PDA

Просмотр полной версии : Собрание Моссовета. Мое мнение

Волк
24.06.2008, 12:16
Были вчера на конференции Моссовета ДПНИ. Расскажу пару впечатлений.

Господа, я - простой русский парнишка. Мне как и сотням другим, особенно немосквичам - абсолютно насрать на разборы и под чьими подписями - Белова или Канурина делать ПРАВИЛЬНОЕ ДЕЛО. И эти срачки и терки не притягивают к "лучшей" стороне а отталкивают от обеих.

ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ:
1. были абсолютно верно указаны недостатки движения последнего года. Было мало работы, мало внимания к рядовым соратникам, упущены многие моменты, которые можно было использовать во благо Движения.
2. да, движению и правда нужно обновление, работы непочатый край, а люди устали и заскучали, надо их опять привлечь, заинтересовать, новых завербовать - причем по новому, с новым задором.
3. привлечение внимания к новым темам, важным и актуальным.

ЧТО НЕ ПОНРАВИЛОСЬ
1. Взаимная ненависть. Да, может быть ситуация достагла такого уровня, когда в ДПНИ пора делать "государство в государстве" - Моссовет. Но это - как развод немолодой пары. Можно разойтись по хорошему, помогать другу другу с ремонтом, общаться с детьми и с новыми мужьями. А можно быть посуду и рожи друг другу и делить трусы с бельевоми веревками, потому что "это я покупал". У нас, к сожалению - второй вариант.
Когда я открыто об этом сказал (обеим сторонам), мне ответили: "все уже разозлились" и "они первые начали". Парни - это ответ ПИЗДЮКОВ. Раз ты не можешь успокоиться и унять своих людей, а так же найти компромисс - значит ты не можешь управлять организацией.

2. Странное голосование. Я с Подмосковья. Нашим координатором был Володя Ермолаев. Честно скажу: я не во всем доволен его руководством, но он меня как и моих друзей вполне устраивал. Вместо него координатором Московской области выбрали какого-то неизвестного юношу. Причем среди голосующих жителей Подмосковья было человек 10 (мы двое воздержались), а остальные - москвичи. некорректно.
Так же и недоверие Белову объявили гдето 60 против 7. Но из этих 60 был весьма большой процент людей малоизвестных (у меня сложилось ощещение, что они вобще не из ДПНИ).

3. Софистика. Нагнетание жути. Прием "кто не с нами - тот жыд".
Белов за коалицию с Навальным - Навальный - бывший либерал - значит он либерал - либерал значит Чубайс - Чубайс повинен в смерти миллионов русских - теперь все будут счиать, что ДПНИ в союзе с убийцами русских.
белов хочет ограничить скинхедов - белов против скинхедов - скинхеды -это молодые русские - Белов против русских.
белов за союз с либералами - а может еще лучше бы было заключить союз с педерастами?
Ну так выбирайте: за что вы: за русскую вечевую демократию - или за талмудический галахизм?
Это даже комментировать не хочется.

Пока разумнее партиь белым лебедем над схваткой: в такой грязной и некорректной свалке принимать участие не хочется.

как то так
http://roman-volkov.livejournal.com/603888.html?mode=reply
тут в ЖЖ

Вадим
24.06.2008, 12:20
Пока разумнее партиь белым лебедем над схваткой: в такой грязной и некорректной свалке принимать участие не хочется.

Я думаю парить все ж недолго придется. Хочешь-не хочешь, а определяться придется.

Волк
24.06.2008, 12:31
да не обязательно. я в подмосковье живу - мы сами по себе.
а свое мнение я высказал: проголосовал против недоверия Белову, так продолжаю считать, что надо улаживать конфликт мирным и интеллигентным путем.

Вадим
24.06.2008, 12:35
да не обязательно. я в подмосковье живу - мы сами по себе.

насколько я понимаю, основная проблема в создании/не создании коалициии с НАРОДОМ. Тут без разницы где ты живешь.

Волк
24.06.2008, 12:49
пишет Алекс Кремлев

Ну это уже просто некрасиво. Некий Юрий Горский уже примеряет на себя мундир фюрера? или для красоты картинки посажен по центру?

По ситуации:

1. Действительно бюрократизм Басманова всех зае...л. О готовящемся расколе можно было спокойно говорить ещё осенью, судя по реакции многих соратников на различные события. Но все дотянули до последнего и как говорится "сам виноват".
Басманов хороший человек, но управлять крупной организацией "не его", он больше подходит на роль партийного секретаря.

2. Разборки идут на межличностной основе (никакого рейдерства, формализма и пр.). Просто несколько людей друг друга недолюбливают. Поэтому ни о каком "контсруктивном..." тут речи быть не может.

Причиной изменения структуры движеня являлось полная недееспособность старой схемы построения организации, что и говорить когда на расклейку десятков тысяч стикеров выходит 5-8 человек (из "очага" Алексея С.). Но реорганизация была проведена не очень качественно. Сама по себе очаговая схема намного результативнее и эффективнее, но опять же если бы немного по другому был бы поставлен вопрос.

3. Моё участие в делах ДПНИ полностью приостанавливается, я не являюсь официальным членом ДПНИ (никаких анкет не заполнял, и это нисколько никому не мешало). Я немного разочарован в очень многих вещах. Поэтому уйду в решение своих насущих бытовых проблем.

X13
24.06.2008, 12:58
Мысли у меня схожие с Кремлевым... Единственное, несмотря на жгучее желание так поступить, уходить из ДПНИ пока не собираюсь - удрать в трудную минуту, не желая мараться в дерьме, как-то не по-товарищески.

Просто Прохожий
24.06.2008, 13:00
По мойму главная проблема всех патриотических сил которые сейчас есть в России это не желание собраться вместе. Даже когда идеология отличатся в терминах.
Ну и наверно грамотные провокаторы с лубянки не все же наследие КГБ профукали

son
24.06.2008, 14:07
Согласен с Ромкиной (Волк) оценкой вчерашнего собрания. Добавлю только следущее:
- мне вполне нравились инициативы с РГО, меня вполне устроило бы ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ участие в подобной структуре. Я в теме ЖКХ уже не первый год и меня ОЧЕНЬ вдохновило, что эта тема поднялась в рамках ДПНИ. Кстати, вчера Смирнов высказался за активное учатие в процессах ЖКЖ националистов и я рад. Как минимум за это мне был симпатичен Алексей Михайлов.

- Мне не очень нравились инициативы Басманова с отчетностью и Уставом, но в тоже время я понимаю, что если отделению выделяются какие-то деньги, то за их расход надо как-то отчитаться.

- Мне понравилась идея коалиции с НАРОДом, РОДом, ВР. Хотя так и не понял почему там не было РОНС. Называть Навального, Милосердова, Крылова и т.д "страшными либералами" и т.п., для меня это сродни тому как про нас пишут в СМИ: "нацисты/фашисты/гитлеристы ... из ДПНИ ..."
( Блин, теперь помимо жЫдоФ еще будем во всех углах видеть оранДЖоидоФ )

!Хотя на 8 июня резануло как прошлись по скинхедам. Да, надо дистанцироваться - типа "мы политическое крыло", но при этом поливать их говном не надо. Как говориться "не плюй в колодец"...

- НО БЛИН, как вчера все происходило Я шел туда с надеждой что будет хоть символическое примерение сторон. Сначало какое-то объединение Москвы и Подмосковья - хз, при голосовании воздержался. Вручение наград - мля-я-я-, нах это было делать. Выступления в стиле "кто не с нами - жид и либераст". Потом голосование против Белова и т.п. Во время голосования был против отстранения Белова. Многие задумки Михайлова мне нравяться, но... как ТАКОЕ начало мне УЖЕ не нравиться. Бля... фактичеки вчера была иницирован раскол. Мне это НЕ НРАВИТЬСЯ. Я УВЕРЕН, что Моссовет может реализовывать свои инициативы БЕЗ ВЫЯСНЕНИЯ КТО ГЛАВНЫЙ.

Гурьев
24.06.2008, 14:22
Многие задумки Михайлова мне нравяться, но... как ТАКОЕ начало мне УЖЕ не нравиться. Бля... фактичеки вчера была иницирован раскол. Мне это НЕ НРАВИТЬСЯ. Я УВЕРЕН, что Моссовет может реализовывать свои инициативы БЕЗ ВЫЯСНЕНИЯ КТО ГЛАВНЫЙ.

+14
раскол идет уже давно. Как все друг друга поливают грязью... Это бесит. Власть что-ли не поделили?

Партизан
24.06.2008, 14:25
На мой взгляд пытаться отстранить Александра Белова от руководства глупо и неправильно. И вот почему:

1. Он сделал очень много для движения, я не знаю человека который сделал бы больше.

2.Он умеет выступать, медиа лица такого уровня у националистов нет и в обозримом будущем не будет.

3. Руководитель ДПНИ это в первую очередь не корона а мишень, и ничего кроме проблем с властями и прочими эта должность не приносит.

4. ДПНИ и Белов это раскрученный бренд. Одно без другого не выживет

5. Ну и по меньшей мере подло делать гадости человеку злоупотребляя его доверием. Не нравицца политика Белова? - идите к хомякам или создавайте свою организацию с любым названием.

6. Свары в ДПНИ идут только во вред национализму вообще. Это плохо.

son
24.06.2008, 14:49
2Партизан

Согласен, хотя ... плохо что Движение так сильно зависит от Белова, "он чихнет - у всех кашель начнется". Все-таки сильный лидер это не только благо, но и постоянная опасность развала :(

Старший
25.06.2008, 17:37
Да, москвичи, ну и развели вы геморой (даже видно, кто конкретно) - авторитета это вам не прибавляет!
А мы в Питере как работали так и собираемся работать, т.к. у нас люди адекватные и делом заняты, а не делёжкой власти.
Вы можете сколько угодно друг друга исключать, признавать нелегитимными и т.п. - другое дело как вы дальше работать будете и с кем... Такими темпами регионалы сами без объединятся и вас исключат :)

Фродыч
25.06.2008, 17:43
критика в адрес Белова и Басманова-некоструктивна.сам сидел и разбирал.ну,это мой мнение.а моссовет с горским...я им,мягко говоря,не доверяю.

Гурьев
25.06.2008, 17:45
Да, москвичи, ну и развели вы геморой (даже видно, кто конкретно) - авторитета это вам не прибавляет!
А мы в Питере как работали так и собираемся работать, т.к. у нас люди адекватные и делом заняты, а не делёжкой власти.
Вы можете сколько угодно друг друга исключать, признавать нелегитимными и т.п. - другое дело как вы дальше работать будете и с кем... Такими темпами регионалы сами без объединятся и вас исключат :)

+1
За*бал срач в верхах.

Фродыч
25.06.2008, 17:55
тем не менее,надо определяться

Зимородок
25.06.2008, 18:07
Ничего страшного в расколе и размежевании нет,главное чтоб не переросло в стрельбу и поножовщину.Нужно сделать паузу и успокоиться,время лечит.

Фродыч
25.06.2008, 18:09
а что может излечить время в данной ситуации?Шизофрению?комплекс Наполеона у михайлова?