PDA

Просмотр полной версии : Александр Белов о Съезде

Белый
14.07.2008, 21:21
Решение о проведении Съезда ДПНИ было принято в связи с роспуском Центрального Совета весной этого года. Когда стало ясно, что внутренние противоречия не могут быть разрешены внутри Центрального Совета, большинство соратников абсолютно честно и добровольно сложили свои полномочия и поручили мне исполнять обязанности главы ДПНИ до Съезда.

Первым делом я разослал письма руководству наиболее крупных и известных региональных отделений ДПНИ с предложением провести выдвижение представителей в Оргкомитет по подготовке к Съезду. Комитет был сформирован из 10 соратников и приступил к работе. Была назначена дата и место проведения Съезда – 12 июля в Москве. Определены основные вопросы, которые нам предстояло решить. Были определены квоты представительства делегатов. В основе распределения квот по регионам лежало желание уравновесить вес регионов (количество участников и известность) с возможностью прибытия в Москву. В итоге удалось согласовать квоту по каждому региону.

К сожалению, в период подготовки к Съезду группа соратников в Москве, не поставив меня, как и.о. главы ДПНИ в известность, организовала и провела мероприятие, на котором было объявлено о создании альтернативного оргкомитета по подготовке к Съезду, в который вошли представители автономной группы ДПНИ в Москве под названием «Моссовет» А. Канурин и А. Михайлов, и, в том числе хорошо известный мне Юрий Горский, руководитель МО ПЗРК, главарь т. н. Ультраправого Фронта, совсем недавно откровенно обливавший ДПНИ помоями лжи. Не буду вдаваться в подробности деятельности данного персонажа, однако характер проводимых им мероприятий однозначно указывал на попытку рейдерского захвата движения.

Я потребовал от руководителей группы «Моссовет» дезавуировать данное решение. Однако вместо этого альтернативный комитет начал деятельность по «инспектированию» региональных отделений ДПНИ. В этой ситуации я поставил вопрос об исключении представителя «Моссовета» А. Михайлова из действующего Комитета по подготовке к Съезду и предложил ввести другого представителя, не участвующего в деятельности альтернативных структур.

Наиболее горячие споры развернулись по вопросу распределения квот в Москве. Комитет выделил 20 мест на Москву и Московскую область. Представители Моссовета потребовали увеличения до 40 мест. Комитет отклонил данное требование.

Самая сложная задача встала при распределении квот в самом Московском регионе. Для выборов делегатов Моссовет требовал провести собрание участников организации, которые вступили в ДПНИ не позднее 4 ноября 2006 года и могут быть опознаны членами Моссовета.

Эта позиция не удовлетворяла МРО ДПНИ (системы очагов), так как больше половины соратников лишались, таким образом, права голоса.

Позиция большинства координаторов МРО ДПНИ (системы очагов) была еще более жесткая: никаких совместных собраний с раскольниками.

В этой ситуации я попросил руководство Моссовета проинформировать меня о количестве и структуре подразделений входящих в Моссовет, чтобы распределить квоты по Москве. Но ответа не получил.

Тогда я сделал предложение о разделе квот: 6 для очагов, 6 для Моссовета, по 1 для Дружины, СОК и Объединенного комитета информации, пропаганды и общественных связей и 5 для Московской области.

За два дня до Съезда я встретился с представителями Моссовета А. Михайловым и А. Самсоновым и сообщил о выделении им дополнительной квоты +1 за счет сокращения квоты на Московскую область. Попросил определиться со списком делегатов и гостей (30 человек) до вечера пятницы. Предупредил о недопустимости приглашения журналистов и посторонних.

Обсудили также требование Моссовета о проведении дебатов о стратегии ДПНИ. Я был не против. Попросил Михайлова пообещать, что он предпримет усилия для недопущения провокаций. Однако утвердительного ответа не получил.

Вечером в пятницу Моссовет предоставил мне списки гостей и делегатов, без распределения – 45 человек. И еще 15 человек от работающих с Моссоветом людей из Московской области.

Что меня удивило?

В списки были внесены жены участников Моссовета, Горский, предположительно журналист кремлевского пула портала Yoki.ru, лица, имеющие вместо фамилий клички (Паленый, Вася Рыжий и т. п.)

Я был крайне удивлен, так как по заявлениям Моссовета в его структуры входила чуть ли не вся основа ДПНИ в Москве, а на Съезд почему-то пришлось звать паленых, жен, горских и журналистов. Я предупредил моссоветовцев, что необходимо внести настоящие имена гостей, так как охрана не пропустит на Съезд лиц, не имеющих ФИО.

В субботу началась регистрация делегатов и гостей Съезда. Представители оргкомитета были неожиданно поставлены перед фактом, что Моссовет отказывается от полномочий делегатов и просит выдать им на руки 35 пропусков для гостей. Из-за несогласованности пропуска были выданы без сверки с заранее поданным списком. Поэтому пришлось повторно проверять лиц, приведенных Моссоветом на Съезд. Выяснилось, что большинство из них не имеет никакого отношения к ДПНИ, в списках не значатся, и они не были допущены на Съезд.

Так как представители Моссовета отказались от мандатов делегата, мне стало понятно, что они не намерены признать Съезд легитимным, и нацелены на раскол. А ведь еще день назад я был уверен, что нам удастся сформировать общее руководство. И утром в субботу я всерьез полагал, что моссоветовцы предложат конструктив: свою программу, свой вариант Устава, выдвинут свой список в руководство ДПНИ.

Почему они этого не сделали?

Ответ очевиден. Им стало понятно, что они в меньшинстве. Меньшевики…

Тем не менее, я был согласен, чтобы предоставили слово Михайлову и дебатировать с ним, хотя формально он был всего лишь гостем Съезда.

В своем докладе я изложил видение стратегии ДПНИ, исходя из конкретного целееполагания. Цель – Русская власть. Власть, отстаивающая национальные интересы.

Понятно, что для достижения этой цели необходимо построение политической организации.

Михайлов почему-то пытался противопоставить политической структуре – децентрализованное сообщество, занимающееся социальными проектами. Как будто политическая организация отвергает социальные проекты.

В целом мне понравилось КАК говорил Алексей. Было видно, что он очень старается и как следует подготовился. Мне было даже жалко его, когда моссоветовцы не дождавшись окончания дебатов убежали из зала, оставив Алексея одного. Он выглядел достойно. Некоторые отмечают, что у него тряслись руки, и он очень нервничал. Я этого не заметил.

Во время заключительного слова, я вынужден был прервать Михайлова, так как позвонил наш узник совести – координатор ДПНИ Коми Юрий Екишев, отбывающий наказание за распространение правды о событиях в Кондопоге. Это, конечно же, не было спланировано заранее. Наоборот, я ждал звонка в 15.00, но не знал, что дебаты так затянутся.

Уход моссоветовцев был встречен залом с воодушевлением и под аплодисменты. Это было вызвано тем, что меньшевики вели себя некрасиво и некорректно к другим гостям и делегатам, шумели, улюлюкали, выкрикивали с мест. Было слишком заметно, что они действуют по заранее оговоренному плану, а не из личных впечатлений. Жалко…

После обеда мы приступили к обсуждению документов и голосованию.

Я очень признателен избранному Председателем Съезда Андрею Николаевичу Савельеву за профессиональное модерирование собрания.

Отдельное спасибо разработчикам документов. За Устав Владимиру Басманову и Семену Пихтелеву.

Все документы были приняты при подавляющем большинстве голосов "за".

Я также благодарен всем делегатам за оказанное мне доверие и единогласное избрание меня Главой ДПНИ. 1 воздержался – нетрудно догадаться, кто.

Я не совсем доволен выборами в Национальный Совет ДПНИ. Несмотря на расширение количества членов Национального Совета с 7 до 9, в составе не оказалось представителей ЮФО и Сибири. Я надеялся, что они выдвинут свои кандидатуры, но этого почему-то не произошло.

Как глава ДПНИ, я намерен предложить Национальному Совету кооптировать в свой состав представителей ДПНИ по ЮФО от Волгограда и Краснодара и по СФО от Новосибирска и Красноярска. Правда, с правом совещательного голоса, чтобы не нарушать решения Съезда и Устав.

В целом, оцениваю итоги Съезда как положительные. Многие вопросы разрешились. Можно идти вперед, никто не тормозит и не упирается.

Заканчивая Съезд, я почувствовал силу зала. В зале настоящие соратники, объединенные единой идеей, единой организацией, единой волей к Победе.

Слава России!

Глава ДПНИ Александр Белов

http://dpni.org/articles/kommentari/9293/

Alex_Zombi
14.07.2008, 21:53
Меня порадовало появление представителя от "Моссовета" с мегафоном на поясе. :) Поэтому громкие реплики с мест не удивляли. Откровенно сказать, ожидал от "моссоветовцев" большего конструктива и реальной работы по объединению позиций и решению спорных вопросов. Не дождался. Опять какие-то невнятные речи, что их не приглашали вовремя на акции ДПНИ, какие-то слабые попытки манипулировать аудиторией. Абсолютно неясная позиция: "хотим статус гостей". Гости не обладали полномочиями делегатов, а для решения вопросов нужны именно делегаты. Пришли, обозначались, заявили некие тезисы и ушли, оставив своего лидера в гордом одиночестве. Как-то это всё не красиво смотрелось. А. Белов, выразил надежду, что стороны сумеют найти точки соприкосновения для дальнейшей совместной работы, но при таком подходе это будет непросто. Лично для меня неубедительно прозвучал посыл в массы про создание организации и напяливании на эту конструкцию некоей шкуры (прозвучал вариант про шкуру убитого медведя)... Сразу возникли некие интересные варианты, но приводить их не буду - сами пофантазируйте. Непорадовала также просьба воздержаться от личных аудио и видеозаписей Съезда. Порадовала организация и охрана. Также выражаю благодарность за оказанное доверие и сожалею, что не смог присутствовать на второй части - призвали для решения архиважных задач. Готов компенсировать стоимость одной повязки, прихваченной с собой.

X13
14.07.2008, 22:27
Да, хотя я и продолжаю хранить нейтралитет, действия Моссовета в этой истории мне совершенно непонятны.
Театр какой-то...

Также ясно, что численно Моссовет в явном меньшинстве - иначе зачем было каких-то посторонних скинхэдов приводить?

Короче, надо разбираться в истоках этого фрондерства.

БАК
14.07.2008, 23:29
Меня порадовало появление представителя от "Моссовета" с мегафоном на поясе. :) Поэтому громкие реплики с мест не удивляли. Откровенно сказать, ожидал от "моссоветовцев" большего конструктива и реальной работы по объединению позиций и решению спорных вопросов. Не дождался. Опять какие-то невнятные речи, что их не приглашали вовремя на акции ДПНИ, какие-то слабые попытки манипулировать аудиторией. Абсолютно неясная позиция: "хотим статус гостей". Гости не обладали полномочиями делегатов, а для решения вопросов нужны именно делегаты. Пришли, обозначались, заявили некие тезисы и ушли, оставив своего лидера в гордом одиночестве. Как-то это всё не красиво смотрелось. А. Белов, выразил надежду, что стороны сумеют найти точки соприкосновения для дальнейшей совместной работы, но при таком подходе это будет непросто. Лично для меня неубедительно прозвучал посыл в массы про создание организации и напяливании на эту конструкцию некоей шкуры (прозвучал вариант про шкуру убитого медведя)... Сразу возникли некие интересные варианты, но приводить их не буду - сами пофантазируйте. Непорадовала также просьба воздержаться от личных аудио и видеозаписей Съезда. Порадовала организация и охрана. Также выражаю благодарность за оказанное доверие и сожалею, что не смог присутствовать на второй части - призвали для решения архиважных задач. Готов компенсировать стоимость одной повязки, прихваченной с собой.

Уточняю с мегафоном на поясе был верный соратник ДПНИ глава РНБФ Иван Струков. (Служба безопасности ДПНИ)

БАК
14.07.2008, 23:40
Да, хотя я и продолжаю хранить нейтралитет, действия Моссовета в этой истории мне совершенно непонятны.
Театр какой-то...

Также ясно, что численно Моссовет в явном меньшинстве - иначе зачем было каких-то посторонних скинхэдов приводить?

с каких пор ребята Бернадского и Сквозя стали посторонними?

X13
14.07.2008, 23:55
По-моему, там не только их ребята были (хотя спорить не буду).

Но впечатление оставили негативное - вели себя, как на футбольном матче.

Главное, чего не могу понять - к чему эти контры ради контр? Не было в выступлениях Ёра и Белова чего-либо, что бы было несовместимо одно с другим. Чтобы прийти к консенсусу, достаточно было просто не упираться рогами.

А этот театр, когда Канурин ЦУ раздавал еще до съезда, по какому знаку и когда надо будет выйти, на фига надо было?? Отпираться здесь бессмысленно, т.к. делал он это у меня над ухом (при этом Горский сказал, что Михайлов - лох, и сигнал может вообще не подать, поэтому ориентироваться надо не на него). Короче, непонятный мне цирк.

Aleksandr
14.07.2008, 23:55
с каких пор ребята Бернадского и Сквозя стали посторонними?

Привет уважаемый.Я из очага.Был на последних акциях моссовета.Кроме основы моссовета и одного рядового,пришли неизвестные мне люди,которые не принимали участие в последних акциях.Например kosheu не пригласили,а пригласили людей со стороны.Ребята бывают разные:)Людей которые клеили листовки-не было,кроме одного.Я видел,что пришли реально левые люди-врать не буду-отвечаю

БАК
15.07.2008, 00:02
Театр какой-то...

Истоки просты это Бакши и прочий оранжевый сброд
Х13 у нас было 30 гостевых мест мы выбрали их полностью людей пришло больше.

Не хотели идти на это собрание но с небольшим перевесом победило мнение что надо выступить и сразу уйти со съезда. Я не считаю соратниками оранжевых и краснопёрых. Тему где унижали Горбунову ты снёс? Если ты то зря. НИКАКИХ ПРОВОКАЦИЙ НЕ ГОТОВИЛОСЬ И НЕ ПЛАНИРОВАЛОСЬ С НАШЕЙ СТОРОНЫ ВО ВСЯКОМ СЛУЧАЕ.
Это ты должен был понять читая переписку Белого и Д.Владимира в снесённой теме провокации ,стукачество не наш стиль.

БАК
15.07.2008, 00:05
По-моему, там не только их ребята были (хотя спорить не буду).

Но впечатление оставили негативное - вели себя, как на футбольном матче.

Главное, чего не могу понять - к чему эти контры ради контр? Не было в выступлениях Ёра и Белова чего-либо, что бы было несовместимо одно с другим. Чтобы прийти к консенсусу, достаточно было просто не упираться рогами.

А этот театр, когда Канурин ЦУ раздавал еще до съезда, по какому знаку и когда надо будет выйти, на фига надо было?? Отпираться здесь бессмысленно, т.к. делал он это у меня над ухом (при этом Горский сказал, что Михайлов - лох, и сигнал может вообще не подать, поэтому ориентироваться надо не на него). Короче, непонятный мне цирк.

насчёт Михайлова читай мою подпись. Ему братья не простят никогда то что Ёр был в фаворе у Рогозина. Он самый мягкий в моссовете:smile:

X13
15.07.2008, 00:11
Тему снес не я, но читать было неприятно - как минимум, то, что там писалось, неблагородно.

Провокаций, действительно, боялись - меня даже Партизан попросил посидеть с Осой у прохода. Хвала богам, что ничего не было - был момент, когда пара скинхэдов вскочила и как-то очень нехорошо дернулась, правда, их на место свои же усадили.

По поводу оранжидов и прочих же - тут, конечно, мнения разные, но я не считаю сотрудничество с ними чем-то ужасным. В конце концов, они же не вошли в ДПНИ - ведь коалиция это своего рода "пакт о ненападении".
С другой стороны, Моссовет в своей борьбе с "оранжизмом" как-то подозрительно в струю АП попал... Не знаю, спроста ли это.

X13
15.07.2008, 00:12
Кстати, на хрена Алла с собой в сумочке 3 (!!!) пера приволокла???

Aleksandr
15.07.2008, 01:03
Тему где унижали Горбунову ты снёс? Если ты то зря. .........................................как именно ее унижали?

Otstoy
15.07.2008, 01:07

Х13... Я буду груб... Но это не потому, что хамло, или неуважаю...

Просто наступает момент, когда события и действия настолько очевидны, что непонимающей сторне, будь она самым лепшим корешем, говорят прямо и без обиняков:

Ты чо? Дурак или прикидывашься?

Никакой консенсус для моссовета неприемлим! Их интересует перехват власти и цель у кого-то - личные амбиции, у кого-то - раскол и слив ДПНИ.

Это понятно уже всем и давно!

Белов
15.07.2008, 01:43
Список Моссовет представил на 45 чел вместо 30 и еще 15 дал Артюшин от области.
В списке были аж жены вписаны. И лица с именами: Рыжий, Паленый. Но те кто пришли не были внесены в списке и пришли они с Горским. Все кто был в списке и пришел реально (около 20 чел) всех пустили. И еще под личную ответственность 5 чел по псевдонимам.
Я был бы рад, если бы ЕР был у ДОР в фафоре. Но мне было стыдно, смотреть ДОРу в глаза после работы, которую проделывал ЕР. Вот этого я ему и не прощу.

X13
15.07.2008, 02:27
Отстой, не всегда самое простое решение/вывод есть самое верное.

Важно понять мотивацию. Допустить, что в Моссовете сидят законченные идиоты, которым какой-нибудь Павловский нашептал, что-де Поткины это оранжиды, и они радостно побежали их валить? Я прекрасно знаю, что там не идиоты, и вполне могут соображать без указки политтехнологов.

Допустить, что они все куплены с потрохами и действуют в своекорыстных интересах? Опять же, ежу понятно, что, скажем, к Боброку или Сквозю это никак не применимо.

Вопрос: почему они делают то, что делают?

Однозначный вывод делать пока преждевременно.

Хотя, по результатам виденного мной на Съезде, как я уже сказал, позиция Моссовета начала казаться мне неконструктивной и фрондерской, а деятельность одного-двух его представителей - откровенно интриганской и провокационной.

Но я хочу знать мотивы их действий! Если в отношении Горского я могу поверить, что он сотрудничает с какой-нибудь кремлевской паскудой и плетет интриги, то подозревать других моссоветовцев в чем-то подобном у меня нет оснований.

БАК
15.07.2008, 07:16
Список Моссовет представил на 45 чел вместо 30 и еще 15 дал Артюшин от области.
В списке были аж жены вписаны. И лица с именами: Рыжий, Паленый. Но те кто пришли не были внесены в списке и пришли они с Горским. Все кто был в списке и пришел реально (около 20 чел) всех пустили. И еще под личную ответственность 5 чел по псевдонимам.
Я был бы рад, если бы ЕР был у ДОР в фафоре. Но мне было стыдно, смотреть ДОРу в глаза после работы, которую проделывал ЕР. Вот этого я ему и не прощу.

Я тебя не видел ни в Неве ни при проходе в ДомЖур.
И уж верю своим глазам,а не клевете
Кампания Хомяки2 у тебя не получится.
Нам одинаково противны Белковский с Павловским,Гуляев с Мищенко.
Тут и говорить не о чем.
Не знаю Рыжего и Палёного но видел людей в зале пришедших и даже выступающих под кличками Белов,Басманов,Тор,Милосердов:D
Зачем если вы стали теперь цивилизованными националистами вам псевдонимы? Не стесняйтесь.

Белов
15.07.2008, 10:05
А ты зачем Баком подписываешься:-)
Андрей, не уводи в сторону, сам ведь знаешь, что сгоняли моссоветовцы всех, у меня даже копии писем есть, и разговоры: "приводи всех, друзей, родственников.."
Ну слились и слились. А ты бы определился: или возвращайся или не мешай.

Alex_Zombi
15.07.2008, 10:30
Уточняю с мегафоном на поясе был верный соратник ДПНИ глава РНБФ Иван Струков. (Служба безопасности ДПНИ)

Эко... А что его в сегмент "моссвета" занесло?

Партизан
15.07.2008, 10:33
на хрена Алла с собой в сумочке 3 (!!!) пера приволокла???

Теряюсь в догадках.

Конечно девушке в наше время стоит носить нож но три это явно перебор...

Вадим
15.07.2008, 10:33
да, подтверждаю. Всякие рыжие и паленые и кто то там из Бирюлево в списке моссовета присутствовали.

Вадим
15.07.2008, 10:34
Теряюсь в догадках.

да просто она ножи других хотела пронести. думала, что ее сумочку не досмотрят.

Alex_Zombi
15.07.2008, 10:37
Теряюсь в догадках.

Надо было конфисковать. Я предпочёл пронести ГБ...;) :azohenvej:

richie
15.07.2008, 11:01
ОФФ кто нибудь знает почему с Украины небыло ни кого? И кто должен был быть?

Вадим
15.07.2008, 11:03
был человек из Украины. Читай отчеты внимательнее.

Вадим
15.07.2008, 11:07
был Станислав Клык, глава Социал-патриотичной Ассамблеи Славян

Басманов
15.07.2008, 14:45
X13
Чтобы отсеять пропагандисткую шелуху моссовета, важно четко знать, эти лица приступили к началу раскольнических действий еще до всяких пактов и коалиций, первые тайные сборища относятся еще к концу 2007 - началу 2008, в январе-марте проведена вся предварительная работа, а 27 марта первое публичное заявление о создании "альтернативных структур ДПНИ".

X13
15.07.2008, 18:08
Это отвечает на вопросы "когда и как", но не отвечает на вопрос "почему".
В означенный тобой временной промежуток, насколько мне известно, обострился конфликт между тобой и несколькими людьми, входящими ныне в Моссовет.
Они были на тебя крепко обижены - в частности, Сквозь, Боброк и некоторые другие обвиняли тебя в потребительском отношении к людям ("использовать человека, выжать все соки, а потом выбросить" (с)). Правда это, или нет - не могу судить, т.к. недостаточно в теме.
Но тут возникает другой вопрос: если бы причина была только в этом, все вопросы были бы сняты после твоей отставки. Однако фрондерство только усилилось. Что-то тут не так, неспроста это.
С другой стороны, подозревать, что весь Моссовет в полном составе ангажирован каким-нибудь Павловским, тоже безосновательно - там много людей искренних и принципиальных.
БАК в этой ветке сказал, что основным "раздражителем" является коалиция с рядом других организаций, но такая версия, на мой взгляд, тоже не выдерживает критики по следующим причинам:
- Люди эти в ДПНИ не вступили, а лишь, с позволения сказать, заключили пакт о "ненападении" и сотрудничестве на правах независимых организаций. Влияния в ДПНИ у них нет, в орг.структуры они не входят;
- Не вижу причин, которые позволяли бы утверждать, что сотрудничество в означенном выше формате с ними недопустимо. Глобальных косяков за ними не числится, а Крылов так и вовсе, вызывает у меня сугубо позитив.
- Если уж судить о степени негатива, Горский у меня вызывает больше подозрений, чем Навальный с Милосердовым.
Кстати, думаю, из-за этого человека Моссовет в нынешней форме долго не просуществует - у них уже наметились жесткие контры с Кануриным (и тот, и другой, считают себя патриархами вновь образовавшейся структуры).

Короче, вопросов пока больше, чем ответов.

Однако, если до съезда мое мнение было, с позволения сказать, ровно посередине, то теперь деятельность Моссовета начинает вызывать у меня много вопросов - виденные мной упертая бескомпромиссность и фрондерство в сочетании со срежиссированными театральными сценами оставили неприятное впечатление.

Чем объяснить такую позицию (на мой субъективный взгляд, не конструктивную)? Банальным упрямством? Ангажированностью кем-то или чем-то? Жестокими личными обидами, которые они не могут простить?

Не все так просто в этом лучшем из миров... (с)

P.S. Грянула бы, что ли, война, чтоб мы все в одном окопе оказались! Тогда вся эта х***ня моментально была бы забыта... Надеюсь...

Сын Зари
15.07.2008, 18:21
лучше перенесите весь топик в закрытый раздел...

Басманов
15.07.2008, 18:24
X13
"Все ангажированы тем-то" - такого не бывает практически никогда. Достаточно 1-2-3 человек, которые ведут или влияют на коллектив.

"Однако фрондерство только усилилось. Что-то тут не так, неспроста это."
Мнения большинства данного коллектива не являются самостоятельно возникшими - поэтому разбираться в умозаключениях Сквозя или Аллы Горбуновой тебе будет бесполезным. Ключевую роль играют такие персоналии как Канурин и Михайлов, причем первый большую чем второй. При этом также вероятно влияние и со стороны - антиДПНИшные организации, АП, спецслужбисты, иные "специфические люди", но в любом случае основные решения остаются за этими гражданами - насильно тут вряд ли кто-либо кого заставляет. Поэтому поняв для себя что двигает данными персонажами в их делах - ответишь на свой вопрос в целом.

Nord Consul
15.07.2008, 18:27
Ага. А когда все ушли, у охраны оставался ещё один нож.
Я предлагал Партизану купить по дешёвке, но он зажал :(

Otstoy
15.07.2008, 18:36
Отстой, не всегда самое простое решение/вывод есть самое верное.

Важно понять мотивацию. Допустить, что в Моссовете сидят законченные идиоты, которым какой-нибудь Павловский нашептал, что-де Поткины это оранжиды, и они радостно побежали их валить? Я прекрасно знаю, что там не идиоты, и вполне могут соображать без указки политтехнологов.

Допустить, что они все куплены с потрохами и действуют в своекорыстных интересах? Опять же, ежу понятно, что, скажем, к Боброку или Сквозю это никак не применимо.

Вопрос: почему они делают то, что делают?

Однозначный вывод делать пока преждевременно.

Хотя, по результатам виденного мной на Съезде, как я уже сказал, позиция Моссовета начала казаться мне неконструктивной и фрондерской, а деятельность одного-двух его представителей - откровенно интриганской и провокационной.

Но я хочу знать мотивы их действий! Если в отношении Горского я могу поверить, что он сотрудничает с какой-нибудь кремлевской паскудой и плетет интриги, то подозревать других моссоветовцев в чем-то подобном у меня нет оснований.

Я Вам ответил кратко:

Их интересует перехват власти и цель у кого-то - личные амбиции, у кого-то - раскол и слив ДПНИ.

Цель - перехват или захват власти - бесспорная цель моссовета. Попытка оторвать от Движения регионы только подтверждает, то, что планировалось получить контроль над всем движением и естественно возглавить его

Причины - личные амбиции - куда ж без них, люди без амбиций не занимаются такими делами.
Еще причины - определенное задание определенных кругов, возможно деньги, возможно какая-то карьера. (под вопросом, но очень вероятно)

Повод - обида на Басманова, несогласие с курсом руководства (заявляемые)
Не выдерживают критики.
Разногласий по существу - минимум, причем крайне незначительный.

Личные обиды - еще более маловероятный повод. Человек обиженный несправедливым отношением уходит, а не пытается перехватить власть!

Эти два повода - обида и несогласие курсом, могут иметь место только у "ведомых" соратников, ушедших за моссоветом, но никак не у организаторов всего этого мероприятия.

Тот, кто это придумал и воплотил мог действовать только по двум причинам.

1 - Личные амбиции - стать вождем.
2 - Сознательная подрывная деятельность по заданию.

Третьей причины я не вижу.

Басманов
15.07.2008, 18:44
Otstoy
Ты четко все разложил, все примерно так и есть.

X13
15.07.2008, 18:46
В любом случае, какая-то целостная картина после съезда вырисовалась.
Хотя в мотивах пока ясности нет, мне ближе позиция "классического" ДПНИ, на деятельности которого я и сфокусируюсь (если только дальнейшие действия не будут жестко расходится с декларированными намерениями и задачами, а заметить это, если что, будет не так уж сложно).
Впрочем, в акциях Моссовета, если они покажутся мне справедливыми (как в случае с садиком) тоже буду участвовать на правах частного лица.

Мотивы же "патриархов", боюсь, останутся за кадром, если только кто-нибудь не раскопает какие-нибудь убойные улики из серии:
- стенограмма переговоров Павловского с Кануриным, где первый обещает второму виллу на Канарах (левое крыло ему, правое - Горскому) :D за развал ДПНИ;
- копия страницы личного дневника Канурина, где тот описывает, как Белов назвал какой-то его шедевр мазней и торжественно клянется жестоко отомстить любым способом. :D

Последний абзац - шутка, имеющая целью немного разрядить обстановку.

Miрославъ
15.07.2008, 18:58
Otstoy, категорически не согласен.
1. Моссовет представил конструктивную критики, и многие соратники в ЖЖ в своих отчетах о съезде говорили об этом.
2. У Моссовета нет и небыло злого умысла. Они не ставили цель - раскол. И свидетельство тому - желание уладить конфликт и недопустить расколо (что нельзя сказать о Зубове). А в том, что раскол произошел, виноваты ОБЕ стороны

Басманов
15.07.2008, 19:03
Мирослав.
Может быть тебе далеко какие-то вещи не очень хорошо видны, да и знакомых много в моссовете. Напомню, начало публичного раскола положено было 27 марта - созданием альтернативных паралелльных структур управления в Москве. 23 июня уже на уровне федеральном. Все что мы видели последние месяцы - продолжение того. ЦС был поставлен перед фактом этого. На прямой вопрос - если ЦС не признает такие действия, вы откажитесь от них - ответ был прямой - "скорее всего нет".
Критика критикой, но по факту действий раскольнические действия - они есть раскольнические действия, именно так это и называется. Т.е. важно видеть за словами те или иные действия и по ним судить о лицах, которые их совершают, вне зависимости от их слов.

X13
15.07.2008, 19:04
Мирослав, так у меня как раз и вызвало удивление, что вместо того, чтобы представить конструктивную критику, Моссовет театрально покинул зал.
Ведь была возможность и свой вариант Устава предложить, и басмановский покритиковать, и еще много чего подвергнуть критике - они же вместо этого просто хлопнули дверью, так и не донеся свою позицию до соратников. Где здесь конструктив?
Речи же Белова и Ёра - отдельный разговор. В них вообще не было особых противоречий!!! Так, косметические разногласия, элементарно согласовываемые. Там и критиковать-то особо было нечего. Поэтому у меня и возникло ощущение, что Моссовет занимается фрондерством.
Как раз в том и проблема, что не прослеживалось там ни малейшего желания улаживать конфликт.

БАК
15.07.2008, 21:59
А ты зачем Баком подписываешься:-)
Андрей, не уводи в сторону, сам ведь знаешь, что сгоняли моссоветовцы всех, у меня даже копии писем есть, и разговоры: "приводи всех, друзей, родственников.."
Ну слились и слились. А ты бы определился: или возвращайся или не мешай.

У меня ник на форуме БАК да и то это мои инициалы.
Про друзей и родственников кто писал?
нам пришлось просить ребят вернуть пропуска для того что бы в зал смогли попасть люди постарше.

Как сказал мне Милосердов перед началом съезда ,,МЫ ПОБЕДИЛИ,, на что я ответил покупка Лимонова убила НБП......

Я тебе уже говорил - не собираюсь тебе мешать ты определился с выбором. Но добавлю если ПВР ошибка серьёзная то Коалиция. (о входном билете для оранжевых я как ты помнишь сказал раньше Севостьянова) ошибка фатальная.

Философ
15.07.2008, 23:15
Басманов и Белов,
съезд закончен
ждем делов!

Партизан
16.07.2008, 09:33

Его забрал в итоге один из представителей регионов, который уже вышел на улицу забыв про него.

З.Ы. Я не барыга....

Nord Consul
16.07.2008, 12:14
Его забрал в итоге один из представителей регионов, который уже вышел на улицу забыв про него.

З.Ы. Я не барыга....
Да ладно, я пошутил насчёт ножега, свой есть:azohenvej:
Вот думаю травматикой обзаводиться, тока денег свободных нет пока. Чё-то Бабловский:еврей: с траншем медлит. И насчёт модели упорно думаю.

Гаврила
16.07.2008, 12:42
МЫ ПОБЕДИЛИ - говорил и Горский с Михайловым - на сходке 23 числа.
Мацсовет - провалился когда Сурков дал команду своей резидентуре в движении на "слив" ДПНИ - очевидно перенервничал свинявый кремлюшонок - испугался сближения националистов и оппозиции.Ибо этнический национализм - это движущая сила любой революции.
НБП при всей неприязни к пидарасу лимонову - работает, так что не худо бы на них равняться по степени активности.

Оранжевость , как "архизло" - психологический маяк , несколько лет создаваемый средствами массовой пропаганды в умах своей аудитории - как защитная реакиця режима на события в Украине, Беллорусси, Киргизии и тд и тп.
Спростите г-на михайлова - он вам расскажет из НЛП, о якорях в мозгах , он говорят мастер - словесного жанра.

Уничтожить причину недовольства - чурок, жидов и прочую мразь - режим не может, по причине что режим и есть режим - чурок , жидов и мразей - посему и приходиться ему выкручиваться разнообразными способами что бы держать Русский Народ в беспомощьности и повиновении , и один из этих способов тотальная ложь.
Вот и спешат цепные писаки - облаять ДПНИ , оранжевыми слюнями . Время покажет кто был прав.

Сьезд прошел, игры в политику кончились, козлищь от агнцев отделили.
Вообще жду теперь от ДПНИ большей активности в части пропаганды.

Партизан
16.07.2008, 12:50
Я лично знаю только про одних истинных "Оранжевых".

Они сало на украине трескают...

Гурьев
16.07.2008, 12:59

Они сало на украине трескают...

а я еще про одного оранжевого "общечеловека". каспаров его погремуха

Konrad_Karlowicz
16.07.2008, 15:12
так тебе Партизан и отдал по дешевке, размечтался, ага:D

kamerad
16.07.2008, 15:16

Они сало на украине трескают... Вань, окстись, какое сало?!!! Тимошонка полуармянка-полуеврейка и Ющенко-кипоносец, лобызатель Стены Плача, тоже под большим вопросом...

Партизан
16.07.2008, 15:47
Вань, окстись, какое сало?!!! ...

Я имел ввиду что "Оранжевыми" можно назвать исключительно тех кто организовал "Оранжевую" революцию на Украине и сейчас там правит.

Любая другая "Оранжевость" просто напросто кремлядский миф. Так они называют всех кто против курса Путина-Медведева.

Очередная подмена понятий.

Как в свое время коммунисты обвиняли всех подряд например в троцкизме:

""Старший лейтенант ни разу в жизни не видел настоящих троцкистов, если не считать, конечно, тех времен, когда сам Троцкий был еще у власти, выступал на съездах, печатал свои статьи в газетах. Кое-какие даже изучались в школе, но это же совсем не то.

Нынешние троцкисты, в существование которых он не слишком верил, — это свирепые и беспринципные убийцы, отравившие Горького и Куйбышева, подсыпающие толченое стекло в котлы с пищей в рабочих столовых, казармах и детских садах.

Такие ему не попадались. Попадались другие — вчера еще совершенно обычные люди, нередко — заслуженные и известные, но сегодня оказавшиеся ненужными. Вот верховная власть решила, что требуется их при аресте и суде как-то по особенному назвать. Чтобы отличать от других, еще не арестованных. Пусть так, троцкисты — значит троцкисты.

Любимая бабка Чмурова, например, никогда не поминала черта, тоже подбирала его условные обозначения: "серенький", "рогатый" или "аггел"."" (с)

Aleksandr
16.07.2008, 23:53
X13
Lumen intellectus- плюс 1000