PDA

Просмотр полной версии : ФСБ и МВД готовятся к Съезду ДПНИ

Басманов
09.07.2008, 14:35
Помнить о чести и совести (http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/9236/)

Соратники!

Из региональных отделений ДПНИ поступает информация, о том, что местные отделы ФСБ и УБОП оказывают давление на региональных координаторов. Варианты требований следующие:

1. Не участвовать в Съезде и заявить публично о поддержке того или иного "альтернативного ДПНИ" (включая т.н. РГО Зубова). За это обещается всяческая поддержка и преференции.
2. В случае участия в Съезде, выступить против и.о. Главы Белова, поддерживать "Канурина и моссовет", иначе "у вас будут серьезные проблемы".

Также поступают анонимные угрозы физической расправы, угрозы семьям и детям. В одном из отделений, которое отказалось поддерживать раскольнические действия, заместитель Координатора был жестоко избит сотрудниками милиции и находится в реанимации. В другом регионе сотрудники милиции совершили "аккуратный предупреждающий" наезд автомобилем на руководителя информационной службы. В третьем экстренно форсировано проведение суда и возможное вынесение приговора координатору отделения, который открыто выступил против развала Движения на мелкие части.
В Москве отдельные представители раскольнических групп прямо в личных разговорах говорят о том, что "мы приложим все усилия чтобы Съезд не состоялся", "устроим драку на Съезде и через это сорвем его" и т.д.

Все говорит о том, что против Движения проводиться масштабная операция спецслужб РФ.

В этой связи призываю всех соратников проявлять выдержку и стойкость. Не поддаваться на провокации со стороны полицейских структур и их марионеток. Будущее Движение в ваших руках.

Координатор Москового регионального отделения Владимир Басманов
9 июля 2008 г.

(http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/9236/)

Белый
09.07.2008, 14:39
Мусора в своем духе, что еще тут можно сказать.

Антон Палыч
09.07.2008, 15:42
если кто-то кое-где у нас еще порой честно жить не хочет...а чего такие условности? если факты есть, чего бы их не назвать, в каком регионе,в каком отделении, кто сказал про драку? в чем смысл закрытости?

Басманов
09.07.2008, 15:45
Антон.
Я спрашивал разрешения у фигурантов, чтобы озвучить подробности. В итоге увидел, что люди не готовы навлекать на себя еще большие проблемы, чем есть сегодня.

Зимородок
09.07.2008, 15:48
если факты есть, чего бы их не назвать, в каком регионе,в каком отделении, кто сказал про драку?
Голословные обвинения спецуры? Так этот конек еще со времен Александра Петровича обкатан,ничего нового в этом нет.

Aleksandr
09.07.2008, 16:01
За это обещается всяческая поддержка и преференции.
...........................................................................................................................................Интересно интересно...поподробнее бы узнать,что это за преференции такие обещают?:)А лицо и правда Белову давно хотят набить..по крайней мере не раз слышал подобное ,но слышал это только от малолеток Взрослые молчат

адвокат 88
09.07.2008, 16:06
Уважаемый Басманов,очень похоже на голливудские страшилки,там машина сбила,там катком ноги переехали.Моё личное мнение,сотрудники так не работают.

Басманов
09.07.2008, 16:12
Адвокат.
В свое время у Савельева чуть ребенка не убили. Когда была тема по ВР.

Избили в Курске. Чуть не задавили в Москве. По "беседам" с ФСБ и УБОПами - информация из нескольких регионов.

Надо ясно понимать с чем столкнулось Движение. Все весьма серьезно, вопрос стоит о ликвидации крупнейшей националистической организации через расщепление на малые сегменты.

Считать, что ФСБ и УБОП не занимается вопросами радикальных политических организаций, особенно таких как ДПНИ - верх наивности.

Вадим
09.07.2008, 16:16
что ж надеюсь сьезд все равно состоится.

адвокат 88
09.07.2008, 16:21
Уважаемый Басманов,я прекрасно понимаю, с чем столкнулось Ваше движение из за проявленной Вами же либеральности.Но если честно.........я имею немного другие сведения о методах работы с Вашей организацией.Я не собираюсь с Вами спорить,хотя бы потому, что не член Вашего движения,но такие топорные методы работы,как описали Вы,для меня лично новость.

Зимородок
09.07.2008, 16:25
По "беседам" с ФСБ и УБОПами - информация из нескольких регионов.
По беседам должны быть рапорта из регионов,если это не зафиксировано то грошь цена обвинениям.Хоть один рапорт покажите достопочтенной публике.

Считать, что ФСБ и УБОП не занимается вопросами радикальных политических организаций, особенно таких как ДПНИ - верх наивности.
Об этом никто и не говорит, в разных управлениях по разному смотрят на эту проблему.Если где-то перегибают палку,то вы должны информировать общественность.

Вадим
09.07.2008, 16:39
да, чуствую съезд будет веселым.

Антон Палыч
09.07.2008, 16:40
Антон.
Я спрашивал разрешения у фигурантов, чтобы озвучить подробности. В итоге увидел, что люди не готовы навлекать на себя еще большие проблемы, чем есть сегодня.

дело хозяйское..только есть закон - бес он света боится, а если шугаться рассказать, что против тебя козни строят, так это как от хулиганов уличных откупаться, но каждый конечно сам выбирает. только стоило ли тогда об этом вообще говорить? получился формат "письма счастья"...

Басманов
09.07.2008, 16:50
Зимородок.
Это не желание кому-то что-то доказать, это информирование тех соратников, которые могут столкнуться с подобным в ближайшие дни.

Повторюсь. Про Курск вы могли прочитать на сайте. В случаях "бесед" люди не хотят, чтобы их снова таскали и терроризировали. Иначе бы я указал конкретные регионы.

Антон.
Обращение это в первую очередь к руководящим соратникам, чтобы если столкнуться с таким же у себя, не испугались и проявляли волю и выдержку.

Зимородок
09.07.2008, 17:08
Басманов
Непродуктивная тема,поверьте такие темы не приносят пользы движению.

адвокат 88
09.07.2008, 17:13
Мало того,но и дискредитируют лично Вас,уважаемый Басманов.

Варга
09.07.2008, 17:19
Да без всякого съезда можно просто из подъезда выйти и получить кирпичём по голове......
Чистая случайность....
Так что,извини,Басманов,но что-то как то всё не так.

Novgorodskiy
09.07.2008, 17:22
Слушайте, что вы на Басманова накинулись? Конкретные претензии есть?

Ну и что, что человек подробностей не пишет? "Опасайтесь кирпичей" - вот и весь смысл. В чём дескридитация?

SDC
09.07.2008, 17:51
Ну в общем ничего нового. Накануне Марша несогласных и подобных массовых мероприятий людей и с поезда снимали и брали подписки о невыезде и в камерах держали без предъявления обвинения. Кого-то да, избивали. Так что можно ожидать чего-то подобного и сейчас. Как-никак есть возможность путём голосования разгромить ДПНИ. Важно чтобы в голосовании принимали участие нужные люди. Ну это как при любом рейдерском захвате.

Miрославъ
09.07.2008, 18:02
То, что контора работает по съезду - ФАКТ. То что у них распоряжение "отговорить"/"не пущать" - тоже ФАКТ. Подтверждаю. Вот только им реально плевать на наши внутренние разборки. Они просто не хотят шоб националисты всея Руси собрались в одно время в одном месте. Не более того. Раскол, Зубов, Михайлов - никакого отношения к этому не имеют. Они таких фамилий и не знают (речь о регионах). Хотя не скрою, что раскол им только наруку.
Далее, несмотря на это я у меня есть большие сомнения по Съезду. Когда человек болен и лежит с температурой - глупо праздновать день рождение. Лучше его перенести до выздоровления. Это как пир во время чумы. Но уже становится ясным, что ничего не изменить и Съезд будет.

Партизан
09.07.2008, 18:03
Мирослав это не праздник во время болезни а скорее операция по удалению апендицита или ампутация гангрены.....

Басманов
09.07.2008, 18:05
Мирослав.
В вашем отделе может и не знают. А вот в ряде других вполне звучали конкретные фамилии. К каким именно раскольникам ДПНИ должно присоедниться, или кого поддерживать на Съезде. И в целом товарищи прекрасно осведомлены о различных мелких подробностях. Вплоть до того, что в каком-нибудь "Уржуме" даже предполагают в каком именно здании в Москве будет проходить Съезд.

stayer
09.07.2008, 18:07
Если дали команду "фас", то и не такое будет. Чё с Баркашовым сотворили у всех на памяти.

Miрославъ
09.07.2008, 18:16
Мирослав это не праздник во время болезни а скорее операция по удалению апендицита или ампутация гангрены.....Тогда съезд не праздничный, а технический. Предлагаю закрыть в одной комнате все стороны и пока не предут к консенсусу(или физически не перебьют) - не выпускать. И не дайте Боги на съезд СМИ и прочих. То что будет скандал - 100%

В вашем отделе может и не знают. А вот в ряде других вполне звучали конкретные фамилии. К каким именно раскольникам ДПНИ должно присоедниться, или кого поддерживать на Съезде. И в целом товарищи прекрасно осведомлены о различных мелких подробностях. Вплоть до того, что в каком-нибудь "Уржуме" даже предполагают в каком именно здании в Москве будет проходить Съезд.Гы, я лишь о нашем отделении говорил :) Просто они со мной уже месяц как встретиться хотят, но пока не могут :)
Да, я уже запутался, Зубовский и Моссоветовские регионы будут? Если нет, то кто из регионов то будет?

Novgorodskiy
09.07.2008, 18:38
1. Гы, я лишь о нашем отделении говорил :) Просто они со мной уже месяц как встретиться хотят, но пока не могут :)
2. Да, я уже запутался, Зубовский и Моссоветовские регионы будут? Если нет, то кто из регионов то будет?

1. Вот видишь. Сам шифруешься, а такие вопросы задаёшь...
2. Йэх. Кто доедет, те и будут.
Зубовский регион от Зубова отказался. Смотри квоту.
Моссовет: Московское региональное отделение избрало 15 человек. Квота - 20.
Остальные, видимо, от Моссовета, так?

almaz
09.07.2008, 18:59
сейчас хотят принять статью в уголовке - человеку наказание - "НЕ ПОСЕЩАТЬ МИТИНГОВ". Гитлер и то до такого не додумался. Был бы человек, а статью придумают на ходу.
На съезд Союза Русского народа приглашали попа. А один экстрасенс возмущался этим - мол не должен же поп окормлять съезд. Вам бы тоже пригласить хотябы из катакомбной, поп всех усмирит и мозги очистит забесовленным смутьянам. И огонь на съезде зажгите - ломпады, свечки, поможет от беснующихся. Есть ещё Нейтрализаторы Гамма-7 - для защиты.

almaz
09.07.2008, 19:08
Съезд можно провести на даче во дворе, вроде как день рождения отмечаете. Столы накрыть.

Otstoy
09.07.2008, 19:29
Съезд можно провести на даче во дворе, вроде как день рождения отмечаете. Столы накрыть.

На халяву накормить ОМОН? :D ( Простите за черный юмор... не удержался...)

Гаврила
09.07.2008, 20:19
Уважаемый Басманов,очень похоже на голливудские страшилки,там машина сбила,там катком ноги переехали.Моё личное мнение,сотрудники так не работают.

Уважаемый Адвокат, вы слишком хорошего мнения об органах, к сожалению человеческий материал в них - весьма низкого качества, а методы работы с нашим контингентом - в значительной мере строяться на терроре и провокациях.
Как минимум психологический террор в отношении актива ДПНИ - реально ведется, частью прочурбанившихся см - мусоров. Физический террор так же вполне возможен.
Из фактов.
Подмосковное отделение ДПНИ- Фрязево, было разгромлено путем систематического террора актива, координатор ДПНИ- Фрязево , избиваемый в овд мусорами в форме, и подвергшийся нападению опермусоров в штатском, получил довольно серьезные травмы , а вот оказать ему достойной поддержки в его борьбе с прочурбанившейся властью г Фрязево , мы не смогли, из за обьективной слабости на сегодняшний день движа вцелом. Связи с ДПНИ- Фрязево у ближайших отделений нет уже полгода. Из чего можно сделать вывод что ДПНИ-Фрязево прекратило активность.
ЗЫ Если я ошибаюсь , буду рад если меня поправят.
С уважением Гаврила.

Miрославъ
09.07.2008, 20:39
На съезд Союза Русского народа приглашали попа. А один экстрасенс возмущался этим - мол не должен же поп окормлять съезд. Вам бы тоже пригласить хотябы из катакомбной, поп всех усмирит и мозги очистит забесовленным смутьянам. И огонь на съезде зажгите - ломпады, свечки, поможет от беснующихся. Шоб ко всему прочему еще и раскол по религиозному признаку произошел?

Novgorodskiy
09.07.2008, 20:55
Шоб ко всему прочему еще и раскол по религиозному признаку произошел?

Алмаз-провокатор. Не понятно, что ли?

Сын Зари
09.07.2008, 21:10
Алмаз-провокатор. Не понятно, что ли?

Алмаз-шутит. Не понятно, что ли?

Басманов, есть какие нибудь доказательства давления? Если нету то ненадо об этом писать, хотя бы ради того, что бы не пугать соратников еще не подвергшихся оному, а то как то странно выходит.

Alex_Zombi
09.07.2008, 21:13
А ведь я предлагал усилить конспирацию. При таких картах не грех ввести в игру "кандидатов-фантомов" и как можно больше... Ну и раздача мандатов через доверенных лиц не помешала бы.

Сын Зари
09.07.2008, 21:26
Предлагаю закрыть в одной комнате все стороны и пока не предут к консенсусу(или физически не перебьют) - не выпускать.
Хорошее предложение. Я кстати тож так же думаю, пусть там и разберутся, а то что то диалог то не налаживается. Да и если дело дойдет до физического разбирательства то мне кажется победят т.н. "раскольники". Потому что в течении последнего полтора года они тихо ездили на тренировки и занимались, а не сидели и бумажки перебирали, параллельно пописывая на форуме.

Alex_Zombi
09.07.2008, 21:48
... Да и если дело дойдет до физического разбирательства то мне кажется победят т.н. "раскольники". Потому что в течении последнего полтора года они тихо ездили на тренировки и занимались, а не сидели и бумажки перебирали, параллельно пописывая на форуме. Интересное предложение. Можно даже тотализатор сорганизовать. Меня вот только одно тревожит: КТО В ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ ДЕЛО ДЕЛАТЬ?

УДПНИ
09.07.2008, 22:28
Интересное предложение. Можно даже тотализатор сорганизовать. Меня вот только одно тревожит: КТО В ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТ ДЕЛО ДЕЛАТЬ?

Мы, например. В понедельник, 07.07.08 арестован нелегальный мигрант из Абхазии, Ин***ба. Карманник. Скоро будет депортирован.

Alex_Zombi
09.07.2008, 22:33
Мы, например. В понедельник, 07.07.08 арестован нелегальный мигрант из Абхазии, Ин***ба. Карманник. Скоро будет депортирован.
Молодцы. Однако, я верю в итоговое решение Съезда. Хотя вариант с комнатой тоже неплох.:smile:

Сын Зари
09.07.2008, 23:09
Молодцы. Однако, я верю в итоговое решение Съезда. Хотя вариант с комнатой тоже неплох.:smile:

А я не верю, т.к. никакого решения это и не даст. "Раскольников" там не будет, их не пригласили. Соответственно и решить то не с кем.

Фродыч
09.07.2008, 23:25
будут они

БАК
09.07.2008, 23:53
Судьба раскольника
Сегодня алкоголикам не до водки,
И отошла в тень футбольная Европа:
Православный начальник Чукотки
Пошел по стопам мятежного протопопа.

Сеял он, говорят, раскольнические настроения,
Подстрекал паству к ереси и колдовству,
У храма Спасителя спровоцировал волнения,
Взбудоражил многоконфессиональную Москву.

А я думаю, тут дело более серьезное,
И в нем замешана ватиканская агентура,
А также ваххабиты, бежавшие из Грозного
И вся гомоэротическая эмо-готическая субкультура.

Поговоривают, что он был кадровым резидентом
Самой одиозной из русофобских сект,
Средь его нанимателей – шестеро президентов
И один бежавший от суда генсек.

Мне рассказывал как-то лидер «Наших»,
В праведном гневе желваками играя,
Что этот расстрига тайком вынашивал
Отторженье от России Чукотского края.

На него молились эмигранты-оппозиционеры
В Тбилиси и Таллине, во Львове и Риге.
Это он сфотографировал целующихся милиционеров
И устроил выставку «Осторожно, религия!»

Весь свой гонорар, до последнего цента,
Он пересылал в читинский каземат.
Он – колумнист сайта «Кавказ-Центр»
И духовник портала «Антикомпромат».

Однажды, находясь у ксендзов в Варшаве
И свято ненавидя российский футбол,
Он наслал порчу на Павлюченко и Аршавина,
Чтоб те не забили испанцам гол.

И глас Патриарха разнесся по стадиону:
«Красную карточку – попу Гапону!»

про моссовет прямо))))),а я то думал раньше что во всём виноват....ЧУБАЙС))))))

Сын Зари
10.07.2008, 01:25
будут они

откуда они там будут если их туда никто не звал и не пустит?)))

Вера
10.07.2008, 01:40
Слушайте, что вы на Басманова накинулись? Конкретные претензии есть?

А зачем при сраче конкретика?
ИМХО, ну и что, что человек подробностей не пишет? "Опасайтесь кирпичей" - вот и весь смысл. В чём дескридитация?
Человек предупреждает о возможности, а вы как Фома((.. -Пока самого кирпичем на е..нет - не поверю. Ибо Басманов сказал. Чисто из личной неприязни, а там пусть хреначат кирпичи(((

Вера
10.07.2008, 01:42
Предлагаю закрыть в одной комнате все стороны и пока не предут к консенсусу(или физически не перебьют) - не выпускать.
Хорошее предложение. Я кстати тож так же думаю, пусть там и разберутся, а то что то диалог то не налаживается. Да и если дело дойдет до физического разбирательства то мне кажется победят т.н. "раскольники". Потому что в течении последнего полтора года они тихо ездили на тренировки и занимались, а не сидели и бумажки перебирали, параллельно пописывая на форуме.

Ларго, я предлагаю то же - но в менее изуверской форме. Как Папу выбирают в Ватикане - здравый смысл.

Сын Зари
10.07.2008, 01:53
Ларго, я предлагаю то же - но в менее изуверской форме. Как Папу выбирают в Ватикане - здравый смысл.
Да не будут они никого выбирать, ни как папу, ни как маму, ни как бы то ни было еще. Раскольники приданы анафеме и апгажены, не смотря на то, что многие из них уважаемые люди, сделавшие для движения довольно много. И диалога с ними вести никто не хочет. Так что можно смеется насчет идеи с комнатой и мечтать, не более того.

kremlevalex
10.07.2008, 07:06
Подослать в ДПНИ своих агентов для спецслужб сейчас нет никаких проблем, судя по количеству новых, мало кому известных лиц, и потому как быстро они становятся "своими". Кадровый голод.

Гаврила
10.07.2008, 07:55
Да не будут они никого выбирать, ни как папу, ни как маму, ни как бы то ни было еще. Раскольники приданы анафеме и апгажены, не смотря на то, что многие из них уважаемые люди, сделавшие для движения довольно много. И диалога с ними вести никто не хочет. Так что можно смеется насчет идеи с комнатой и мечтать, не более того.

ну папу и маму не выбирают , они дружище, человеку от Бога даются, раскольники потеряли уважение - потому что они сделали для движения уже в том числе и довольно много зла. После событий 23 числа , лучшее что можно предпринять в этом случае это игнорирование данной группы.

Гаврила
10.07.2008, 08:07
Подослать в ДПНИ своих агентов для спецслужб сейчас нет никаких проблем, судя по количеству новых, мало кому известных лиц, и потому как быстро они становятся "своими". Кадровый голод.

=) Как будто раньше были проблемы заслать в ДПНИ агентов?Судя по событиям последних лет это постоянная практика. Как вариант
Звонит по обьяве некто господин Н, встречаеться, вступает в движ, заполняет анкету, платит взносы , учавствует в акциях иногда, постоянно посещает неформальные тусовки, становиться в доску своим парнем, "уважаемым соратником много сделавшим для движения" и тд и тп, через определенное время г-н Н начинает распространять слухи , плести интриги , вербовать соратников в свою очередную тру-секту "братство" там или "совет", затем громкая акция - мы основа- соратники на которых держиться движ выходим из дпни, ибо там одни Б и П и вообще одни жиды !Соответственно средства пропаганды размазывают этот высер по всему правому инфополю. Миссия выполнена.

Изьбавиться от агентуры - провокаторов в ДПНИ , практически невозможно, если в зарегистрированной в минюсте политпартии оперативная агентурная работа органам методом провокации запрещена , то в неформальной организации руки у соответсвующих органов не связанны никакими ограничениями.
Вообщем как бороться с этим злом ещё надо крепко думать.

son
10.07.2008, 09:22
... Подмосковное отделение ДПНИ- Фрязево...

Может быть ДПНИ - ФрязИНО? ФрязЕВО вобще поселок, хотя и находиться на пересечении ЖД разных направлений.

Белов
10.07.2008, 09:35
Соратники из Перьми и Красноярска рассказали о таком факте.
Назывались конкретные фамилии. В других регионах говорилось о месте проведения съезда.
С Моссоветом постоянно идет переговоры. От последних они отказались в среду.
Квота для них выделена и руководству Моссовета известна
На съезд они могут привести 6-7 делегатов от Москвы, 2-3 от Мос области и 30 гостей

Сын Зари
10.07.2008, 12:32
уже лучше)

Белый
10.07.2008, 12:46
Я слышал что Смоленское отделение в Моссовет перебежало или это тоже неправда?

Басманов
10.07.2008, 15:27
Сон
Думаю что речь именно про Фрязево

Белый
Не в моссовет, а в РГО Зубова.

Гурьев
10.07.2008, 15:31
Не в моссовет, а в РГО Зубова.

Вопрос не по Уставу: а там как у людей с головой, в порядке? Не боятся, что он их коллективно на 50 копее обует?

Басманов
10.07.2008, 15:32
Другой Владимир
Вопрос риторический.