PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте или помогите.Что делать?

X-Ray
15.07.2008, 00:37
Ситуация такова. У меня в районе.Возле дома.Был пятак-маленький перекрёсток.И на его отшибе была помойка,за ней стоянка.Началось строительство.Местные власти уговаривали жителей-нас,чтобы мы дали согласие и не бунтовали.Обещали,что это будет магазин (что-то наподобие магазинов шаговой доступности).Местные жители согласились.Из-за стройки и этого здания,сравнительно маленького,пришлось сместись мусорные контейнеры.Машинам теперь трудно разъехаться.В итоге оказалось следующее:землю,где строиться как бы магазин,взял в аренду на 49 лет с последующим выкупом армянин.На обращения жителей к властям по поводу смещения помойки,чтобы вонь и мухи не стояли в квартирах(на первых этажах дышать трудно)-тишина.Обращались к хозяину-армянину,он сказал следующее:я могу купить и ваши дома,и ваши машины,и ваши дачи разом....Помимо этого,о магазине и речи не идёт.Это просто коттедж посреди двора в столице России....Ребят,что делать???а???Я понимаю,коктейль Молотова-это тоже выход...Но всё же....Помогите.....

Философ
15.07.2008, 00:58
Он может купить у вас все!
А вы можете отправить его туда где ему ничего не понадобится!
Коктейль молотова будет неплох, только сначала семь раз отмерьте, чтобы не попасться.
Боюсь, другого метода не существует.

Хотя можно пожаловаться коллективно в СЭС, что было ранее в порядке, а теперь антисанитария...

Сын Зари
15.07.2008, 01:45
Единицам жаловаться бесполезно. Если только накопить огромное количество жалоб и все это снести... куда? Ну в какие нибудь ведомства которые должны этим заниматься, честно незнаю названий. Мне кажется эта волокита будет довольно долго длиться но в конечном итоге может быть, что нибудь выйдет.
А еще последнее время органы сообщают о том, что в Москве всплывают очень много висяков - убийств лиц неславянской внешности, найти никого никак не могут. Причем лиц не обремененных совестью и обремененных кошельком :)

russobalt
15.07.2008, 16:30
Трубить общий сбор заинтересованной общественности, принимать меморандум и поднимать "вой вселенский", с привлечением нового руководителя Яблока Митрохина и пр. радетелей народных (без издевки, серьезно). У нас щас так: кто громче будет скандалить - тому может что и обломится от власти. На большое стадо антилоп Гну (скотина такая, травоядная но упрямая) даже львы не бросаются.

Философ
15.07.2008, 16:50
Бесполезно, на вой Митрохиных и прочих уже иммунитет образовался!

Вятич
15.07.2008, 17:46
В Общественную палату попробуйте обратиться. Пусть делом займутся. Заодно можно понаблюдать какая у них будет реакция на обращение граждан

...

Alex_Zombi
15.07.2008, 20:28
Надо организовывать жильцов. Начните с районной управы: требуйте копию плана застройки, разрешительные документы и т.п. А с документами (можно и без них) на консультацию к грамотным юристам. Опять же СЭС надо напрячь, выяснить нормы расположения мусорных контейнеров и т.п. Ну и на строительство жаловаться де шумят, загрязняют, мешают проезду автотранспорта и т.п. А с "покупателем" тоже надо поработать, записывая все высказывания на диктофон и видеокамеру. Главное не пасовать и не сдаваться.

Копьеносец
28.07.2008, 20:30
Вот скотство!

Что касается неприяного запаха в целом, то проблему как таковую можно решить, сортируя отходы на пищевые, бумагу, пластмассу, бесплатно снабжая население завязывающимися кульками, используя специальные плотнозакрывающиеся мусорные баки...ну, и регулярно этот самый мусор вывозить, разумеется...понятно, что почти утопия...просто в зап. Европе примерно так и делают...жаль только, что в случае с социальным мусором данная схема не действует...

Otstoy
28.07.2008, 20:43
Вот скотство!

...жаль только, что в случае с социальным мусором данная схема не действует...

Ну почему-же... Их можно будет вывозить в разных вагонах, например...

papascha
28.07.2008, 23:39
Ситуация такова. У меня в районе.Возле дома.Был пятак-маленький перекрёсток.И на его отшибе была помойка,за ней стоянка.Началось строительство.Местные власти уговаривали жителей-нас,чтобы мы дали согласие и не бунтовали.Обещали,что это будет магазин (что-то наподобие магазинов шаговой доступности).Местные жители согласились.Из-за стройки и этого здания,сравнительно маленького,пришлось сместись мусорные контейнеры.Машинам теперь трудно разъехаться.В итоге оказалось следующее:землю,где строиться как бы магазин,взял в аренду на 49 лет с последующим выкупом армянин.На обращения жителей к властям по поводу смещения помойки,чтобы вонь и мухи не стояли в квартирах(на первых этажах дышать трудно)-тишина.Обращались к хозяину-армянину,он сказал следующее:я могу купить и ваши дома,и ваши машины,и ваши дачи разом....Помимо этого,о магазине и речи не идёт.Это просто коттедж посреди двора в столице России....Ребят,что делать???а???Я понимаю,коктейль Молотова-это тоже выход...Но всё же....Помогите.....
Адрес дай.

Aleksandr
29.07.2008, 01:03
Адрес дай.

:)