PDA

Просмотр полной версии : РУСОФОБИЯ: ОПАСНО ПРОЙТИ МИМО

Алексей(самара)
09.07.2008, 20:35
ОПАСНО ПРОЙТИ МИМО
(В Самаре малолетнего гостя из Германии избили «гости с юга»)
В одиннадцатом часу вечера 5 июля 2008 года машина «скорая помощь» в Самарскую городскую клиническую больницу № 1 имени Н.И.Пирогова (улица Полевая, 80) доставила избитого мальчика, с синяком и шишкой на лбу, скрючившегося, держащегося за живот...
Александр САМУСЬ, так его зовут, рассказал врачам, что у него в коридоре общежития произошла ссора с ровесником. На шум из комнаты № 212 выбежала мать и, не разобравшись, кулаками отделала десятилетнего мальчишку. Потом за избитого вступалась мать, родственники, вышел скандал…
(Вахтёр общежития сообщила, что в комнате № 212 проживает Аллахвердиева Радмила, её сына зовут Руслан.)
Особая «пикантность» произошедшего состоит в том, что расправу - самосуд! - учинили «гости с юга» (говорят, азербайджанцы), а пострадавший – гость из Германии, гражданин этой страны. Родители избитого, да и те родственники, к кому он приехал отдыхать, в своё время убежали из южной республики, побросав всё, опасаясь за своё здоровье и свои жизни. И вот тут, в России, нарвались на тех, от кого спасались…
Как рассказала мать избитого мальчика, врачи нашли сотрясение мозга и предварительные анализы его внутренних органов внушают врачам опасение. Естественно, она написала заявление в ОВД № 15 Кировского района г. Самары.
По рассказам соседей, кавказцы всем доставляют немало хлопот, конфликты по их вине возникают нередко. Хозяйка комнаты № 212 угрожала соседке, кричала, что они «перережут всех русских». Люди рассказали, что слышали, как она учила своего сына: «Если тебе русский скажет хоть слово, то хватай кирпич и бей его!..» Мимо таких опасно даже просто проходить мимо.
Другой сосед был свидетелем, как около года назад юный джигит, поссорился со сверстниками в коридоре и выкрикнул: «Мы приехали сюда, чтобы резать вас, русских свиней!..»
Люди обращались в милицию, но пока мер никаких не принято (не действует ли по сей день «правило» советских времён: «Вас угрожают убить? Так ведь ещё не убили. Вот как убьют, тогда и приходите!..»).
Посмотрим, что будет на этот раз. У нас быстро и жёстко реагируют только тогда, когда пострадавшим оказывается «гость с юга», а если происходит прямо противоположное, то особого криминала в этом не видят. Стараются убедить, что у преступности нет национальности. Но ведь у каждого преступника она имеется! И в данном случае все хорошо понимали, что они делают, видели, что мальчик иной национальности. Известно, что прежде тронуть своего по крови, они хорошо подумают, а «русского» можно бить без особых угрызений совести.
А всё потому, что обычно такое им сходит с рук. Многие люди так и говорят, что жаловаться на джигитов, что плевать против ветра.
На сей раз дело пахнет не керосином, а международным скандалом – пострадавший же, напомню, гражданин Германии, где даже родители могут предстать перед судом за рукоприкладство в отношении ребёнка, а тут такое избиение… Правда, оно произошло в России, где до правды столь же далеко, как до неба.
Постараемся известить читателей, чем закончится эта история.
Дмитрий
Минихович ПОЖАРСКИЙ.
P.S. Вспомнилась одна история. Рассказал её недавно в телепередаче известный учёный Виноградов (он довольно часто выступает). Где-то на Дальнем Востоке в автомобильной пробке поссорился пенсионер с кавказцем и южанин убил старика. Потом пылко говорил, что его душа не вынесла мата пенсионера. Судьи учли чувствительную натуру джигита и вынесли вердикт – четыре года УСЛОВНО. Далее обычно очень сдержанный Виноградов сказал: «Не вынесла чувствительная кавказская душа русского мата». Какой урок его соплеменникам – русских можно даже убивать на их земле, а потом бей себя в грудь, клянись мамой, что у тебя тонкая натура, и тебя накажут только условно…
И какой ужасный урок русским: нам приходиться жить рядом с такими «чувствительными душами», зная, что тебя могут практически безнаказанно даже убить? Это вроде ходьбы по минного полю, в любой момент можешь наступить на кавказскую «мину»… Как например, тот пенсионер. А вот сейчас десятилетний гость из Германии…
Кстати, на следующий день после выступления Виноградова, я увидел (и услышал), как яро матерился азиат. Не в мой адрес, но мне резало душу. И если бы он оскорбил меня, я поступил бы как выше описано кавказец, то мои слова про чувствительную душу никто не примет во внимание. Я же той национальности, которую заставляют двигаться против ветра. Русофобского. А они – по ветру. А сие огромная разница.
Трудно быть русским в России. И опасно. Даже быть похожим на русского. Народная мудрость учит: «Когда идёт охота на зайцев, то кроликам лучше не высовываться». Увы-с. Д.П.

Sword
28.01.2009, 16:43
Да черные совсем офигели, давно их власти на груди пригрели.

З.Ы. В Екатеринбурге есть школа №17, самый рассадник русофобии и черножопых ***. Я в *** там могут дать *** только за то, что ты приклеил на стене листовку ДПНИ.
мат потерла, понимаю и разделяю эмоции, но... стараемся выражать их цензурно.