PDA

Просмотр полной версии : Русский квас

Archer
09.06.2008, 21:26
Собственно в САО все квасные точки (миницистерны) принадлежат некому хачатурову.
Конкуренции никакой, цена литра кваса вдвое дороже цены бензина.
И это на квас похоже только названием ... , одна вода.
Есть анонимные точки, есть под юр. лица я спрашивал кому принадлежит ответ сами знаете.

Интересно узнать кто-нибудь задумывался над созданием собственных квасных точек? ну и т.д.

Белый
10.06.2008, 19:14
Интересно узнать кто-нибудь задумывался над созданием собственных квасных точек? ну и т.д.

Сложный вопрос. Щас это актуально - лето и прочее, а вообще есть же раскрученные брэнды типа "Никола", "Очаковский" и прочее. С ними очень тяжело конкурировать. У самого есть какие-нить мысли, наработки?

Der Werwolf
10.06.2008, 19:18
Я думал тема про рецепт для приготовления... :smile: Ну там настоящий Русский квас из ржаной муки... А "Очаковский" и " Никола" это всего лишь лучшие из суррогатов.

Белый
10.06.2008, 19:22
Я думал тема про рецепт для приготовления... :smile:

Это есть здесь если не ошибаюсь https://208.109.127.128/forum/showthread.php?t=3131

Archer
10.06.2008, 22:20
Сложный вопрос. Щас это актуально - лето и прочее, а вообще есть же раскрученные брэнды типа "Никола", "Очаковский" и прочее. С ними очень тяжело конкурировать. У самого есть какие-нить мысли, наработки?
К сожалению нет, но помню раньше можно было купить вполне сносный разливной квас и даже окрошечный.
Бренды это "бытылочные", а я про "разливной"- желтые цистерны в людных местах с надписью "квас". Иногда продают с небольшой емкости (на тележке можно вручную привезти).

Как вариант мелкого московского "пищевого" бизнеса я к тому это что несложно организовать это дело, вроде бы :smile: , может кто и занялся бы из русских, ведь раньше так и было.
Вроде бы мелочь, а вклад в экономическую войну ... .

Воркута
10.06.2008, 22:30
У самого есть какие-нить мысли, наработки?

Надо бы рейдерам сообщить:DЭтож Клондайк,особенно летом.Там какой-то хач опошляет русский продукт.А вообще удивительно,как это кепка проморгал такое прибыльное и чисто Русское дело.

sokolik
14.07.2008, 09:39
бизнес прибыльный, знакомый как раз этим занимается сейчас.
Но один минус - при плохой погоде все идет в убыток