PDA

Просмотр полной версии : Александр Емельяненко: «Я бьюсь не за себя, а за родину»

FiNN
17.07.2008, 18:57
Думаю, что краткая биография о бойце ненужна, ибо наверно его популярность давно обогнала его самого.:smile:

Александр Емельяненко, которому в скором времени предстоит важнейший поединок с американцем Полом Буентелло признался, что его главная цель далеко не собственная слава.
- Когда я выхожу на ринг, в первую очередь я делаю это ради защиты интересов России на мировой арене, - говорит Саша. - Я представляю не свои собственные интересы, а являюсь олицетворением России и моего родного города Санкт-Петербурга. И своими победами я доказываю, что на сегодняшний день русские бойцы - самые сильные.

Перед предстоящим боем с американцем Полом Буентелло в карьере чемпиона Европы и мира по боевому самбо Александра Емельяненко произошел редкий, но очень приятный для бойца случай. Дело в том, что о своем сопернике Саша узнал за несколько месяцев перед боем, хотя обычно это происходит меньше чем за неделю. Но самое интересное в том, что наконец-то оппонента Емельяненко-младшего не сменили за пару дней до назначенного на 19 июля поединка, а это значит, что, возможно, впервые за свою карьеру Александр полностью готов к встрече с противником.
- Когда узнал о сопернике, мне было приятно, что наконец-то мне нашли соперника, о бое с которым я узнаю не за пять дней до турнира, и у меня будет время, чтоб основательно подготовиться, - рассказал LIFE.RU 27-летний боец. - Было приятно, что мы заключили контракт с хорошей организацией, где собраны лучшие бойцы мира, и мне теперь будет с кем драться.

Напомним, что 19 июля в Лос-Анджелесе состоится грандиозный турнир единоборств, на котором встретятся лучшие бойцы планеты. Ключевым событием вечера станут бои братьев Емельяненко. Старшему, Федору, предстоит встретиться с экс-чемпионом UFC Тимом Сильвия, Александр же выйдет на ринг против Пола Буентелло по прозвищу «охотник за головами», который в прошлом году претендовал на звание чемпиона микс-файта UFC, но проиграл звание чемпиона боев без правил в тяжелом весе голландцу Алистару Овериму.

Несмотря на то что у соперника Александра на целых 12 побед больше, чем у него самого, Саша ни на секунду не сомневается в исходе поединка.
- Я в очень хорошей форме, - рассуждает Емельяненко. - Прогнозы на бой? Я выиграю. Я побью Пола Буентелло. А когда я побью его, я буду просить, чтоб мне давали в противники лучших бойцов планеты для того, чтобы побить и их и доказать всем, что я самый сильный боец. У Пола нет никаких особенных приемов. Я готов к любому его удару. Я быстрее его бью, я лучше его борюсь, я сильнее его. А главное, у меня больше стремления к победе. У него нет никаких шансов. Я не выхожу на бой с мыслью, что я могу проиграть.

Александр Емельяненко практически единственный боец в мире, который появляется на ринге под песню в собственном исполнении. Но переводить свое творение на английский язык для еще большего устрашения противника он пока не собирается.
- После записи моей песни на меня посыпались горы предложений о продолжении моей творческой деятельности, - рассказывает супертяжеловес. - Я думаю, что буду продолжать заниматься этим делом. Но это просто мое хобби. Я не собираюсь выходить перед зрителями и выступать целыми концертами. Этим я занимаюсь в свободное от тренировок время.
19 июля предстоит драться не только Саше, но и его знакомому и в некоторой мере коллеге по цеху олимпийскому чемпиону по боксу Александру Поветкину. В победе Поветкина над американцем Таурусом Сайксом Емельяненко не сомневается так же, как и в своей.
- Жаль, что с Александром Поветкиным мы знакомы лишь заочно, - говорит Саша. - Мы были на одном турнире, но пообщаться лично, к сожалению, не удалось. Саше я желаю только победы и не сомневаюсь, что он побьет своего соперника. Желаю ему выйти из боя без травм и показать красивый, хороший бой.

На свой бой Емельяненко-младший едет, можно сказать, в привычной компании. В группу поддержи Саши входят супруга Ольга, младший брат Иван и личный тренер.
- Ольга обязательно едет со мной! - восклицает чемпион. - Вопрос о поездке брата Ивана и моего тренера сейчас как раз решается. Нам отказали в визе, потому что американцы подумали, что они едут туда с той же целью, что и я, т.е. с целью участвовать в боях и заработать денег. Сейчас из Америки уже пришло письмо, которое подтверждает, что они не едут туда работать, а едут как мои секунданты, как группа поддержки. Надеюсь, уже завтра вопрос решится и все будет в порядке.

(c) www.Life.ru

russobalt
17.07.2008, 23:55
Санёк - берсерк. Уникален во многом. Для пиндосов - Рашен, сам себе страшен.
На спине, грит, у меня Божья мать нарисована. Для ценящих анекдоты, фото "Божьей матери" на спине у Сани

http://www.paparazzi.ru/photoimages/119881642001-800x0.jpg

Точнее, фото "такой-то матери". Ну да ладно. Удачи нашим молотобойцам, радуют постоянно, МАЛАДЦЫ.

russobalt
18.07.2008, 00:04
GOTT MITT UNS - тоже сильная фича, покруче, чем IN GOD WE TRUST.
В общем, Саня (да и Федор тоже) - воплощение жесткого чистогана, где не бабло рулит, а старые добрые кулаки. И что меня лично всегда восхищает в них обоих - это пустой, спокойный, ничего не выражающий взгляд сквозь соперника, лишенный эмоций. Как дети - затопчут и не заметят.
Никакой чуркофанской суеты, напряга, угроз,вращений глазами и пр. понтов: никакой ПЕТУШНИ в общем. Что тоже добавляет им народной любви. Причем этот стиль поведения на ура принимается большинством их фанатов из разных стран.

kosheu
20.07.2008, 15:25
Александр пропустил бой на турнире affliction так как что-то у него со здоровьем ((
а вот Федя , задал жару .
http://www.mmashare.com/fedor-vs-sylvia-fight-video-affliction-banned-t1782.html

алесса
20.07.2008, 15:54
http://www.mmashare.com/fedor-vs-sylvia-fight-video-affliction-banned-t1782.html

Мощно... :vo:

Aleksandr
20.07.2008, 16:05
Спасибо.....а еще?

russobalt
21.07.2008, 08:54
А еще - на www.youtube.com
Пишешь в поиске FEDOR, UFC, K-1, Emelianenko и пр.

Десятки классных роликов с нашими костоломами.
Мне было интересно послушать отзывы западных бойцов о Фёдоре, например. Боятся, уважают и ... любят его, практически все, по-товарищески так, потирая ушибленные места. Японцы его, по-моему, канонизируют скоро, "если уже не".

FiNN
21.07.2008, 12:19
А еще - на www.youtube.com
Пишешь в поиске FEDOR, UFC, K-1, Emelianenko и пр.

Мне было интересно послушать отзывы западных бойцов о Фёдоре, например. Боятся, уважают и ... любят его, практически все, по-товарищески так, потирая ушибленные места. Японцы его, по-моему, канонизируют скоро, "если уже не".
А там уже выложили бой Федора с Сильвией?

shvarc
21.07.2008, 13:12
А там уже выложили бой Федора с Сильвией?

http://www.mmashare.com/fedor-vs-syl...ned-t1782.html
Так вроде по этой ссылке этой бой и есть.

FiNN
21.07.2008, 14:03
японцы и корейцы его за Бога почитают. Сам в Ю-Корее был - это всё видел...;)

Так вроде по этой ссылке этой бой и есть.
Я сейчас не со своего компа захожу... Вот и решил уточнить.

russobalt
22.07.2008, 11:25
Ролик с Сильвой Affliction с Ютуба сняли - авторские права. Но на www.rutube.ru он появился сразу же.

kosheu
30.07.2008, 16:58
С Александром все прояснилось . со здоровьем у него все в порядке .
http://www.mixfight.ru/multimedia/video/category/interviews/2008/7/life_ru_ae_interview/