PDA

Просмотр полной версии : Что вы хотите видеть на ветке здоровье?

+++
07.06.2008, 23:59
Собственно русский человек очень мало уделяет времени своему здоровью. Что бы вы хотели видеть на ветке здоровье? Возможно методы профилактики некоторых заболеваний или как проходить профосмотр и зачем он нужен? Возможно стоит большее внимание уделить диетам и питанию или физическим методам лечения некоторых болезней. Возможно тут должны быть методы борьбы скажем с "дурными" привычками (курение, алкоголь) или больше внимания стоит уделять детскому здоровью. Что бы вам было наиболее необходимым?

1. диеты, столы питания,все что связанно с едой
2. методы борьбы с вредными привычками
3. спорт, ЛФК, физическая нагрузка
4. просто отвлеченные познавательные статьи о здоровье
5. методы профилактики некоторых наиболее распространенных заболеваний
6. методы сохранения здоровья "нетрадиционными" способами (йога, цигун, ИРТ)
7. консультации по лечению некоторых заболеваний
8. клуб бросающих пить и курить
9. фармакопрепараты "на каждый день" (пробиотики, БАДы, витамины)
10. сохранение психического здоровья

Андрюха Дмитровский
08.06.2008, 14:02
3. физкультура
8. бросать пить и курить

на мой взгляд самые актуальные аспекты

kamerad
08.06.2008, 16:19
Методы профилактики заболеваний.

Зимородок
08.06.2008, 16:36
5. методы профилактики некоторых наиболее распространенных заболеваний
Согласен с kamerad.

+++
08.06.2008, 19:14
Согласен с kamerad.
ближайшее время сделаем.

+++
08.06.2008, 23:29
Вобще в идеале я надеюсь видеть тут большой медицинский портал на базе этого форума (не хило замахнулся правда?), где каждый русский человек мог бы получить консультацию, получить ответ на интересующий его вопрос, просто узнать как улучшить/поддержать здоровье, обучиться профилактике некоторых заболеваний, да и просто на досуге почитать интересные статьи о медицине. Но ждем реакции Х13 он главный и очень опытный доктор... Как он скажет-так и сделаем. Просто народ не приходит на самую важную ветку на форуме-а жаль :(

Der Werwolf
08.06.2008, 23:36
Было бы неплохо если соратников консультировали по вопросам здоровья . Не лечили а простейшие рекоммендации и консультации проводились. Лечить по инету везде по умолчанию запрещено и это понятно, а вот простейшие консультации и общие реккомендации по заболеваниям или их профилактике не помешали бы.

kamerad
08.06.2008, 23:40
Вобще в идеале я надеюсь видеть тут большой медицинский портал на базе этого форума (не хило замахнулся правда?), где каждый русский человек мог бы получить консультацию, получить ответ на интересующий его вопрос, просто узнать как улучшить/поддержать здоровье, обучиться профилактике некоторых заболеваний, да и просто на досуге почитать интересные статьи о медицине. Очень благое начинание! :vo:

X13
09.06.2008, 01:31
Ну, насчет большого медицинского портала это, конечно, крутовато-с (тем паче, что есть и специализированные ресурсы, типа http://forums.rusmedserv.com/ или http://medicinform.ru/ ). Но начинание благое. Я и так, по мере сил, стараюсь отвечать на вопросы по медицинской части и помогать соратникам с их проблемами.

Кстати, Вервольф, в чем проблема - мне регулярно пишут в личку вопросы, на которые я отвечаю, в случае необходимости могу и лично проконсультировать. Если подключатся еще люди, могущие это делать, будет совсем замечательно, т.к. у меня из-за цейтнота иногда не все получается так оперативно, как того хотелось бы.

Der Werwolf
09.06.2008, 10:02
Кстати, Вервольф, в чем проблема - мне регулярно пишут в личку вопросы, на которые я отвечаю, в случае необходимости могу и лично проконсультировать.
Огромное спасибо. Но пока вроде бы особых проблем нет. По поводу расширения форума по медицине, так это я не для себя лично . Дело в том, что не все соратники полезут на специализированные медицинские форумы. А вот вопросы какие то по медицине наверняка у многих есть. Общего плана. Да и для ликвидации дремучести некоторые темы нужно поднимать. Может по-ходу дела и ещё кто из специалистов подключится... Конечно это не будет большим медицинским порталом, но немного расширить форум по здоровью неплохо бы наверное...

Novgorodskiy
09.06.2008, 10:43
3. физкультура
8. бросать пить и курить

на мой взгляд самые актуальные аспекты
3. Здесь вопрос проистекает из общей структуры ДПНИ. Нужно общаться с теми, кто живёт рядом. С ними же и физкультурничать.
8, 10. ИМХО, Исповедь и Причастие у правильных попов - самые правильные психиатрия и наркология. Всё остальное - гашение симптомов. Впрочем, наверняка, врачи со мной не согласятся.

+++
09.06.2008, 12:38
Всё остальное - гашение симптомов. Впрочем, наверняка, врачи со мной не согласятся.
уверен наверняка не согласятся ;)
НО КСТАТИ, хороший батюшка-это всегда психолог...