PDA

Просмотр полной версии : Беспредел в Чудово

Irrazionalle
15.01.2007, 15:39
В городе Чудово Новгородской области бесчинствуют цыгане. Царит повальное воровство. В последнее время они обнаглели настолько, что разбирают на стройматериалы до фундамента дома русских. Особенно страдают те люди, у которых раньше в Чудово жили родители и оставили им свои дома с участками в наследство. Те же, кто живет постоянно в городе, бояться как-либо противодействовать ворам. Милицая бездействует, обращения жителей игнорируются. По слухам, местные цыганские бароны скупили ее оптом.

Что делать? Кто подскажет? Кто поможет?

Alex_Zombi
15.01.2007, 15:42
Устраивайте засады.

Басманов
15.01.2007, 15:48
Сделайте весной листовки, расклейте ночью по всему городу, созовите горожан на народный сход у здания администрации.

Кобра
15.01.2007, 15:48
Действуйте как в Екатеринбурге- отметелить их ВМЕСТЕ С БАБАМИ. поджечь пару домов.
устроить тихую засаду в заброшенном доме намеченом на "разбор" и там пострелять солью по жопам, и постучать будьем по почкам.

адвокат 88
15.01.2007, 15:54
Полюбому пиз....ть их безбожно...........щщей 20-30 привалить я думаю они сразу изменятся..........ну а если подпалить то это вообще супер......домов 10 сгорит я думаю они сами съедут.

:87: какой я толерантный

Irrazionalle
15.01.2007, 16:12
Законных путей решения проблемы нет?

Кобра
15.01.2007, 16:19
Законных путей решения проблемы нет?
Наивняк вы, батенька. Вон в Калининграде ЗАКОННО снесли НЕЗАКОННЫЙ поселок цыган, сожгли остатки(они там наркотой всю область засрали) Знаете чем закончилось? они по области расползлись, да еще и в СТРАСБУРГ жалобку накропали про Русских фОшЫздов.:87: :87: :87: :87:

xpe6a
15.01.2007, 16:30
Иррационале, законный способ вам предложил Басманов. Собирайте народный сход из максимального числа жителей перед городской администрацией. расклейте по всему городу листовки, обзвоните друзей-соседей-знакомых, просите передавать дальше.

nwanomaly
15.01.2007, 17:46
почти законный способ есть всегда
не вся милиция однородна, не вся власть одинакова... всегда есть тени, что захотят занять должности, укатав парочку нарков за решётку - но так, чтобы дали отмашку сверху - райцентра, области, округа. тут так называемыми законными методами помочь может только тот - кто в теме этого нашего региона!

Irrazionalle
15.01.2007, 18:01
Полюбому пиз....ть их безбожно...........щщей 20-30 привалить я думаю они сразу изменятся..........ну а если подпалить то это вообще супер......домов 10 сгорит я думаю они сами съедут.

Ну предположим сделаем. Однако не последует ли за этим следующее

Знаете чем закончилось? они по области расползлись, да еще и в СТРАСБУРГ жалобку накропали про Русских фОшЫздов.

тут так называемыми законными методами помочь может только тот - кто в теме этого нашего региона!

Великолепно. Однако я лично не в теме. Я не знаю контактных данных региональных (Новгородской области) милицейских начальников. В Петербурге - знаю, а там - нет.

Irrazionalle
15.01.2007, 18:03
Кроме того - это я там бываю редко. А местным там жить. Они боятся конфликтовать с цыганами. Боятся за себя, жен, детей. Местячковый конфликт ни к чему не приводит. Желательно вмешательство извне.

nwanomaly
15.01.2007, 18:12
Великолепно. Однако я лично не в теме. Я не знаю контактных данных региональных (Новгородской области) милицейских начальников. В Петербурге - знаю, а там - нет.
их телефоны - не секретная информация

Koт
15.01.2007, 19:13
Irrazionalle, хочу спросить. В вашем городе цыгане чем вообще занимаються? Наркотой? Тогда действительно совет Басманова самый разумный. Народный сход решает многое, главное грамотно его провести.

Что ты подразумеваешь под "вмешаться из вне"? Что бы люди приехали из Москвы или Питера и решили местные проблемы?

X13
15.01.2007, 20:30
Вообще, наилучший результат дает комбинированный подход - цивильные и сведущие в юриспруденции люди осаждают чиновников, СМИ и правоохранительные органы, :+: а крепкие ребята в камуфляже объясняют в это время цыганам, что они не правы. :vdv:

Кобра
15.01.2007, 20:57
Крепкие ребята в камуфляже вообще очень убедительны. Особенно когда они анонимны. "Пришли, раздали пиз**лей, было невкусно, но зхватило ВСЕМ." И сказали "увидим ЕЩЕ РАЗ- гореть будете синим пламенем ВСЕ."
Надо создать условия такие чтобы этим отбросам было невыгодно оставаться. Чтобы их потери превышали доход. Продал дозу- сгорел дом "упс"...

Irrazionalle
15.01.2007, 21:16
Вообще, наилучший результат дает комбинированный подход - цивильные и сведущие в юриспруденции люди осаждают чиновников, СМИ и правоохранительные органы, а крепкие ребята в камуфляже объясняют в это время цыганам, что они не правы.

Полностью согласен.

Крепкие ребята в камуфляже вообще очень
убедительны.

Если было бы где их там взять ...

Росич
15.01.2007, 21:18
Х13 дело говорит. Только учтите, никаких наскоков "на дурака". Пиздить надо жестко. Именно отпиздить, а не подраться. Так, чтобы суки почками прочувствовали. И подстраховаться. Взять ружья, на случай, если они схватяться за ножи.
А старики (как наиболее уважаемые и авторитетные) пускай проводят народный сход.
Блин, в застойные годы в Чудово ездить боялись - там пиздюлей получить, что сходить пописать было.

veless
16.01.2007, 02:11
Собирайте народный сход из максимального числа жителей перед городской администрацией.
Всё это количество людей будет объявлено "фошыздами", наиболее активных отдадут под суд. Неужели непонятно - идёт необъявленная война против русского народа, и власть, увы, не на нашей стороне. Так что партизанские методы в данном случае мне видятся наиболее эффективным решением проблемы.

Alexander
16.01.2007, 11:51
Однако будьте начеку - им терять нечего...

Koт
16.01.2007, 13:54
http://www.province.ru/newspapers/gazeta/2/51(403)/591598.html в поисковике много всего на тему Чудово - цыганское.

xpe6a
16.01.2007, 15:31
Велесс, в Кондопоге многих участников схода под суд отдали? Погромщиков 8-вых, а вот участников схода ни одного, только против Белова что-то пытаются затеять, да и то не выходит.

veless
17.01.2007, 01:11
Ну, во-первых, раз на раз не приходится. Во-вторых, сравнил - Кондопога и Чудово. В-третьих, не факт, что ещё всё закончилось. И, потом, ты не обратил внимание, на последние действия властей? Они любыми путями будут пытаться заткнуть народу рот, пусть и незаконными. Поэтому и говорил про партизанские действия.

Irrazionalle
17.01.2007, 02:34
Из переписки с новгородскими ...

По поводу циган я лично общался с представителями УБОПа . Мне объяснили почему циган не трогают. Они просто напросто нужны людям из москвы и единственная альтернатива 300 циган это чеченци из Шимска которых в два раза меньше. И те и другие борятся за контроль над наркотрафиком. На решение данной проблемы у нас пока не хватает силы.

xpe6a
17.01.2007, 04:17
Может я чего-то в этой жизни не понимаю, но почему нельзя сравнивать Кондопогу и Чудово? В чем такая разница принципиальная? Пока что вся разница в том, что там люди не стали мириться с произволом и вышли, а в Чудово нет. В-третьих, по сходу там все закончилось - факт, не закончилось только по погромщикам. Внимание я обратил, поэтому и говорю, что за незаконные действия в отншении цыган русских будут прессовать и сажать при первой возможности.
А теперь про партизанские действия. Ты не подумал, что эти партзаны уж точно будут объявлены фошыстами? Ты не подумал, что вся милиция области на уши встанет, чтобы их поймать? Таким макаром всех русских там пересажают. А Кондопогу-то мы, если ты не заметил, выиграли.

Irrazionalle
18.01.2007, 01:14
Ребята - разница пока в том, что русские терпят. Поэтому и живы. А в Кондопоге не стали мириться, за что их и порезали. Может, не будем ждать, пока наших резать начнут и научимся решать проблемы раньше, чем они приводят к непоправимым последствиям?

xpe6a
18.01.2007, 07:54
Иррационале, в Кондопоге не порезали, за то, что не стали мириться, а наоборот, сначала порезали, а потом они с этим не стали мириться.Вот о том и речь, что надо УЖЕ действовать, а не ждать, когда это приведет к непоправимым последствиям. Как именно действовать вам уже сказали.

Irrazionalle
21.01.2007, 04:01
Говорите, что мол мы тебе подсказали что делать - действуй.

Напоминает вот это:

* 1237, декабрь: Рязань Старая разрушена монголо-татарами, все население уничтожено; разорено Пронское княжество
* 1238, 1 января: разорение города Коломны Бату-ханом (Батыем), гибель княза Романа, воеводы Иеремея Глебовича и военачальника Кюльхана - младшего сына Чингисхана.
* 1238, январь-март: монголо-татары завоевают и опустошают Владимирское, Переяславское, Юрьевское, Ростовское, Ярославское, Углицкое и Козельское княжества.
* 1239: монголо-татары завоевывают Переяславское и Черниговское княжества, сжигают Муром.
* 1240: монголо-татары разрушают Киев.
* 1241: монголо-татары завоевают Владимиро-Волынское и Галицкое княжества.

и так до ...

* 1472: разграбление Алексина

А рязанские тогда тоже просили у более сильных владимирских князей помощи. А что получили? Ибо решили владимирцы, что стены у них высокие, не станут с ними степняки воевать. А ежели что, так откупяться.

В общем, ничему нас история, похоже не учит.

Это не только к моей проблеме относиться. Конечно, каждый должен уметь сам постоять за себя. Но могу сказать так, что русский человек за помошью при первом шухере не побежит, а коль уж просит, то не ради красного словца да корысти ради, а потому что не видит другого выхода.

xpe6a
21.01.2007, 10:15
Иррационале, ты хочешь помощи или хочешь, чтобы приехали люди и ВСЕ САМИ ЗА ВАС СДЕЛАЛИ? Так не будет. Сейчас ты просишь не помощи, а чтобы сделали все за вас, пока вы будете лежать на печи. Видишь разницу? Попроси реальной помощи - мы поможем. Я может не совсем понял, ккой именно помощи ты хочешь, но ехать из Москвы в Чудово, чтобы устраивать народный сход из москвичей, и избивать цыган никто не поедет, вы это и сами можете осуществить.

Irrazionalle
21.01.2007, 14:30
Великолепно. 1 маленькая трудность. Сейчас в Чудово-то я не живу. Проблема цыганская там есть. Новгородская организация ДПНИ маленькая, и решить ее они не могут. Таким образом ты предлагаешь мне в одно лицо ехать в Чудово, в котором я не живу и поднимать людей на народный сход? Я пытался общаться по и-нету с новгородскими, чуть выше есть цитата из переписки. Но как только они узнали, что я не из Новгородской области, то все, сразу потеряли интерес.

Но проблема от того что все на нее положили большой болт сама не решается, а 1 да еще и не местный в поле не воин. :(

xpe6a
21.01.2007, 16:29
Иррационале, откуда ж я знал, что ты не оттуда. Тогда старшим соратникам из Москвы следует пообщаться с Новогородской ячейкой по этому вопросу.

Koт
21.01.2007, 17:32
http://chudovo.org/forum/viewtopic.php?t=18

http://chudovo.org/forum/viewtopic.php?t=818

копаясь в инете по данному вопросу я наткнулся на форум, где обсуждалась данная тема. Правда посещаемость низкая очень,но всё же местный форум.

Irrazionalle
22.01.2007, 15:21
Да, все в Чудово, да и в Новгороде о проблеме знают, но решить не могут по объективным причинам.

Кобра
22.01.2007, 15:24
Ждут доброго богатыря- чтобы все решил? Или просто собраться толпой не могут?

Калининградец
22.01.2007, 17:50
в Калининграде ЗАКОННО снесли НЕЗАКОННЫЙ поселок цыганТолько лишь потому, что земля под какое-то совместное предприятие понадобилась срочно. Обоснуйся они где-нибудь в другом месте - сидели бы до сих пор ровно.

Кобра
22.01.2007, 18:32
Ну а сейчас они поштучно расползлись по всей области- лови ба бей. И ЧТО? кто нибудь их трогает? КТО НИБУДЬ их за наркоторговлю башкой об стену приложил?