PDA

Просмотр полной версии : Межэтническая драка в Верхнеуральске: один убитый.

Der Werwolf
16.06.2008, 20:28
Межэтническая драка в Верхнеуральске: один убитый . Один человек погиб, один получил ранения в массовой драке между местными жителями и армянами в городе Верхнеуральск Челябинской области, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на челябинское управление Следственного комитета при прокуратуре.

Драка произошла в пятницу, однако о ней стало известно только в понедельник.

В четверг несколько нетрезвых молодых людей пришли в кафе, принадлежащее армянам, и потребовали обслужить себя бесплатно.

Начавшаяся словесная перепалка перешла в драку. Хозяин кафе позвонил друзьям, которые приехали и избили посетителей. Утром в пятницу местные жители и армяне договорились встретиться.

Вечером в пятницу на место встречи прибыли более десяти человек местных жителей и группа армян. В ходе драки одного из местных жителей несколько раз ударили битой по голове, в результате чего он скончался. Один из армян получил черепно-мозговую травму.

Возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего), которая предусматривает тюремное заключение на срок от пяти до пятнадцати лет.

http://www.grani.ru/Society/Xenophobia/m.137807.html

Хондарь
16.06.2008, 20:31
По здешней логике - разборки между христианами.

Der Werwolf
16.06.2008, 20:34
По здешней логике - разборки между христианами. Обрезанный чурка или нет, какая разница ? :azohenvej:

Alex_Zombi
16.06.2008, 20:37
Ну зачем же беспределить? Если "крутые", то всё равно "не по понятиям" поступили. Так что "никого не жаль..." (с).

Ягуар
16.06.2008, 20:40
Отблески гражданской войны...

Klim
16.06.2008, 20:43
Отблески гражданской войны...
да какой войны??!!сами бухие пришли,начали права качать.и сами получили.так что армян осуждать тут не буду.в конце концов,по договоренности все было,драка,хотя и закончилось смертью.лучше вспонмите.как в кондопоге было,в аналогичной ситуации

Посторонний
16.06.2008, 20:45
По здешней логике - разборки между христианами.

“Известно ли нашему духовному правительству, что армяно-фигорианская церковь исповедует ересь Евтихия, осужденную Первым Халкидонским Собором? Известно ли экзарху Грузии, что армяне — монофизиты, то есть признают в Иисусе Христе лишь одну природу, а не две? Известно ли нашей Церкви, что Вселенский Собор в 451 году предал анафеме как измышление Евтихия, так и его последователей?”
М.О. Меньшиков. "Рекорд веротерпимости" -1907г. - С тех пор ни куя не изменилось.

Хондарь
16.06.2008, 20:46
Т.е. вы не согласны с тем, что армяне - христиане?

Klim
16.06.2008, 20:47
Где он написал,что не согласны?Не передергивайте факты.

Der Werwolf
16.06.2008, 20:49
Т.е. вы не согласны с тем, что армяне - христиане?Хондарь, тема собственно не о принадлежности оккупантов к определённой религии... Грузины например Православные и что из того ?

Хондарь
16.06.2008, 20:51
Да нет, так уж, к слову.

Видя вашу нетерпимость к мусульманам, я подумал, было, что к христианам вы относитесь хорошо.

Klim
16.06.2008, 20:51
Хондарь, тема собственно не о принадлежности оккупантов к определённой религии... Грузины например Православные и что из того ?
ну,надо сказать,грузины и армяне не настолько русофобски настроены и агрессивны,как остальные :azohenvej:

Klim
16.06.2008, 20:53
Да нет, так уж, к слову.

Видя вашу нетерпимость к мусульманам, я подумал, было, что к христианам вы относитесь хорошо.
Я на ислам.ру видел просто светящуюся толерантность и терпимость к немусульманам.я был там не очень долго,один раз.Но мне хватило.полистал достаточно внимательно.Мне хватило :"кафирам обязательно нужно слушать Муцураева" :D тема была :2Депутаты госдумы в шоке от песен муцураева" .ислам.ру -это просто как бы сказать,почему я привел именно оттуда.ну,вы по форуму судите?вот и я тоже по форуму :azohenvej:
"О,Аллах,лишь в джихаде жизнь ясна..." :)

Der Werwolf
16.06.2008, 20:55
ну,надо сказать,грузины и армяне не настолько русофобски настроены и агрессивны,как остальные :azohenvej: Это так. Всё таки у христиан нет исламского маразма и дикости .

Der Werwolf
16.06.2008, 20:57
Да нет, так уж, к слову.

Видя вашу нетерпимость к мусульманам, я подумал, было, что к христианам вы относитесь хорошо. Нетерпимость к оккупантам. Какому он там быку поклоняется дело десятое...

Хондарь
16.06.2008, 20:57
Так значит, всё в порядке?

Klim
16.06.2008, 20:59
Так значит, всё в порядке?
Конечно,все в порядке. "В величии гроозном Ичкерия спит..."

Der Werwolf
16.06.2008, 21:00
Так значит, всё в порядке? Ни хрена не в порядке. :angry:

Хондарь
16.06.2008, 21:01
Т.е., армяне, как вы полагаете, "поклоняются быку"?

Der Werwolf
16.06.2008, 21:02
Т.е., армяне, как вы полагаете, "поклоняются быку"? То есть перефразируя слова Киликийца скажу так : мне пох кому и чему поклоняется нерусь...

Хондарь
16.06.2008, 21:12
Разумеется, это ваше и только ваше дело, как относиться к тому или иному явлению.
Я просто спрашиваю ...

семен
16.06.2008, 22:04
Армянам и другим пришельцам с Кавказа и Азии необходимо весьти себя очень аккуратно в чужой стране, с уважением и почтением относится к жителям этой страны...Место армян, грузин, чечен, азерков и др. на заводах и стройках России, а вот владеть кафе и ресторанами должны только коренные жители...

papascha
16.06.2008, 22:17
Стадо быдланов завалилось в кабак и потребовало обслуживания на халяву. Заслуженное получили. При чем тут армяне?

U96
16.06.2008, 22:22
Армяне-известные еритики, а по совместительству еще и торгаши.Диагноз-на костер!!!

Vladislav
16.06.2008, 22:26
Стадо быдланов завалилось в кабак и потребовало обслуживания на халяву. Заслуженное получили. При чем тут армяне?

А вы точно знаете, что всё так и было?

papascha
16.06.2008, 22:28
А вы точно знаете, что всё так и было?
Не знаю, что там было на самом деле. Исзхожу из первого поста

честный
16.06.2008, 22:36
но к татарам вы норм. относитесь. а армянам - меганегативно. всё-таки думаю, дело не в религии.

Жистоки ара
16.06.2008, 22:44
но к татарам вы норм. относитесь. а армянам - меганегативно. всё-таки думаю, дело не в религии.У армян есть суверенное государство - Республика Армения - почему бы им и не жить в своём государстве? К этому, по-моему, и армянин Киликиец призывает :)

Если действительно ватага быдла пришла и получила в щи, хоть от армян, хоть от русских, мне не жаль их; другое дело: легально ли армяне, участвующие в драке, проживают на территории РФ?

Воркута
16.06.2008, 22:49
Билядь,всех черножопых на йух:angry:У армяшек есть своя страна и называется она армяния.Так какого хера они в русском городе Верхнеуральске делают?Какая разница.Они убили русского и чья-то русская мать,а может быть семья ,стались без сына и мужа.Всех зверей на йух:angry:сцуки.Блин,где же Русский Гитлер:angry:

Воркута
16.06.2008, 23:05

Это вы прочитали в кремлёвских СМИ.А откуда вы знаете,что так было на самом деле?Сейчас власти сделают всё возможное,чтобы как-то замять это очередное убийство на национальной почве.В том числе и обвинить русских.А вот я сомневаюсь,что всё было именно так на самом деле как преподносят продажные СМИ.И не фиг русских грязью поливать:angry:

семен
16.06.2008, 23:18
Довольно известный приём, выставить местных русских стадом быдланов которые получили заслуженно....Так и зарезанных жителей Кондопоги поначалу пытились выставить "стадом быдланов"...А что делала чёрная свора армяшек в русском городе Верхнеуральске? У них есть своя страна Армения, вот там пусть и открывают кабаки....

russobalt
16.06.2008, 23:26
Армяне на пасху жертвенных баранов режут. Именно - жертвенных, а не просто "для разговления". Говорят, когда кровавые жертвы на 4-м Соборе отменяли, армянский патриарх не приехал. Так и режут. Если не прав - поправьте. Но вот от этой коренной кавказской привычки, которую они видят с детства: резать барана и свежачком его захряпать, они и остаются ПРИМАТивными народами. Со всеми вытекающими из этого понятия персональными и национальными свойствами.

Воркута
16.06.2008, 23:28
Довольно известный приём, выставить местных русских стадом быдланов которые получили заслуженно....Так и зарезанных жителей Кондопоги поначалу пытились выставить "стадом быдланов"...А что делала чёрная свора армяшек в русском городе Верхнеуральске? У них есть своя страна Армения, вот там пусть и открывают кабаки....

Хорошо бы ещё здесь на Форуме избавиться от подобных провокаторов.

семен
16.06.2008, 23:43
Хорошо бы ещё здесь на Форуме избавиться от подобных провокаторов.

Подобных провокаторов чаще надо сразу останавливать и обращать на них общее внимание.....Кстати, даже если и окажется что армяшек в Верхнеуральске и посетили обыкновенные уголовники, то это нам с нашими уголовниками разбираться....и ни одна черная скотина с гор или пустынь не должна сметь поднимать в России руку на русского человека!

Варга
16.06.2008, 23:57
Нахера мне такие "братья во Христе"?

честный
17.06.2008, 00:27
Но вот от этой коренной кавказской привычки, которую они видят с детства: резать барана и свежачком его захряпать, они и остаются ПРИМАТивными народами. Со всеми вытекающими из этого понятия персональными и национальными свойствами.
:D :( в остальных местах им наверно колят морфий и ножом к ним не прикасаются?

kliuv
17.06.2008, 00:47

В России забой скота не демонстрируется,забить животное за честь не почитается,культура у нас такая В любой деревне лучшим считается бойщик,убивающий скотину наиболее быстро.Если бойщику нужно зарезать собственную корову,бывает, что он нанимает другого человека.Остальные пусть делают что хотят,но у себя дома.

честный
17.06.2008, 01:05
В России забой скота не демонстрируется,забить животное за честь не почитается,культура у нас такая В любой деревне лучшим считается бойщик,убивающий скотину наиболее быстро.Если бойщику нужно зарезать собственную корову,бывает, что он нанимает другого человека.Остальные пусть делают что хотят,но у себя дома.ну так и нас не особо демонстрируется. и не сильно скрывается, где-нибудь за домом зарезали и всё. и за честь уж точно не почитается:smile: и разумеется пытаются зарезать поскорей и безболезненней. зато свинью закалывают, а это уж точно больнее.

меня просто удивил вывод, что именно это и делает кавказцев жестокими. кроме мегаполисов почти везде скотину режут.

Воркута
17.06.2008, 01:12

Вот у себя в мусульмании ты можешь соблюдать свои традиции,и никто тебе там слова не скажет.И не хер эти традиции,да и не только эти,а любые другие,тащить на Русскую землю.Этож какие мозги надо иметь,чтобы в МГУ,посередине двора и на глазах у студентов резать баранов.Только если сами бараны могут до этого додуматься.

Воркута
17.06.2008, 01:21
кроме мегаполисов почти везде скотину режут.

Да кто вам это сказал,что в Москве средь бела дня не режут баранов на глазах у изумлённых студентов?Совсем недавно двое таджикских баранов зарезали и освежевали себе подобных во дворе строящегося нового корпуса МГУ.Совсем плять ойухели гастеры.

честный
17.06.2008, 01:48
Вот у себя в мусульмании ты можешь соблюдать свои традиции,и никто тебе там слова не скажет.И не хер эти традиции,да и не только эти,а любые другие,тащить на Русскую землю.Этож какие мозги надо иметь,чтобы в МГУ,посередине двора и на глазах у студентов резать баранов.Только если сами бараны могут до этого додуматься.
во-первых, наверняка скажут.
во-вторых, я их никому не насаждаю. и своей страны и даже своего региона у моего народа нет.
тут напротив орусение идёт (не по крови, а по поведению и языку)

Воркута
17.06.2008, 02:05
во-вторых, я их никому не насаждаю. и своей страны и даже своего региона у моего народа нет.
тут напротив орусение идёт (не по крови, а по поведению и языку)

Ну надо же какие обделённые.Что-то слабо в это верится.Если вы муслим,то в России вам не фиг делать,однозначно.Все вы мусульмане присоски,которые живут как паразиты.

честный
17.06.2008, 02:09
Ну надо же какие обделённые.Что-то слабо в это верится.Если вы муслим,то в России вам не фиг делать,однозначно.Все вы мусульмане присоски,которые живут как паразиты.
а зря. ну то есть я должен со своей земли сваливать?
логика мощная.
а если не хочется, чтобы регион, в котором я живу на 80% жил на субсидии, можно либо в этом регионе наладить производство, либо отделить его от страны, либо не давать судсидий и ждать пока в этом регионе населения не останется вообще.

Воркута
17.06.2008, 02:18
а зря. ну то есть я должен со своей земли сваливать?
логика мощная.
а если не хочется, чтобы регион, в котором я живу на 80% жил на субсидии, можно либо в этом регионе наладить производство, либо отделить его от страны, либо не давать судсидий и ждать пока в этом регионе населения не останется вообще.

1.А с чего вы взяли,что Россия ваша земля?Если вы муслим,то валите куда-нить подальше из России.
2.Для меня и многих таких же русских парней,лучше пусть земля будет пустой,чем заселена мусульманами.И не надо мне тут рассказывать сказки про то как вы улучшаете культуру и производство.За счёт кого,опять-таки?

честный
17.06.2008, 02:23
1.А с чего вы взяли,что Россия ваша земля?Если вы муслим,то валите куда-нить подальше из России.
2.Для меня и многих таких же русских парней,лучше пусть земля будет пустой,чем заселена мусульманами.И не надо мне тут рассказывать сказки про то как вы улучшаете культуру и производство.За счёт кого,опять-таки?
1.Я ВЗЯЛ ЭТО С ТОГО, ЧТО МОИ ПРЕДКИ ЖИЛИ ЗДЕСЬ (Я НЕ ПРО РОССИЮ, А ПРО КОНКРЕТНОЕ МЕСТО МОЕГО ПРОЖИВАНИЯ) ЗАДОЛГО ДО ЗАХВАТА РОССИЕЙ ЭТИХ ТЕРРИТОРИЙ.
2. я никаких сказок не рассказывал. налаживать производство и поддерживать деятелей культуры - дело властей. а власти - не мы.

Воркута
17.06.2008, 02:36
1.Я ВЗЯЛ ЭТО С ТОГО, ЧТО МОИ ПРЕДКИ ЖИЛИ ЗДЕСЬ (Я НЕ ПРО РОССИЮ, А ПРО КОНКРЕТНОЕ МЕСТО МОЕГО ПРОЖИВАНИЯ) ЗАДОЛГО ДО ЗАХВАТА РОССИЕЙ ЭТИХ ТЕРРИТОРИЙ.
2. я никаких сказок не рассказывал. налаживать производство и поддерживать деятелей культуры - дело властей. а власти - не мы.

Если сейчас место,где вы живёте является территорией России,а вы муслим,то кто есть захватчик на самом деле для меня вопрос решённый:angry:Вопрос вашего там пребывания лишь вопрос времени.Когда придёт наша власть,а она придёт,будьте уверены,тогда горе всем муслимам,проживающим на Русских территориях.

честный
17.06.2008, 02:40
я по фатку своего рождения - захватчик? если всё шло к поиску повода напророчествовать мне и моему народу ужасную участь - ессмысленно было его анчинать

Воркута
17.06.2008, 02:46
я по фатку своего рождения - захватчик? если всё шло к поиску повода напророчествовать мне и моему народу ужасную участь - ессмысленно было его анчинать

НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!

higdug.
17.06.2008, 03:44

Факт...

Добрый Человек
17.06.2008, 12:09
Здравствуйте. Давно читаю ваш форум и был уверен, что верхнеуральские события здесь не оставят незамеченными. Я живу буквально в ста километрах от этого города. Верхнеуральск- это маленький городок, я бы даже сказал поселок городского типа, населения-по моему тысяч 30. Сегодня в 12.00 были похороны убитого парня. СМИшников просят очень аккуратно освещать ситуацию, чтобы не вызвать "социального взрыва". Вечером в новостях увидим, соблюдаются ли "рекомендации". Уголовное дело заведено по ст.111 - нанесение ТП, повлекших смерть потерпевшего. Следственный комитет воздерживается от комментариев. Известно, что подозреваемый есть, но он в розыске (был вчера по крайней мере). Пострадавший армянин лежит в одной из больниц Магнитогорска. В вашей статье нет еще одного факта: после драки в это летнее кафе пришли люди, именуемые милицией "хулиганами" и перевернули палатку, все оборудование хозяином было вывезено заблаговременно. После погрома и палатку увезли в Магнитогорск. Вот собственно, что мне известно.
З.Ы. Если кому интересна официальная информация, посмотрите в информагенствах Челябинской области. А слухов ходит много, самый нелепый из которых: в Верхнеуральске освободили КПЗ и посадили туда всех армян, чтобы их не разорвали местные жители :)

almaz
17.06.2008, 18:05
армяне должны сокращать рождаемость, а не оккупировать чужие города.
Они несколько забыли историю. Когда они хулиганили в Турции - башибузуки и мамелюки их просто вырезали.