PDA

Просмотр полной версии : Обращение Белова

Басманов
25.06.2008, 16:54
Политическое рейдерство и ДПНИ.

Со словом рейдерство Вы наверняка знакомы. Это такой современный вид преступного бизнеса, когда работающие предприятия захватываются внешними или внутренними силами с использованием махинаций без учета интересов работников и владельцев предприятия.

Политическое рейдерство более тонкая процедура. Она еще хорошо не описана, но технологии уже существуют. Так была захвачена партия «Родина», захвачено РНЕ. 23 июня я наблюдал попытку начать захват ДПНИ.

Как это делается.

Группа соратников, объединенных по разным мотивам, недовольная курсом ДПНИ и своим положением в движении пытается перехватить управление в ДПНИ.

Суть очень проста. Понимая, что группа находится в меньшинстве, создаются параллельные структуры управления движением, проводится пропагандистская кампания по шельмованию наиболее авторитетных участников движения, привлекаются внешние силы.

В результате в одном из залов в Москве собирается около 80 человек, больше половины из которых не имеет никакого отношения к ДПНИ. Принимают решения:

1. Провозгласить какого-то неизвестного паренька главой ДПНИ-Московская область и. объединить актив Моссовета ДПНИ и актив Московской области организации ДПНИ в Московскую региональную организацию ДПНИ.

2. Выразить недоверие Александру Поткину (Белову)

3. Сформировать оргкомитет по подготовке первого съезда ДПНИ (А. Михайлов, А. Канурин, Ю. Горский)

4. Поручить для прояснения ситуации на местах объезд региональных отделений ДПНИ - Ю. Горскому

Рассмотрим подробнее эти решения.

1. В Московской области актив ДПНИ насчитывает более 200 человек, их никто не пригласил. В зале только 15 человек заявили, что проживают в Московской области. Однако за избрание руководителя Московской области проголосовали 52. Даже удивительно, почему на этом же собрании не выбрали руководителей Тверской региональной организации или Красноярской.

2. Недоверие Александру Белову выносили вроде бы как за подписание «Пакта 8 июня», говорилось, что члены коалиции, с которыми подписан Пакт -. это почти враги Русского народа. Напомним, что пакт подписали: партия «Великая Россия» (Андрей Савельев), движение «Народ» (Алексей Навальный), Русское общественное движение (Константин Крылов) и ДПНИ (Александр Белов). По мнению моссоветовцев, это все равно, что подписать пакт с организаторами гей-парада. Странно звучало, так как ДПНИ уже давно сотрудничает с этими националистическими движениями и партией «Великая Россия», и сотрудничество всегда носило исключительно благоприятный эффект. Ратификация Пакта должна быть произведена на Съезде ДПНИ. Поэтому смысла выносить «недоверие» не было. Но Пакт – это. конечно, только повод, так как следующее решение после вынесения «недоверия» касается сути.

3. Сформировать оргкомитет по подготовке Съезда. Дело в том, что такой комитет уже создан. В него вошли избранные представители региональных организаций ДПНИ и в том числе А. Михайлов, представитель, так называемого Моссовета. Однако, на собрании было объявлено, что Белов не включил представителей Моссовета в комитет.

Кто же вошел в альтернативный комитет? Бывший член ЦС А. Михайлов, руководитель так называемого консультационного совета Моссовета А.Канурин, бывший соратник Дугина, евразиец, а ныне лидер Ультраправого фронта и член ПЗРК «Русь» Ю.Горский (вошел в консультационный совет Моссовета две недели назад).

4. То, что именно Ю.Горский поедет с инспекцией по регионам, лишний раз свидетельствует, кто играет ключевую скрипку в этой афере. Не случайно именно Горский привел на собрание своих друзей для массовки и голосования, возможно даже бесплатно.

За пеленой формулировок пропагандистов Моссовета скрывается суть происходящего, наиболее четко выраженная главным глашатаем Моссовета Михалкиным (ближайший помощник Михайлова):

"Раскол оформлен. Это конечно неприятно, но тянуть дальше не было смысла."

Не надо проклинать этих людей, потому что они не уважают сами себя. В так называемом Моссовете есть искренние люди, которых используют, играя на их чувствах. В целом провокация скорее не удалась. Но не стоит забывать, что это еще не конец. Я просто хочу пожелать поскорее закончить эту возню.

Думаю, что настоящий Съезд ДПНИ все расставит на свои места.

И.о. главы ДПНИ Александр Белов.

ДПНИ.орг (http://www.dpni.org/)

Фродыч
25.06.2008, 16:57
поддерживаю Белова.уже получил приглашение от "моссовета".в мягкой форме послал их туда,куда не проникают лучи солнечного света

Lili M
25.06.2008, 17:29
23 июля я наблюдал попытку начать захват ДПНИ. Ребят, вы чего? Неужели не понимаете форс-мажорности ситуации?

Партизана на вас (с берданкой) нету.

Фродыч
25.06.2008, 17:31
поясните позицию нам,непонятливым,милая Анастасия

Aleksandr
25.06.2008, 17:32
Ребят, вы чего? Неужели не понимаете форс-мажорности ситуации?

Партизана на вас (с берданкой) нету.

Поясни в чем-эта самая мажорность-форс

Lili M
25.06.2008, 17:34
Поясни в чем-эта самая мажорность-форс Ругаетесь.
А это форс-мажор.

Фродыч
25.06.2008, 17:35
никто не ругается.идёт естесственный отбор по дарвину

Фродыч
25.06.2008, 17:42
есть такая интересная вещь,как опечатка.неужели Вы не догадались?

Lili M
25.06.2008, 17:44
есть такая интересная вещь,как опечатка.неужели Вы не догадались?
Нет. Я же со стороны.

Фродыч
25.06.2008, 17:46
тогда вопрос снят с повестки дня

Lili M
25.06.2008, 17:46
Басманов, спасибо.

Aleksandr
25.06.2008, 18:02
Анастасия: А мона мне просто объяснить - кто такие Моссовет и чего плохого для Движения они сделали? ................................................................................................................................Прочитай еще три раза первый пост в этой ветке и разложи вопросы по одному-что непонятно конкретно в 1 посте-может быть тебе это что то пояснит---------------------------------------------------------------------------------

Казалось бы ДПНИ- расколото. И все порушено.Нет! Нет! И еще раз-нет!ЭТО НАОБОРОТ-НАЧАЛО.Пусть уходят те,кто уходит.Многие не знают главного.Отношения братьев стали намного лучше в свете(если можно применить слово свет)последних событий.Я думаю,что это стало решающим для движения плюсом.Раньше была позиция-Басманов-отдельно,Моссовет отдельно,Белов-над ними.Теперь Белов и Басманов-вместе,а моссовет-в стороне набирает откровенных врагов Белова.Двойка -двух Б-сильнее чем Моссовет.А вот это-победа.

Изя Кадырсон
25.06.2008, 18:10
Ах какой шустрый малшык Aleksandr. Только от хозяина (или еще откуда)))), но все уже понял, осознал, разъяснил. Рулит в общем. Второй консул.

Софья BБ
25.06.2008, 18:29
[QUOTE=Aleksandr;159157]
Многие не знают главного.Отношения братьев стали намного лучше в свете(если можно применить слово свет)последних событий.Я думаю,что это стало решающим для движения плюсом.QUOTE]

Вы что издеваететь? Это политическо движение, а не Санта-Барбара или Дом 2. Мы не отношение строим, а новое русское государство. Совершено не важно кто как к кому относиться. Эффективность привыше всего.

Басманов
25.06.2008, 18:37
Софья.

- Эффективность привыше всего.

С этими словами не могу не согласиться. В этом и в том числе смысл реорганизации, инициированной мной, чтобы кучка самозванных и никем не уполномоченных лиц (а именно таковые тусовочные приятели собрались в моссовете и сами себя поназначали вождями на голом месте, пришлось даже форматовцев звать, чтобы зал был не пустой), не могла разрушить или увести в никуда Движение, чтобы оно было более устойчивым и эффективным.

Также факт и в том, что Белов долгое время не мог поверить, что люди, которые ему улыбались и лицемерили, сделают ставку на раскол и предательство общего дела - о чем его многие предупреждали задолго до этого. 23 июня он в этом прямо убедился.

Софья BБ
25.06.2008, 18:43
Также факт и в том, что Белов долгое время не мог поверить, что люди, которые ему улыбались и лицемерили, сделают ставку на раскол и предательство общего дела - о чем его многие предупреждали задолго до этого. 23 июня он в этом прямо убедился.

Владимир! Бог вам всем судья. На меня Ёр впечатления кончаного падонка НЕ производит. У него сейчас впринципе не завидное положение. Как и у многих нас...

К тому же рано или поздно придётся договариваться, всем вместе.

Aleksandr
25.06.2008, 18:44
[QUOTE=Aleksandr;159157]
Многие не знают главного.Отношения братьев стали намного лучше в свете(если можно применить слово свет)последних событий.Я думаю,что это стало решающим для движения плюсом.QUOTE]

Вы что издеваететь? Это политическо движение, а не Санта-Барбара или Дом 2. Мы не отношение строим, а новое русское государство. Совершено не важно кто как к кому относиться. Эффективность привыше всего.

Дорогая моя-при всем уважении политика строиться прежде всего на личных отношениях-вот я Вас уважаю.Уважаю и то,что пишут и говорят от чистого сердца-даже несмотря на то,что ошибаются....

Софья BБ
25.06.2008, 18:50
[QUOTE=Софья BБ;159170]

Дорогая моя-при всем уважении политика строиться прежде всего на личных отношениях-вот я Вас уважаю.Уважаю и то,что пишут и говорят от чистого сердца-даже несмотря на то,что ошибаються....

Это очень не приятная тема для открытого обсуждения прочитайте статью Белова про клоуном там кооррено и честно. Ещё можем чрез личку пообщаться если есть желание. Революции как говорил Геббельс это "Кровь и Грязь", а в нашей с вами революции 90% грязи...

Aleksandr
25.06.2008, 19:10
[QUOTE=Aleksandr;159180]

Это очень не приятная тема для открытого обсуждения прочитайте статью Белова про клоуном там кооррено и честно. Ещё можем чрез личку пообщаться если есть желание. Революции как говорил Геббельс это "Кровь и Грязь", а в нашей с вами революции 90% грязи...

Я далее не собираюсь обсуждать эту тему.Все предельно ясно.Ясна позиция братьев.Ясна позиция оппозиции.Дальнейшее обсуждение навредит положительной ситуации.Да и нет у меня секретной информации никакой-все сказано уже.

Басманов
25.06.2008, 19:25
Софья.
Ер (Михайлов) не может производить такое впечатление на людей, которые его мало знают или не работали вместе. Иначе бы он не был в прошлом моим товарищем и соратником ЦС, я же его в ДПНИ принимал и на все должности назначал. "Был человек, да проворовался". Ничего не поделаешь с этим, человеческая психология. Такое бывает с теми, кто по духу не воин, а торговец.

Мое с ним расхождение началось с весны 2007 года, когда он вместо содействия и поощерения активным рядовым или среднего звена соратникам ДПНИ, используя партийные ресурсы ВР, начал "устраивать" личных друзей, которые к ДПНИ никакого отношения вообще не имели, я тогда выступил на ЦС с жестокой критикой такого подхода и потребовал прекратить такое "пользовательское" отношение к Движению и соратникам. Все это на фоне "дурения Рогозина и осваивания его помощи Национальному союзу студентов" вместо создания реальной студенческой националистической силы (скажу что то что он сделал там, меньше чем преступлением не назовешь), слива им ДПНИ-Москва, когда ко мне подходили соратники и спрашивали: "а что, ДПНИ конец, теперь только партия?". Я не был против партийной работы, но не в ущерб ДПНИ - ведь никто не воспринимал ВР как партию ДПНИ, там нашего представительства было меньше 10%. ДПНИ ведь основа и сила, а партии - это всего лишь инструменты. Видно было что он используя свою должность в ДПНИ жаждет попасть в руководство партии и потом откинуть ДПНИ как использованную ступень ракеты. К июню я окончательно убедился в его перерождении (деньги и участие в темных политтехнологических делах, неизвестных мне, и не связанных с ДПНИ) и поставил вопрос о его снятии с должности руководителя ДПНИ-Москва (на которую я его рекомендовал вместо себя, когда мне пришлось скрываться из-за Кондопоги). И я не ошибься в своих предположениях. Хотя он был назначен главой всей пропаганды ДПНИ, он не сделал больше в ДПНИ ничего, вплоть до акции по "созданию моссовета" уже в марте 2008 года. Через месяц он по приглашению Северного братства уехал на выборы помогать "Единой России", а осенью принял участие в срыве "марша несогласных" в Ленинградской области (уж не знаю кто ему за это платил, но догадываюсь, думаю что эти связи его имеют прямое отношение к нынешним событиям), потом заработав на каких-то политмахинациях уехал в Перу. И потом всплыл уже как лидер раскольников. Можно ли совместно работать в правом деле с таким человеком, каким бы он не был раньше? Мне ответ очевиден. Под стать себе он подобрал и помощников (правда большая часть таковых уже давно разложилась и ушла от него уже просто в частную жизнь). Современная его преступная деятельность ему нужна лишь для одного, иметь какой-то коллектив у себя, чтобы и дальше иметь пропитание в области политтехнологий, он и не стесняется, близким людям прямо об этом говорит. Если кратко сказать, он стал человеком, который личный интерес начал ставить выше интереса коллектива, Движения. Это достаточно, чтобы понять корень моего с ним расхождения - все остальное уже следствие этого. Но сейчас что уже про это говорить - он свой выбор сделал окончательно, начав мероприятия по расколу Движения, с марта в Москве, а теперь совместно с другим политаферистом Горским, пытаясь повторить тоже самое уже по всей стране.

Реорганизация Движения и Устав должны затруднить попадание таких вот корыстных "ораторов" в руководство Движением. Все стратегические решения должны принимать региональные лидеры, которые прошли путь от создания своей маленькой ячейки, занимались тяжелой и рутиной работой, до руководства крупной организацией, делом доказали приверженность общим идеям и принципам.