PDA

Просмотр полной версии : Не корми гастера, дай своим заработать!

sanitar
19.07.2008, 12:45
Среди, особенно толерантных, граждан страны в ходу заблуждение, что наёмные рабочие мигранты, не славянских национальностей, берут за работу меньшие деньги, чем граждане России.
Это миф, на который ведутся даже некоторые патриоты, зарегистрированные на этом форуме.
На самом деле им, возможно, нет времени, или даже просто лень искать, не ломящих цену и одновременно качественно выполняющих свою работу, отечественных славянских рабочих.
Я считаю, что поддерживая Своих делом, мы и должны жить. Только игнорируя пришлых, не предоставляя им работу, не давая им ни копья, можно сделать пребывание гастеров - эмигрантов не выгодным на территори России для них же самих.

Я предлагаю, создать на базу данных, рассчитанную на город в котором вы проживаете. В базе будут указанны люди, предоставляющие услуги по выполнению строительных, и других работ, и одновременно оценивающие свой труд почти по расценкам пришлых гастарбайтеров. И, самое главное, хорошо и профессионально делающих свою работу!
Телефоны и другие координаты этих нужных людей пересылать в личных сообщениях.
Сам живу в Москве. И пишу про столицу:
Екатерина (Штукатур – Маляр) (делает работу очень качественно, работает одна).
Когда я пригласил её для ремонта собственной квартиры, она запросила за труд ровно столько же, на сколько до этого работу оценили два узбека, которых жаждал нанять мой толерантный папа. Её то я нанял. Пошли на… эти узбеки. Пусть едут домой «плов кюшать», или помирают с голоду здесь. Это уже их проблемы.

Nord Consul
19.07.2008, 14:07
Помню у ДПНИ был такой проект, но как-то затух.
А поднимать его категорически необходимо.

Кому поручим?:smile:

sanitar
23.07.2008, 00:33
Помню у ДПНИ был такой проект, но как-то затух.
А поднимать его категорически необходимо.

Кому поручим?:smile:

Да не надо поручать, пусть каждый отпишет, инфу по теме, прямо здесь.
Не вижу смысла бессильно злопыхать над расплодившимся пришлым отребьем.
Игнорируй чужих, поддерживай своих - вот простейший способ борьбы. На это способен каждый:
Хоть подросток лет 13-ти, хоть старушка за 70, хоть молодуха с ногами от ушей. Про мужиков вообще молчу.
Мне лично все эти "пришлые друзья" не нужны, толку от них с их хитрож..постью - ни на грош.
Всю жизнь без них жил и проживу легко.
Но СВОИХ поддерживать НЕОБХОДИМО.

pharmaceut
02.03.2011, 12:58
Удивляет как у нас любят нанимать азиатов. Ну, когда в ДЕЗ или какое то предприятие берут, то всё ясно, директор может им недоплатить и часть денег себе положить. Но когда люди берут себе ремонт какой то делать, просто задумываешься на основании чего они взяли чурку а не русского. Что тот очень приятно улыбается и утверждает, что всё умеет, ничего не умея на самом деле. При этом они берут за работу зачастую больше чем русские. Похоже у многих русских пропало элементарное чувство самосохранения. Может проблема с мозгами от алкоголя. Люди жившие в азии говорили, что там хрен дадут работу чужим. Те же узбеки никогда не возьмут на какую либо стоящую работу русских, но и татар и таджиков тоже не возьмут. Так же и таджики не возьмут на работу даже узбеков, так же и туркмены. Вернее, могут и взять, но платить не будут, работай если хочешь. Не знаю как в Казахстане, но по ТВ русских там почти не видно.

Ратиборец
02.03.2011, 13:12
У меня в тексте объявлений так и прописано " Работы производятся русскими специалистами со строительным образованием". Много народа реагирует именно на эту фразу, когда звонят по объявлениям, так что кто занимается строительством рекомендую. Цены и качество у славян намного лучше чем у черножопых. У таджиков и узбеков одна цена 1000-1500 в день и насрать что делать, а делать они нихера не умеют. Сам прораб с 12 летним стажем и говорю это с полной ответственностью: хочешь влупить деньги на ремонт в трехкратном размере из за переделок- найми гастера.

Ден
02.03.2011, 13:16
Зато у нас программа ЕДРА- СТРОИТЕЛЬСТВО ДОРОГ.Но на строительстве дорого почему то не видно Славян? А сколько можно безработных занять работой.Не корми гастера дай своим заработать-прежде всего обращение к предпринимателям.Или со мной не согласны?

Ратиборец
02.03.2011, 13:22
На строительстве дорог давно уже армяне сидят. Это их сфера строительного бизнеса в россии. На более менее больших стройках у гастарбайтеров клановость. При каждом объекте свой командир он и везет оттуда братьев эшелонами, все они с документами и учтены. Большая масса именно НЕЛЕГАЛЬНЫХ ИММИГРАНТОВ ошивается по частному сектору, а так как они неучтенные поэтому и создают большую опасность.

Конструктор
02.03.2011, 13:26
Цель педра - набить карман, а славяне так виртуозно откатывать не умеют. Бестолковые, потому и без работы. Кавказ приедет - научит, как работать надо...

alexxx108
02.03.2011, 17:55
Не знаю как в Казахстане, но по ТВ русских там почти не видно. в Казахстане многие казахи предпочитают нанимать русских, а не казахов так как они работают качественно, как правило. Узбеки стоят дешевле, но и качество ниже.

pharmaceut
07.03.2011, 21:25
После стычки в Хотьково показывали по ТВ, что всех таджиков там прогнали, но какой то начальник говорит, что предпочёл бы брать на работу таджиков. Может ему кажется, что русские все спились и даже в дворники не годятся? Вообще в моковском и подмосковном ЖКХ очень много татар, может этим объясняется чрезмерная любовь к азиатам?

СТАР0Г0Р0ДСК0Й
08.03.2011, 21:49
Очень интересый факт...именно русские бухают за работой, будучи электриками, дворниками, грузчиками и прочими "разнорабочими". Бухают в большинстве своем. Как-то раз в Ташкенте (там живут близкие родственники, да и по делам часто бывать приходится) пришлось побывать в одном из жэков. Захожу значит (рабочие нужны были, чтобы стояк перекрыть у тети), а там пацаны сидят - все русские и водку жрут. Время полдень, а они никакие...в чем же дело? Неужто и там до них жиды добрались, неужто и в Ташкенте Путинская беспощадная рука дотянулась до бедных русских? Но мне показалось, что в рот им насильно никто не заливал...кстати узбеки сами, на работе в подобных учреждениях, пьют значительно реже.

Посторонний
08.03.2011, 21:55
Вообще в моковском и подмосковном ЖКХ очень много татар, может этим объясняется чрезмерная любовь к азиатам?
Для казанских татар - работа дворником в Москве - это историческая социальная ниша и тот же социальный лифт уже лет эдак 150.