PDA

Просмотр полной версии : Еще один Русский детсад отдают чухне

stayer
30.06.2008, 15:43
http://stillavinsergei.livejournal.com/119038.html

"... Рассказ будет коротким. Садик в который ходит мой ребенок (5лет) "отдают" чеченцам (пришла официальная бумажка из мин.образования ) , всё это я узнал от воспитательниц , которые скорее всего оттуда вылетят со свистом т.к. "новое руководство" приведет «своих» воспитателей ..."

"... Номер садика 1495 находится он на пересечении ул.Генерала Ермолова и ул.Дениса Давыдова в доме номер 6. подробнее рассказать о том , что в "бумажке" пока не могу (знаю запросили характеристики на персонал ), т.к. нам (родителям) её никто показывать не собирается , а воспитательнице я верю, спросишь почему ... да хотя бы потому что доверяю ей своего ребенка ("наши" девченки одного возраста ... так сказать дружим семьями ) . О садике : он государственный , а я уже не раз читал-слышал , что детские сады переводят на самофинансирование т.е. зарплату (убогую) воспитателям будет платить "государство" и частично "подкидывать на пропитание" , а всё остальное (ремонт, комм.услуги, питание, игрушки, карандаши и т.д.) сами , примерно 5-7 тысяч в месяц .

Забыл рассказать , нынешняя заведующая и предыдущая (небо и земля), у той что была числились "мертвые души" , которые получали зарплату ... нынешняя нашла дениги на ремонт, она можно сказать "живет" там ... всего и не знаю, но за год садик преобразился ... это говорит только об одном - человек на своём месте .

Теперь о "претендентах" ... (боюсь сорватся на мат) ... "эти" ходили - вынюхивали , ну и теперь на всё готовенькое (как обычно) ... Ну и где она, эта справедливость !? ..."

"... Продолжение и вобщем-то завершение всей истории... Вчера приходило "это", зашло в кабинет заведующей и спросило... почему нет окна? на что получило ответ : свой кабинет я отдала детям для занятий!

Оно сказало, что у неё кабинет будет с окнами (ни с окном, а с окнами) и ещё ... оно больше интересовалось квадратными метрами! Всем кто там работает напрямую заявило это писать заявления. Родители которые дозвонились в муниципалитет ответили примерно следующее: не тратьте свои силы и нервы это всё идёт "сверху"... Ну и как это называется по твоему ... Вот как на самом деле мы нужны нашему правительству! ..."

dobra vila
30.06.2008, 16:20
Самое интересное в комментах по теме. Сколько же, оказывается, среди "овощей" ксенофобов... правда когда лично их "жареный петух клюнет".

stayer
30.06.2008, 16:35
Тут надо реагировать. Это уже плевок в лицо.

Басманов
30.06.2008, 16:47
Стайер.
см. личку.

Ermolov
30.06.2008, 17:00
Вот как на самом деле мы нужны нашему правительству! ..."
В суд подавать заинтересованным лицам. До Верховного Суда. В районном, Мосгорсуде проиграют. Все будем ходить на заседания, чтобы хорошо запомнить лица судей.:87:

Cowax
30.06.2008, 18:33
Рассказ будет коротким. Садик в который ходит мой ребенок (5лет) "отдают" чеченцам (пришла официальная бумажка из мин.образования ) , всё это я узнал от воспитательниц , которые скорее всего оттуда вылетят со свистом т.к. "новое руководство" приведет «своих» воспитателей ..."

"... Номер садика 1495 находится он на пересечении ул.Генерала Ермолова и ул.Дениса Давыдова в доме номер 6. подробнее рассказать о том , что в "бумажке" пока не могу (знаю запросили характеристики на персонал ), т.к. нам (родителям) её никто показывать не собирается , а воспитательнице я верю, спросишь почему ...

Одно время на кавказе генералом Ермоловым пугали детей, т.к. там хорошо поняли кто это был, но видать подзабыли, может пора напомнить??

Гурьев
30.06.2008, 18:48
Вопрос: а при чем тут чухна?
Чухна - это собирательное название финно-угров (эстонцы, финны, карелы). Написал бы "чехам" что ли...

stayer
30.06.2008, 19:03
Да, неудачно. Но Чехами зверей тоже называть не дело.

Правильнее их называть "чуханами"
http://policing.ru/fenya_voc/1020/

Название дела не меняет. Как я понял схема та же, что и на Соколе: ставят заведущего-нацмена, тот уходит местный персонал, по блату пристраивает нацменчиков. Возникает аул, Русские уходят.

Философ
30.06.2008, 20:10
Кто ставит этих нацменов в заведующие? Господа, кто работает в этой сфере, убедительная просьба добудьте ФИО и местожительство данного уродца.
Ведь завтра они отнимут все! За примерами далеко ходить не надо!