PDA

Просмотр полной версии : Безмерная наглость, ложь и предательство или неудачная попытка уничтожить ДПНИ-36.

DPNIVRN
07.07.2008, 19:27
Безмерная наглость, ложь и предательство или неудачная попытка уничтожить воронежское отделение ДПНИ.

Предисловие: Страшнее всего враги, которые в тылу, которых считают соратниками, внешний враг виден и можно приготовиться к бою, внутренний враг предаёт в самый трудный момент. Возможно бы данной статьи не было, но безмерная наглость «соратников» уже не имеет границ, для того, что бы прояснить ситуацию, предоставим наш взгляд на события.

29 июня 2008 года, мне в три часа дня позвонил местный руководитель СРН Ивашова, Александр Мосолов, я трубку не взял, так как мы проводили пикет против нахождения интим магазина «Афродита» напротив школы. Позже я связался с Мосоловым, и он мне сказал немедленно ехать в другой район города, где он с кем-то сидит для решения какого-то вопроса, так как у меня в данное время была встреча, я резонно заметил, что надо предупреждать заранее и отказал, сказав, что можно решить в иной день (например, завтра), на что услышал нелицеприятные высказывания в свой адрес, и сразу же Мосолов высказавшись, сказал мне, что ставит ультиматум: Или я поддерживаю их друга Горского, который приедет в понедельник (30.06.08) или меня исключают из СРН (где я вёл молодёжное отделение, с которым отдельная вообще история…) и объявляют что в Воронеже ДПНИ нет. На раздумье мне в ультимативной форме дали час, но у меня садилась батарея на телефоне и я об этом сообщил, так же сказал, что у нас тоже есть собрания, где и должны решатся подобные ультиматумы, я не диктатор. Мосолова эти доводы мало волновали, и он положил трубку. Я написал ему смс (пока не села батарейка на телефоне) что мы посовещаемся и дадим свой ответ в понедельник, так как Горский всеравно приезжает 30 июня. К чему Мосолову была нужна такая спешка неясно… Но на следующий день, по-видимому, наше мнение его уже не интересовало. В понедельник Горский не приехал, зато через несколько дней приехал Конурин, но в этот день я уже уезжал в Тулу на межрегиональное совещание (билет был на 17:00), когда в 15:00 мне позвонил А.Коротеев (местный и единственный представитель РОНСа) и предложил пообщаться с Конуриным, я согласился, так как Коротеев никаких наглостей себе не позволял. Конурин хотел увидеть весь актив и меня, я предложил встречу только со мной на 16:00, так как людей к этому времени (за час и среди дня) собрать нереально в рабочий день! Но Конурин не захотел встречаться со мной одним (в принципе он ездил не как ревизор ДПНИ и вообще что-либо я показывать и вообще встречаться был не обязан), и было решено, что увидимся в Туле, куда он так же собирался попасть.

Самое интересное было в Москве, после воронежских ультиматумов, специально для Конурина воронежские деятели Мосолов (СРН) и Меньших (ПЗРК «РУСЬ») составили «справку» что воронежское ДПНИ это якобы 15 человек, они нам помогают с атрибутикой, подают заявки на наши пикеты, и мы выводим на их сайте свою информацию! Вот каков был размер наглости и не меньше! Чуть ниже я пройдусь по каждому из этих пунктов. Самое же «весёлое» было в конце, они написали, что предлагают сменить руководство Воронежского ДПНИ (видимо на своё, правда откуда они человека то возьмут?) и увеличить численность воронежского отделения ДПНИ до 30-40 человек (размах щедрости не имеет границ, притом, что их актив в лучшие моменты насчитывает 5-10!). Затем красовалась печать СРН и подписи Мосолова и Меньших.

Итак, по их «справке»:

1. Наш состав превосходит 15 человек, на данном этапе по учёту анкет мы имеем 60 соратников (и соратниц). Интересно откуда у Мосолова и Меньших такие точные сведения по нашей численности? Вроде бы мы их на свои собрания не звали никогда.
2. Помощь с атрибутикой была… нам давали на пикеты 2-3 имперских самопально сшитых флага, только вот древки мы покупали сами. Просьба к Мосолову и Меньших: вы забрали флаги, оклеветали нас, верните хотя бы наши древки !!!
3. Все заявки на пикет подавал лично координатор ДПНИ-Воронеж, никакой помощи нам не оказывалось.
4. Да мы вывешивали информацию о своих мероприятиях на новостной ленте сайта СРН-Воронеж… (www.srnvoronezh.org) так как там было без нас обычное запустение. Мосолов и Меньших только забыли сказать, что их сайт бесплатно(!) за идею администрировал координатор ДПНИ-Воронеж. Сейчас я отказался от этой деятельности и что будет с их сайтом уже не моя проблема.

По поводу нового руководства, то я хотел бы сказать какое вообще имеют право члены других организаций влезать в дела ДПНИ? Это ли не захват? Хотя потуги смешны, Мосолов с Меньших предлагают увеличить нашу численность до 30-40, я бы пожелал данным людям хотя бы в совокупности своих воронежских организаций набрать такое число, а уже затем «увеличивать» другие организации. На лицо хамское и непрошенное вмешательство в дела другой организации. Мосолов позиционирует себя православным, так думаю не лишним будет напомнить, что бы ещё раз он прочёл Библию. На данном этапе я не буду вскрывать всякие сплетни, которые ходят вокруг их поступка и вообще о них, я привёл только ту картину, которая есть в Воронеже, все гадости пусть останутся на совести Мосолова и Меньших. Не секрет что воронежский СРН давно не един и имеет два центра, и уже многие с кем несправедливо поступил Мосолов концентрируются у другого центра, так что стоит смотреть сперва за своей организацией, а то в погоне за чужими можно и потерять не только авторитет, но и организацию, или жить старыми заслугами нынче модно?

Мы, воронежское отделение ДПНИ, легитимное, с легитимным руководством, которое признают все соратники, как на местном уровне, так и на федеральном, у нас налажен контакт со многими регионами. Мы считаем всю проводимую против нас компанию Мосоловым и Меньших (возможно кто-то и стоит над ними) ни чем иным как провокацией и неудачной попыткой захвата воронежского отделения. Поток необоснованной клеветы на нас ни чем не подтверждён, а вмешательство в дела другой организации со стороны Мосолова и Меньших вообще постыдный шаг. Мы будем продолжать свою деятельность, свои пикеты и акции, которые проводим 1-2 раза в месяц, а не раз в полгода. Мы признаны федеральным руководством, и считаем, что уже кому-кому, но не Мосолову с Меньших судить о нашей деятельности и активности.

Можно поднять очень много «интересных» тем, но я этого делать пока не буду. Просто обидно, что так по-хамски ведёт тот человек (Мосолов) которому более года бескорыстно помогал во всём…

Ответ Воронежского отделения Движения Против Нелегальной Иммиграции.

http://dpni36.livejournal.com/4448.html

Nord Consul
07.07.2008, 20:31
Мдэ. Только принудительная психиатрия поможет очистить национальное движение. Реально ощущение, что у них обострение...

DPNIVRN
07.07.2008, 22:25
Самое интересное было в Москве,

Тут опечатка, имеется ввиду не Москва, а Тула где и было межрегиональное совещание.

Консул у них не пойми что там и за что...

Vladislav
07.07.2008, 22:38
Посылай всех на ... и делай своё дело.

DPNIVRN
08.07.2008, 07:58
Мы так и делаем :) Просто решили дать адекватный ответ, хотя может лучше вообще ноль внимания на них.

Вадим
08.07.2008, 09:34
Мдэ. Только принудительная психиатрия поможет очистить национальное движение. Реально ощущение, что у них обострение...

лучше карательная. :D

а если серьезно, то вот из за таких вещей я все больше убеждаюсь в правильности своего выбора - поддерживать Белова.

Otstoy
08.07.2008, 13:16
Складывается впечатление, что большенство околонационалистических партий, объединений, движений и всякого рода других организаций, якобы правого толка, созданы и работают исключительно для того, что-бы дискредитировать идею русского национализма в народе.

То клоуны какие-то, то гитлерофилы откровенные, уголовщина прямая и все работают подконтрольно аккупационным властям.
В народе все они вызывают либо смех, либо омерзение, либо гнев.

Как только появляется реальная угроза режиму, например в виде ДПНИ Белова, так тут-же они все как по команде бросаются в клевету, рейдерство, пытаются устроить расколы, провокации, дрязги и делают все, что-бы опорочить, а желательно вобще слить возникающую угрозу.

Нужно такие организации и отдельных личностей сразу брать на заметку и никаких дел с ними больше не иметь.

DPNIVRN
08.07.2008, 13:20
Вадим, я вот тоже поддерживаю что после того как ни за что гавно выльют уже думаешь, а Белов это единственный вариант. Например с воронежской "командой" Горского мы уже полюбому работать не будем. Ещё слышал тему что хотят под ПЗРК слить... :(

Otstoy, согласен с тобой на все 100% !

stayer
08.07.2008, 13:39
А мне интересно, как дошли до такого бывшие соратники. Давили ли на них угрозами личной и родственников жизней, компроматом, тюрьмой? А может нашли слабые стороны характера, сулили деньги, власть? Но сдается мне, что это на 99% амбиции, не выдержали они медных труб, решили мутить свое личное. Это самое настоящее местечковое мышление.

Кстати, Шилин всыпал тут и тем и тем:
http://orel-dozor.livejournal.com/75730.html
Несмотря на то, что он по всей видимости писал под эмоциями, доля правды есть и в его критике - насаждать структуру квадратно-гнездовым способом плохо. (Хрущ когда-то попытался засадить весь совок кукурузой, на юге она давала отличные урожаи, а у нас годилась только на силос.)

Партизан
08.07.2008, 14:39
Амбиции в основном.

Плюс личная неприязнь к Басманову.

В первом вина только их, во втором есть и его....

Басманов
08.07.2008, 14:42
Стайер
Все достаточно просто:

http://www.apn-spb.ru/opinions/comments3547.htm
http://community.livejournal.com/dpni/461385.html?mode=reply

stayer
08.07.2008, 15:49
Ну фиг знает, "наших" же вы развели как лохов :-) и это правильно.

Меня смущает то, что у Михайлова должен быть интеллект намного выше среднего, трудновато его представить в роли мелкого мошенника. А вот амбиции - это уже вопрос к характеру: даже если начальство давило по принципу "я начальник - ты дурак" (а это действительно крайне неприятно), то надо было башкой думать, прежде чем что-то делать. Ведь понятно было, что при разделе по-любому начнется растаскивание ресурсов, ослабление и дискредитация марки ДПНИ.

Если бы они спокойно ушли и организовали свою организацию, то всё было бы нормально, но они выбрали плохой путь. Теперь попытаются сорвать и дискредитировать съезд, оторвать как можно больше людей и отделений. Так что моё отношение к мс с нейтрального сменилось на негативное.

Novgorodskiy
08.07.2008, 19:04
корень всех зол.
И интеллект тут не всегда помошник. Часто из-за высокого интеллекта и способности воздействовать на людей с замутнённым гордыней сознанием человек впадает в ещё большую гордыню, чувствуя тягу к власти.
А реальная власть над умами и сердцами вменяемых людей завоёвывается смирением и искренностью. Всё прочее, рано или поздно, терпит крах.

Зимородок
08.07.2008, 19:20
То клоуны какие-то, то гитлерофилы откровенные, уголовщина прямая и все работают подконтрольно аккупационным властям.
В народе все они вызывают либо смех, либо омерзение, либо гнев
Всех их тянет в правый движок,где еще их выслушат и приютят.Мы великодушно принимаем весь сброд,люди успешные и уверенные в себе редко к нам захаживают.Чтоб поменять ситуацию,нужно менять концепцию.Возможно настоящее мы проиграли из-за этого балласта,нужно думать о будущем.Будущее за Вами молодыми,в меру дерзкими и настырными.