PDA

Просмотр полной версии : Либо мы либо нацисты

адвокат 88
16.01.2007, 12:00
С рамблера лента новостей

Национальная нетерпимость в России может стать необратимым явлением

Правозащитники говорят о том, что преступления на националистической почве в нашей стране совершаются так часто, что уже превратились в страшную обыденность. По данным аналитиков центра «Сова», за прошедший год от нападений на почве расовой ненависти пострадало 520 человек, 54 из которых убиты. Вместе с тем эксперты предупреждают, что на приближающихся выборах в Госдуму политики вновь будут использовать национальную тему. И это может привести к самым непредвиденным последствиям.

Правозащитники полагают, что количество преступлений на националистической почве не только не уменьшится, а наоборот, будет расти. «По нашей статистике, в день нападают на одного-двух человек по России, и это только то, что мы знаем, – рассказала «НИ» заместитель директора центра «Сова» Галина Кожевникова. – Нападения стали обыденностью. Их будет больше, потому что нет никаких причин для их снижения. Зато эти преступления: ужесточаются. в ход идут уже взрывчатка и огнестрельное оружие».

Представители национальных диаспор считают, что в этой ситуации власть и правоохранительные органы не принимают адекватных мер по отношению к националистическим организациям. «Столько времени благодушно взирать, пока они обрели организационные формы, материальную базу, – это явная недооценка той опасности для страны и народа, которая от них исходит, – сказал «НИ» вице-президент Союза армян России Гегам Халатян. – Некоторые политики, стремясь набрать дешевые очки, потакают националистам». По его мнению, на протяжении многих лет насилие, основанное на националистическом экстремизме, не получало не только должной политической оценки, но и правовой. Случаи нападения на националистической почве чаще стараются переквалифицировать в хулиганство. «Я сам видел, как следователь пишет прокурору представление о возбуждении уголовного дела по мотивам национальной ненависти, а прокурор накладывает резолюцию: «Не вижу оснований, допросите еще раз. Наверняка они и с русскими дрались». Спросите любого 18-летнего пацана, дрался ли он с русскими. Дрался. И вот, пожалуйста, вам вывод: а он вообще драчун, и при чем тут национализм? На самом деле, если при этом у него башка бритая, а на руке свастика, то ясно же, что это не обычное мальчишеское хулиганство».

Чем ближе выборы, тем активнее будет разыгрываться национальная тема, причем самыми разными силами. Многие политики активно сотрудничают с представителями различных националистических организаций. Так, совсем недавно вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин не исключил, что его партия, «Народная воля», будет сотрудничать на выборах 2007 года с Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Галина Кожевникова отмечает, что если праворадикальные группы прямо используют националистическую пропаганду, то умеренные и провластные партии предпочитают завуалированную риторику. Начиная от рассуждений о своем и чужом народе, традиционных и не традиционных ценностях, и так далее. «Националистическая риторика умеренных политиков является ответом на социальный запрос со стороны общества, – считает г-жа Кожевникова. – Социологические опросы показывают, что у нас уровень нетерпимости выше 50%, и понятно, что игнорировать этот запрос политики не будут, потому что они у нас не стратеги, а тактики. А что будет на выходе, их не интересует».

Председатель фонда аналитических программ «Экспертиза» Марк Урнов говорит, что многие партии так или иначе будут играть на теме «вставания России с колен и возрождения России как великой державы». «Не исключаю, что некая часть нашей властной элиты просто захочет слегка дестабилизировать ситуацию», – сказал г-н Урнов. Галина Кожевникова также уверена, что к выборам власть может предложить гражданам своеобразную альтернативу: либо мы, либо нацисты.

Таким образом, с одной стороны, политики будут подогревать ситуацию, а с другой – от уличных националистических организаций можно ожидать роста насилия. «Такого рода игры опасны тем, что рано или поздно джинн, вышедший из бутылки, отказывается влезать в нее обратно, – предупреждает Марк Урнов. – Представления о том, что можно и нельзя, потихоньку начинают смещаться. Может в результате случиться так, что при обострении конкурентной борьбы группировок, стоящих над партиями, все это сместится в такую разнузданную националистическую фразеологию, что страна заживет в ином психологическом климате».

адвокат 88
16.01.2007, 12:03
«Такого рода игры опасны тем, что рано или поздно джинн, вышедший из бутылки, отказывается влезать в нее обратно,

Блин когда же он уже вылезет то наконец:smile:

Антон Палыч
16.01.2007, 12:07
Союз армян России - организация не националистическая, а Союз Русского Народа - националистическая, может из-за такого Задорнов и ушел? Ну забирают хлеб журналюги.

Зимородок
16.01.2007, 12:23
Урнов ущербный тип,раньше в команде Ельцина советником ходил,сейчас не у дел,вот и мелит всякую чушь чтоб заметили и оценили.Сейчас еще Эмиль Паин и Батурин подтянутся,тьфу на их умозаключения да и на них самих.

almaz
16.01.2007, 12:27
нацисты - это те, кто убивает русских чиновников

shvarc
16.01.2007, 12:31
Представители национальных диаспор считают, что в этой ситуации власть и правоохранительные органы не принимают адекватных мер по отношению к националистическим организациям
А что они суки сделали чтобы заставить своих сородичей уважать тех на чьей земле они находятся.

адвокат 88
16.01.2007, 12:51
что они суки сделали чтобы заставить своих сородичей уважать тех на чьей земле они находятся

Эти уроды появляются тогда когда их сородичи были убиты или избиты и прчее......а где же была эта сраная чеховская диаспора когда стычка произошла в кафэ.....и ещё вопрос......в какойнить из стран СНГ есть Русская диаспора...........НЕТ!!!а у нас есть все диаспоры на любой цвет и вкус.......даже бл...ть у мулатов какието центры есть.:негр:

Lis
16.01.2007, 13:02
А национальные диаспоры - разве не есть националистические организации? Если так, то тогда всё правильно:«Столько времени благодушно взирать, пока они обрели организационные формы, материальную базу, – это явная недооценка той опасности для страны и народа, которая от них исходит, – сказал «НИ» вице-президент Союза армян России Гегам Халатян.

Alex_Zombi
16.01.2007, 13:04
На чьей стороне армия - тот и победит. Древняя истина.

адвокат 88
16.01.2007, 13:15
да уж армия.......они там друг друга поубивают..........по большей части армия состоит на данный момент из воров взяточников и умственнонеполноценных садистов........прям РККА вспоминаю!!

wer123
16.01.2007, 13:21
да уж армия.......они там друг друга поубивают..........по большей части армия состоит на данный момент из воров взяточников и умственнонеполноценных садистов........прям РККА вспоминаю!!
Да... Меня пугали русофобами, а я не верил. А оказывается, есть они. Есть.

адвокат 88
16.01.2007, 13:39
:D нееееее я просто реально смотрю на вещи.....и я написал по большей части а не вся армия..........этак 80% там таких.........

PIONER КПSS
16.01.2007, 13:48
Пусть сильнее грянет Буря !!!

wer123
16.01.2007, 15:09
:D нееееее я просто реально смотрю на вещи.....и я написал по большей части а не вся армия..........этак 80% там таких.........
Служили? Служите? Откуда сведения?

Milosh
16.01.2007, 18:33
«Такого рода игры опасны тем, что рано или поздно джинн, вышедший из бутылки, отказывается влезать в нее обратно,

Блин когда же он уже вылезет то наконец:smile:

Он уже вылез. Осталось только кулаки сжать и датть пи*** противникам.

veless
17.01.2007, 00:53
Оп-паньки! Значитца, энурез у наших противников начинается:D Этта хорошо, боятся нас нужно, а чтоб совсем страшно не было, не поехать ли вам со всеми вашими фошыздскими союзами армян, грузин, азиков и прочей хачевской швали на свои исторические родины, вас там уж заждались, поди:angry:

Калининградец
18.01.2007, 10:48
Значитца, энурез у наших противников начинаетсяАга. Аж 54 (ПЯТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ!!!!) трупа оккупантов за год.
При полумиллионном прибытии их каждый год.
Страшно - аж жуть!
Он уже вылез. Осталось только кулаки сжать и датть пи*** противникам.Ну да. Только для начала какой-никакой отряд миллионов в 5 бойцов ещё осталось сформировать - и дело в шляпе!

Кобра
18.01.2007, 13:07
Калининградец, цыган всех извели у себя? их всего то 300 человек в области. а? Нафига 5 миллионов, если некоторые по 50 человек не в состоянии собраться?

rs-15
18.01.2007, 13:28
Ну так пусть уё...ывают в свой чуркестан, если им так плохо тут живется. А то они хотят и рыбку съесть и на х.. сесть, т.е. вести себя по свински и чтоб еще мы их за это любили. Это только в сказке так бывает, а здесь не сказка, а реальная жизнь. Есть такие грибы...отсосиновики.

PIONER КПSS
18.01.2007, 13:40
Меня в КПРФ называют отявленным нацистом , так что я за нацистов ...

Умник
18.01.2007, 14:45
А я за русских людей.

Калининградец
18.01.2007, 14:56
Калининградец, цыган всех извели у себя? их всего то 300 человек в области.А ментов не считаем ? Их-то поболее будет. Плюс тысчонка-другая чечен, плюс ещё столько же азеров и прочих "друзей". Войска (около 10 тыс.) я даже не учитываю, хотя и их наверняка привлекут. Предлагаете ротой атаковать армию ?
Нафига 5 миллионов, если некоторые по 50 человек не в состоянии собраться?Вот для того самого и надо. А если у вас есть рецепты, как собрать не 50, а 50000 - очень интересно было бы ознакомиться, у меня таких решений нет.

Кобра
18.01.2007, 19:44
Вот только не надо мне про ваших ментов сказки рассказывать! Они у вас, в отличие от Москвы НОРМАЛЬНЫЕ- не попрут на вас. У меня там ментов целая куча ДРУЗЕЙ. НОРМАЛЬНЫЕ они, наоборот поддержат. И если что- обращайтесь в Балтийск, к морпехам, эти помогут цыган раскатать.

Калининградец
19.01.2007, 09:22
Они у вас, в отличие от Москвы НОРМАЛЬНЫЕ- не попрут на васДействительно, НОРМАЛЬНЫЕ менты. Сафина едва не закрыли, людям, слегка надававшим чуркам пощёчин (как минимум одному реальному насильнику), шьют грабёж и бандитизм.
А после митинга против наркоторговцев, когда толпа родителей убитых наркотой детей пришла поглядеть в "честные" цыганские дырки для зрения прямо в табор, встретили их не то двойным, не то тройным кордоном оцепления. Впрочем, на самом деле, Вы-то всё лучше знаете, куда там мне ?
У меня там ментов целая куча ДРУЗЕЙ. НОРМАЛЬНЫЕ они, наоборот поддержатАга. Поддержат. Ленту пулемётную. Когда проводили панихиду в рамках мероприятий против строительства мечети, эти "поддерживающие" НЕ ПУСКАЛИ ВЕРУЮЩИХ ни к батюшке, ни к месту панихиды!
Наверное, это всё были какие-то неправильные менты ?
А вот про дела правильных ментов - хоть убей, ни хрена не слышно.
Потому если у вас всё же есть целая "куча" правильных - очень прошу, подскажите, как на них выйти.

И если что- обращайтесь в Балтийск, к морпехам, эти помогут цыган раскататьА что ж так мелко ? Может лучше сразу отправите в ракетную бригаду ? Или в артполк реактивный ? Для начала они хотя бы пусть сами себе помогут. Не далее как пару недель назад в баре в Балтийске чурки чуть не раскатали одного. Хорошо, что живой остался.

Вообще, приколы - это, конечно, хорошо. Я и сам люблю поприкалываться, но не в данной ситуации. Если Вам нечего посоветовать реального, то так и скажите, а умничать все горазды.

Кобра
19.01.2007, 16:01
Если вам так охота искать у себя только плохое- не могу вам помочь, а вот если бы вам было надо, вы бы спросили К КОМУ вам обращаться(я бы координаты дала) а про то что менты "не пущали" так они везде подневольные, только в отличие от московских они не кайфуют от того, что кого то "не пущая" попутно по башке дубинкой лупят и ногами по почкам. Про то как в стекляшке пеха валяли мне уже рассказывали, а когда после парада(на день флота) эти пехи валяли хачей на пустыре возле кладбища, вы не слышали? я вот видела, мне ПОНРАВИЛОСЬ. когда 4 парня валяли около десятка(может больше) хачей. Выглядело эффектно.
Когда есть приказ "не пущать" они приказу подчиняются, кстати, зачастую для вашей же пользы. потому что если народ пустить- линч будет. И как потом дела делать? если почти все будут кровью замазаны?
Вы бы говорили с люьми у себя, не так много у вас людей, чтобы не мочь наладить связь, собрать команду. У вас плюс большой, вы от прочей России отделены малость- от вас бежать сложнее. У нас же- в электричку прыгнул и к вечеру в Саратове, или еще где. Ищи тебя- свищи...

Кобра
19.01.2007, 16:02
И еще, есть в КГД институт "высшая школа милиции" вот туда можно обратиться, только на вечерний или заочный советую- много вменяемых и мощных ребят.

Калининградец
22.01.2007, 09:18
Если вам так охота искать у себя только плохое- не могу вам помочьПлохое искать не надо, его и так хватает
вы бы спросили К КОМУ вам обращаться(я бы координаты дала) Вроде уже интересовался:
если у вас всё же есть целая "куча" правильных - очень прошу, подскажите, как на них выйти.
Потому с великой радостью приму любые сведения.
Когда есть приказ "не пущать" они приказу подчиняются, кстати, зачастую для вашей же пользы. потому что если народ пустить- линч будет. И как потом дела делать? если почти все будут кровью замазаны?Как-то сумбурно и непонятно.
не так много у вас людей, чтобы не мочь наладить связь, собрать команду. Вот именно - не так много, чтобы собрать команду.
У вас плюс большой, вы от прочей России отделены малость- от вас бежать сложнее.Вообще-то это как раз минус. И весьма нехилый.
есть в КГД институт "высшая школа милиции" вот туда можно обратиться, только на вечерний или заочный советую- много вменяемых и мощных ребятВот это уже ближе к теме! Спасибо за подсказку, учтём. Хотя, честно говоря, к ментам доверия не испытываю.

Кобра
22.01.2007, 14:57
Да и заедьте же в Балтийск, просто в любой кафешке вечером морпехов куча. ПОГОВОРИТЕ с ними. К сожалению человек к оторому я могла вас адресовать переведен в декабре. но он там был не один. ЦЕЛАЯ ЧАСТИЬ блин! КРЕПКИХ парней, которым чернота глаз мозолит не меньше вашего. ГОВОРИТЕ с ними.
Кроме того, на вечернем и заочнм учатся те, кто ментами стать и не собирается особо. это ЮРИСТЫ и будущие частники...