PDA

Просмотр полной версии : Съезд ДПНИ

Рома_Ф
14.06.2008, 00:24
Кто? Когда? Как?

Басманов
14.06.2008, 00:38
Это к и.о. Главы ДПНИ и Комитету из региональных руководителей вопрос.

Я свои предложения отправил:

1. делегаты только от коллективов (в т.ч. и от малых)
2. в годовщину ДПНИ 10-12 июля
3. реестр коллективов - протоколы выдвижения - прибытие - проведение - принятие решений

Рома_Ф
14.06.2008, 00:50
Это к и.о. Главы ДПНИ и Комитету из региональных руководителей вопрос.

Я свои предложения отправил:

1. делегаты только от коллективов (в т.ч. и от малых)
2. в годовщину ДПНИ 10-12 июля
3. реестр коллективов - протоколы выдвижения - прибытие - проведение - принятие решений

Очень сложно на мой взгляд (особенно третье).
Возникает несколько вопросов:
1. Какие учреждаются должности? Учреждает их вероятно Глава ДПНИ и Комитет из региональных руководителей?
2. Насколько малым может быть коллектив, делегаты от которого прибывают?
3. А как им задать эти вопросы?

Басманов
14.06.2008, 00:59
Рома.
Я уже слышал предложения в стиле "пусть авторитетный соратник Николай Петрович назначит 50 делегатов". Нафиг такие предложения. Только от коллективов, и участники данных коллективов, которые там состоят постоянно и участвуют в ДПНИ. И все максимум должно серьезно во всех отношениях, хватит уже безответвенности и "абы-как" подходов - тем более речь идет о будущем нашем пути и устройстве.

1. Вероятно главное не в должностях на данном Съезде, а в Уставе и программе. Решает и.о. Главы и Комитет что будет голосоваться и обсуждаться на Съезде. Хотя я предложил избрать как минимум Главного и Национальный Совет, а также Суд чести, пусть временно до след. Съезда, пока вся организация не будет приведена в структуру по тому или иному уставу.
2. Я считаю, в отличии от других камрадов, что коллектив может быть очень малым, иначе вне права голоса окажутся многие группы и ячейки ДПНИ разбросанные по стране.
3. Думаю задавать в данный момент бессмысленно, потому как Главой продолжается сбор мнений региональных представителей, входящих в Комитет.

Рома_Ф
14.06.2008, 01:36
Рома.
Я уже слышал предложения в стиле "пусть авторитетный соратник Николай Петрович назначит 50 делегатов". Нафиг такие предложения. Только от коллективов, и участники данных коллективов, которые там состоят постоянно и участвуют в ДПНИ. И все максимум должно серьезно во всех отношениях, хватит уже безответвенности и "абы-как" подходов - тем более речь идет о будущем нашем пути и устройстве.

Согласен.
Но в целом как я понял известна данная информация только и.о. главы ДПНИ и некоторым лицам, которые войдут в Комитет. Т.е. решения о принятии предложений Басманова или не принятии мы пока ещё не знаем...

Басманов
14.06.2008, 01:36
Рома.
Я их пока сам не знаю...

Рома_Ф
14.06.2008, 01:54
Рома.
Я их пока сам не знаю...

Я понял. Ждём-с...

Белый
18.06.2008, 18:40
26 мая, я, как и.о. главы ДПНИ, направил предложение о формировании Комитета по подготовке к Съезду региональным организациям, выделенным по принципу:
1. Существует более года.

2. Имеет действующий актив.

3. Проводит акции.

4. Упоминается в СМИ

К настоящему моменту выбраны делегаты для работы в Комитете от Петербургской городской и Ленинградской областной, Московской (Системы очагов), Воронежской, Курской, Тульской, Нижегородской и Тверской региональных организаций.

Таким образом, к 10 июня в комитет приняты 8 человек.

Перед Комитетом поставлены следующие вопросы:

1. Определить точную дату и место проведения съезда.

2. Определить принцип избрания делегатов на съезд. Кто и как будет выдвигать делегата, как учитывать вес регионов (от скольких соратников один делегат).

3. Какие решения должен принять Съезд, какие вопросы необходимо поставить перед Съездом.

4. Как финансировать проведение Съезда.

В настоящий момент получены следующие предложения:

По первому вопросу. Провести Съезд в Москве 12 июля 2008 г. Отложить проведение Съезда и тщательно все подготовить.

По второму вопросу. Один делегат от региона. Один делегат от 20 соратников (участников) ДПНИ. Один делегат от 25 соратников (участников) ДПНИ.

По третьему вопросу. Принять один из вариантов Устава.

По четвертому вопросу. Прибытие и размещение делегатов за счет регионов. Аренда зала за счет региона проведения.

Убедительная просьба к организациям, желающим войти в Комитет и отвечающим вышеперечисленным требованиям, не затягивать с ответом на приглашение, так как времени до предполагаемой даты Съезда остается совсем немного.

Также обращаю ваше внимание, на возможные провокации: появление альтернативных рабочих групп по подготовке к Съезду и прочее.

И.о. главы ДПНИ Александр Белов

http://dpni.org/articles/novosti_dp/8980/

Рома_Ф
18.06.2008, 21:46
4. Упоминается в СМИ

Не очень ясный параметр.

К настоящему моменту выбраны делегаты для работы в Комитете от Петербургской городской и Ленинградской областной, Московской (Системы очагов),
А секторов?

Воронежской, Курской, Тульской, Нижегородской и Тверской региональных организаций.

Таким образом, к 10 июня в комитет приняты 8 человек.

А узнать кто эти люди можно?

По второму вопросу. Один делегат от региона. Один делегат от 20 соратников (участников) ДПНИ. Один делегат от 25 соратников (участников) ДПНИ.

А как учтены эти соратники? В Московской системе очагов можно понять а в остальных регионах? 20-25 соратников это не ясный показатель. Где гарантия их действительного присутствия?

По третьему вопросу. Принять один из вариантов Устава.

По четвертому вопросу. Прибытие и размещение делегатов за счет регионов. Аренда зала за счет региона проведения.

И ещё один вопрос будет ли возможность присутствовать на съезде (без права голоса естественно) во время прохождения съезда?

Басманов
19.06.2008, 01:32
Рома Ф.
"Выбраны" подразумевается не кто приглашен, а кто избран (представлен протокол выдвижения в комитет). "Сектора" москвы получили приглашения недели три назад, но как я понимаю - проигнорировали его (по крайней мере я не слышал чтобы они делегировали кого-либо).

Фамилии делегированных в Комитет от регионов в аутентичном тексте рассылки о создании Комитета (на базе которого судя по всему составлено инф. сообщение для открытого доступа) - фигурируют. В большинстве своем руководители региональных отделений ДПНИ или уполномоченные ими.

По "учету соратников". Мне это тоже непонятно. Идет перечень поступивших предложений. На момент этой публикации от нас еще не поступало предложение. Но оно такое - 1 делегат от первичек неважно какой численности - хоть 4 хоть 20 человек (самых нижестоящих подразделений, имеющих руководителя, который собирает взносы и осуществляет управление). К примеру есть в Моссовете 5 или 20 подразделений - значит 5 или 20 делегатов. Есть в Тамбове 5 или 20 подразделений - тоже 5 или 20 делегатов. Причем понятно что делегатами должны быть только те, кто там состоят, чтобы не было "свадебных генералов". Зачем это нужно - что именно от первичек, а не "от 100 человек - 1 делегат"? Чтобы было справедливо, чтобы были представлены мнение всех ячеек существующих в организации вообще на справедливой и равноправной основе, без деления на "очень соратников" и "не очень соратников" в вопросах голосования.

"Гости". Конечно будут.

Рома_Ф
26.06.2008, 00:24
Ничего снова не слышно о съезде...

Старший
26.06.2008, 02:11
Ага, вот теперь у нас два съезда вырисовывается с подачи Моссоветовцев. Вместо того, чтобы своего представителя в Комитет по подготовке Съезда ввести и в рамках этого Комитета обсудить с остальными все вопросы.