PDA

Просмотр полной версии : Летнее кафе

N/A
14.01.2007, 21:02
Собственно, самое главное, нужна помощь советом в создании. Хочу к лету открыть, но в этом деле не "варился". Аудитория: средний класс, от 20 до 50 лет (утрированно конечно). Не хочу шатер-клеенку как летние хач-бары, поэтому думаю, чем можно не дорого заменить. Акцент хочу сделать на уютном месте, чтоб спокойно посидеть, попить кофе-пива и т.д. Цены на уровне "Кружки", допустим. Район: Теплый Стан- Коньково. Но это все сырой проэкт, а вопросы такие: есть ли у кого подобный опыт (ну или у друзей) с кем можно пообщаться, т.к. создавать дело по советам в интернете... не очень как-то, по-моему? В общем, кто чем может помочь: жду предложений. И вообще, нужно ли это? Ну и главный вопрос: кто знает сколько примерно на что уйдет по деньгам и окупаемость (примерно конечно)?

ЗЫ: Мое мнение бар "для-своих" нужен по-любому, но думаю, если осилю, то пока только летнюю кафешку. Ну и ясное дело основная политика заведения: Русский всегда прав.

Да и еще, по стилю заведения хочу либо а-ля "Куба", либо "Старая Москва". Т.к. при минимальных затратах все можно сделать достаточно стильно.

Русский
14.01.2007, 21:24
Денег уйдет много , очень много . И окупаться начнет не сразу .
В этом деле очень много аспектов .
1) Земля . Два варианта , приобрести в собственность или арендавать .
В собственность очень дорого . Аренда оптимальней .(хорошо если есть знакомые которые могут помоч с кв.метрами .)
Потом отделочные работы , дорого стоить будут .
Еще много гемора с документами , регистрация юр.лица или ИП , налоги ,
лицензия , с пожарной охраной , с эпедем.станцией .

Лучше снять в аренду помещение , и сделать спорт бар .

Думаю выйдет за предел 100 000 $ / Если выйдет у вас напишите я прав или нет . ) .

N/A
14.01.2007, 21:44
В том-то и дело, что думаю о летнем кафе. Т.е. соответственно основная часть средств, я так полагаю, должна уйти на аренду земли и закупку техники и интерьера. Соответственно мы экономим на помещении и всём, что из этого вытекает. Я не знаком с вопросами регистрации, но думаю, с префектурой проблем быть не должно (надеюсь) по-этому и выбираю конкретный район.
По поводу окупаемости... Будем брать худший вариант летнего сезона: три месяца. Окупит ли себя за три месяца эта затея? Сколько она себя должна окупать, чтобы перерости в нормальный бар, не летний?(риторический:))

Так же есть вопросы по закупке продуктов на прямую у производителя. Я имею ввиду прежде всего товары для готовки.

Русский
14.01.2007, 22:48
за 3 месяца не окупит . Начнет окупаться примерно через пол года .
Если врайоне мало таких место то мож и окупаться раньше будет .
Люди перестанут ездить в ТЦ "Мегу" если я не ошибаюсь то там недалеко совсем .

харон
14.01.2007, 23:14
Зарегистрироваться как ИП - сутки. Вернее, подать документы. Проблем по этому поводу не будет, тем более порядок регистрации сейчас упростили. Сходи в налоговую - все узнаешь. От тебя потребуется заявление, да гос. пошлина.
У тебя какой первоначальный капитал?
Раз летнее кафе - советую не покупать торговое оборудование, а взять его для начала в аренду. Да и различные выпечки не покупай, а бери под реализацию.

N/A
14.01.2007, 23:25
Зарегистрироваться как ИП - сутки. Вернее, подать документы. Проблем по этому поводу не будет, тем более порядок регистрации сейчас упростили. Сходи в налоговую - все узнаешь. От тебя потребуется заявление, да гос. пошлина.
У тебя какой первоначальный капитал?
Раз летнее кафе - советую не покупать торговое оборудование, а взять его для начала в аренду. Да и различные выпечки не покупай, а бери под реализацию.
ответил в личку.

papascha
14.01.2007, 23:37
Уважаемый! Я не очень в теме, но слышал, что летние кафешки окупаются только в тех случаях, когда они созданы при стационарных заведениях. Основные проблемы будут с охраной природы и вообще СЭС и местной крышей.

xpe6a
15.01.2007, 02:50
по поводу аренды обращайся ко мне

Кобра
15.01.2007, 03:17
Это точняк. Проверять будут ВСЕ кому можно и неможно, крыша, менты, СЭС, пожарные, все. это нынче нереально дорого, да и бизнес этот армянами схвачен по всей Москве.

ВАРЯГ
15.01.2007, 06:33
По поводу крыши поможем,не вопрос.

N/A
15.01.2007, 09:17
Всем спасибо, кто отписался. Пока остается основной вопрос окупаемости. Т.к. я то думал, что летнее кафе можно использовать как трамплин с которого уже развиться до нормального, всесезонного. В ближайшее время пообщаюсь с владельцами таких заведений, чтоб прояснить ситуацию.
Хреба и Варяг: ответил в личку.