PDA

Просмотр полной версии : Решение Собрания координаторов ДПНИ-Москва

Russlady
29.06.2008, 01:27
Решение Собрания координаторов ДПНИ-Москва от 27 июня 2008 года

Создать на базе 3 местных отделений Московское региональное отделение ДПНИ и сформировать из 3 советов местных отделений Региональный совет.

Из числа координаторов местных отделений избрать координатором МРО ДПНИ Басманова Владимира Анатольевича.

Принять следующее заявление Совета МРО ДПНИ: «Совет Московского регионального отделения ДПНИ заявляет о том, что своими раскольническими действиями, направленными на формирование параллельных нелегитимных органов управления, Горский и примкнувший к нему т.н. «моссовет» поставили себя вне Движения против нелегальной иммиграции». Предоставить всем участникам раскольнической группы (кроме ее организаторов), попавшим в их число по незнанию, ошибке и т.д. возможность вернуться в состав Движения через письменное заявление на имя координатора ДПНИ-Россия А.А. Белова.

http://dpni.org/articles/novosti_dp/9100/
http://community.livejournal.com/dpni/453545.html

Цветочек_18
29.06.2008, 01:51
Отлично-отлично :)

БАК
29.06.2008, 10:57
ошибка Горский примкнул на третий месяц противостояния,
до сих пор не получены ответы
1.Как координатор ЦОС превратился в ,,лидера,,
2. зачем нам оранжевые

Konrad_Karlowicz
29.06.2008, 11:13
ошибка Горский примкнул на третий месяц противостояния,
до сих пор не получены ответы
1. Как координатор ЦОС превратился в "лидера"
2. Зачем нам оранжевые
1. Андрей, если ты помнишь, Белова выбрали исполняющим обязанности руководителя Движения до съезда.
2. Я, например, не считаю коалицию с Навальным, Савельевым и Крыловым чем-то дурнопахнущим. Движение от этой коалиции не становится менее самостоятельным и независимым, чем было.
То, что Беловым и Басмановым был взят курс на построение серьезной партийной организации считаю абсолютно правильным.

stayer
29.06.2008, 11:54
Вообще-то Басманов высказался против партии на сегодняшний день.

( https://208.109.127.128/forum/showpost.php?p=159164&postcount=6 )

"... Что касаемо партии - я, инициатор реорганизации ДПНИ, допустим против партии какой-либо сегодня, хотя как решит Движение - так и будет, в отличии от раскольников я никогда не пойду против мнения большинства соратников (чтобы узнавать и такие мнения - должна быть ясная и понятная структура организации с четким определением кто и где руководит и состоит и кто достоин право голоса и на каком уровне, а не мутность, когда можно решать втихаря узким кругом). Против, потому что считаю партии или "партизанские отряды повстанцев" актуальными лишь тогда, когда ДПНИ из младенца станет взрослым (а стать таковым можно через тысячи малых национальных очагов - русских общин ДПНИ по всей стране), и для него будет актуально, что брать в руки - пулемет или гранату.

Про уход Белова "в политику" - это из области штампов. ДПНИ всегда было в политике. Больше чем какой нибудь "Народный союз" Бабурина, который может участвовать в выборах.

Серьезно вопрос о реорганизации в партию Беловым никогда не ставился - и если такой будет, то мое мнение будет зависить от того, что мы из себя представляем в данный момент. Сегодня я не поддержу такого решения, т.к. не вижу в нем практического смысла. Хотя не исключаю, что в слово партия Белов вкладывает не то, что это "инструмент для участия в выборах", а просто "крепкая структура, способная к любой деятельности в зависимости от ситуации, хоть к выборах, хоть в помощи бедным, к вооруженному восстанию - как НСДАП или РСДРП". В таком случае это лишь спор о терминах. Лично я считаю, что слово партия несколько опорочено в глазах большинства людей, и без нужды его использовать было бы нелогичным. Хотя решать такие вещи должны соц.опросы, фокус-группы и мнения соратников на Съездах ... "

Басманов
29.06.2008, 13:09
Конрад.
Проблема моссовета, что там каждый второй - маленький наполеон, если деньги от АП кончаться (а это произойдет в любом случае, их попользуют для ущерба ДПНИ и выкинут), то разругаются вдрызг. Даже сейчас там терпят многие друг друга скрепя зубы.
Также поправлю чуть тебя, я сторонник курса на построение серьезной организации (это первично), вне зависимости от того, будет ли эта организация способна в будущем стать партией или партизанскими отрядами или орденскими структурами или еще чем либо.

Стайер
Подтверждаю.

stayer
29.06.2008, 13:49
Самый лучший индикатор - отношение властей.

В 96 и 2000 мочили Зюганова - боялись, я голосовал за них. Теперь похоже провели тайные мониторинги настроений, проанализировали ситуацию, испугались и приняли решение мочить ДПНИ. Не удался раскол - начнут прессовать руководство, продолжат распостранять слухи и т.п. не мытьем - так катаньем. А ко всяким норнам, форматам, пзрк и прочим моссоветам власть относилась благодушно, что наводит на определенные мысли.