PDA

Просмотр полной версии : Клуб бросающих курить

+++
09.06.2008, 12:17
"Лучше я буду мучиться от желания закурить на протяжении двух недель, чем от желания бросить - всю жизнь..."

Клуб бросающих курить. Почему именно клуб? Разве отказ от сигареты дело не интимное? Оказывается, что отказ от курения -занятие заразное!

Отказ от курения может быть "заразным". Как сообщает "Би-Би-Си", к такому выводу пришли американские исследователи.

Ученые выяснили, что если кто-то в компании друзей или коллег по работе бросает курить, остальные зачастую решают последовать его примеру. При этом чем ближе отношения между людьми, тем сильнее их влияние друг на друга.

В исследовании приняли участие более 12 тыс. человек. Ученые в течение 30 лет наблюдали, как менялись их вредные привычки. Оказалось, что социальные отношения играют в характере этих изменений ключевую роль.

Так, ученые подсчитали, что если один из супругов бросает курить, шансы второго навсегда расстаться с этой вредной привычкой повышаются на 67%. Когда от сигареты отказывается один из детей в семье, его братья или сестры увеличивают свои шансы на 25%. Если же сигаретный дым начинает тяготить кого-то из друзей, вероятность того, что то же самое произойдет с его товарищами возрастает на 36%.

В ходе исследования также выяснилось, что шансы человека помочь другим своим примером зависят об образования членов социума. "Чем лучше образованы люди, тем сильнее их влияние друг на друга в плане курения", - говорит профессор медицинского факультета Гарвардского университета Николас Кристакис.

Мартин Хаггер из Университета Ноттингема (Англия) уверен, что социальная поддержка является ключевым фактором в отказе от курения. "Людям нравится быть в одной лодке. Им нравится переживать чужие чувства как свои. В данном случае это работает как оздоровительный стимул, поддержка от близких людей действительно помогает", - сказал М.Хаггер.

Давайте откроем клуб 14 июня (суббота) и каждый участник клуба даст обещание бросить курить, ну или хотя бы продержаться месяц, до 14 июля без сигареты? Ведь это так не сложно, всего месяц, всего один месяц… Что произойдет за этот месяц, даже если в дальнейшем вы все же закурите? За этот месяц у вас пройдет отдышка, сердце и кровеносные сосуды получат разгрузку, которой им так не хватает, легкие начнут очищаться, выкинут хотя бы немного той грязи, которую вы тащили в них на протяжении всего этого времени, ваш иммунитет начнет усиленно бороться с хроническими болячками, которые есть у каждого курильщика, он вновь обретет силу и станет грозной стеной на пути к инфекции. Ваш разум посветлеет, улучшиться мозговое и коронарное кровообращение, нормализуется микрофлора кишечника, вы начнете ощущать запах, причем настолько сильно -что удивитесь… Хотя это норма, но ваш организм забыл о ней. Ваши зубы потеряют желтый налет, ваша память станет много крепче, у вас пройдет синдром “хронической усталости”, вы сможете порадовать жену своей внезапной молодостью. Да и в конце-концов вы перестанете тратить час -три часа своей жизни в сутки на собственное убийство и сможете посвятить это время делам куда более приятным и полезным. Ваши родные отдохнут от запаха вашей одежды, а вы перестанете вонять как табакерка.

Что вам нужно сделать?

1. Пока позволяет время и пока можно покурить еще, можно пойти сюда http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=5060 (http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=5060) и скачать прекрасную книгу, о борьбе с курением, как в PDF, так и в аудио формате.

2. Можно сходить заранее в аптеку и купить аминокислоту триптофан-она очень пригодится вам, во время отказа от сигареты. Вы будите принимать ее: одна таблетка триптофана (700 мг) 3 раза в день в перерывах между едой. Дело в том, что триптофан, это простая аминокислота, которая входит в состав белков, но человек ее недополучает, как правило, а она тем временем:

Аминокислота как стимулятор уверенности в себе

Нью-Йорк

Употребление триптофана, основной аминокислоты, возможно, помогает людям обрести большую уверенность в себе.

В отчете, подготовленном доктором Дебби С. Московиц и ее коллегами из университета Мак-Джилл в Монреале, Канада, отмечается, что люди, которые ежедневно принимали по 3 грамма триптофана, были более уверены в себе и менее агрессивны, чем те, кто принимал плацебо. Эти сведения опубликованы в августовском выпуске журнала «Нейропсихофармакология».

Как отмечает Московиц, триптофан является важным предшественником мозгового вещества серотонина, помогающего контролировать изменения настроения. Например, умеренная диета, как известно, снижает уровень триптофана в крови, что может повлиять на уровень серотонина в мозге.

«Выяснилось, что низкий уровень серотонина связан с депрессией, повышенной возбудимостью и агрессивностью»,— сообщила Московиц.

Московиц с коллегами набрала 98 здоровых добровольцев, которых разделили на две группы. Участники первой группы принимали 1 грамм триптофана во время каждого приема пищи в течение 12 дней, а участники второй группы принимали по одной таблетке успокоительного. Через 12 дней обе группы сделали перерыв в приеме лекарств на два дня, а затем в течение следующих 12 дней принимали то средство, которое раньше принимала другая группа. В течение всего периода исследования мужчины и женщины ежедневно заполняли анкеты, которые позволяли оценить их настроение и поведение.

«Триптофан сильнее влияет на поведение, чем на настроение»,— утверждает Московиц. «Отсутствие устойчивого влияния на настроение согласуется с другими исследованиями, которые продемонстрировали, что триптофан может улучшить настроение людей в состоянии депрессии, однако триптофан не улучшает настроение людей, у которых оно в норме»,— добавила она.

В заключение исследователь отметила: «В период приема триптофана случаи доминирующего поведения учащаются, а агрессивного становятся реже».

3. Там же в аптеке, неплохо было бы, если бы вы приобрели витамин В1, а лучше всего комплекс витаминов, содержащих все витамины группы В

Витамин В1 требуется при следующих состояниях и заболеваниях:
§ Укрепление нервной системы
§ тревожность
§ Депрессия
§ Расстройства внимания/гиперактивность
§ Мигрень
§ Сердечная недостаточность
§ Алкоголизм
Витамин В1 также необходим в следующих ситуациях: большие умственные и физические нагрузки; психоэмоциональные стрессы; нарушения деятельности сердца, тахикардия, одышка, отеки; снижение аппетита, атонические запоры, хронические гепатиты, циррозы; миастения, фибромиалгия, миастения; парезы, параличи, полиневриты, повышенная утомляемость, ухудшение памяти и концентрации внимания, «морская болезнь»; длительно незаживающие раны и язвы, травмы, ожоги; вирусные инфекции, герпес, СПИД; гипотиреоз.

4. Скачайте эту программу и библиотеку к ней, она правда на английском, но интуитивно понятна

Эта замечательная программа позволяет получать наглядную картину вашего прогресса. После установки и ввода начальных значений она будет подсчитывать то время, что вы уже не курите, количество Не выкуренных сигарет и даже деньги, сэкономленные на этом.
Могут возникнуть (а могут и нет - в зависимости от настроек вашей машины) некоторые проблемы с форматом даты (поскольку наш формат отличается от западного). После того, как вы скачаете архив программы, скачайте, пожалуйста, архив, содержащий динамическую библиотеку, и после его распаковки поместите файл в папку, куда вы установили программу. После этого можно вводить начальные значения.
Наш добрый совет: устанавливайте и запускайте программу лишь тогда, когда твердо решите бросить курить. В противном случае подсчитанные дни и месяца "фиктивного" воздержания нанесут вам психическую травму.:)

программа http://stopsmoking.chat.ru/smokfree.zip (http://stopsmoking.chat.ru/smokfree.zip)

библиотека http://stopsmoking.chat.ru/vb40032.zip (http://stopsmoking.chat.ru/vb40032.zip)

Пробегитесь по ссылкам и поймите что вы ничего не теряете:

http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=10169 (http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=10169)

http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=5078 (http://forum.dpni.org/forum/showthread.php?t=5078)

Aman
09.06.2008, 12:28
Оно дело полезное)) Как то кстати совпало - ваша вчерашняя тема, и моя простуда от которой не хочется курить. Перестану сейчас ибо просто не могу.

+++
09.06.2008, 12:28
Все те кто не успеет к открытию клуба-могут всегда присоединиться к нему в дальнейшем, привести своих друзей, коллег, родных... Нет ничего дороже здоровья каждого русского человека, даже антифашиста :smile: . Вливайся!

+++
09.06.2008, 12:32
Оно дело полезное)) Как то кстати совпало - ваша вчерашняя тема, и моя простуда от которой не хочется курить. Перестану сейчас ибо просто не могу.
УУУУУУ вот и первый учасник нашего клуба!!! Искрене верю что у вас все получиться! Крепитесь, держитесь, не здавайтесь. Помните-главное продержаться неделю-потом будет много легче... И поправляйтесь, конечно же :smile: Пишите о своих успехах и неудачах, если они конечно будут. А как на войне по другому, ваш опыт поможет всем людям. Вы первопроходец-поэтому должны так сказать держать марку... Мы за вас болеем.

+++
09.06.2008, 12:43
Пожалуста, обязательно делитесь вашими ощущениями, вашими "симптомами отмены", всем-всем, вы сейчас начнете очищать свой организм, он начнет очень быстро перестраиваться-возможна жажда, начнут налаживаться обменные процессы-возможно у вас усилиться аппетит, начнет выздоравливать сердце и пропадать отдышка, помните-вы боретесь, а это уже половина победы... ваш опыт ценен и для других форумян...

richie
09.06.2008, 13:36
C меня берите пример - от рождения не курил и не курю. А подобные клубы делают из вас "растения" не способных самостоятельно думать. Самому надо бросить и баста, мужики вы иль кто?
Это как в америке собираются кружки "анонимных алкоголиков" и жалуются на жизнь. Смешно право.

Ученые выяснили, что если кто-то в компании друзей или коллег по работе бросает курить, остальные зачастую решают последовать его примеру. При этом чем ближе отношения между людьми, тем сильнее их влияние друг на друга.
А вот это правда истинная, работающая как в одну сторону - как в прочем, и в другую. На моём примере много кто переставал курить. А вот мой друг связавшись с курягами - наооборот стал курить.

+++
09.06.2008, 13:43
C меня берите пример - от рождения не курил и не курю. А подобные клубы делают из вас "растения" не способных самостоятельно думать. Самому надо бросить и баста, мужики вы иль кто?
Это как в америке собираются кружки "анонимных алкоголиков" и жалуются на жизнь. Смешно право.

А вот это правда истинная, работающая как в одну сторону - как в прочем, и в другую. На моём примере много кто переставал курить. А вот мой друг связавшись с курягами - наооборот стал курить.
А чего "не мужского" в том, чтобы бросить курить? Продолжать курить-это делать из себя импотента, с желтыми зубами и черными легкими. Никотиномания-это наркомания, может вы и наркоманам предложите самим переломаться? Сила коллектива-огромна. Никто не жалуется на жизнь-вы право утрируете, напротив бросить вызов такой страшной привычке куда более мужественный поступок, чем сказать: вы неудачники... Отвечая на вопрос: мужики вы или кто? Замечу-курящий мужчина-не мужчина вовсе... именно поэтому тут мы и будем добиваться того, чтобы все стали такими сильными, отважными и бесстрашными как вы ;) . Искрене рад за вас, что вы не курили, но вы просто не знаете что такое отказ от курения... Хотя бросить действительно просто-главное захотеть :smile:

Философ
09.06.2008, 13:47
Курил 20 лет. Бросал, безуспешно.
Подсказали способ. Рассказать, что твердо собираешься бросить курить нескольким друзьям и знакомым мнением которых дорожишь!
Все после чего надо наметить срок бросания. Чтобы было проще лучше бросать с твердо решившим бросить курить товарищем.
Меня ломало с месяц, потом с год хотелось. Сейчас забыл. Могу выкурить сигарету в небольшом алкогольном опьянении, но большого наслаждения это не приносит.

+++
09.06.2008, 13:55
Курил 20 лет. Бросал, безуспешно.
Подсказали способ. Рассказать, что твердо собираешься бросить курить нескольким друзьям и знакомым мнением которых дорожишь!
Все после чего надо наметить срок бросания. Чтобы было проще лучше бросать с твердо решившим бросить курить товарищем.
Меня ломало с месяц, потом с год хотелось. Сейчас забыл. Могу выкурить сигарету в небольшом алкогольном опьянении, но большого наслаждения это не приносит.
ну вот наверняка ломало вас первую неделю....
вторую-хотелось
третью-почти хотелось, но вы бы не стали тратить на это время
четвертую-ну можно вобще то, но как-то времени нет...
А следующий год-иногда вспоминали об этом.

Очень часто бросившие курить, чуточку приукрашивают свои "мучения", впрочем и я такой же... просто так человек сам себе (для самого себя) поднимает значимость. На самом деле наиболее сложная первая неделя, вторая-легче, третья-много легче, четвертая-еще легче. Ну а через 3 месяца-вы уже даже не абстинент....

брось_курить
10.05.2013, 16:37
Я нашел РЕАЛЬНЫЙ СПОСОБ как можно БРОСИТЬ КУРИТЬ!
http://disc.brositkuritlegko.ru/p/pandiq

Рассен
10.05.2013, 17:27
непрерывный стаж курильщика с 88г (с армии). уходило от 2х пачек в день. чуть больше месяца назад бросил.
если бы не "увлекся" национализмом, наверное, даже не задумывался бы о том чтобы бросить, во всяком случае, пока здоровье хорошее....

Ermolov
10.05.2013, 17:34
Курил 15 лет. Бросил после того, как стал ездить на З. Украину в санатории и пить воду. После 5 лет ежегодных поездок желание курить отпало как-то само собой. Видать, вода, которую пьёшь в бюветах, хорошо очищает организм.
Ломки не было никакой. Просто выкурил последнюю сигарету и понял, что больше ни хочется.

MAKSER
14.05.2013, 11:39
А я 2 мес не курил,а вот теперь что то опять начал.Завтра с утра не курю опять.

alef
14.05.2013, 11:44
Я тоже бросил с помощью одноразовых элетронных сигарет, пару дней их покурить-и все пройдет, рекомендую..Зато как круто отвечать на вопрос-"Не найдется сигареты???"- НЕ КУРЮ...