачи добросовестнее русских...Точнее не добросоветнее, а...короче, подлизы. И вылижут, и насрут в том же месте.

HANS
25.01.2007, 11:07
Я про рынок уже писал-ни одного чурбана, не то что торгующего, а вообще ни одного.. Редко так промелькнет. Но это ..мираж!
Они проводят перерегистрацию. И вы просто будете видеть то. что хотели бы увидеть. а не действительные вещи!

Венет
25.01.2007, 13:38
Часто над палаткой висит табличка ИП такой-то, или же эту информацию можно выудить из лицензий и прочих бумаг, которые прикреплены на витрине.

Ратник тм
05.02.2007, 21:45
Русские люди поддержали введение квот для иностранцев на рынках.

С 15 января в России введены квоты на прием иностранцев на работу, и одновременно упрощена процедура оформления разрешения на трудовую деятельность для мигрантов. Опасения по поводу массового недовольства из-за поправок в законодательство не оправдались - по последним данным ВЦИОМ 71% покупателей позитивно относятся к инициативе властей.

http://www.vz.ru/economy/2007/2/5/66801.html