PDA

Просмотр полной версии : Съезд.

Otstoy
12.07.2008, 12:03
Начался-ли съезд ДПНИ?

Было-бы неплохо нам в регионах иметь хоть какую-то информацию о происходящем.

Возможно кто-то из соратников присутствующих на съезде имеет выход в интернет с телефона, ноутбука или даже в помещении стоит стационарный компьютер.

Если такая связь имеется, будьте любезны, давайте хоть какую-то оперативную информацию о происходящем. Очень многие сейчас эту информацию ждут.

Melissa
12.07.2008, 13:00
Лента новостей по съезду:
http://dpni.org/articles/lenta_novo/9272/

Otstoy
12.07.2008, 13:01
Первый всероссийский съезд ДПНИ: Лента новостей
Москва: 2008-07-12 14:53:40

13:51 Принято решение о включении доклада А. Михайлова в повестку дня.

Александр Белов зачитывает доклад от имени оргкомитета съезда ДПНИ. Докладчик отметил, что необходимость провести съезд ДПНИ стала результатом того, что кулуарно решить организационные проблемы не удалось.

13:35 По результатам всеобщего голосования делегатов председателем съезда избран Андрей Савельев, секретарем - Софья Будникова, председателем счетной комиссии - Петр Лунин.

Обсуждается повсестка дня. На повестку дня для голосования вынесены три вопроса:

1. Общая стратегия принципов построения организации

2. Устав ДПНИ

3. Выборы руководства ДПНИ

Выдвинуто предложение А. Михайловым об оглашении альтернативного доклада по первому пункту повестки дня. Предложено провести дебаты по теме в порядке общего обсуждения.

13:25 Первый всероссийский съезд ДПНИ начал работу. Слово предоставлено председателю мандатной комиссии Федору Сапожникову.

12:40 В Москве закончилась регистрация делегатов всероссийского съезда ДПНИ.

Otstoy
12.07.2008, 13:03
Ну слава Богу, вроде бы все идет нормально...

Melissa
12.07.2008, 13:21
14:18 Начались дебаты между А. Беловым и А. Михайловым по вопросу организации ДПНИ

13:51 Принято решение о включении доклада А. Михайлова в повестку дня.

Александр Белов зачитывает доклад от имени оргкомитета съезда ДПНИ. Докладчик отметил, что необходимость провести съезд ДПНИ стала результатом того, что кулуарно решить организационные проблемы не удалось.

Melissa
12.07.2008, 13:41
14:35 Сторонники так называемого моссовета в количестве 15 человек покинули зал. Как выяснилось, между ними была заключена договоренность устроить беспорядки в зале. Кроме того, выяснилось, что члены моссовета отказались участвовать в получении мандатов и не являются делегатами съезда. А. Михайлов продолжает дебаты с А. Беловым.

Otstoy
12.07.2008, 14:02
Ну покинули - и покинули... Хорошо, что без скандала...

Ведется ли видеосъемка?

Melissa
12.07.2008, 14:03
15:01 Взял слово член консультативного совета моссовета Сергей Сидоренко. Он выступил в поддержку А. Белова.

Melissa
12.07.2008, 14:03
Видеосъемка ведется.

Melissa
12.07.2008, 14:20
15:16 Дебаты между А. Беловым и А. Михайловым завершились. А. Михайлов в заключительном слове выразил надежду на плодотворное сотрудничество между так называемым моссоветом и ДПНИ и покинул съезд.

orel-dozor (ex Профессор)
12.07.2008, 14:25
Ну покинули - и покинули... Хорошо, что без скандала...
А что хорошего? Раскол-то не исчерпан!
Теперь будут две параллельные организации под одним и тем же брендом, хотя конфликт можно было решить.

Otstoy
12.07.2008, 14:37
Хорошо - то, что без скандала... Там ясно написано.

Я не расположен называть данную ситуацию "расколом". Это скорее "откол" незначительной части не вполне благонадежных соратников, который может быть весьма полезен...

Неблагонадежные в организации опасны... лучше от них избавляться заранее.

Под вывеской ДПНИ они вряд-ли просуществуют какое-либо продолжительное время, если съезд сплотит всю остальную организацию и внесет ясность в принципы ее формирования и дальнейшей деятельности.

По крайней мере я на это надеюсь.

Melissa
12.07.2008, 15:01
15:58 Делегат от Новгорода Великого покинул съезд, выразив недовольство его ходом. Тем не менее, он заявил, что согласен обсуждать все текущие вопросы на других собраниях ДПНИ.

________

В общем, раскольников и каких-то выраженно недовольных на съезде не осталось. Дальше пойдет, похоже, более-менее гладко.

Melissa
12.07.2008, 15:03
Теперь будут две параллельные организации под одним и тем же брендом, хотя конфликт можно было решить.

Ну все же лучше дружественная организация раскольников, чем враждебная - а Михайлов готов сотрудничать, как он сам заявил. Второй вариант, между прочим, был наиболее вероятен.

Otstoy
12.07.2008, 15:08
Первая часть повестки уже пройдена?
Или еще обсуждается принцип построения Движения? Теперь уже без "раскольников"?

Melissa
12.07.2008, 15:10
Первый вопрос повестки исчерпан. После перерыва будут устав и выборы руководства.

Otstoy
12.07.2008, 15:10
Устав, скорее будет еще дорабатываться и может быть принят лишь за основу с последующими поправками...

Выбор руководства - хоть и актуален, но думаю в данной ситуации не будет каким-то неожиданным...

А вот принцип построения Движения еще может обсуждаться...

Otstoy
12.07.2008, 15:12
Понятно... опоздал с вопросом.
Так что принято за основу и как распределились голоса?

Я думаю - первичные очаги Басманова?

Melissa
12.07.2008, 15:14
очаговая система, насколько я понимаю. Я сижу в пресс-центре и прямо за ходом съезда наблюдать не могу. Но могу спросить своего корреспондента

Otstoy
12.07.2008, 15:19
Ну так давайте хоть корреспондента...
Оперативность информации должна быть... Вобще нужно было организовать прямое интернет-TV вещание... Надеюсь в следующий раз такое будет сделано.

Melissa
12.07.2008, 15:22
Для прямого вещания должно быть соответствующее техобеспечение. Эта информация вполне оперативна и ее получение организовано так: один человек в зале, один - по соседству за компьютером, так обычно все новостные ленты мы и делали. Пока обеспечить компьютер в зале не удалось, ну а описанный вариант - самый оптимальный.

Данные по всем голосованиям будут в итоговом отчете.

Otstoy
12.07.2008, 15:28
Ничего особо-сложного по тех обеспечению... Камера подключенная к компьютеру, определенный софт и сервер... Есть свои ограничения, но ничего суперсложного...

Но это на будуще...

Пока просто можно давать информацию в виде новостной ленты с какими-то возможно цифрами по голосованиям, цитатами, описанием обстановки в зале типа: "бурные оплодисменты, переходящие в овации".)))

Otstoy
12.07.2008, 15:32
Количество присутствующих, помещение, обстановка... Некое виртуальное присутствие в зале-бы смоделировать... если, конечно есть возможность.

Melissa
12.07.2008, 15:37
Ну, без рассказов про бурные аплодисменты мы обойдемся. Пока это делается в том числе для того, чтобы какое-нибудь Yoki.ru не написало в отсутствии информации, что Белова со съезда прогнали с позором или ДПНИшники перестреляли моссоветовцев, хотя это не так. Ну и результаты голосований, и прочие цифры, поверьте, сразу в ленте давать почти невозможно - это очень оперативная работа, все точные цифры нужно проверять, а на это уходит время.

Итак - голосования по первому пункту не было пока, все голосования по повестке будут в конце заседания. Были дебаты.

Otstoy
12.07.2008, 15:44
А какие регионы прислали своих представителей и нет-ли какого-то прессинга или провокаций со стороны властей или милиции?

orel-dozor (ex Профессор)
12.07.2008, 15:49
Я не расположен называть данную ситуацию "расколом". Это скорее "откол" незначительной части не вполне благонадежных соратников, который может быть весьма полезен...

Неблагонадежные в организации опасны... лучше от них избавляться заранее.

А Вам не кажется странным, что практически все отколовшиеся являются специалистами? И ценность, а следовательно голос одного специалиста нельзя приравнивать к голосу 20 скинхедов.

Я считаю, что проблема была только в том, что реформу в Москве провели так, что многие оказались ей не довольны.

И раскол будет лишь прогрессировать, если не найти компромиссное решение с Моссоветом.

Melissa
12.07.2008, 15:50
16:40 С приветственными словами выступили лидеры русских и зарубежных националистических организаций. Глава Славянского Союза Д. Демушкин подчернул необходимость единоначалия в структуре националистических организаций. Одновременно он выразил уверенность, что и разрозненные националистические группы, занимающиеся уличной политикой, сохранят свое существование.

Станислав Клык, глава Социал-патриотичной Ассамблеи Славян, выразил сожаление, что на съезде не присутствует ДПНИ-Украина. В своем выступлении глава РОД Константин Крылов назвал раскол в ДПНИ болезнью роста и напомнил, что отечественная история знает схожий прецедент в лице РСДРП.

Глава движения "Народ" Петр Милосердов указал на то, что ДПНИ и "Народ" неоднократно успешно сотрудничали. Кроме того, он отметил, что перспектива прихода ДПНИ во власть существует. Гость из Нидерландов Клифф Роман в своем выступлении назвал Россию реальным белым миром и заметил, что падение России повлечет за собой крушение Европы.

Началось обсуждение второго вопроса повестки дня.

Otstoy
12.07.2008, 15:54
Дело не в реформе и методах ее проведения! Отнюдь!

Дело в способах противодействия данной реформе!

Не в привлечении общего внимания участников единого ДПНИ, не поднятие этого вопроса на каком-то общем мероприятии, да хотя-бы на том-же съезде, а именно целенаправленная попытка раскола, да еще и с привлечением посторонних, явно ангажированных лиц!

Попытка именно "захвата власти" в ДПНИ путем раскола.

Что касается "специалистов", то я надеюсь они были не последними русскими "специалистами" в России?

Melissa
12.07.2008, 15:54
А какие регионы прислали своих представителей и нет-ли какого-то прессинга или провокаций со стороны властей или милиции?

Регионы перечислю позже. Прессинга и провокаций непосредственно сейчас нет. Все спокойно.

Otstoy
12.07.2008, 15:57
... Константин Крылов назвал раскол в ДПНИ болезнью роста и напомнил, что отечественная история знает схожий прецедент в лице РСДРП.

Можно поздравить ДПНИ с образованием фракции "меньшивиков"... (надо-ли заострять внимание на их кончине?):D

Otstoy
12.07.2008, 16:00
А Вам не кажется странным, что практически все отколовшиеся являются специалистами? И ценность, а следовательно голос одного специалиста нельзя приравнивать к голосу 20 скинхедов.

И мне не кажется это странным, а кажется наоборот естественным...
Именно у данной категории соратников больше властных амбиций и большие возможности их реализовывать.

Melissa
12.07.2008, 16:04
Специалисты остались со всех сторон. Ничего странного в отколе людей, имевших какие-то функции в ДПНИ, нет. Перыдущий оратор верно написал. Пресловутые "20 скинхедов" не стали бы откалываться, им не с чего.

Melissa
12.07.2008, 16:21
17:18 Проект устава ДПНИ принят большинством делегатов в 31 голос при 4, проголосовавших против, и 3 воздержавшихся. Канидатура А. Белова утверждена в качестве главы ДПНИ подавляющим большинством (37) голосов при 1 воздержавшемся.

Otstoy
12.07.2008, 16:28
Это хорошо.

Otstoy
12.07.2008, 16:29
Устав принят именно как проект с возможностью дальнейшей доработки и изменений?

Melissa
12.07.2008, 16:31
Да, проект устава принят, как временный с возможностью доработки. Голосование по нему и есть голсование по структуре по умолчанию. Делегатов 38 человек (всего присутствует человек 120, но списки сейчас в президиуме, дергать никто людей не будет до окончания съезда).

Otstoy
12.07.2008, 16:48
80 человек гостей...
А по их реакции на происходящее можно-ли сказать что-то об их одобрении или неприятии тех или иных решений съезда.

Как себя ведут люди? Какие-то эмоции или тихая рабочая обстановка?

Делегаты видимо сидят где-то на отдельных местах в зале? И пытается-ли зал так-же голосовать? Пусть это не идет в зачет, но зато видна реакция гостей, а они все, как я понимаю - соратники ДПНИ?

Melissa
12.07.2008, 16:50
Делегаты все по квоте. Спокойная обставнока, без криков и шума.

17:45 Общим голосованием избран Центральный Совет из 10 человек под председательством А. Белова. В состав Совета вошли 4 представителя региональных отделений ДПНИ и 5 представителей Москвы.

Otstoy
12.07.2008, 16:54
Да... регионалов маловато... Но Москва пока "рулит"...

Хорошо-бы со временем чтоб основной костяк ЦС был сформирован из региональных лидеров. И состав ЦС намного больший по количеству...

По проекту Басманова, если я не ошибаюсь, так и должно быть...

Melissa
12.07.2008, 16:55
17:52 Избран Суд Чести в составе 5 человек. Пакт 8 июня ратифицирован большинством в 34 голоса при 1 против и 3 воздержавшихся.

Melissa
12.07.2008, 17:04
18:00 С заключительным словом выступил Александр Белов. Делегаты завершили выступление избранного главы ДПНИ криками "Слава России!". Первый всероссийский съезд ДПНИ закончил свою работу.

Otstoy
12.07.2008, 17:31
Слава России!

Otstoy
12.07.2008, 18:16
Кто вернулся со Съезда, отпишитесь поподробнее...

Конкретно по работе съезда, личные впечатления и все такое...

Barbaricus
12.07.2008, 18:50
можно отметить, что дебаты между Беловым И Михайловым состоялись. Каждый сделал доклад и отвечал на вопросы зала и реплики друг друга. Не менее 5 вопросов поступило каждому.
интересно выступил Дёмушкин и забавно из-за своего русского, но всё же очень сильно Крис Роман (ЕвроРусь, Бельгия).
Люди из регионов оставили очень хорошее впечатление.

под конец, когда уже в заключении играла песня "Банды Москвы" - "Живи, Россия моя!" был смешной момент, когда работница Дома Журналистов подбежала и истерично выдернув ВСЮ аппаратуру и пульты из розетки объявила со страхом - "Надеюсь, что вас здесь больше никогда не будет!" ))

Lili M
12.07.2008, 18:54
под конец, когда уже в заключении играла песня "Банды Москвы" - "Живи, Россия моя!" был смешной момент, когда работница Дома Журналистов подбежала и истерично выдернув ВСЮ аппаратуру и пульты из розетки объявила со страхом - "Надеюсь, что вас здесь больше никогда не будет!" )):D :D :D :D

Aleksandr
12.07.2008, 19:11
А какой фуршет был в перерыве! В подвале Домжура-ресторан.Я прибежал и накрыл отдельный стол в укромном углу,бутербродами с рыбой и колбасой,шашлыками из мяса и курицы.Поставил 4 чайничка с чаем ,сахарницу...Пригласил нескольких соратников и господина Белова.Мы дружно кушали и обменивались информацией....вдруг Белову сообщили,что пришел электрик и хочет вырубить электричество.Белов сразу покинул нас и пошел разбираться..я поспешил за ним на помощь.Все уладилось с электриком,но когда мы пришли обратно в ресторан,оказалось,что наши дорогие соратники все уже съели:)На здоровье!:)

Волк
12.07.2008, 19:17
Я свое мнение высказал со сцены.
неприятно.растерянность и злоба.

Otstoy
12.07.2008, 19:24
неприятно.растерянность и злоба.

Да... но нас-то не было в зале...
Наверное все-же какие-то причины... для злобы.

Lili M
12.07.2008, 19:24
неприятно.растерянность и злоба. Волк, а что так? Почему растерянность? На кого - злоба?

Не нравится мне раскол в Движении.

Barbaricus
12.07.2008, 20:07
выступление Волка - наиболее душевное и возможно самое искреннее и близкое всем, что и подтвердили долгие апплодисменты....

Aleksandr
12.07.2008, 20:20
выступление Волка - наиболее душевное и возможно самое искреннее и близкое всем, что и подтвердили долгие апплодисменты....

напомни пожалуста суть выступления....что бы я опознал его...(ВОЛКА):)

Konrad_Karlowicz
12.07.2008, 20:36
Когда репортаж о съезде в телевизоре появится?

Aleksandr
12.07.2008, 20:39
С одной стороны могут показать все без редактирования....тогда быстро выложат....это было бы честно

X13
12.07.2008, 20:43
Был в качестве гостя, а не делегата, поэтому выскажусь тезисно:

- Савельев вел заседание четко, грамотно и интеллигентно. Сказывается депутатский опыт.

- И Белов, и Михайлов выступили хорошо, веские аргументы были приведены с обеих сторон;

- И со стороны Моссовета, и со стороны "классического ДПНИ" были отдельные люди, ведшие себя невоспитанно и неуважительно по отношению к выступавшим, однако в целом дискуссия была цивилизованной;

- В адрес Михайлова кто-то из системы очагов отпустил совершенно неуместное обвинение, что он использует НЛП и "зомбирует" аудиторию; т.к. я сам немного интересуюсь вопросом, могу сказать, что такого там не было даже близко - он просто отстаивал свою позицию;
Также неоправданным был чей-то женский крик "это ложь", когда Ёр сказал, что Белов отказался размещать информацию о митинге по поводу детского сада на сайте ДПНИ - это святая правда, и я тому свидетель.

- Акция по покиданию зала после обвинения Ёра в связях с ФЭП была, на мой взгляд, абсолютно неуместной. Кроме того, подтверждаю ее срежиссированность - еще на улице я слышал диалог моссоветовцев, когда они обсуждали, кто должен подать знак, подняв руку, по которому они должны уйти.
Вообще, позиция Моссовета, при всем при том, что в ней есть множество рациональных зерен, начинает напоминать мне фрондерство - из серии "мы против, потому что мы против. Из принципа!". Я не услышал в выступлениях Ёра и Белова взаимоисключающих вещей - так, согласовать отдельные моменты, в чем-то уступить по мелочи, и все! Зачем, спрашивается, так "упираться рогами"???

- Очень понравились выступления Консула и Волка. Очень здраво, а в случае Волка - еще и красиво-экспрессивно.

- СС-овец в своем выступлении, на мой взгляд, увлекся самолюбованием и затянул его сверх меры, хотя, в целом, говорил увлекательно.

- Крылов и Милосердов выступили хорошо, вещи говорили правильные, ораторским искусством владеют достойно.

- Выступление соратника с Украины запомнилось мало; удивило, что он искренне считает, что Путин и силовики навели в стране относительный порядок. Впрочем, он сравнивает с ранними 90-ми, когда он и его родственники пострадали в Москве от распоясавшихся кавказских бандитов.

- Очень порадовало выступление иностранца. По себе знаю, что шутить на чужом для тебя языке бывает непросто, но над его шутками зал смеялся до слез!

- Выступавший от лица очага "спецслужбистов" ораторским талантом, увы, обделен. Если бы я так прочитал свою лекцию, как он речь, меня бы с работы выгнали...

- С последнего часа заседания я и Владислав, представлявшие "нейтральную" сторону, ушли, т.к. он уже был чисто техническим.

Касательно Устава, в целом, я его поддерживаю. У меня лишь одна принципиальная ремарка - необходимо ввести вариант заполнения анкеты по сокращенному варианту, когда человек указывает только свой ник, возраст и навыки, которые могут быть полезны. При этом заполнившие анонимную анкету не должны иметь права занимать руководящие должности. Если этого не сделать, громоздкая официальная анкета, выворачивающая всю биографию наизнанку, может многих потенциально полезных людей оттолкнуть.

Otstoy
12.07.2008, 20:43
Наверное так и нужно... этож не дерьмократической партии съезд...
тут желательно по честному, иначе не поймут...

X13
12.07.2008, 20:45
напомни пожалуста суть выступления.... - он использовал аллегории про бракоразводный процесс.

P.S. Позабавило, как брутально ты с шашлыком разделался! :D До тебя занимать столики и набирать большие тарелки народ стеснялся.

Otstoy
12.07.2008, 20:48
У меня лишь одна принципиальная ремарка - необходимо ввести вариант заполнения анкеты по сокращенному варианту, когда человек указывает только свой ник, возраст и навыки, которые могут быть полезны. При этом заполнившие анонимную анкету не должны иметь права занимать руководящие должности. Если этого не сделать, громоздкая официальная анкета, выворачивающая всю биографию наизнанку, может многих потенциально полезных людей оттолкнуть.

Но именно это, по моему и прописано в проекте устава - сокращенная анонимная анкета. Басманов повторял это неоднократно, так-как сбор данных об участниках движения не раз ставился ему в вину и не только моссоветом.

X13
12.07.2008, 20:49
Внесли, значит. Хвала богам! В первоначальном варианте Устава этого не было, и я давно настаивал на необходимости такой поправки.

Barbaricus
12.07.2008, 21:02
X13
только Съезд вёл Савельев, а не Севастьянов =)

Aleksandr
X13 уж ответил.

Ssever
12.07.2008, 21:13
Ну и пусть.
Это только в плюс.
Что бы они не делали хорошего они будут пиарить ДПНИ, и всё это будет на ДПНИ работать, а всё плохое будет отслеживаться и работать лично против Ёра и Горского.
Они себя в глупое положение поставили.
они теперь могут с одинаковым успехом использовать символику ДПНИ, РНЕ, КПРФ и т.д.
Ни к одной из этих организаций они не принадлежат, что бы они там не плели.
Шах и мат.
Белов умный человек, я всегда говорил.

X13
12.07.2008, 21:14
Тьфу, блин, я совсем дошел до точки!!! Перепутал... :redface:
P.S. Исправил исходное сообщение.

ОПРИЧНIКЪ
12.07.2008, 21:17
А какой фуршет был в перерыве! В подвале Домжура-ресторан.Я прибежал и накрыл отдельный стол в укромном углу,бутербродами с рыбой и колбасой,шашлыками из мяса и курицы.Поставил 4 чайничка с чаем ,сахарницу...Пригласил нескольких соратников и господина Белова.Мы дружно кушали и обменивались информацией....вдруг Белову сообщили,что пришел электрик и хочет вырубить электричество.Белов сразу покинул нас и пошел разбираться..я поспешил за ним на помощь.Все уладилось с электриком,но когда мы пришли обратно в ресторан,оказалось,что наши дорогие соратники все уже съели:)На здоровье!:)

Да, Сань, Мы хорошо с Илюхой покушали))) Спасибо Тебе!!

ОПРИЧНIКЪ
12.07.2008, 21:31
Что же касается лично моего впечатления о съезде, то оно следущее - Съезд был потрясающий! А. Белов выступал суперски в своём традиционном стиле - это самое потрясное)) Что же касается А. Михайлова, то предоставление ему права слова, участия в дебатах с Беловым (согласитесь, что дебаты какие-не какие, но были), было достаточно благородным поступком со стороны Белова, т.к. Михайлов ещё до съезда отказался от мандатов, и был в качестве гостя.. Единственное, конечно меня поразило, это то как "моссовет" встал и вышел)))) Хех, это было даже не красиво... Что они этим пытались доказать... лично я не понял. Сложилось мнение, что они просто кинули Михайлова прямо на съезде... Хотя в дверях стояла пара-тройка его сторонников, но основная масса свалила на 1-й этаж. Это была самая "горячая" часть съезда, а потом перерыв...)))) Aleksandr уже поведал Вам, чем, собственно, всё занимались, был фуршет))
Ну а потом вторая часть, но она была уже так сказать - организационная - выборы главы ДПНИ, Совета Национального, Суда чести и т.д. ... Ну а потом выступил Александр Анатольевич, и съезд был объявлен закрытым) Короче всё прошло ОТЛИЧНО!!

Мне бы хотелось поблагодарить Владимира Басманова, за то, что именно его проект Устава ДПНИ был утверждён на этом Съезде (Вы скажите - не было альтернативы... ну и что! Было дано время для этой альтернативы, но "моссовет" покинут съезд), а также за то, что именно он стал инициатором Очаговой Реформы!! Конечно, любая реформа - это куча разногласий и споров, но сегодня МЫ - ПОБЕДИЛИ!!

Матрешечник
12.07.2008, 21:58
Ну и духотища была в зале. Кондишн не мешало бы вам ребятки-журналисты...

ОПРИЧНIКЪ
12.07.2008, 22:16
Духотища... Да, соглашусь! Была. Но когда реально погружаешь в тему Съезда полностью, то про кондишн забываешь, хотя было душно...

Krasin
12.07.2008, 22:23
Информация по съезду весьма скудная.Будут вывешены стенограммы выступлений, фото и видео материалы?

Otstoy
12.07.2008, 22:33
Да!?

Aleksandr
12.07.2008, 22:33
Информация по съезду весьма скудная.Будут вывешены стенограммы выступлений, фото и видео материалы?

Если без редактирования-то часов пять видео получится.......жескача........естесственно пяти часовой ролик не будут выкладывать-это ясно....поэтому придется подождать

Krasin
12.07.2008, 22:34
ДПНИ, по словам Белова, хочет двигаться к "респектабельному национализму"

Движение против нелегальной иммиграции (ДПНИ) в субботу на своем съезде приняло решение прийти к национализму "в бархатных перчатках", сообщил руководитель ДПНИ Александр Белов.
"На съезде принят устав, избрано федеральное руководство, я теперь не исполняющий обязанности руководителя, а просто руководитель", - заявил журналистам А.Белов по итогам съезда ДПНИ.
"Организация приобретает упорядоченный вид. Раньше устава не было, теперь в этом документе прописаны принципы демократичного центризма на всех структурных горизонталях. То есть выборность всех должностей. Ставка сделана на расширение массовости", - сказал он.
Белов добавил, что на съезде "был предложен новый бренд организации". "Нас интересует национализм как респектабельное движение. Национализм европейского плана в России пока не сформировался. Это не национализм с бородой и в огромных ботинках, а национализм в костюме, галстуке и бархатных перчатках", - сказал он.
Кроме того, лидер ДПНИ сообщил, что на съезде было принято решение об увеличении участия движения в политической жизни страны.
По словам Белова, съезд также ратифицировал пакт "8 июня", который был принят рядом националистических организаций. В документе говорится, что националисты собираются объединиться в единое движение.
http://www.newsru.com/russia/12jul2008/hj2.html

Съезд ДПНИ завершился криками "Слава России!"
12.07.2008 18:31
В Москве завершил свою работу съезд Движения против нелегальной иммиграция. По итогам съезда его делегатами был принят Устав организации и избраны руководящие органы.
Проект устава ДПНИ, предусматривающий преобразование движения в "Общероссийскую общественную организации "Движение против нелегальной иммиграции" был поддержан большинством делегатов: 31 голос "за", 4 - "против" и 3 воздержавшихся. Согласно тексту Устава, основными целями и задачами ДПНИ являются противодействие "заселению России нелегальными и необоснованными иммигрантами", в том числе их "депортация с территории России", а также "гарантировать этническим русским и представителям других коренных народов, право на проживание в РФ, и их защиту в независимости от их настоящего гражданства".
Устанавливаются возрастные ограничения: вступать в ДПНИ можно только начиная с 16-летнего возраста. Вступающий в ДПНИ гражданин представляет в ближайшее в регионе его проживания подразделение ДПНИ (руководителю подразделения) личное письменное заявление и анкету, установленного образца, после чего устанавливается трёхмесячный испытательный срок, в течение которого кандидат несёт те же обязанности, что и действительный член, в том числе и уплата ежемесячных пожертвований (членских взносов).
Существуют и особые обстоятельства, содействующие принятию кандидата в участники ДПНИ: арест, заключение в тюрьму, телесные повреждения или смерть, если эти события произошли при исполнении кандидатом поручений Организации. Последнее представляется довольно интересным, поскольку позволит записать в ДПНИ как минимум не одну тысячу людей, якобы погибших "при исполнении".
Устав определяет и очаговую систему ДПНИ, вокруг которой было сломано немало копий. Основная претензия заключалась в том, что информация о членах очагов может стать достоянием правоохранительных органов. Однако если прежняя анкета включала в себя минимальный набор требований, как то контактный телефон, имя или кличка, а также район проживания, то сейчас список анкетных требований существенно расширился.
В частности, координатор "очага" должен "иметь сведения об именах, домашних адресах, телефонах (домашних и сотовых), номерах skype, ICQ, электронных адресах, привычках, увлечениях и пр. всех членов Очага; иметь точную информацию о графике и местопребывании участника очага; иметь точную информацию о физическом и психологическом состоянии членов своего очага и докладывать вверх по инстанции о всех случаях невозможности действий участника очага в работе Движения.
Вводится и такая любопытная структура как "Суд чести", в обязанности которого входит решение вопросов, связанных с исключением из ДПНИ или взаимными претензиями соратников ДПНИ, которые не удается решить в рабочем порядке. Негласно было объявлено, что члены Суда имеют право использовать не только вербальные методы воздействия на "подсудимых".
Общим голосованием избран Центральный Совет из 10 человек под председательством Александра Поткина (Белова). В состав Совета вошли 4 представителя региональных отделений ДПНИ и 5 представителей Москвы.
http://www.yoki.ru/news/social/politics/12-07-2008/62981-0

ДПНИ раскалывается, но не тонет

Сегодня в Москве под покровом секретности прошел съезд трещащего по швам движения Против нелегальной иммиграции (ДПНИ). На повестке дня стоял вопрос о дальнейшем существовании этой структуры, получившей скандальную известность после событий в Кондопоге и т.н. «Русских маршей» в столице.
Несмотря на то, что солидная часть ДПНИ сегодня откололась (сторонники так называемого Моссовета ДПНИ в полном составе покинули зал), Александру Поткину (Белову) все же удалось сохранить видимость единства в лагере ультраправых и даже попутно решить вопрос о преобразовании движения в общественную организацию.
Так, длящиеся уже не первый день дебаты между Поткиным и одним из руководителей Моссовета ДПНИ Алексеем Михайловым закончились поражением последнего. Сторонам так и не удалось достичь компромисса в отношении стратегии и путей развития организации. В итоге Алексей Михалой с двумя десятками своих сторонников из Моссовета покинул зал заседаний. К ним присоединились и ещё несколько делегатов от регионов.
Тем не менее, по итогам съезда все же был принят Устав организации и избраны руководящие органы. Проект устава ДПНИ, как сообщает сайт Yoki.Ru, предусматривающий преобразование движения в "Общероссийскую общественную организации "Движение против нелегальной иммиграции" был поддержан большинством делегатов: 31 голос "за", 4 - "против" и 3 воздержавшихся. Общим голосованием был избран Центральный Совет из 10 человек под председательством Александра Белова. В состав Совета вошли 4 представителя региональных отделений ДПНИ и 5 представителей Москвы.
Присутствующий на съезде глава Славянского Союза (СС) Дмитрий Демушкин подчеркнул необходимость единоначалия в структуре националистических организаций. Одновременно он выразил уверенность, что и разрозненные националистические группы, занимающиеся уличной политикой, сохранят свое существование. Станислав Клык, глава Социал-патриотичной Ассамблеи Славян, выразил сожаление, что на съезде не присутствует ДПНИ-Украина. В своем выступлении глава РОД Константин Крылов назвал раскол в ДПНИ болезнью роста и напомнил, что отечественная история знает схожий прецедент в лице РСДРП, сообщает официальный сайт ДПНИ.
В свою очередь глава организованного политтехнологом Станиславом Белковским движения "Народ" Петр Милосердов указал на то, что ДПНИ и "Народ" неоднократно и успешно сотрудничали. Был на съезде и гость из Западной Европы, некий Клифф Роман из Нидерландов. Он в своем выступлении назвал Россию «реальным белым миром» и заметил, что падение России повлечет за собой неминуемое крушение Европы.
Впрочем, несмотря на итоговый «конструктив», Поткину все же не удалось избежать острых вопросов со стороны своих соратников. Напомним, что в преддверии съезда появилась информация о намерении преобразовать незарегистрированное движение в политическую партию. Якобы с подобным предложением к Александру Поткину обратились некие заинтересованные лица. При этом, как отмечают в СМИ, инвесторы выдвигали лишь два условия. Во-первых, речь идёт именно о ДПНИ, а не о "Великой России", поэтому вступившие в "ВР" члены ДПНИ обязаны были написать заявление о выходе. Во-вторых, финансы идут не под конкретного человека, а под бренд. Иначе говоря, кто бы не стоял во главе ДПНИ, контрольный пакет акций будущей партии находился в руках спонсоров.
Именно на это и обратили внимание делегаты съезда. В частности, комментируя проект нового устава ДПНИ, согласно которому движение будет значиться как "Общероссийская общественная организация "Движение против нелегальной иммиграции", координатор ДПНИ в Орле Евгений Шилин заявил, что это даст возможность «для рейдерского захвата региональных организаций со стороны кого угодно».
Кроме того, соратники Поткина отметили, что положения Устава ДПНИ "уничтожат сложившуюся автономию региональных организаций и поставят их в зависимость от Москвы", а также "будут поводом для правоохранительных органов обвинять нас в создании экстремистских сообществ".
Несмотря на эти, казалось бы, серьезные замечания, новый Устав ДПНИ, предусматривающий преобразование движения в общероссийскую общественную организацию, был поддержан большинством присутствующих делегатов в зале.
Впрочем, принятие нового устава и избрание руководящих органов вряд ли спасет кочующее от спонсора к спонсору (будь то Гарри Каспаров, Станислав Белковский или Леонид Невзлин) ДПНИ от дальнейшего распада. И смена вывески националистической организации тут вряд ли поможет.
http://electorat.info/blog/stati/25682-1-dpni-raskalivaetsya-no-ne-tonet.html

Otstoy
12.07.2008, 22:35
Да и рендериться такой объем будет оченно долго... Вначале порезать надо... потом залить...

Krasin
12.07.2008, 22:41
Можно текстовыми стенограммами обойтись... Вообще нужно, дабы не давать возможности для спекуляций.

Otstoy
12.07.2008, 22:46
Текстовая стенограмма - это обязательный атрибут подобных мероприятий... если хотите это юридический документ.

Видеозапись - это прежде всего способ ознакомиться с действом на более тонком уровне восприятия... почуствовать атмосферу и эмоциональную составляющую съезда.

Lili M
12.07.2008, 22:48
Информация по съезду весьма скудная.Будут вывешены стенограммы выступлений, фото и видео материалы? Мне было бы интересно Волка посмотреть. Аллегория с бракоразводным процессом - здоровски, по-моему :smile:

Лена_Д
12.07.2008, 22:48
Также неоправданным был чей-то женский крик "это ложь", когда Ёр сказал, что Белов отказался размещать информацию о митинге по поводу детского сада на сайте ДПНИ - это святая правда, и я тому свидетель.

Женский крик принадлежит мне, и я отвечаю за свои слова как главный редактор ДПНИ.орг.

Мы размещали все материалы моссовета, которые они передавали для размещения (естественно, вменяемые, потому что у них много разных материалов), даже после отвратительной выходки 23 июня, даже после оскорблений в адрес множества наших соратников, даже после клеветы в адрес редакции сайта.

Их материалы висят даже сейчас.

Белов выступал на этом митинге, что еще говорить. И, кстати, именно выступление Белова спасло этот митинг от провала.

Должна предупредить, я не вступаю в форумные баталии, я просто вношу ясность и еще раз повторяю, что я отвечаю за свои слова.

X13
12.07.2008, 22:54
Опять же, вовсе не ради баталий и обвинений кого-либо, я был на том митинге и присутствовал при разговоре Белова со Сквозем (Самсонов). Последний спросил Белова:
- Слушай, ну почему вы так ничего на сайте и не выложили, обещали же!
Белов ответил:
- Не могли мы на это пойти. Ты сам все понимаешь...

P.S. Ссылка с lovepostcards не открывается. :(

Лена_Д
12.07.2008, 23:05
Опять же, вовсе не ради баталий и обвинений кого-либо, я был на том митинге и присутствовал при разговоре Белова со Сквозем (Самсонов). Последний спросил Белова:
- Слушай, ну почему вы так ничего на сайте и не выложили, обещали же!
Белов ответил:
- Не могли мы на это пойти. Ты сам все понимаешь...

P.S. Ссылка с lovepostcards не открывается. :(

Ссылка попала случайно, так как я не специалист в размещении сообщений на форуме. Буду очень благодарна, если вы ее удалите, чтобы не смущала народ.

Я при разговоре Белова с Самсоновым не была, что говорилось, не знаю, но мы размещали эти материалы, по детскому саду в том числе, до последнего митинга на улице 1905 года.

Этот разговор, увы, бессмысленен - кто кому что говорил. Но мы бы разместили, просто моссовету нечего было показывать. Два десятка форматовцев? Они сами не захотели и были правы. Не знаю, зачем Алексей Михайлов об этом вспомнил.

Кстати, про НЛП говорил весьма уважаемый соратник, к очагам никакого отношения не имеющий.

Если сейчас еще что постороннее привяжется к сообщению, я тут ни при чем. ;))))))))))))))))

X13
12.07.2008, 23:12
Ссылку удалил.

- Объявления насчет данной акции ДО нее на сайте не было совершенно точно (специально тогда смотрел), при этом также знаю, что моссоветовцы просили Белова о его размещении.
Это вылилось в обвинения со стороны Моссовета в саботировании реальных действий и отсутствии внимания к проблемам нашего народа в угоду амбициям, о чем Ёр и сказал, отвечая на вполне резонный вопрос со стороны, если не ошибаюсь, Консула, в чем конкретно Моссовет "зажимают" по части реальных действий.

- Я верю, что соратник тот уважаем, но а) он явно понятия не имеет, что такое НЛП; б) выпад позволил себе бескультурный.

Лена_Д
12.07.2008, 23:33
Ссылку удалил.

- Объявления насчет данной акции ДО нее на сайте не было совершенно точно (специально тогда смотрел), при этом также знаю, что моссоветовцы просили Белова о его размещении.
Это вылилось в обвинения со стороны Моссовета в саботировании реальных действий и отсутствии внимания к проблемам нашего народа в угоду амбициям, о чем Ёр и сказал, отвечая на вполне резонный вопрос со стороны, если не ошибаюсь, Консула, в чем конкретно Моссовет "зажимают" по части реальных действий.

- Я верю, что соратник тот уважаем, но а) он явно понятия не имеет, что такое НЛП; б) выпад позволил себе бескультурный.

За удаление ссылки спасибо, если сейчас еще возникнет, прошу удалить снова, не знаю, откуда они вяжутся.

Уважаемый соратник про НЛП сам ответит, если захочет.

А про размещение моссоветовских объявлений - мы вступаем на зыбкий путь препирательств, где правоты не доказать.

Кстати, про собрание 23 июня, где члены формата-18 и НСО во главе с Горским выражали недоверие Белову и про акцию у магазина Van Laak "Здесь ничего не продается" моссовет не хотел почему-то на сайте ДПНИ размещать информацию. Многие соратники обиделись, они хотели придти.

X13
12.07.2008, 23:39
Гм, что-то я не уловил, откуда эта ссылка берется - она же не в подписи, а прямо в теле сообщения. :confused:

По части же объявлений, тут важнее другое - будет ли "классическое" ДПНИ в будущем размещать объявления о социально значимых акциях, если их инициатором является Моссовет?
На мой субъективный взгляд, игнорировать проблемы простых людей только из-за того, что на них обратил внимание конкурент, не есть хорошо.

Shtrich
12.07.2008, 23:43
Лена Д
Советую установить антивирь, проверить компьютер=)
Эта ссылка очень на вирус смахивает.

Otstoy
12.07.2008, 23:46
Вот и я так-же подумал... зараза какая-то подхвачена... добавляет ссылку ко всем сообщениям...

Aleksandr
12.07.2008, 23:58

Женский крик принадлежит мне, и я отвечаю за свои слова как главный редактор ДПНИ.орг.

Мы размещали все материалы моссовета, которые они передавали для размещения (естественно, вменяемые, потому что у них много разных материалов), даже после отвратительной выходки 23 июня, даже после оскорблений в адрес множества наших соратников, даже после клеветы в адрес редакции сайта.

Их материалы висят даже сейчас.

Белов выступал на этом митинге, что еще говорить. И, кстати, именно выступление Белова спасло этот митинг от провала.

Должна предупредить, я не вступаю в форумные баталии, я просто вношу ясность и еще раз повторяю, что я отвечаю за свои слова.

Те кто хотел ходить на митинги моссовета-приходили.Я писал время и место в соответствующей теме-армянский подарок нашим детям в 2008 году.Кроме этого на сайте выложено видео по этой теме.Это ли не поддержка?Говорилось кем то,что очаги не учавствуют в акциях моссовета.Это неправда.Да! Квадратика на главной странице не было-согласен.Но,наш очаг и еще один очаг всегда помогали с листовками и присутствием на митингах и пикетах.

Lili M
13.07.2008, 00:06
Те кто хотел ходить на митинги моссовета-приходили.Я писал время и место в соответствующей теме-армянский подарок нашим детям в 2008 году.Кроме этого на сайте выложено видео по этой теме.Это ли не поддержка?Говорилось кем то,что очаги не учавствуют в акциях моссовета.Это неправда.Да! Квадратика на главной странице не было-согласен.Но,наш очаг и еще один очаг всегда помогали с листовками и присутствием на митингах и пикетах. Саш, вы со Сквозем молодцы вообще :smile:

Otstoy
13.07.2008, 00:06
Зараза не на форуме, а на компьютере уважаемой Лены Д.

Shtrich
13.07.2008, 00:11
А это не заразно?
Если по ссылке пройдете, есть шанс заражения:azohenvej:

Otstoy
13.07.2008, 00:12
Ссылка уже не рабочая... адрес свободен и продается. По моему так...

Klim
13.07.2008, 00:13
я прошел по этой ссылке,касперский вроде молчит...хотя слышал,что "каспера" лучше сменить на nod32.сорри за оффтоп.

Nord Consul
13.07.2008, 00:16
Буду краток: Съездом доволен. Могло быть хуже.
По сути выборы легитимного руководства - это первый шаг к разрешению конфликта.
Моссовет заарнее был настроен на конфронтацию, поэтому шанса на примирение на Съезде изначально не было.

Aleksandr
13.07.2008, 00:21
Nord Consul

и Басманова поздравляю с выборами в Центральный совет!

Nord Consul
13.07.2008, 00:28
Nord Consul

и Басманова поздравляю с выборами в Центральный совет!

Благодарю:azohenvej:

Кстати, неправильно написали на сайте и уже пошло в прессу. Исправьте плз.

Состав Национального Совета:
4 региональных координатора
2 питерских
3 московских
+ Белов как глава НС

(на сайте написали про 5 московских)

Aleksandr
13.07.2008, 00:50
Благодарю:azohenvej:

Кстати, неправильно написали на сайте и уже пошло в прессу. Исправьте плз.

Состав Национального Совета:
4 региональных координатора
2 питерских
3 московских
+ Белов как глава НС

(на сайте написали про 5 московских)
Очень приятно знать,что Московский Национальный совет меня благодарит....не сомневаюсь,что и третий избранный руководитель Московского совета(имя умолчу),доверяет мне.

Матрешечник
13.07.2008, 03:03
Господи, неужели вся эта многомесячная нервотрепка наконец-то закончилась... Просто даже не верится. Раскол, слава Богу, не случился, - "моссовет", отступив, в полном составе (человек 15) просто покинул зал. Фууффф... Все.
Принят Устав и выбрано руководство.
Победа!!!

Otstoy
13.07.2008, 03:14
Кто-бы сомневался...

Александр, Владимир... все соратники - поздравляю с победой!

ОПРИЧНIКЪ
13.07.2008, 03:24
От всей души поздравляю Соратников с Победой!!

Владимир Басманов - молодцом!! Так держать!!

manyak1488
13.07.2008, 09:20
С победой, соратники! Моссовет сдулся...

Андрюха Дмитровский
13.07.2008, 09:57
Норд Консул, это вы с Твери?

Nord Consul
13.07.2008, 10:10
Норд Консул, это вы с Твери?

Так точно!:azohenvej:

Андрюха Дмитровский
13.07.2008, 10:17
Так точно!:azohenvej:

Очень понравилось ваши выступления! Тотальный вам Зиг!

Зимородок
13.07.2008, 10:33
под конец, когда уже в заключении играла песня "Банды Москвы" - "Живи, Россия моя!" был смешной момент, когда работница Дома Журналистов подбежала и истерично выдернув ВСЮ аппаратуру и пульты из розетки объявила со страхом - "Надеюсь, что вас здесь больше никогда не будет!" ))
Плагиатам занимается "сотрудница",помнится в 1917г. матрос Железняков подошел к оратору,буркнул "караул устал" и накрылось учредиловка медным тазом.:)

Партизан
13.07.2008, 10:56
Моссовет злицца. Они хотели провести своих скинофф и получить большинство мандатов. Ни то не другое не вышло....

Партизан
13.07.2008, 11:10
Не надо переходить на личности. Некрасиво

Андрюха Дмитровский
13.07.2008, 11:12
Моссовет злицца. Они хотели провести своих скинофф и получить большинство мандатов. Ни то не другое не вышло....

мацавет только морочит голову скинам, своими бреднями про "медиалица" и прочей хренью, отвлекая их от работы...

manyak1488
13.07.2008, 11:19
Они не только зляцца, но и нагло врут о количестве ушедших :mad:
Тут им помогают разные Еки.сру и кривда.ру :angry:

JOKER
13.07.2008, 11:31
Впринципе съезд удался. По дебатам конечно более убедитрелен был Михайлов, но его так называемая группа поддержки вела себя как быдло. Постоянные выкрики в зал лишь дискредитировали Моссовет, к тому же выпады самого Михайлова на делегатов тоже как то не внушили доверия. Белов держался молодцом, но тоже перегнул немного с Фэпом.Впринципе очень порадовал СОК Москва и Семен из Питера, которые задавали вопросы по делу, повеселил Струков. А так ну что и следовало ожидать Моссовет был в меньшенстве при этом его делегаты отказались от мандатов, ушла поддержка Моссовета красиво но не вовремя получился балаган вот. ну чтож надеюся на съезде все было решено и теперь можно вновь браться задело с новыми силами.

Otstoy
13.07.2008, 11:31
И для памяти - чтобы выучить Устав.

В России, да и вобще в мире есть множество правовых документов, которые совершенно никто не помнит наизусть. Но всегда люди, чьих забот эти документы касаются, держат нужную книжецу под рукой, дабы всегда, в любой момент разрешить тот или иной вопрос не руководствуясь своим личным мнением, а руководствуясь определенным законом или правилом.

Поэтому заучивать полный вариант устава мы не станем...

А вот руководство, наверное, должно позаботиться о его тезисном варианте для соратников. Небольшом варианте - 1-2 странички.

Руководители, примите как ходотайство о разработке такого варианта.

Я конечно и с большим количеством букаф справляюсь, но многим это не столь необходимо.

Гаврила
13.07.2008, 11:35
Ваня, спасибо.

Отдыхайте, товарищи.
Это полезно для психики. И для памяти - чтобы выучить Устав.

До скорой встречи!

И вам побольше душевного здоровья =), и не злить санитаров слишком часто.

Премий вам от ФЭПа и поощерений от кураторов не будет. Примите мои искренние соболезнования ;)

Волк
13.07.2008, 11:36
тезисный вариант уже есть, и он был выдан на Съезде.
более того, был принят особый вариант "лайт" для регионов с малой численностью соратников

Otstoy
13.07.2008, 11:38
тезисный вариант уже есть, и он был выдан на Съезде.
более того, был принят особый вариант "лайт" для регионов с малой численностью соратников

Ну так где они?!

Гаврила
13.07.2008, 11:39
Вообще надо признать, без шоу мацсовета и его фронт-мэна - г. михайлова - сьезд наверняка прошел бы пресно и скучно, в духе сьездов бабуринцев или родинцев.
А так интрига =) Саша молодец, - чисто сработал, выдержанно.

Aleksandr
13.07.2008, 11:59
Кстати.................я немало удивился,когда увидел на съезде чурку-гостя.....это просто-.........я не поверил своим глазам......кто нибудь знает его и кто это был? кто его пригласил? Оно зашло в туалет и спросило у туалета-А сдесь можно курить? Никто не знает?.....в ответ в туалете была тишина и побулькиваящая вода в унитазе:)

Андрюха Дмитровский
13.07.2008, 12:02
До скорой встречи!

http://forum.mymcomm.net/attachment.php?attachmentid=36555&d=1215102437

Гаврила
13.07.2008, 12:05
=)Главное ни мало не удивляться =) когда вас посетят инопланетные гости на летающих тарелочках=) и гости - зеленые змии и чертики =)))

Aleksandr
13.07.2008, 12:15
=)Главное ни мало не удивляться =) когда вас посетят инопланетные гости на летающих тарелочках=) и гости - зеленые змии и чертики =)))

Я был в службе безопастности в белой майке стоял у входа перед съездом.Так вот,zlaya_mudrost -не пускали на съезд,а чурку пустили сразу.Я подошел к Басманову и спросил его про существо нерусское-он мне ответил,что понимает о ком я говорю и ,что не знает кто это.

Otstoy
13.07.2008, 12:20
А вдруг шахид?:eek:

За один прием мог элиту ДПНИ похоронить в полном составе... тьфу, тьфу, тьфу...

Nord Consul
13.07.2008, 12:23
Я был в службе безопастности в белой майке стоял у входа перед съездом.Так вот,zlaya_mudrost -не пускали на съезд,а чурку пустили сразу.Я подошел к Басманову и спросил его про существо нерусское-он мне ответил,что понимает о ком я говорю и ,что не знает кто это.
Тады вопрос к моссовету. Они вечно то форматовцев притягивают, то хомяков, то Горского.

Андрюха Дмитровский
13.07.2008, 12:24

Александр, это вы были в бронике?

Белов
13.07.2008, 12:31
Сердечно благодарю соратников за оказанную поддержку!
Никакого "чурки" в зале не было, а в туалет Домжура кто угодно ходит, мы ведь не все здание сняли, а только конференц-зал.

Гаврила
13.07.2008, 12:31

Господа участники сьезда, поясните, видел ли кто из вас указанного Александром субьекта ?

Вопрос к соратникам из дружины , кто может подтвердить слова Александра ? Басманов - Партизанище ау?

Я не знаю кто такая или такой - zlaya_mudrost вне виртуального пространства, но в нем , она действует против Русского движения - направляя его силы на конфликт внутри себя, провоцируя конфликт между соратниками,- отнимая тем самым время и ресурсы на работу соратников в окружающем обществе, что характеризует этого персонажа как врага Русского дела. Я бы на месте организаторово сьезда - вообще не допустил засветившихся агентов влияния контрдвижения - "мацсовет" на своё сугубо внутреннее дело.

Гурьев
13.07.2008, 12:36
Я видел, еще удивился, какого черта там делает какой-то хач... Он еще рядом с Кануриным сидел

Aleksandr
13.07.2008, 12:38
Александр, это вы были в бронике?

Нет я рядом с броником стоял.Броник zlaya_mudrost не пускал 5 минут .Потом зашел координатор из региона -лысыватый такой и провел без гостевых карточек 5 человек среди которых было это существо

JOKER
13.07.2008, 12:38
Да впринципе почему бы и нет,без моссовета все бы было гораздо скучнее

Nord Consul
13.07.2008, 12:39
Я видел, еще удивился, какого черта там делает какой-то хач... Он еще рядом с Кануриным сидел
:angry:
Как ты смеешь сомневаться?! В моссовете только одни арийцы!

Гурьев
13.07.2008, 12:40
ага, ага...
развел тут флуд, понимаешь...

JOKER
13.07.2008, 12:41
:angry:
Как ты смеешь сомневаться?! В моссовете только одни арийцы!

тоесть фанаты Арии??????

Otstoy
13.07.2008, 12:42
А может это "Киликиец" был? :D

X13
13.07.2008, 12:43
Так, друзья мои, поменьше эмоций!

- Кто такой этот "хач", и хач ли он де-факто, еще предстоит разобраться. Милосердов с виду тоже на хача смахивает.

- На Аллу (zlaya_mudrost) - баллон не катите, девушка хорошая. В Моссовет перешли несколько человек, которые были недовольны/обижены политикой Басманова, что отнюдь не значит, что они "враги народа".

Nord Consul
13.07.2008, 12:43
тоесть фанаты Арии??????

А может это "Киликиец" был? :D
Жжоте, чертяки :D :D :D :D :D :D :D :D :D

Aleksandr
13.07.2008, 12:44
Господа участники сьезда, поясните, видел ли кто из вас указанного Александром субьекта ?

Вопрос к соратникам из дружины , кто может подтвердить слова Александра ? Басманов - Партизанище ау?

Я не знаю кто такая или такой - zlaya_mudrost вне виртуального пространства, но в нем , она действует против Русского движения - направляя его силы на конфликт внутри себя, провоцируя конфликт между соратниками,- отнимая тем самым время и ресурсы на работу соратников в окружающем обществе, что характеризует этого персонажа как врага Русского дела. Я бы на месте организаторово сьезда - вообще не допустил засветившихся агентов влияния контрдвижения - "мацсовет" на своё сугубо внутреннее дело.

zlaya_mudrost- Алла Горбунова.Да,она из моссовета,но она-русская:)

Nord Consul
13.07.2008, 12:46

- Кто такой этот "хач", и хач ли он де-факто, еще предстоит разобраться. Милосердов с виду тоже на хача смахивает.

- На Аллу (zlaya_mudrost) - баллон не катите, девушка хорошая. В Моссовет перешли несколько человек, которые были недовольны/обижены политикой Басманова, что отнюдь не значит, что они "враги народа".
Ты безусловно прав, перегибать не стоит. Но согласись, рекорд по копанию в родословной оппонента принадлежит всё же моссовету. Дверь открывается в обе стороны, им надо это понимать.

Да, в МС есть нормальные люди. После съезда у нас теперь только одно легитимное ДПНИ, надо возвращать всех людей от разборок к работе.
Основа же моссовета может податься скажем в вЕДРО или румол, говорят сейчас за борьбу с оранжизмом неплохо платят.

Aleksandr
13.07.2008, 12:50
ДПНИ ТВ-висит.....ничего нельзя посмотреть....второй день уже

Гаврила
13.07.2008, 12:51
zlaya_mudrost- Алла Горбунова.Да,она из моссовета,но она-русская:)

=) дмитрий харатьян тоже по морде лица , не армянин =)
а майкл джексон не негр =)

а что до остального скажем - горбачев, путен - то же "русские":angry:
не говоря про наших оппонентов из разнообразных органов вроде отдела борьбы с экстремизмом и защите конституционного строя - тоже "русских" мам и пап как бы числят в родителях.:angry:

Aleksandr
13.07.2008, 12:53

Нуууууууууууу...дорогой ,если Милосердов для тебя на хача смахивает,то как же ты не видел 100% хача?...понятно конечно,что ты не пас как я,да и сидел в первых рядах...:)

X13
13.07.2008, 12:55
С разборками, действительно, пора заканчивать.
Тем паче, еще раз подчеркиваю, я не увидел принципиальных противоречий в позициях Белова и Михайлова. Вектор в политику отнюдь не исключает активности в социальной сфере, а добавленная в Устав позиция насчет анонимных анкет (я надеюсь, что это не слухи, а так и есть на самом деле) автоматически снимает большинство вопросов к нему.

Теперь дело за малым - засунуть свои амбиции куда подальше (обеим сторонам) и переходить к сотрудничеству.

Otstoy
13.07.2008, 12:56
Когда-же все-таки появится более детальная информация о съезде?

Распечатки выступлений, видеофайлы или хотя-бы аудио?

X13
13.07.2008, 12:58
Гаврила, какие-то конкретные претензии к Алле по конкретным действиям есть? Если нет, а только философствования насчет неизвестной родословной - завязывай.

Александр, "хача" видел прекрасно, сидел почти на одном ряду с ним. С виду, действительно, жирный хач. Но внешность бывает обманчива. Уж если даже на Белова НСО-шники баллон сам знаешь, как по поводу внешности катили...

Варга
13.07.2008, 13:02
если Милосердов для тебя на хача смахивает,
А он что,на русского похож?
Между прочим,раньше Петр Кимович Милосердов именовался Петром Кимовичем Бакши и имел в паспорте национальность (ныне отмененную) караим (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D1%8B).
Это так,для сведения.... ;)

Гаврила
13.07.2008, 13:03
Гаврила, какие-то конкретные претензии к Алле по конкретным действиям есть? Если нет, а только философствования насчет неизвестной родословной - завязывай.

ЧТо за вопрос??Доктор =) вы же интеллигентный человек - песонаж, всячески рекламирует свою группу , противопоставляя её тем кто её группу не поддерживает, причем своя группа заявляеться как положительная - остальные же в отрицательном контексте. Классически - разделяй и влавствуй. Про философию - уволь, не силен, по мордам лица читать не умею, читаю интернет - грешен, слишком много - надо завязывать.

X13
13.07.2008, 13:07
Просто я, как сторона в конфликте нейтральная, стараюсь восстанавливать справедливость там, где это возможно.

Организационного дерьма стороны (обе) вылили друг на друга изрядно, но оснований для личных обвинений кого-либо (в т.ч. Аллы) чуть ли не в национал-предательстве я не вижу, поэтому, друзья-соратники, давайте избегать переходов на личности.

Nor-man_Volk
13.07.2008, 13:25
Когда-же все-таки появится более детальная информация о съезде?

Распечатки выступлений, видеофайлы или хотя-бы аудио?

В моём ЖЖ есть много фото со Съезда.
http://nor-man-volk.livejournal.com/111859.html

tor85
13.07.2008, 13:25
Каждый делегат имел полную свободу на Съезде высказать то, что считал нужным и правильным для себя.

Уверен, что если бы лидеры Моссовета не устраивали странных жестов с отказом от голосования и уходом из зала Съезда, а занялись бы конструктивной работой, как-то: настойчиво озвучивали на Съезде и аргументировали бы свою позицию, убеждали бы сомневающихся, притягивали бы к себе неопределившихся, предлагали бы альтернативные варианты - то ведь решения Съезда могли бы оказаться и несколько иными. И в состав ЦС мог войти и Михайлов, и, быть может, ещё кто-то из его сторонников. Однако лидеры Моссовета не посчитали для себя это необходимым. Даже свой вариант Устава (ИМХО в высшей степени профессиональный текст со множеством достоинств) не поставили на голосование. ИМХО - напрасно.

Так или иначе – но Съезд состоялся, решения приняты.

Как теперь жить дальше?

Было бы правильным приложить по возможности все силы для минимизации конфликта, особенно в публичном общении, тем более с переходом на личности. Это вредно не только для ДПНИ, но и для всего русского движения в целом. ИМХО при сложившимся статус-кво стоит объявить "водяное перемирие" на скандальность и наладить нормальное рабочее взаимодействие c меньшевиками по конкретным делам с выходом на "социальную тему". Тем более, что это прозвучало и в предложениях Михайлова, и никак не противоречит позиции Белова, поддержанной Съездом. Кстати, мне очень понравился настрой на сотрудничество и преодоление негатива в открытом письме Бернацкого накануне Съезда.

Я призываю всех к сдержанности в общении и готовности переступить через личные обиды ради нашего общего русского дела. Все мы, можно сказать, на одном спасательном плоту - и кто сейчас не может быть частью решения конфликта, тот, похоже, и есть часть причины раздора.

Надо думать о том, как сделать лучше для русских, противодействовать внешним угрозам, а не собачиться между собой.

С уважением,
Владимир Тор.

Ssever
13.07.2008, 13:58
Да, там действительно сидел армянин.
Я на последнем ряду сидел, а он двумя рядами передо мной.
В серо-синей французской сорочке с запанками.
Сидел там, обнимался, целовал в щёку своего соседа, интересно было наблюдать
Кажется в ряду где Канурин был, может и ошибаюсь. Он после на улицу в кафэ свалил в компании.

CTABEP
13.07.2008, 14:11
На мой взгляд, все прошло хорошо. Не зря две ночи в автобусе спал:).
PS а есть общие фотографии с конца съезда в более хорошем качестве? Там вроде несколько человек фотографировало.

Aleksandr
13.07.2008, 14:18
На мой взгляд, все прошло хорошо. Не зря две ночи в автобусе спал:).
PS а есть общие фотографии с конца съезда в более хорошем качестве? Там вроде несколько человек фотографировало.
..........................................................................................................................Как это 2 ночи в автобусе спал? Сюда-обратно ехал?...я уж сначала подумал,что спать тебе было негде!:)

Aleksandr
13.07.2008, 14:22
Это Вы втроем из Волгограда были чтоли? Я еще спрашивал где Вы остановились?

Nor-man_Volk
13.07.2008, 14:25

Фотографии кликабельны. Кроме того, если вам нужно более хорошее качество, могу выслать фотографию вам на е-маил. Вы только скажите, какую (дайте ссылку)

Otstoy
13.07.2008, 14:26
Сюда размести итоговые пару штук в хорошем расширении.

Nor-man_Volk
13.07.2008, 14:34
В качестве поддержки Михайлова, в основном были "местные" и румол. Плюс какие-то левые бритоголовые (я лично слышал, так как я ехал в одном автобусе с этой массовкой "мацсовета").

Вот и весь мацсовет... Они и ушли по первому хлопку, им-то, по словам соратника, Горский выплатил на выходе мелкий прайс...)))

Вобщем, это полный слив Михайлова с его "мацсоветом".))

CTABEP
13.07.2008, 14:42
Это Вы втроем из Волгограда были чтоли? Я еще спрашивал где Вы остановились?

Угу, мы.

Фотографии кликабельны. Кроме того, если вам нужно более хорошее качество, могу выслать фотографию вам на е-маил. Вы только скажите, какую (дайте ссылку)

Фотку клинкул, но разрешение все равно не очень, лиц не разглядеть практически:(. Интересует:
http://nor-man.gallery.ru/watch?ph=uop-Msp0 (фоток №46)
и
http://nor-man.gallery.ru/watch?ph=uop-MspU (фото №44)

[email protected]

Зимородок
13.07.2008, 14:45
А он что,на русского похож?
Между прочим,раньше Петр Кимович Милосердов именовался Петром Кимовичем Бакши и имел в паспорте национальность (ныне отмененную) караим (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D1%8B).
Это так,для сведения.... ;)

Во как.
В Литве возле Тракая место отведено этой секте в краеведческом музее.На мой вопрос "кто такие?" экскурсовод на ломанном русском просипел "персидская секта принявшая иудаизм".
Персы принявшие :еврей: - гремучая смесь.:smile:

Nor-man_Volk
13.07.2008, 14:50
Сюда размести итоговые пару штук в хорошем расширении.

http://i067.radikal.ru/0807/fe/85ab37a416df.jpg

Гурьев
13.07.2008, 14:53
Боже мой, зачем выкладывать эту (вторую) ужасную фотку??? мне на себя стремно смотреть, еперст...

Nor-man_Volk
13.07.2008, 14:54
:smile:

Nor-man_Volk
13.07.2008, 15:00
У меня есть получше версия второй фотки, но там у всех грасные глаза.

Nord Consul
13.07.2008, 15:01
В отсутствие других членов НацСовета я прошу nor_man_volk временно удалить из свободного доступа все фотографии со римским приветствием до решения НС по их публикации.
Сейчас СМИ распространяют информацию о Съезде ДПНИ и цитируют слова Белова, где он говорит о новом национализме европейского типа. Вскинутые руки эту картину разрушают.
Такие фото только на пользу нашим врагам.

Nor-man_Volk
13.07.2008, 15:12
В отсутствие других членов НацСовета я прошу nor_man_volk временно удалить из свободного доступа все фотографии со римским приветствием до решения НС по их публикации.

Удалю.

А зачем вообще надо зигу кидать? Нацболы, например, давно уже используют другое приветствие...

Nord Consul
13.07.2008, 15:14
Удалю.

А зачем вообще надо зигу кидать? Нацболы, например, давно уже используют другое приветствие...
Спасибо!

Раскрытая ладонь там только у пяти человек, но в целом вместе с баннером Съезд ДПНИ смотрится нехорошо.
На крайняк можно им там на фотошопе сжатые кулаки будет подрисовать.

Блин, чувствую себя работником цензуры :redface:

X13
13.07.2008, 15:31
В качестве поддержки Михайлова, в основном были "местные" и румол - А можно, во избежание голословности, указать на фотках, какие именно лица относились к "местным", а какие - к румолу?

По моим наблюдениям, были, в основном, оппозиционные соратники ДПНИ, + некоторое количество приблудных скинхэдов.

Зимородок
13.07.2008, 15:40
судя по фотографиям со съезда в службе безопасности ДПНИ появились алкоты из РНБФ?
Узнал на второй фото одного из РНБФ,похоже да алкота кондовая.

Гурьев
13.07.2008, 15:45
- А можно, во избежание голословности, указать на фотках, какие именно лица относились к "местным", а какие - к румолу?

По моим наблюдениям, были, в основном, оппозиционные соратники ДПНИ, + некоторое количество приблудных скинхэдов.

так специльно их никто не фоткал

dietrich83
13.07.2008, 15:50
на 5-ом фото Роман Головкин - лидер РНБФ, в инете много нелицеприятной информации о них....их привлечение в качестве охраны мероприятия - следствие нехватки людей в Дружине?

bigfrol
13.07.2008, 15:52
Я был депутатом от Нижнего Новгорода.

Еще в мае я говорил, что происходящее в ДПНИ немного похоже на раскол РСДРП на большевиков и меньшевиков. Подобная идея была не только у меня. Вчера про эту аналогию открытым текстом сказал Крылов, да и не он один.

Сначала выступал Белов. И высказал довольно разумные вещи. Затем выступал Михайлов, и высказал ... тоже довольно разумные вещи. Белов говорил о необходимости создания сплоченной, структурированной общероссийской организации, способной бороться за власть. Михайлов говорил о необходимости малых дел, о необходимости заниматься социальными вопросами и тд. Процентов 80-90% этих докладов не противоречили друг-другу, а отдельные противоречии больше напоминали камешки, кидаемые в огород другого из личной вражды. Явно было видно что противоречие не в этом, и имеет более серьезные корни. Дело даже и не в личной вражде. Не она первична.

Через некоторое время суть противоречий более-менее прояснилась. То что хотел Михайлов - хорошо, если организация будет действовать в Москве и ближний пределах, с небольшими редкими ответвлениям в других регионах. То что хотел Белов - это создание ОБЩЕРОССИЙСКОЙ организации. Организации покрывающей всю Россию. Причем регионы будут не просто придатками к Москве, а довольно существенной силой.

Позиция Михайлова - это позиция москвича, для которого "Есть ли жизнь за МКАДом?" серьезный философский вопрос. То к чему он ведет - это организая-головастик, каких много. Большая голова в Москве, и маленький хвостик на все регионы. Таких организаций полно. И толку от них не будет. Тот кто "возьмет" регионы, тот и будет в дамках.

Михайлов, к сожалению, ничего не понял. В его высказываниях, порой просто проскалзывало прзрение к немосквичам, а порой чуть ли не прямое оскорбление. Его возмущение, что моссовету дали 7 мандатов, а какой-то Казани 2! Его слова делегату .что он его всего лишь второй раз видит. Да мало ли кого он по России не видел. Его тоже многие не видели, но мы же дали ему выступить. Много ли он вобще видел людей из регионов?

Поведение моссоветовцев на съезде тоже не блистало. Какие-то скандалы при посадке в автобусы. Попытки провести лишних людей в качестве гостей. Людей не заявленных ранее и не указанных в списках. Притом, что даже Горского, как я понял, пустили, поскольку он в списках был! (гостем). Их отказы от взятия мандатов. Причем, несмотря на это Михайлова допустили к выступлениям! Как мне говорили, на задних рядах обстановка временами накалялась, но, к счастью, все обошлось. В какой-то момент моссоветовцы покинули сьезд. Причем сделали это как-то не вовремя, они ушли, а Михайлов еще не закончил. То ли ошиблись, то ли еще что. Со стороны Михайлова не было никакой попытки к контакту. Ведь именно депутаты от регионов потребовали, чтобы он выступил. Они сделали шаг навстречу. Михайлов же вместо того чтобы это оценить, просто громко хлопнул дверью. Он изначально пришел на сьезд ради скандала. Больше ничего и не хотел.

Вобще я не понимаю, почему некоторые не хотели выступления Михайлова? Я был уверен, что оно поставит все на свои места. Так и получилось.

Съезд сыграет большую роль в выходе ДПНИ на слеюдующий уровень. Возможно, что некоторые вещи сделаны еще рановато, но это не страшно. Это такой недостаток который будет исчезать с каждым днем.

Нас от Нижнего Новгорода было трое депутатов плюс гости. Представитель от нашей области вошел в Центральный совет.

Это отсюда http://bigfrol.livejournal.com/29309.html

Партизан
13.07.2008, 15:54
Дитрих, просьба не учить меня работать. Тем более на сьезде тебя не было и судить обьективно ты не можешь.

Я же не рассказываю тебе как лучше ловить наркоманов...........

dietrich83
13.07.2008, 15:57
))))) я не член ДПНИ....я сторонний наблюдатель, но внутренние процессы в организации немного представляю

Nor-man_Volk
13.07.2008, 15:58
- А можно, во избежание голословности, указать на фотках, какие именно лица относились к "местным", а какие - к румолу?

Я же говою, что сам ехал с ними в одном автобусе. То есть был автобус, в котором ехали человек 25 "мацсоветовцев" и мы-Служба Безопасности.

Там была пара "знакомых" "местных", плюс румоловцы, и десяток бритых.
Я лично, и не только я слышал разговоры о "бесплатной экскурсии". При регистрации они договаривались, по какому сигналу они выйдут из зала. За эти слова могу ответить, так как сам это видел.

Если на Съезде, среди гостей, я видел лица знакомых по акциям в Москве ДПНИшников, то среди тех, кто представлял "мацсовет" не одного знакомого лица не было. Сам не видел, но слышал (и я вполне доверяю комраду), что Горский на выходе выплачивал им деньги.

dietrich83
13.07.2008, 16:00
Партизан, да в общем-то я и не об организации самой охраны мероприятия, а о персонажах, привлеченных к ней....в твоей личной профпригодности я не сомневаюсь

Зимородок
13.07.2008, 16:01
их привлечение в качестве охраны мероприятия - следствие нехватки людей в Дружине?
Физическая защита руководства движка во время съездов и т.д. это первостепення задача.Это не есть хорошо,если люди от рюмки учавствуют в охране.

Nor-man_Volk
13.07.2008, 16:02
на 5-ом фото Роман Головкин - лидер РНБФ, в инете много нелицеприятной информации о них....их привлечение в качестве охраны мероприятия - следствие нехватки людей в Дружине?

Нелицеприятную информаци выкладывают азиопские мрази - ЕСМ. То есть шавки асламбека дудаева. Они эту информацию, естественно, пиарят, благо свободного времени у них предостаточно. Диванные бойцы. Ты им веришь???? Ну тогда я вообще не знаю.... :D

Nor-man_Volk
13.07.2008, 16:05
Физическая защита руководства движка во время съездов и т.д. это первостепення задача.Это не есть хорошо,если люди от рюмки учавствуют в охране.

Это еще доказать надо. Что-то не было людей, способных нашу силу проверить на деле, бросив нам открытый вызов. Только в интерете бои способны устраивать. Я, лично вообще не пью и не курю, бегаю на длинные дистанции... Белов доверил на охрану, потому что мы надёжные люди и не трусы.

Партизан
13.07.2008, 16:07
Физическая защита руководства движка во время съездов и т.д. это первостепення задача..

Вообще то охраняли Сашу только наши соратники......

Ну и я до кучи:D :D :D

dietrich83
13.07.2008, 16:09
Я, лично вообще не пью и не курю, бегаю на длинные дистанции..
это критерии отбора в охрану?:D :D :D

Зимородок
13.07.2008, 16:13
потому что мы надёжные люди и не трусы.
Молодой человек не сомневаюсь в вашей надежности,но все же этого мало.

Партизан
13.07.2008, 16:21
Зимородок, в моей надежности ты надеюсь не сомневаешься?

Aleksandr
13.07.2008, 16:29
[QUOTE=Melissa;163721]15:58 Делегат от Новгорода Великого покинул съезд, выразив недовольство его ходом. Тем не менее, он заявил, что согласен обсуждать все текущие вопросы на других собраниях ДПНИ.

________

Покинули съезд похоже три делегата и два гостя....Один гость,как я уже писал, был особым.Вот так вот, покинуть съезд в важный момент-это безответственный поступок,говорящий о враждебности и неприязни.:)

Aleksandr
13.07.2008, 16:31
[QUOTE=Melissa;163721]15:58 Делегат от Новгорода Великого покинул съезд, выразив недовольство его ходом. Тем не менее, он заявил, что согласен обсуждать все текущие вопросы на других собраниях ДПНИ.

________

Покинули съезд похоже три делегата и два гостя....Один гость,как я уже писал, был особым.Вот так вот, покинуть съезд в важный момент-это безответственный поступок,говорящий о враждебности и неприязни.:)

Нас от Нижнего Новгорода было трое депутатов плюс гости. Представитель от нашей области вошел в Центральный совет.

Nor-man_Volk
13.07.2008, 16:43
это критерии отбора в охрану?:D :D :D

Критерии - это во всяком случае, коэффицент интернет - борьбы.

X13
13.07.2008, 16:46
Насчет того, что моссоветовцы обсуждали, по какому знаку надо будет выйти - подтверждаю, тоже слышал; при этом Конурин еще ругался, что-де Михайлов лох, и может вообще этого сигнала не подать, поэтому надо, чтобы подавал кто-то другой.

Насчет "местных" и румоловцев - не знаю, нет уверенности, что были;
Левых скинхэдов нагнали - факт; думаю, это Горский их привел.

Касательно того, что моссоветовцев никто ранее не видел ни на каких акциях, это не соответствует действительности. Там были БАК, Сквозь, Алла, люди из ДПНИ-тв и другие, на которых в свое время в ДПНИ многое держалось.

Что же до того, что не было людей, способных проверить силу, Норман, в данном случае надо не бравировать, а радоваться, что не стали проверять. Поверь на слово, БАК бы тебя одним щелчком убил.
Партизан не от "любви к искусству" просил меня сидеть у прохода и быть готовым, на всякий пожарный...

Зимородок
13.07.2008, 18:32
Зимородок, в моей надежности ты надеюсь не сомневаешься?
Сомнений нет.

Загатин
13.07.2008, 18:34
X13

Как известно, вопрос о применении Михайловым НЛП поставил я.
Мне не известен уровень вашей компетенции в этом вопросе, но подозреваю, что он невысок.
Мне же в середине 90-ых приходилось плотно заниматься штудированием и применением наработок товарища Эриксона и других. Было дело.

Ну так вот, речь Михайлова - это оно самое. И с моей точки зрения - это крайнее неуважение к товарищам. Я понимаю, когда человек проводит выборные кампании на профессиональном уровне, то за Родину, то за ЛДПР, то за Справедливую, то за Единую Россию, определёная деформация личности неизбежна. Но то что мы видели и слышали называется "ни стыда, ни совести".
Кроме того, Михайлов - профессиональный пиарщик. Он просто ОБЯЗАН знать все эти штуки. И его "истинное недоумение" по поводу, выглядит таким жЫдовством и фарисейством, что просто пипец.

Далее. По поводу горского. Вот, наслаждайтесь:
http://pzrk.ru/index.php?id=102
Тимур Музаев :
Это, конечно, не бытовая драка. Это политическая провокация, в которой участвуют достаточно известные политические силы, которые основную свою ставку делают на провоцирование конфликтов. Они как бы раскрутились на Кондопоге, они пытались раскрутиться на конфликте в Ставрополе. И вот сейчас они провоцируют вот эти локальные конфликты в Москве, ожидая, что эти локальные конфликты позволят им встать еще на одну ступеньку выше, и повысить свой электоральный потенциал. Грядут выборы, в общем. Что тут скрывать?

...
Юрий Горский :
На самом деле, проблематика какая? Вот эта искусственная трактовка одной или другой стороны заведет в тупик. Вот в чем дело. Надо понять, что проблема шире. Здесь политики, по всей видимости, тоже самое ваш упомянутый не к ночи, лидер ДПНИ, который просто, я считаю, профессиональными провокациями занимается. Есть сценарий. Просто чувствуются шитые белыми нитками какие-то заготовки. Там появляются, здесь появляются. Все как бы схвачено. Когда проплачен межнациональный конфликт… Если платят, то и случается.

ИМХО, пока это существо ботвится с Мацсоветом, никакое примерение невозможно.

Miрославъ
13.07.2008, 18:35
Коли про охрану, меня вообще, кажется Ульрих, чуть ли не жидом обозвал :) Понятно что шутка, но не приятная %)
И главное... так никто и не вспонмнил повод и не поздравил ДПНИ с Днем Рождения! Я хотел, но до меня дело не дошло :)

Miрославъ
13.07.2008, 18:41
Загатин
1. Можешь дашь курсы НЛП? Ведь полезная штука
2. Все же я понимаю, что есть личная неприязнь одних к другим, но следует личное пожертвовать общему... обоим сторонам

Загатин
13.07.2008, 18:49
Загатин
1. Можешь дашь курсы НЛП? Ведь полезная штука
2. Все же я понимаю, что есть личная неприязнь одних к другим, но следует личное пожертвовать общему... обоим сторонам

У меня где-то были ссылки на адекватные ресурсы, найду - кину в личку.
Но не забывай - что это палка о двух концах.

Что касаемо Горского - то это вовсе не личное.

Otstoy
13.07.2008, 18:50

А я вот смотрю, что общего-то у сторон как раз и нет...
Где реальные цели руководителей моссовета? Они крайне маловразумительны.

Мое мнение остается прежним и все больше укрепляется...
Эти цели - раскол, развал и слив. Не обязательно у всех участников.
Кто-то мог и повестись на обман.

Но верхушка - безусловно цели имело неблаговидные.

Otstoy
13.07.2008, 18:53
У меня где-то были ссылки на адекватные ресурсы, найду - кину в личку.
Но не забывай - что это палка о двух концах.

А можно и мне в личку?...
Я буду осторожен...

Miрославъ
13.07.2008, 18:54
Я не сторонник утверждать что Моссовет действовал от злого умысла. Ну можно сказать так, моссовет - клуб не любителей Басманова. Все остальное - лишь повод его нелюбить. Ну это если в личном плане.
Что касается стратегически, то Ер достойно объяснил на Съезде. К сожалению, обсуждение очень быстро переросло в хамстов с обоих сторон и шоу. Если бы устранить личностный фактор (и многие регионы меня поддержат) то консенсус мог бы быть найден быстро.

Гаврила
13.07.2008, 18:54
Вобще я не понимаю, почему некоторые не хотели выступления Михайлова? Я был уверен, что оно поставит все на свои места. Так и получилось.

http://bigfrol.livejournal.com/29309.html

Уважаемый, позвольте пояснить - акции мацсовета имеют одной из целей - решение кадрового вопроса,-рост численности своего проекта за счет соратников ДПНИ, очередная жевачка на тему - мы тру а они не тру , идите от нетру к тру и будет вам счастье.
Собственно главнейший признак данного метода , это воздействие вовнутрь движения , стремление сепарировать и легализовать различные тн фракции неизбежно формирующиеся в коллективе на тех или иных основаниях (общность интересов, личная взаимная приязнь - неприязнь, георграфическая общность, кровнородственная и тд и тп.), - далее элементарно устраивается конфликт между этими фракциями и ни о какой значимой эффективности организации вне разреза борьбы фракций речи уже идти не может.

Посему и предоставление глашатаю мацсовета , трибуны и сотен ушей - для воздействия на них в целях очернения лояльных организации соратников и рекламы своей групки, считаю неправильным.- Это исключительно личное мнение .

То что мацсовет выступил на сьезде в роли клоунов, и сутяжников - счастливое стечение обстоятельств, при иных обстоятельствах эти персоны вполне могли бы сорвать мероприятие, или использовать его для вербовки себе кадров из числа делегатов и гостей сьезда.

С уважением Гаврила.

Miрославъ
13.07.2008, 18:59
"Я буду осторожен..." - так и вижу заголовки: "Сторонники ДПНИ теперь обладают тайным оружием!" :)

Otstoy
13.07.2008, 19:00
Служил Гаврила "правдорубом"
Гаврила правду разносил!:azohenvej:

Поддерживаю.

Otstoy
13.07.2008, 19:01
"Я буду осторожен..." - так и вижу заголовки: "Сторонники ДПНИ теперь обладают тайным оружием!" :)

Ну мы ж аккуратненько...;)

Aleksandr
13.07.2008, 19:09
И мне тайное оружие пожалуста!

Miрославъ
13.07.2008, 19:13
Кстати, напомню, что моссовет вообще не хотел участвовать в Съезде (что логично, с одной стороны и абсурдноы с другой). И лишь третья сторона - ряд соратников уговорила ОБЕ стороны к диалогу. И Обоим сторонам пришло многим поступиться, дабы все же устроить дебаты. Это говорит о том, что ОБЕ стороны РЕАЛЬНО не хотят раскола. И РЕАЛЬНО есть четвертая сторона, которая хочет вбить клин в трещену. И многие на эмоциях с ОБОИХ сторон этому способствуют

Miрославъ
13.07.2008, 19:15
Пора создавать в ДПНИ отдел НЛП :)

Aleksandr
13.07.2008, 19:16
Кстати, напомню, что моссовет вообще не хотел участвовать в Съезде (что логично, с одной стороны и абсурдноы с другой). И лишь третья сторона - ряд соратников уговорила ОБЕ стороны к диалогу. И Обоим сторонам пришло многим поступиться, дабы все же устроить дебаты. Это говорит о том, что ОБЕ стороны РЕАЛЬНО не хотят раскола. И РЕАЛЬНО есть четвертая сторона, которая хочет вбить клин в трещену. И многие на эмоциях с ОБОИХ сторон этому способствуют

Дело в том,что клин в тещину сначало вставили неспеша,потом-вбили,потом ДПНИ-раскололось окончательно,на анархистов и русских:)

bigfrol
13.07.2008, 19:43
Уважаемый, позвольте пояснить - акции мацсовета имеют одной из целей - решение кадрового вопроса,-рост численности своего проекта за счет соратников ДПНИ, очередная жевачка на тему - мы тру а они не тру , идите от нетру к тру и будет вам счастье.
Собственно главнейший признак данного метода , это воздействие вовнутрь движения , стремление сепарировать и легализовать различные тн фракции неизбежно формирующиеся в коллективе на тех или иных основаниях (общность интересов, личная взаимная приязнь - неприязнь, георграфическая общность, кровнородственная и тд и тп.), - далее элементарно устраивается конфликт между этими фракциями и ни о какой значимой эффективности организации вне разреза борьбы фракций речи уже идти не может.

Посему и предоставление глашатаю мацсовета , трибуны и сотен ушей - для воздействия на них в целях очернения лояльных организации соратников и рекламы своей групки, считаю неправильным.- Это исключительно личное мнение .

То что мацсовет выступил на сьезде в роли клоунов, и сутяжников - счастливое стечение обстоятельств, при иных обстоятельствах эти персоны вполне могли бы сорвать мероприятие, или использовать его для вербовки себе кадров из числа делегатов и гостей сьезда.

С уважением Гаврила.

А еще по улицам опасно ходить. Машина может сбить.

Уважаемый, у Вас психология жертвы. Вы боитьесь, что Моссовет сделает то, Моссовет сделает это и тд. Моссовет у Вас скоро заменит жидомассонский заговор и ЗОГ. Да пусть делает что хочет. Каждое воздействие взаимно, и неизвестно чем окончиться для обеих сторон.

Если вы его так боитесь, так капитулируйте. А если не боитесь, так будьте готовы дать ответ. Вот и все.

За кого Вы держите участников съезда? За лохов, которые не разберуться что к чему? Морально неустойчивым вобще нечего делать в ДПНИ. Возможно у Вас такое же презрение к делегатам как у Михайлова. Тот их за полноценных соратников не признавал. И Вы похоже также.

Вы их и после съезда будете оберегать от проблем? Оберегать от разборок с ОМОНом, УБОПом, милицией, бандитами и тд? Или с этими проблемами они без Вас справяться, а вот Михайлов такой страшный, что их надо от него оберегать.

Люди из регионов горазду лучше Вас разобрались в ситуации. Он увел только тех с кем была заранее договоренность, да и то не всех. Если Вы считаете людей неспособными разобраться в ситуации, так нефиг было их вобще звать на съезд.

Неужели Вы думаете, что кроме съезда нет других путей капать на мозги? Да съезд в чем-то даже наилучший вариант. Пусть все произойдет в открытую, при всех, чем он начнет это делать тайно и по отдельности. Обратите внимание, что "тайная дипломатия" у него, а именно договоренность с некоторыми регионами сработала лучше чем открытая. Ведь даже симпатизировавший ему Петербург, за ним не пошел.

ТАк что кто волков боиться пусть в лес не ходит.

Nor-man_Volk
13.07.2008, 19:48
сам понял, что сказал?:D

Блин, пропустил "НЕ". Критерии полезности НЕ определяются интернет-борьбой.

Miрославъ
13.07.2008, 19:56
"на анархистов и русских" - э, прошу анархистов не трогать ;)

Партизан
13.07.2008, 20:06
А от делегатских полномочий Моссовет отказался потому что даже сильномогучий Горский не смог убедить регионы поддержать подвал Канурина.........

Андрюха Дмитровский
13.07.2008, 20:15
чурка сидел через 3 места от меня, возле стены. Я был сильно удивлен, что он оказался на съезде, но решил обойтись без оскорблений, чтобы не подставлять остальных своими действиями.

Miрославъ
13.07.2008, 20:31
"сильномогучий Горский " - а на сколько он сильномогуч? :) И вообще, если здесь еще не всех моссоветовцев забанили, ответе, что они так к нему прикопались? У него миллионы людей или миллионы долларов? В чем его козырь. Ведь именно его персона многих раздражает и ставиться в качестве причины раскола. В частности, Загатиным?

Nor-man_Volk
13.07.2008, 21:28
Я сам был удивлён, кстати, Горский обещал придти на подписание пакта 8 июня, но не пришёл. Видимо, снюхался с азиопцами(ЕСМ)...

X13
14.07.2008, 00:22
Загатин, не воспринимайте это, как личный выпад, но я продолжаю настаивать, что никаких "грязных" приемов (подсознательное акцентирование, подмена понятий и т.п.) Ёр не использовал. Если говорить о классических рамках НЛП (ориентация на результат, а не на проблемы, обратная связь вместо неудачи, рассматривать возможность, а не необходимость и т.д.), то их задействование можно только приветствовать.

Резюмируя, Михайлов просто отстаивал свою позицию, и обвинения его в грязных приемах, на мой взгляд, не имеют под собой оснований.

Другой вопрос, что по результатам их с Беловым выступлений повис вопрос: "а где тут камень преткновения"? Ни тем, ни другим не было сказано ничего, чтобы вступало в неразрешимое противоречие с позицией оппонента. Я бы назвал это косметическими разногласиями. А потому такой антагонизм представляется следствием личных антипатий и амбиций, не более.

По поводу Горского - у меня он тоже не вызывает доверия; я не знаю, откуда он взялся, что он собой представляет, при этом ведет он себя резко, напористо, местами нагло, я бы сказал, как хозяин и вождь. Мне это не симпатично.

Белов
14.07.2008, 01:28
Но люди знали кому (ДПНИ) предоставляют зал и не отказались!
Я еще посмотрю на фото, но т. н. "чурка" это скорее всего Борис Барабаш. Хотя я сказал, чтобы его не пускали, но как-то проник. Он нейтрален. Специфический тип, "чурок" ненавидит, но внешность, что-то типа таджико-узбеко-еврея.

Старший
14.07.2008, 01:41
Хорошо съезд прошёл. Поздравляю Белова и соратников, которым было оказано доверие руководить Движением на ближайший год.
Моссоветовцы сами виноваты, что никуда не избраны и т.п. Ну кто же уходит с мероприятия, бросая своего лидера одного? Отказываться от участия в голосовании - вообще верх глупости с данной ситуации и неуважение к соратникам из других городов.
А из начальных сообщений, что в НС избраны "5 представителей Москвы" понял, что нас, питерских, записали в москвичей :)
Успехов всем! И спасибо!

Вадим
14.07.2008, 10:12

чурку пустили далеко не сразу. А у злой мудрости в женской сумочке были приныканы 3 (три!) неженских ножа. и не говорите, что это все ее. Нет, просто хотела пронести чужие. А зачем?
:confused:

manyak1488
14.07.2008, 10:27
чурку пустили далеко не сразу. А у злой мудрости в женской сумочке были приныканы 3 (три!) неженских ножа. и не говорите, что это все ее. Нет, просто хотела пронести чужие. А зачем?
:confused:
Вот оказывается какой страшный человек Алла. Настоящая роковая женщина :D

Russlady
14.07.2008, 11:38
После съезда Саше Белову позвонил пьяный Юрий Горский.
привожу как можно более дословный диалог:

Горский :Побазарим?
А.Белов :В смысле?
Горский Ну базарить с тобой будем!
А.Белов :Не понял
Горский: Ну ты со мной на базар придешь?
А.Белов : А! :-) Нет, я на базар не хожу, и теща моя не ходит и жена не ходит.

Пауза…Видать Горский заметно напрягал свой мозг в поиске ответа.

Горский Ну ты меня не разводи, давай встретимся, поговорим.
А.Белов : А предмет?
Горский: Ну как жить дальше будем.
А.Белов :А какие предложения?

Белов уже заметно хохотал как и все присутствующие.

Горский: Да вообще, ну... это... му...
А.Белов :Да я не против, только ты бухой походу, будешь трезвее перезвони.
Горский: Ну чего ты, я не бухой, если завтра не позвонишь по встрече, то я буду делать сам.
А.Белов :Юр! Я тут по громкой связи разговариваю, и люди еле смех сдерживают. Не позорься, ты же как клоун выглядишь.
Горский :Нет, нет, это ты......

Ну а дальше последовало возмущенное пьяное бормотание Горского.
Тут мы уже перестали сдерживать смех и просто попадали. Так я не смеялась с того момента рассказа Софьи «О том как Зубов, в Курске, демона "покровителя Александра Белова" вызывал»

Otstoy
14.07.2008, 12:26
Я вот просто охуеваю, простите мне мой французский...

Приходит человек со стороны и даже не в Движение, а в его небольшую часть - часть раскольничью и говоря современным языком - нелигитимную.

И на полном серьезе пытается Движение прибрать к рукам или хотя-бы поделить! Заявляет какие-то претензии - типа "как жить будем?"...
Да хорошо будем! Только без Горских и таких как он...

Otstoy
14.07.2008, 12:30
Горский... ну если слышите...

Хотите в ДПНИ? Хотите порулить?
Создавайте свой очаг! А дальше - по результатам деятельности! Какие тут вопросы? Дорога открыта всем!

Волк
14.07.2008, 12:50
Моя речь на I съезде ДПНИ

Многие из нас женаты, кто-то живет с родителями, у кого-то уже есть дети.

Но ребенком был каждый из нас.

Молодая красивая пара, свадьба, любовь, преданность и верность. Общее дело – работа, квартира, первые трудности и их преодоление. Появляются дети, они обожают родителей, а те – их.

Проходит время, и любовь сменяется равнодушием, а равнодушие - ненавистью. Все маленькие недостатки супругов, которые раньше забавляли друг друга – теперь вызывают отвращение. Мама говорит сыну: ты посмотри, посмотри на этого алкаша! А отец шепчет дочери, только смотри ты не будь как эта хабалка!

И все! Невозможно дальше жить вместе. Суд! На каждой стороне – проныры-адвокаты с тоннами компромата. Муж и жена, упиваясь желчью, кричат, орут, раздирая горло, никого больше не слыша: да он еще тогда уже...! Да она вчера только..!!

Замолчите! Посмотрите на первый ряд, где сидят ваши дети, с глазами полными слез и трясущимися подбородками! Ведь они помнят, как мама по ночам рассказывала им истории, и они до сих пор помят каждое их слово! И никогда не забудут, как папа учил их плавать и кататься на велосипеде! И им больно и страшно смотреть, как они кричат и передразнивают друг друга!

Ведь еще не поздно, не поздно! Может детям выбежать вперед, обнять родителей, подвести их силой друг к другу – заставить обняться, чтобы все было так же хорошо, так же здорово как раньше. Но родители даже не смотрят на них, они не слышат их.

- Кого вы больше любите, маму или папу, - спрашивает судья. – К кому пойдете жить?

- Конечно ко мне, - кричит отец.

- Нет, только не к этому алкоголику! – орет мать.

- Я люблю и маму и папу!, - плачет ребенок, - я хочу жить с ними вместе, вдвоем, как было раньше!

Нет, глупыш. Этого уже никогда не будет.

Я – ребенок в правом движении. И таких как я – миллионы. Жалко, страшно, что про нас забыли. И про нашу страну.

Вспомните, пожалуйста, пока не поздно.

Роман Волков
roman_volkov

Otstoy
14.07.2008, 13:09
Это все при наличии обоих нормальных родителей... Но они себя на судах так не ведут.

Если-же кто-то из них действительно непорядочен - например мама изрядная шалава, таскающая посторонних мужиков в дом при любом удобном случае... (фамилии мужиков называть не будем), то лучше-бы детям остаться с отцом... (все ее вопрли, что он алкоголик - бред сивой кобылы...)

Поэтому давить на эмоции - конечно хорошо и действенно, но в данной ситуации прежде всего нужен здравый и непредвзятый разбор ситуации.

Мы ведь о будущем детей говорим...

Вадим
14.07.2008, 15:13
Горский... ну если слышите...

Хотите в ДПНИ? Хотите порулить?
Создавайте свой очаг! А дальше - по результатам деятельности! Какие тут вопросы? Дорога открыта всем!

не, сначала листовки пусть поклеит

Nor-man_Volk
14.07.2008, 22:18
Есть ли вообще официальное видео со Съезда? Если нет, то я немного выложил в своём ЖЖ.

http://nor-man-volk.livejournal.com/112598.html

Гаврила
15.07.2008, 08:13
А еще по улицам опасно ходить. Машина может сбить.

Уважаемый, у Вас психология жертвы. Вы боитьесь, что Моссовет сделает то, Моссовет сделает это и тд. Моссовет у Вас скоро заменит жидомассонский заговор и ЗОГ. Да пусть делает что хочет. Каждое воздействие взаимно, и неизвестно чем окончиться для обеих сторон.

Если вы его так боитесь, так капитулируйте. А если не боитесь, так будьте готовы дать ответ. Вот и все.

За кого Вы держите участников съезда? За лохов, которые не разберуться что к чему? Морально неустойчивым вобще нечего делать в ДПНИ. Возможно у Вас такое же презрение к делегатам как у Михайлова. Тот их за полноценных соратников не признавал. И Вы похоже также.

Вы их и после съезда будете оберегать от проблем? Оберегать от разборок с ОМОНом, УБОПом, милицией, бандитами и тд? Или с этими проблемами они без Вас справяться, а вот Михайлов такой страшный, что их надо от него оберегать.

Люди из регионов горазду лучше Вас разобрались в ситуации. Он увел только тех с кем была заранее договоренность, да и то не всех. Если Вы считаете людей неспособными разобраться в ситуации, так нефиг было их вобще звать на съезд.

Неужели Вы думаете, что кроме съезда нет других путей капать на мозги? Да съезд в чем-то даже наилучший вариант. Пусть все произойдет в открытую, при всех, чем он начнет это делать тайно и по отдельности. Обратите внимание, что "тайная дипломатия" у него, а именно договоренность с некоторыми регионами сработала лучше чем открытая. Ведь даже симпатизировавший ему Петербург, за ним не пошел.

ТАк что кто волков боиться пусть в лес не ходит.

Признаюсь - ваш ответ уважаемый bigfrol меня вдохновил , признаю определенную справедливость ваших слов - в части моей паранойи по поводу архизла "мацсовета" - убежден что этот проект дело рук компетентных органов и соответствующих политзаказчиков , - аналогично проектам по развалу РНЕ, сливу Родины, и тд и тп такое вот личное ИМХО.

Однако несправедливо и обидно вы поставили на одну доску моё отношение к делегатам сьезда - и отношение к ним г михайлова и мацсовета, учитывая что на сьезд делегатами прибыли руководители движения со всей страны - считать высший командный состав ДПНИ "морально неустойчивыми лохами" - глупо и неуважительно с моей стороны. Просто хочу вам заявить - что даже самого опытного и проницательного человека - можно ввести в заблуждение , обмануть, спровоцировать нужную вам реакцию. И вероятность что сьезд был бы ареной именно для перечисленных манипуляций - была очень высока.

С уважением Гаврила .