PDA

Просмотр полной версии : Молоток как средство самообороны

Russian Fellow
11.07.2008, 10:31
Я хожу безоружным, но судя по "нашей доблестной милиции", как она охраняет наших граждан, прихожу к выводу, что неплохо было бы купить небольшой молоток и ходить с ним. У меня два вопроса:
1) Как правильно драться с помощью молотка?
2) Что говорить милиционерам, если они обнаружат у меня в сумке молоток?

whiteright
11.07.2008, 11:05
Я буквально на днях об этом же задумался - молоток ведь такая удобная штуковина, специально сбалансированный инструмент для нанесения удара, и по-любому не является холодным оружием. Думаю, ментам и говорить ничего не придётся - молоток и молоток, что такого - купил в магазине, несу домой.

(F)Empire_Ru
11.07.2008, 11:13
Думаю, ментам и говорить ничего не придётся - молоток и молоток, что такого - купил в магазине, несу домой.

Главное, чтобы следов крови на нем не было, иначе отмазка "из магазина домой" может быть воспринята как "грохнул пару челов магазине - теперь иду домой" :D

Партизан
11.07.2008, 13:49
Молоток тока битцевский маньяк носил. Штоб сзади подойти и по голове стукнуть.

Для самообороны же он не очень удобен так как применение ограничено. Да и за поясом молоток особо не поносишь.

Лучше нож, заодно можно закуску порезать.....

chekwes
01.11.2008, 14:34
Идея оригинальная. Хоть молоток и не холодное оружие, но если нападавший пострадает, то все равно статья.

(http://forum.ozpp.ru/)

Граф Лапшин
01.11.2008, 15:25
А молотком закуску отбивать можно...

Dexus
01.11.2008, 15:48
Молоток и отвертка.
Отвертку крестовую, тонконосую. Само то. В глаз обидчику.

СВД (SVD)
21.11.2008, 20:25
Я хожу безоружным, но судя по "нашей доблестной милиции", как она охраняет наших граждан, прихожу к выводу, что неплохо было бы купить небольшой молоток и ходить с ним. У меня два вопроса:
1) Как правильно драться с помощью молотка?
2) Что говорить милиционерам, если они обнаружат у меня в сумке молоток?
Судя по "нашей доблестной милиции", как она охраняет наших граждан, можно хоть с катаной ходить. Или топором, например.

1) Дык бить по злодею. Молоток не очень удобное оружие самообороны, но в любом случае можно нанести очень существенные повреждения своему обидчику. Впрочем как и ножом, и арматурой, и кирпичом, и нагайкой.
2) Что несешь молоток использовать по назначению. Не всмысле голову разбивать, а всмысле гвозди забивать.

kamerad
21.11.2008, 20:42
Люди, не извращайтесь. Носите оружие. Молоток он для другого предназначен.

Крюк
21.11.2008, 20:46
всётаки от молотка легко защититься,при ударе например перехватил да и всё,да и попасть в голову проблемотично,а в другие места зимой толку может и не быть,только разощщлишь наподавшего,а носить его мужчине просто негда...
я всётаки за нож:)

полковник
21.11.2008, 21:37
есть еще отвертка остро заточенная - монтажный иструмент. бывают особо тонкие как шило. главное применять первым. чурки нападают стаями поэтому церемонится нельзя - над бить наверняка- лучше в мозг через глаз. по любому против стаи - самооборона.

Der Werwolf
21.11.2008, 21:54
Топор лучше молотка. В разы. Носить можно в сумке или портфеле. Или в рюкзаке. Но быстро не достанешь в отличии от ножа...

СВД (SVD)
21.11.2008, 22:05
Топор лучше молотка. В разы. Носить можно в сумке или портфеле. Или в рюкзаке. Но быстро не достанешь в отличии от ножа...
Можно как Брюс Уиллис, например, скотчем к затылку примотать :)

Der Werwolf
21.11.2008, 22:10
Можно как Брюс Уиллис, например, скотчем к затылку примотать :) Смешно. :-) Топор и вилы народные средства гнева...

:-D Исторически...

Партизан
22.11.2008, 01:16
есть еще отвертка остро заточенная - монтажный иструмент. бывают особо тонкие как шило. главное применять первым. чурки нападают стаями поэтому церемонится нельзя - над бить наверняка- лучше в мозг через глаз. по любому против стаи - самооборона.

А Вы попадете в точку при условиях скоротечного уличного боя?

Когда противников несколько и они подвижны???

Ню ню:-D :-D :-D

Ktoto
22.11.2008, 02:55
Отличное оружие из доступных всем это газбаллон. Прицеливаться особо не надо, радиус поражения больше ножа с молотком и увернуться сложнее. Теоретически с ним убежать от толпы будет проще, если распылять по ходу бега за спину.

777
22.11.2008, 04:24
Я полагаю что молоток или небольшой туристический топорик вещи весьма неплохие. Выглядят они угрожающе. Оппонента можно подавить морально и потом не забывать бить быстро и сильно и сразу делать ноги.:var:

Nordmenn
22.11.2008, 11:58
Если обнаружат молоток, то надо говорить, что ехал к своей девушке отремонтировать ей квартиру(мебель, и т.п.)...

SAMURAI
22.11.2008, 12:26
хорошая штук я себе в 5 лет прилично по черепушке им побил...

Андрюха Дмитровский
22.11.2008, 12:44
молоток, по моему, вещь крайне опасная при внезапном нападении на противника - как сказал Партизан, для битцевского маньяка.
Лучше носить нож, и у кого есть возможность - то и травматический пистолет.

777
22.11.2008, 15:14
Молоток весьма страшное оружие. Среднестатистического оппонента можно отправить к Яхве парой нормальных ударов. А может и одного удара по буйной голове ему хватит. Вобщем смотря как получится.

Ktoto
22.11.2008, 15:34
По голове молотком можно попасть только внезапно или по оппоненту в состоянии опьянения или по кому-то вразы более слабому. То есть против потенциальных противников он не защитит.

СВД (SVD)
22.11.2008, 19:51
Если обнаружат молоток, то надо говорить, что ехал к своей девушке отремонтировать ей квартиру(мебель, и т.п.)...
Если обнаружат молоток, то надо говорить, что ехал к своей девушке отремонтировать ей парня(мужа, и т.п.)...
:-)

777
23.11.2008, 21:58
http://s45.radikal.ru/i109/0811/4d/e2699d785750.gif

Весемир
30.04.2009, 12:57
Топор и молоток - вполне себе неплохое оружие самообороны. Я с простеньким топором на длинной рукояти, купленном в строймаге, отмахаюсь от двоих - троих с ножами - просто на дистанцию удара не подпущу.
С молотком и того проще - ни один мент за оружие не сочтет - ну молоток и молоток, инструмент.

Имперец
30.04.2009, 13:21
Есть спецмолотки для отбивания мяса,цельнометаллические с зубьями, похожи на те,которые носили викинги,только раз в 5 поменьше,отличная вещь

Isa
30.04.2009, 13:45
Молоток это самая универсальная вещь, я поражаюсь как народ этого не знал. В 90е годы самое лучшие бандитское оружие, у бандюганов была присказка "пустить под молотки" или "отрехтовать", и отвертка тоже супер оружие, и еще шило(сам раньше с ним ходил), главное без палева. Так что советую.

Воин28
30.04.2009, 13:52
да нужно носить или молоток или еще чтонибуть..вчера чурки на манежке стреляют, травматическое оружие но всеже..

Md-5
30.04.2009, 13:55
Лучше сапёрная лопата.

Isa
30.04.2009, 13:56
Лучше сапёрная лопата.

Это супер оружее, но это холодное оружее.

russobalt
30.04.2009, 15:07
Молоток - рабочий инструмент. Для быстрой скоростной драки - не годится. Тогда уж лучше - изогнутая монтировка. Молоток при замахе и начале удара имеет слишком большую инерцию, да и не факт, что девайс не будет блокироваться чем-либо.
Для сокрушения туловищ противников достаточно иметь кусок арматуры или ту-же монтировку, подобранную по весу, по размеру.

...темы какие-то детсадовские.

Isa
30.04.2009, 15:15
Молоток - рабочий инструмент. Для быстрой скоростной драки - не годится. Тогда уж лучше - изогнутая монтировка. Молоток при замахе и начале удара имеет слишком большую инерцию, да и не факт, что девайс не будет блокироваться чем-либо.
Для сокрушения туловищ противников достаточно иметь кусок арматуры или ту-же монтировку, подобранную по весу, по размеру.

...темы какие-то детсадовские.

Ну не прав ты. Лучше вообще автомат, но дело то в другом, сам знаешь в чем.

Md-5
30.04.2009, 23:53
Это супер оружее, но это холодное оружее.
Если заточенная то да.

Сергей88
01.05.2009, 00:37
Молоток если его брать не хватом для забивания гвоздей а ЗА СЕРЕДИНУ ИЛИ ЕЩЕ БЛИЖЕ К БЬЮЩЕЙ ЧАСТИ - ЕЩЕ КАК ГОДИТСЯ ДЛЯ СКОРОСТНОЙ ДРАКИ. Удары не только на отмашь но и ТЫЧКОВЫЕ. Я зачастую вообще не берусь за рукоятку, - вкладываю бьющую часть в ладонь(размер молотка выбираю так чтобы выдавался из руки на два-три см), рукоятку прячу в рукав- отличный вариант для скрытого ношения и незаметного применения. При необходимости раскрываю ладонь -молоток выходит вниз -перехватываю как нужно и вперед))). Два ВАЖНЫХ момента - 1)ручка должна быть нескользючая!, еще лучше со шнурком. 2) если хотябы пару часов не подолбили молотком по ближайшему дереву - засуньте себе его (молоток не дерево) прямо в сфинтер или не таскайте с собой его вообще. Кстати лучше( с точки зрения любви к ближнему своему) человека пырнуть ножом в живот чем ударить молотком по кумполу - думайте куда бьете. Вполне хватит ударов по конечностям и корпусу.