PDA

Просмотр полной версии : ДПНИ или ДГД? Рассуждения

AlfaBeta
21.07.2008, 05:55
ДПНИ многие называют - Движение Государственной (национальной) Дезинтеграции - и этому имеются к сожалению причины.
Зачастую вместо того чтоб бороться с нелегалами ДВИЖЕНИЕ начинает нагнетать обстановку в межныциональных отношениях коренных наций россии в стиле русские vs Все остальные коренные нации России (я не только о кавказцах). То есть чтоб создать Движение которое бы объединило бы россиян движение фактически стало источником шовинизма вместо патриотизма и здравого национализма. Например в французкой армии был (может и сейчас есть) иностранный корпус. Там служили жители колоний - алжирцы и прочие. Почему же в движении не может быть интернационального крыла, где были бы представители коренных народов РФ - задачи зачастую и у русских и у других коренных наций стоят одни и те же а взаимодействию мешает раздуваемый шовинизм. Тем более в отличии от иностранного легиона эти люди коренные жители РФ.
Шовинизм одной гособразуюшей нации всегда приводило к распаду империи - СССР и ЮГОСЛАВИЯ пример. СССР вактически сдох когда россия объявила приоритет местных законов перед общегосударственными в 1990 году.

Otstoy
21.07.2008, 06:31
ДПНИ многие называют - Движение Государственной (национальной) Дезинтеграции - и этому имеются к сожалению причины.
Зачастую вместо того чтоб бороться с нелегалами ДВИЖЕНИЕ начинает нагнетать обстановку в межныциональных отношениях коренных наций россии в стиле русские vs Все остальные коренные нации России (я не только о кавказцах). То есть чтоб создать Движение которое бы объединило бы россиян движение фактически стало источником шовинизма вместо патриотизма и здравого национализма.

Это или специальное вранье, или от недомыслия.
Вы ознакомьтесь внимательнее с целями и задачами, а так-же с высказываниями руководства Движения и высказываниями авторитетных и просто здравомыслящих соратников. И все встанет на свои места.

Вы-же смотрите темы не всегда адекватные и написанные не всегда адекватными людьми, а часто и просто провокаторами, как раз для того, что-бы представить Движение в том виде о котором вы говорите.

Так-же встречаются темы и высказывания людей искренне придерживающихся каких-то радикальных взглядов, жестко расистских, например... но это их личные взгляды. Их меньшинство и они не олицетворяют собой политику движения.

Движение как раз и выступает за взаимодействие всех народов и этносов России. Естественно русский народ при этом рассматривается как основной, несущий всю тяжесть на себе. Русский народ собрал и удерживал многие столетия на своих плечах всю эту огромную страну.

Не татарский, не бурятский и не якутский! И это тоже нужно четко понимать. Поэтому именно русский в основном народ и будет строить и
дальше свою державу и естественно при помощи всех остальных этносов живущих здесь испокон века.

Предъявляя русским какие-то претензии вспомните американских индейцев и что с ними сделали просвещенные европейцы!
Русские никогда так не поступали и не будут поступать и впредь.

Поэтому ваши обвинения абсурдны и именно такие обвинения сеят рознь.
Русские всегда были миролюбивы и благодушны к тем, кто жил с ними в мире. Так было всегда и на всей территории России.

Да русские часто занимали земли мечом, но как только местное население складывало оружие, оно никогда не подвергалось гонениям, геноциду или пренебрежительному отношению.

Наоборот русские везде несли цивилизацию, образование, медицину, культуру. Посмотрите что мы после себя плохого оставили хоть в одной из бывших республик? Что?

Может веру уничтожали? Может архитектуру рушили (если она была). Может чему плохому научили?

И самое главное, у всех, практически народов не было альтернативы жить свободно и самостоятельно.

Если не русские - то немцы, или турки, или поляки, или китайцы...
Альтернатива русским мало того что сомнительная, во многих случаях и для многих народов - просто смертельная!

Так, что не нужно нас обвинять... и Движение ДПНИ тоже...

AlfaBeta
21.07.2008, 16:14
Сейчас на работе - не могу полно ответить.
Отвечу на пост позже.
А пока озадачу. Анегдот:
Когда же в передаче "Секс с Анфисой Чеховой" Будет секс с Анфисой Чеховой?

Когда ДПНИ будет бороться с Нелегальной иммиграцией. В частности большинство пользователей не за цивилизованный вариант - законы, квоты, а за вариант - отпиздить и выгнать, на границе поставить мины и пулеметы и никого не пускать (чуть может утрирую)
Я еще не видела ни одной законодательной инициативы ДПНИ. Ну были сборы подписей за визовый режим, по мелочам еще, но серьёзных шагов не было.
И потом о мигрантах - мигрант мигранту рознь - моё мнение - емли он приехал легально, зарегистрировался официально и официально работает, никого не трогает никого то таких мигрантов не надо трогать (большинство юзеров согласись и против легальной цивилизованной миграции)

Философ
21.07.2008, 16:23
Альфабета с национальностью Xz. Ваше мнение каких мигрантов надо трогать а каких нет мало кого интересует, по причине: не ваше это дело!
Делить мигрантов на плохих и не плохих мы будем сами, и в отличие от вас, по культурному уровню и национальности, в основном.

Хотя мое искреннее мнение: низкокультурное чмо должно жить и работать на своей родине... Нам говна не надо, своего хватает!

Волк
21.07.2008, 16:24
только один вопрос: кто и когда называл ДПНИ - Движением национальной дезинтеграции?

вы же сами это придумали?

Alexsandr1
21.07.2008, 16:30
ДПНИ это движение национальной интеграции так как выступает за воссоединение семей грузин в Грузии армян в Армении и так далее . Ибо только на Родине человеку может быть действительно хорошо . ( и никто их там чурками и обзывать не будет ) .

uglichzero
21.07.2008, 16:57
ДПНИ это движение национальной интеграции так как выступает за воссоединение семей грузин в Грузии армян в Армении и так далее . Ибо только на Родине человеку может быть действительно хорошо . ( и никто их там чурками и обзывать не будет ) .

+1 ;)

Просто Прохожий
21.07.2008, 17:07
+1

Alex_Zombi
21.07.2008, 20:30
...Зачастую вместо того чтоб бороться с нелегалами ДВИЖЕНИЕ начинает нагнетать обстановку в межныциональных отношениях коренных наций россии в стиле русские vs Все остальные коренные нации России (я не только о кавказцах).

Всё очень просто и в тоже время проблемно, уважаемый. Покажите мне, грешному, на карте РФ Русскую республику - тогда я скажу что нет никаких проблем типа "Русские против остальных". Само федеративное устройство государства, где 82 % населения Русские как-то не соответствует содержанию ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Федерация ). Получается, что Русские должны за всех работать, а прибавочную стоимость будут кушать наши "коренные братья"? В этом и заключается известная проблема "Русские против всех". Когда мы бескорыстно учили, лечили, строили, отдавали без возврата, то Русские были хорошие и все были братья. А поднимали "коренные нации" за счёт наших ресурсов. В глубинке России народ ещё даже без света живёт, без дорог нормальных и социалки с культурой. Всё для развития "братских народов отдавали"... А "братские народы", поднявшись из дерьма, теперь наровят горло перегрызть. Вот так-то.

almaz
21.07.2008, 21:09
я за чистоту крови. Интернационал - это погибель нации

istukov
21.07.2008, 21:26
Вот, пример подозрительной альфы-беты! чисто разводочный прием- сам придумал, а впаривает , как чъе-то "авторитетное" мнение...

алесса
22.07.2008, 00:32
Альфа-бета тётка,вроде бы...

AlfaBeta
22.07.2008, 05:41
Вы-же смотрите темы не всегда адекватные и написанные не всегда адекватными людьми, а часто и просто провокаторами, как раз для того, что-бы представить Движение в том виде о котором вы говорите.

Так-же встречаются темы и высказывания людей искренне придерживающихся каких-то радикальных взглядов, жестко расистских, например... но это их личные взгляды.
Интересно то, что ни провокаторов ни людей жестоко шовинистских взглядов никто и не думает тормозить. Абсолютной свободы слова нет и в США. По новостям показывали их "свободу слова" Там судили военнослужащего, который не хотел служить в Ираке, считая эту войну бессмысленной. Так вот не смотря на его права ему не дали высказаться. То есть рамки ограничивающие свободу слова были есть и будут всегда.

низкокультурное чмо должно жить и работать на своей родине... Нам говна не надо, своего хватает!
Странно философы обычно изучают информацию потом рассуждают. О вышеуказанных я не писала. Перечти еще раз:
мигрант мигранту рознь - моё мнение - емли он приехал легально, зарегистрировался официально и официально работает, никого не трогает то таких мигрантов не надо трогать.

только один вопрос: кто и когда называл ДПНИ - Движением национальной дезинтеграции?
Мой знакомый из Екатеринбурга (придерживается прокоммунистических и про НБПшных взглядов. Пара моих знакомых с татарского форума.
Кстати Волк - от татар я узнала, что волк - это символ турецкого (тюркского) национализма. Их называют бозгуртами. Приветствие (Для своих) и знак пренебрежения для чужих у них выглядит так: Рука сжимается в кулак, кроме указательного пальца и мизинца. Похоже на V (Victory). С АхмадиНеджадом был казус: В Иране был скандал с одной персидской газетой напечатавшей фото таракана, говорящего на азербайджанском. Так вот после этого он приехал в азербайджанскую провинцию. Там его встретили этим "приветствием". Он подумал, что это "виктория" и повторил жест. Потом ему конечно объяснили, что это был за жест... :D

Альфа-бета тётка
Я уже устала им говорить.

Философ
22.07.2008, 09:52
АльфаБета, повторю еще раз. Нам не нужны низкокультурные и необразованные мигранты. Раз нет культурных и образованных, тогда не нужны никакие. Будут ехать по квотам продажного правительства - скоро начнем их убивать, чуть позже примемся за правительство!

Вам очень легко давать идиотские советы, как человеку без нации с Ху..вым вероисповеданием (простите, но вы это сами пишете)

AlfaBeta
22.07.2008, 11:26
Философ - а ты проводил массово тесты на грамотность/неграмотность?
То же самое и о культуре - есть и культурные есть и малокультурные. Нужен точечный механизм сортировки по твоим параметрам. А не молотко-топорный

Alexsandr1
22.07.2008, 11:39
Вот пришла на форум Альфа Бета непонятной национальносьти и утверждает АПРИОРИ что нам мигранты нужны . Это что аксиома ? Ей русским языком говорят что они здесь не нужны так она дурочкой прикидывается и талдычит своё мол они вам нужны . Ещё раз повторяю они нам НЕ НУЖНЫ . А нужны они в Европе и в Америке так может лучше там на форумах ей это пообсуждать ?

Ermolov
22.07.2008, 11:47
Вот пришла на форум Альфа Бета непонятной национальносьти и утверждает АПРИОРИ что нам мигранты нужны . Это что аксиома ? Ей русским языком говорят что они здесь не нужны так она дурочкой прикидывается и талдычит своё мол они вам нужны . Ещё раз повторяю они нам НЕ НУЖНЫ . А нужны они в Европе и в Америке так может лучше там на форумах ей это пообсуждать ?
Лучше не накидываться на Альфу так сильно.
Барышня имеет свое мнение. Она неубедительна.
Все видят, что это мнение неверное, но этот контраст как раз и подчеркивает правильность нашей позиции.

Alexsandr1
22.07.2008, 11:47
И на счёт приветствий . Нам АБСОЛЮТНО всё равно как зверьки друг друга приветствуют хоть поднятием хвоста хоть задиранием лапы на ближайший куст . Нам то какое дело ?

Философ
22.07.2008, 12:24
Философ - а ты проводил массово тесты на грамотность/неграмотность?
То же самое и о культуре - есть и культурные есть и малокультурные.
Ну вот уже на ты перешли.

Грамотного и культурного человека, простите видно за километр. Он либо хороший врач, либо инженер, программист, строитель и т.д. У меня есть друзья туркмены, узбеки из этой категории, но их мало, и похоже они уехали оттуда еще в девяностых и давно ассимилировали! Что творится у вас сейчас - это средневековье! О какой культуре можно говорить, только если о средневековой! Я сам родом из Средней Азии, то что было при русских и после русских, простите это даже не сравнить...

А "хороших" дворников и у нас хватает, только вот платить им надо нормально. Если мигранты превратили свои страны в средневековые помойки, то вероятно то же сделают и в России.

Нужен точечный механизм сортировки по твоим параметрам. А не молотко-топорныйТочечное бывает только бомбометание, а механизм сортировки придуман давно, причем он уже есть во всех странах, включая Россию, только квоты выделяются не для тех кто реально нужен стране, а для тех кто нужен толстосумам в этой стране. Надеюсь разницу улавливаете?

AlfaBeta
22.07.2008, 16:55
Почему не решать проблемы комплексно? Одновременно бороться и с мигрантами и пытаться ввести своих людей во власть.

Alex_77
22.07.2008, 17:09
Если какому-то челу для его биснеса нужны мигранты, то нам его бизнес и он сам не нужны. Нужно ликвидировать такие компании и лишать их владельцев лицензии на дальнейшую деятельность на территории России.

Slav123
22.07.2008, 20:02
Если какому-то челу для его биснеса нужны мигранты, то нам его бизнес и он сам не нужны. Нужно ликвидировать такие компании и лишать их владельцев лицензии на дальнейшую деятельность на территории России.

Сложно это будет сделать везде коррупция, а дешевой робочей силой пользуются очень многие. Но мне кажется проблема как раз не гастарбайтеры со стран востока, а те из них: кто сумел раскрутиться, притащил сюда все семейство (включая троюродных дядь, теть братьев и т.д), потом пробился во власть, поддержанный своими земляками.

Сын Зари
22.07.2008, 21:42
AlfaBeta
Не слушай их, тебе все лопшу на уши вешают, они просто хотят казаться лучше чем есть. На самом деле мы хотим как немцы в 41м захватить весь мир, а потом всех убить, незнаю уж зачем, традиция такая. :D

Alex_Zombi
22.07.2008, 23:25
Largo14, опять вы наш план преждевременно засветили... ;)