PDA

Просмотр полной версии : Ресторанный бизнес

Белый
27.07.2008, 11:54
В одной из тем писалось: "Тут в Москве почти каждое кафе уже скоро будет с приставкой "хач". Вот чтобы этого не было, давайте попробуем открыть свои кафе или рестораны. Если у кого-то есть какие-то идеи, мысли или возможности в этой сфере - пишите здесь или в личку, аську - обсудим.

Ermolov
27.07.2008, 12:02
Все лучшие места уже захвачены. Я бы лучше занялся рейдорством по отъему кафе у хачей. Для этого нужны свои люди в правоохранительных органах и судах.

Alex_77
27.07.2008, 12:23
Ермолов!!!
+100

Klim
27.07.2008, 12:27
А рестораны Русской кухни?

___Ivan____
27.07.2008, 13:35
Зачем нужно какое-то рейдерство - глупо ИМХО. Во всех кафе с приставкой "хач" необоснованно высокие цены на еду, плохое обслуживание, определенный контингент посетителей, так что этнические русские будут с УДОВОЛЬСТВИЕМ ходить в русские кафе. Но конечно же нужны очень нехилые денежные вложения в создание таких кафе. Взятки чиновникам, аренда помещений, покупка всевозможных стульев-столов, кучи всякого оборудования... Дело - мега-сложное... в первую очередь конечно из-за денег

Белый
27.07.2008, 17:41
Но конечно же нужны очень нехилые денежные вложения в создание таких кафе. Взятки чиновникам, аренда помещений, покупка всевозможных стульев-столов, кучи всякого оборудования... Дело - мега-сложное... в первую очередь конечно из-за денег

Не надо торопиться c выводами - есть вариант с использованием ПК, все подробности в личку или на мыло [email protected]

Штурман Родослав
24.03.2009, 03:27
Зачем нужно какое-то рейдерство - глупо ИМХО. Во всех кафе с приставкой "хач" необоснованно высокие цены на еду, плохое обслуживание, определенный контингент посетителей, так что этнические русские будут с УДОВОЛЬСТВИЕМ ходить в русские кафе. Но конечно же нужны очень нехилые денежные вложения в создание таких кафе. Взятки чиновникам, аренда помещений, покупка всевозможных стульев-столов, кучи всякого оборудования... Дело - мега-сложное... в первую очередь конечно из-за денег
а вы забыли ,что у хачей мафия.открыть истинно русское кафе конечно хорошо,да только взятки придется дать огромные власть имущим и от хачевской мафии на постой оборонятся.
Но популярность у такого кафе будет..

Miрославъ
24.03.2009, 09:56
А чем тебе ДПНИ не контр-мафия ;)

shwab
24.03.2009, 12:32
Все лучшие места уже захвачены. Я бы лучше занялся рейдорством по отъему кафе у хачей. Для этого нужны свои люди в правоохранительных органах и судах.

И не только кафе, давно уже надо ометать весь их бизнес, а причин для предъяв немеренно и причем на законных основаниях.
Такая мысль давно витает.>:->

shwab
24.03.2009, 12:37
а вы забыли ,что у хачей мафия.открыть истинно русское кафе конечно хорошо,да только взятки придется дать огромные власть имущим и от хачевской мафии на постой оборонятся.
Но популярность у такого кафе будет..

А у нас че нету что ли, многие русские бандиты с удовольствием бы поучаствовали, даже чисто из альтруистических соображений, да и в остальных структурах помощнков будет не меренно, только начни.

:'{

Данила
25.03.2009, 16:33
Заведение Русской кухни?? Да вы фОшисты!!
На мой взгляд, рейдерство не вариант. Или отбирать все у всех сразу, или не трогать. Задавят. В отношении защиты прав оккупантов госаппарат работает во сто крат быстрее, чем если отобрать бизнес у русского.
Отобрать у всех сразу можно будет только в случае...., ну, вы понимаете. Так что проще открыть с нуля.

кума
25.03.2009, 18:19
Заведение Русской кухни?? Да вы фОшисты!!
На мой взгляд, рейдерство не вариант. Или отбирать все у всех сразу, или не трогать. Задавят. В отношении защиты прав оккупантов госаппарат работает во сто крат быстрее, чем если отобрать бизнес у русского.
Отобрать у всех сразу можно будет только в случае...., ну, вы понимаете. Так что проще открыть с нуля.

Вот с этим я абсолютно согласна! И даже тема такая есть, хорошая вполне... Вопрос только в одном - как стартовый капитал добыть?!! Около лимона надо для начала ресторанного бизнеса...

axxlroze
21.12.2009, 02:43
Около лимона надо для начала ресторанного бизнеса...

Долларов?

Zerstorer
21.12.2009, 18:02
Прочитал тему. Тема ни о чем. Простите, но большинство написавших, не понимает в ресторанном бизнесе - просто ни хрена.
Итак по полочкам.
В свое время, мы с друзьями открыли бар. Из-за неправильного подбора помещения (в подвальном этаже жилого дома), войны шли исключительно с двумя психоватыми пенсионерками. Когда все это надоело (спустя три года) заведение с прибылью было продано. Новый хозяин перепрофилировал и теперь там сауна. (привет пенсионеркам)
Итак: Утверждение первое:
Хачевская мафия. Полный бред. Никто не отжимал и не пытался
2: фОшЫзмь и нереальные взятки чиновникам и ментам. Взятки есть, но вполне умеренные и не более.
3 Сверхпопулярность у Русских. Чушь. Черножопые к нам не добускались ни под каким соусом и ни при каких понтах и деньгах никогда. Популярности у русских - это не добавило. Более того, часть Русских - не парилась ходить через дорогу к тенгизу. (ничего плохого в этом, в контексте отдыха, я не вижу. Там было дешевле)
4 Около лимона надо для начала. Лимоном для начала, в этом бизнесе можно смело подтереться. Не меньше 6-и, 7-и.
Определенный контингент, конечно привлечь в чисто Русский бар - можно. Но для этого он должен быть в чистом виде НС. вроде "хофсброй" или "бюргербройкеллер". (30-е годы Германия) и висеть в нем, знамена рейха и лозунги, вроде "тод дем марксизмус"
А теперь, дружно пороемся в карманах и прикинем - сколько НС, ходящих в бар должно быть, что бы этот бар не разорился. Прикинули....? Не хватает НС. А для остальных людей - формат нужен другой. А люди ходящие просто отдыхать в этом формате - не запарятся ходить и к тенгизам.В общем - все не очень сложно, и сложно одновремено.
Ежели кто надумает и будет иметь возможность - готов помочь детально, от связей и подводных камней - до консультаций любого уровня в этой сфере. Дерзайте. Но рассчитывать на сверх-популярность по причине Русскости.... Я это уже проходил.

greenpeace17
21.12.2009, 19:17
Прочитал тему. Тема ни о чем. Простите, но большинство написавших, не понимает в ресторанном бизнесе - просто ни хрена.
Итак по полочкам.
В свое время, мы с друзьями открыли бар. Из-за неправильного подбора помещения (в подвальном этаже жилого дома), войны шли исключительно с двумя психоватыми пенсионерками. Когда все это надоело (спустя три года) заведение с прибылью было продано. Новый хозяин перепрофилировал и теперь там сауна. (привет пенсионеркам)
Итак: Утверждение первое:
Хачевская мафия. Полный бред. Никто не отжимал и не пытался
2: фОшЫзмь и нереальные взятки чиновникам и ментам. Взятки есть, но вполне умеренные и не более.
3 Сверхпопулярность у Русских. Чушь. Черножопые к нам не добускались ни под каким соусом и ни при каких понтах и деньгах никогда. Популярности у русских - это не добавило. Более того, часть Русских - не парилась ходить через дорогу к тенгизу. (ничего плохого в этом, в контексте отдыха, я не вижу. Там было дешевле)
4 Около лимона надо для начала. Лимоном для начала, в этом бизнесе можно смело подтереться. Не меньше 6-и, 7-и.
Определенный контингент, конечно привлечь в чисто Русский бар - можно. Но для этого он должен быть в чистом виде НС. вроде "хофсброй" или "бюргербройкеллер". (30-е годы Германия) и висеть в нем, знамена рейха и лозунги, вроде "тод дем марксизмус"
А теперь, дружно пороемся в карманах и прикинем - сколько НС, ходящих в бар должно быть, что бы этот бар не разорился. Прикинули....? Не хватает НС. А для остальных людей - формат нужен другой. А люди ходящие просто отдыхать в этом формате - не запарятся ходить и к тенгизам.В общем - все не очень сложно, и сложно одновремено.
Ежели кто надумает и будет иметь возможность - готов помочь детально, от связей и подводных камней - до консультаций любого уровня в этой сфере. Дерзайте. Но рассчитывать на сверх-популярность по причине Русскости.... Я это уже проходил.

Zerstorer, спасибо, наконец-то какое-то дельное мнение. а то все воют, лишь бы нихрена не делать.

axxlroze
21.12.2009, 19:26
Вы объясните наконец-7 лимонов-долларов?
Если рублей-то это более-менее...

greenpeace17
21.12.2009, 19:30
Вы объясните наконец-7 лимонов-долларов?
Если рублей-то это более-менее...

рублей

axxlroze
21.12.2009, 20:41
Ну 7 лямов-это не обязательно же все самому выкладывать.
Если организоваться-какой-либо группой учредителей-то вполне реально втроем-впятером такую сумму поднять, я считаю...

Nord Consul
22.12.2009, 17:18
Самое здравое сообщение у Zerstorer'а.

Скажу больше: пока националисты пишут посты в стиле "а давайте вместе какой-нть бизнес замутим", ничего ровным счётом не возникнет. Такие люди обычно слабо понимают, о чём говорят. То есть как бы нас много, щас всем скопом чё-то сделаем, но никто персонально ни за что не отвечает. Это всё бред. Я такие предложения чуть ли не каждую неделю получаю. Люди думают, что они предлагают что-то гениальное, поэтому на стадии реализации им участвовать необязательно.

На самом деле нужна личная заинтересованность и личная ответственность. Нужен человек, который будет с этого бизнеса кормиться, который будет тратить своё время на его реализацию, который будет знать, что если он будет плохо стараться, он будет меньше жрать :) Остальные соратники ему либо помогают, либо работают у него. Никакой толпы ни за что не отвечающих людей тут не нужно.

Например, мне регулярно люди предлагают замутить бизнес. Вот мне это нахрена нужно? У меня и так есть работа. Просто с людьми хорошими могу познакомить. Но бегать что-то организовывать я уже не стану, время = деньги. Если буду вкладывать много времени, значит я уже в доле. Но увы конкретных финансовых предложений я почти не получаю, только фантазии на счёт "как будет здорово, если у нас будет свой бизнес"

кума
23.12.2009, 01:01
Nord Consul, ну вот я бы взялась за дело конкретно. Так как всё-равно сейчас нет работы и жрать нечего грубо говоря. Но где взять эти 5-7 миллионов? У нас можно и на 1 лям начать, так как мне уже предлагала одна семья у которой было своё кафе, но его прикрыли власти из-за шума по ночам... вобщем, у них есть уже всё оборудование от старого кафе + опыт в этом деле. Они присмотрели даже отдельно стоящее помещение, чтобы шуметь по ночам можно было. ;) Надо вложить только ещё 1 лям, или около того... в основном на ремонт того помещения и ещё на увязки всякие в бюрократических инстанциях. Где взять?

Zerstorer
23.12.2009, 06:55
Nord Consul, ну вот я бы взялась за дело конкретно. Так как всё-равно сейчас нет работы и жрать нечего грубо говоря. Но где взять эти 5-7 миллионов? У нас можно и на 1 лям начать, так как мне уже предлагала одна семья у которой было своё кафе, но его прикрыли власти из-за шума по ночам... вобщем, у них есть уже всё оборудование от старого кафе + опыт в этом деле. Они присмотрели даже отдельно стоящее помещение, чтобы шуметь по ночам можно было. ;) Надо вложить только ещё 1 лям, или около того... в основном на ремонт того помещения и ещё на увязки всякие в бюрократических инстанциях. Где взять?
Кума. Лимона, может и хватит, но на что-то очень простенькое и не в Москве. Я же приводил, Московские данные. Самая засада с помещениями. Примеры ваших друзей и мой собственный, тому отличный показатель. В Москве же, только за переуступку прав аренды, как раз от лимона до полутора и отдашь. Но это, в целом лирика. Если у вас есть друзья с оборудованием (что не самое главное и дорогое) и опытом, а так же связями (что очень важно) то название темы не верно.
Называть ее надо было "где украсть миллион, или как отлюбить королеву?"
на этот случай у меня рецептов нет.

Miрославъ
23.12.2009, 07:15
Приведу свой опыт.
У нас в Краснодаре я так же занимался открытием одного ресторана. Правда не своего, а на деньги местного ресторатора.
Было хорошее помещение в трех уровнях (квадратуру не помню). Подвал для бара, первый этаж - ресторан+кухна, + второй этаж, VIP+кабинеты. Причем до этого там был индийский ресторан, но миграционная служба всех разом департировала, что даже остались их личные вещи. Так вот владелец здания продавал все оборудование (от дорого оборудования на кухни, мебели, до ложек и вилок)+ООО со всеми разрешениями за 3 ляма. + ежемесячно 250 аренды. Вложили еще 1,5 ляма на ремонт и переоборудование.

По поводу НС. Ну может не только для НС - не суть важно, но помнится в Москве на третьяковке была одна малоизвестная кафешка. Так вот помню по вечерам там можно было увидеть 80% дпнишников, ведущих собрания разных служб за разными слотлами, при это с нормальным чеком. (без нас там вообще было пусто) :) Басманов не даст соврать :)

Роланд
23.12.2009, 07:33
В одной из тем писалось: "Тут в Москве почти каждое кафе уже скоро будет с приставкой "хач". Вот чтобы этого не было, давайте попробуем открыть свои кафе или рестораны. Если у кого-то есть какие-то идеи, мысли или возможности в этой сфере - пишите здесь или в личку, аську - обсудим.

Вот это грамотно!
К сожалению редкость.
Надо подминать весь бизнес под себя и использовать любые рычиги в том числе и в администрациях.
Поясняю, у партий ДПНИ, КПЕ есть сподвижники и связи в администрациях, думе. Так давайте проталкивать свои интересы!
Чтоб допустим ДПНИ с мелким бюджетом от пожертвований превратилось в организацию с крупным доходом от взносов от русского бизнеса, чьи интересы они продвигают и курируют!

Всех кому интересно пишите лично, у меня малый но опыт есть, Давайте пока не позно двигаться сообща и тактично.

кума
23.12.2009, 11:49
Где стартовый-то капитал взять? Потом можно будет многое делать, если удастся начать... Да, я живу не в Москве, а в одном из самых бедных городов Руси-матушки. Потому и денег надо так немного.
Но зато у нас в городе таджиков пока мало (из-за низких зарплат), а русских всё ещё много.)
Если их с умом организовать, будет всё со временем и деньги в тч... Своё кафе бы как раз подошло для этого как нельзя лучше. :)

axxlroze
23.12.2009, 19:28
Где стартовый-то капитал взять? Потом можно будет многое делать, если удастся начать... Да, я живу не в Москве, а в одном из самых бедных городов Руси-матушки.

Ну лимон можно взять в кредит.
А-задам наивный вопрос-за сколько отобъется то? И отобъется ли вообще?

P.S. Кстати-а на самом деле-почему мы рассматриваем только Москву. Вон-ш*аль всякая-по России уже разъезжает,и неплохо там бизнесА устраивает (я имею ввиду город Кермь и заведение "Седая Прошадь")-как ни крути-а целый регион для экспансии.

кума
23.12.2009, 21:16
axxlroze, что значит, за сколько отобьётся? Когда окупится чтоли? )

Zerstorer
23.12.2009, 23:18
Да. Вопрос, хоть и не мой, но подпишусь. Именно..:. За сколько окупится?

кума
24.12.2009, 00:27
Через год где-то все расходы окупятся и прибыль пойдёт, говорят они.

Ярослава
18.05.2012, 20:48
Ребята, мыслю здравая. Толкьо вот... вы видели это кино?
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BCwkRcD1o2k
Пока это еще вообще возможно, надо хоть что-то свое открывать. мы уже не хозяева на родной земле. Вам не страшно? Мне - очень.