PDA

Просмотр полной версии : Танцы в утробе матери

Вятич
24.06.2008, 10:20
http://www.life.ru/video/2885

Андрей Муравьев

Ученые сняли танцы в утробе матери

Казахские ученые разработали уникальный прибор, позволяющий видеть жизнь плода в утробе матери в режиме реального времени на экране телевизора.

Аппарат способен сканировать положение эмбриона в четырех измерениях и транслировать видеоизображение из утробы матери на дисплей. В частном роддоме Алма-Аты гинекологи уже на практике начали применять суперсовременный ультразвуковой прибор.

- Этот аппарат позволяет исследовать жизнеспособность плода на ранних стадиях беременности. - говорит доктор медицинских наук, профессор Иван Коркан. - На экране четко видно, как нерожденный малыш, окруженный околоплодными водами, ходит, плавает, размахивает ручками. Картина открывается просто удвительная! Особенно нас поразил плящущий мальчик - на видео отчетливо заметны энергичные движения эмбриона, напоминающие брейк. Ему 12 недель - срок, на котором еще можно прервать беременность. Но я могу со стопроцентной уверенностью сказать, что 19-летняя беременная женщина, которую мы исследовали на нашем аппарате, вряд ли согласится на аборт - уж очень впечатляющие, эмоциональные кадры получились!

Действительно, после просмотра такого «кино» многие сомневающиеся женщины категорически отказываются от прерывания беременности. Новый метод исследования вызывает у будущих мам трепетную любовь к едва зародившемуся малышу!

Чтобы записать жизнь своего ребеночка до рождения на видеопленку, беременные женщины с дисками и флэш-картами выстраиваются в очередь на необычные исследования с раннего утра.

Посмотреть видео можно здесь:

http://www.life.ru/video/2885

...

Людота Коваль
24.06.2008, 12:50
Казахские ученые разработали уникальный прибор, позволяющий видеть жизнь плода в утробе матери в режиме реального времени на экране телевизора.

Они бы еще написали, что чудо-прибор изобрели "чеченские ученые под руководством академика Кадырова"!
На самом деле, трехмерное УЗИ существует уже давно и его изобретение к казахам не имеет никакого отношения.

X13
24.06.2008, 13:00
М-да, на самом деле, подобная пространственная УЗИ-визуализация плода в цивилизованных странах применяется уже лет 30...

Просто Прохожий
24.06.2008, 13:41
ну это же не мешает казахам у себя его изобрести. они наверно и ради тоже недавно изобрели...

Вятич
24.06.2008, 14:13
Они бы еще написали, что чудо-прибор изобрели "чеченские ученые под руководством академика Кадырова"!

В Казахстане до сих пор трудится много русских учёных. Не забывайте об этом.

Из статьи не ясно какой национальности учёные. Так что ваши усмешки возможно преждевременны.

На самом деле, трехмерное УЗИ существует уже давно и его изобретение к казахам не имеет никакого отношения.

Вообще-то тут речь идёт о четырёхмерном, а не о трёхмерном изображении.

...

X13
24.06.2008, 14:27
Вятич, поверьте на слово - насчет изобретения это "утка" для обывателей. Получить полностью объемную картинку и наблюдать за поведением плода в утробе можно уже давным-давно, в наших родильных домах женщинам любят показывать такую картинку на мониторах.
Только предприимчивым ребятам пришло в голову, что, помимо просто показа, это можно еще и записать на CD- или флэш-носитель и продать счастливой мамочке, вот и все.

Людота Коваль
24.06.2008, 14:39
В Казахстане до сих пор трудится много русских учёных. Не забывайте об этом.

Особенно много таких ученых с "истинно русской" фамилией Коркан :еврей:

Из статьи не ясно какой национальности учёные. Ну если это вам не понятно, не значит, что другие тоже слепы. Бывшие советские евреи решили приписать себе чужие достижения и еще пропиарить мультикультурные ценности, мол в Казахстане тоже делают революционные открытия, способные перевернуть устоявшиеся традиции мировой медицины. Овощи это дело проглотят. А кто-то посмеется.

Философ
24.06.2008, 14:44
Вообще-то тут речь идёт о четырёхмерном, а не о трёхмерном изображении.
...
А что есть четырехмерное изображение?
Три координаты XYZ известны, четвертая-то какая?

Вообще, 99% "изобретений", которые показывает тель-авидение, являются полным фуфелом...

kamerad
24.06.2008, 14:48
Три координаты XYZ известны, четвертая-то какая? Ну, по идее, четвёртая координата есть ВРЕМЯ. Но как это изобразить на экране я смутно представляю...

Это опечетка. Или на языке казахских "учёных" это значит "спереди-сзади-справа-слева". :D :D :D

Вятич
24.06.2008, 14:53
Три координаты XYZ известны, четвертая-то какая?

Скажу честно: не знаю :smile:
...

Философ
24.06.2008, 14:55
Ну, по идее, четвёртая координата есть ВРЕМЯ. Но как это изобразить на экране я смутно представляю...

Это опечетка. Или на языке казахских "учёных" это значит "спереди-сзади-справа-слева". :D :D :D
Камрад, я думаю и здесь ошиблись казахи. Еще два "измерения" забыли: вех и низ. Итого получается "6 мерное казахское пространство"....:smile:

Shtrich
24.06.2008, 14:56
А такие записи ребенку-то не повредят?
Может он и танцует, от УЗИ пытаясь узбавиться???

kamerad
24.06.2008, 14:59
Камрад, я думаю и здесь ошиблись казахи. Еще два "измерения" забыли: вех и низ. Итого получается "6 мерное казахское пространство"....:smile: Так эта, если женшына УЗИ сверху светить попадёшь голова, а снизу ислам запрещает! :D :D :D

Философ
24.06.2008, 15:04
А такие записи ребенку-то не повредят?
Может он и танцует, от УЗИ пытаясь узбавиться???
Доказано что УЗИ вызывает у младенца в утробе сильный стресс.
Только врачам похрен, они же деньги делают...
Бабло важнее чем здоровье!