PDA

Просмотр полной версии : МВД - слабое место Cистемы. Практические советы союзника в МВД.

Коммандор
07.06.2008, 02:42
Здравы будьте Белые Братья !

Воодушевленный и вдохновленный Вашим движением, я решил принять в нем участие и сделать самое большое на что в данный момент способен - передать вам полезные сведения об аппарате подавления РФии, а именно о милиции. Волей судеб я сам попал на службу в МВД примерно 5 лет назад и увиденное собственными глазами поразило и изменило меня таким образом, что я постепенно пришел к пониманию необходимости полного разрушения госорганов этой страны и воссоздания на чистом месте совершенно новых структур управления развитием нашего общества и народа. Глядя изнутри на систему МВД создается впечатление, что это плохо контролируемый, вышедший из строя механизм, огромные ножны которого перемалывают наш народ и по принципу конвейера отправляет их в тюрьмы.

Каждый район нашего города в среднем за неделю отправляет в тюрьму 2-3 человек. Коррупция настолько пронизала данную систему, что избавление от нее невозможно. Все показанные нам по тель-а-виденью акции по задержанию взяточников – полная туфта или банальная инсценировка, данная система должна быть разрушена, Русскому народа милиция больше не нужна. Кроме того милиция раскрывает не более 1-2% совершаемых преступлений – все, что попадает в сводки и отчеты и в суды – это случайно сами спалившиеся преступники, которых удалось схватить за руку. Описывать подобные вещи я мог бы еще долго и может в будущем сделаю это, чтобы людям не побывавшем внутри системы стало более понятно, с чем они имеют дело но в этот раз я постараюсь осветить наиболее полезные бойцам Русского Сопротивления вопросы, а именно:

- структура органов МВД

- реальное положение дел в МВД

- перегрузка системы

- уязвимые места системы

- легендирование действий

- внедрение

- поведение

Изложенные и описанные мной вопросы намеренно упрощены и адаптированы под наше движение – не буду теоретизировать: http://news.nswap.info/?p=8671

Посторонний
08.06.2008, 11:27
Внедрение. Тута даже вступление в ДНД считается пустой тратой времени. А уж сама служба в органах - вообще для многих западло.

Ermolov
23.07.2008, 22:55
Здравы будьте Белые Братья !

Кхе. Интересное чтиво. Спасибо.:azohenvej:

Сын Зари
24.07.2008, 02:15
Спасибо, все прочтенное принял к сведению. И еще, наконец то решил хранить вне компа такие интерестные материалы, пригодятся.... Очень многое из написанного уже доводилось слышать от своих знакомых.

Философ
24.07.2008, 02:20
Если нормальный человек служит в МВД более полугода, то он превращается в оборотня в погонах, у которого каждое полнолуние голова меняется с жопой местами!

Der Werwolf
25.07.2008, 00:16
Если нормальный человек служит в МВД более полугода, то он превращается в оборотня в погонах, у которого каждое полнолуние голова меняется с жопой местами! Не совсем так конечно. Не все должности и места службы в системе МВД позволяют стать оборотнем. А вот на более-менее "хлебных" местах это утверждение работает на 100% :azohenvej:

Der Werwolf
25.07.2008, 00:18
Внедрение. Тута даже вступление в ДНД считается пустой тратой времени. А уж сама служба в органах - вообще для многих западло.
Внедрение кстати активно идёт. Знаете сколько азеров в московской милиции уже ?

Философ
25.07.2008, 00:22
Не совсем так конечно. Не все должности и места службы в системе МВД позволяют стать оборотнем. А вот на более-менее "хлебных" местах это утверждение работает на 100% :azohenvej:
Только вот "хлебных" мест там 99%. Назовите с вашей точки зрения "нехлебные" места в МВД.

Der Werwolf
25.07.2008, 00:36
Назовите с вашей точки зрения "нехлебные" места в МВД. Да полно. Даже в Москве. Вы возможно не очень хорошо знакомы с сегодняшней системой. Например с московской милицией. Сейчас уже нет такого милицейского разгула как в 90-е годы. Всё то, где ещё можно чего то урвать под начальством. Рядовому составу полный облом. Даже чурок трогать начальство не разрешает часто. У меня много знакомых в милиции служило и почти все ушли на гражданку. Не фига говорят там делать уже... А те, кто остались просто либо ждут когда их выгонят, либо пенсии дожидаются... Гаишников не обсуждаем , ибо это отдельная система совсем. И потом в милиции полно должностей, где вообще нет контакта с населением. Вон мой знакомый сидит на офицерской должности в УВД округа и занимается бумажной работой. 15 000 рублей в месяц и своровать негде и ничего при желании ...

Философ
25.07.2008, 00:44
Вон мой знакомый сидит на офицерской должности в УВД округа и занимается бумажной работой. 15 000 рублей в месяц и своровать негде и ничего при желании ...
За ничегонеделание 15000 - это очень много! Пусть сидит дальше, ибо другой "работы" ему себе не найти!

У нас участковые почти все ездят на БМВ, в основном, X5. Жены, им наверное покупают!

Der Werwolf
25.07.2008, 00:47
За ничегонеделание 15000 - это очень много! Пусть сидит дальше, ибо другой "работы" ему себе не найти! А он и не может её найти. Его туда перевели как раз с хлебного места. Не в наказание, а в связи с расформированием предыдущего места службы. А человек , как он сам говорит , насквозь пропитан системой МВД и на гражданке не сможет...:azohenvej: Вот как бывает, оторвали от кормушки и всё. Голая зарплата...:azohenvej:

Der Werwolf
25.07.2008, 00:51
У нас участковые почти все ездят на БМВ, в основном, X5. Жены, им наверное покупают! Те, кто давно работают это да. Ездят на всяких дорогих иномарках такие участковые. А пришедшему сейчас на службу участковому этого не видать. Ибо и в милиции давно всё поделено. И будет молодой участковый собирать крохи и объедки.

Novgorodskiy
01.08.2008, 17:30
кроме вот чего.
Какое-то отношение к низшим чинам МВД скотское, манипулятивное.
Я когда разговариваю с милицией, с омоном, с операми, не вижу в них того быдла, которое видит автор. Я вижу простых русских людей, имеющих талант к их текущей деятельности.
Нет никаких причин считать, что при блокировке системы МВД Русскому народу станет легче жить. Или я не прав?

Философ
01.08.2008, 17:40
Не надо блокировать МВД, при смене власти там просто и мгновенно сработает т.н. триггерный эффект. После чего были ваши - стали наши...

Novgorodskiy
01.08.2008, 18:26
Не надо блокировать МВД, при смене власти там просто и мгновенно сработает т.н. триггерный эффект. После чего были ваши - стали наши...
Конечно. Понятно, что люди должны будут пройти через большое сито, но как это сделать - вопрос политический.
Скажем, ДПНИ предлагает избирать участковых (по типу шерифов в США) - замечательно.

Философ
01.08.2008, 18:38
Да пофиг как, главное чтобы появилась обратная связь: гражданин - мент и желательно связь покороче, чтобы не растить коррупцию...
Шерифы - неплохо...

waffen-ss
04.08.2008, 18:05
Вообще МВД - это опора Системы. Именно МВД, а не армия, ФСБ или еще кто там, ибо благодаря МВД удерживается власть на местах. И их конечно надо распукать. Лучшая замена здесь - это SS

Der Werwolf
04.08.2008, 18:50
Вообще МВД - это опора Системы. Именно МВД, а не армия, ФСБ или еще кто там, ибо благодаря МВД удерживается власть на местах. И их конечно надо распукать. Лучшая замена здесь - это SS Хе-хе. :smile: Тогда пользуясь аналогией можно наверное сравнить сотрудников МВД с полицаями на оккупированных территориях. Ну а если серьёзно, то МВД вполне реформироваемое ведомство в отличии от КГБ - ФСБ.

Novgorodskiy
04.08.2008, 18:57
Вообще МВД - это опора Системы. Именно МВД, а не армия, ФСБ или еще кто там, ибо благодаря МВД удерживается власть на местах. И их конечно надо распукать. Лучшая замена здесь - это SS

Милай ты мой! Где ж их взять-та?
А если серьёзно, то власть уже почти не держится на местах.
Ни благодаря МВД, ни вопреки.
Процессы происходят по-инерции.
Произойдёт чпок национального масштаба - и повалится.
Такое ощущение, что народ это понимает, но не чувствует реальную русскую силу, могущую реорганизовать систему власти в стране, поддержи её народ.

waffen-ss
04.08.2008, 18:58
Хе-хе. :smile: Тогда пользуясь аналогией можно наверное сравнить сотрудников МВД с полицаями на оккупированных территориях.
Не знаю, я бы сравнил

Aleha
07.10.2008, 21:58
(...) избирать участковых (по типу шерифов в США) - замечательно.

По мне, так мысль здравая и хорошая.

В случае, если выборы будут свободными и конкурентными, а процедуры и механизмы выборов -- справедливыми и транспарентными, как в США, то выборы обретут смысл, потерянный в годы Ельцина-Ведмепута.

В таких условиях можно и нужно избирать не только участковых и судей, но и, возможно, и окружных прокуроров. Статус участковых будет поднят если не до шерифов, то до выборного лица, полномочного набирать себе "команду" из госслужащих (или муниципальных служащих) для решения местных задач по обеспечению правопорядка по территориальности.

Когда на нашей земле наконец-то состоятся настоящие выборы -- в отличие от сегодняшней синагогально-чебуречной пародии на них -- то можно будет наконец-то возродить местные органы власти, вконец угробленные (вопреки положениям конституции) нынешним оккупационным режимом. Именно тотальное усиление негосударственных (т.е. муниципальных, земских) органов управления и соответствующее перераспределение полномочий позволят создать надёжную опору Русской национальной власти.

В этой связи интересен опыт Муамара Каддафи, изложенный в "Зелёной книге". Этот, в общем-то, простой и здравый африканец заслужил тотальную ненависть международного сионизма именно из-за того, что выстроил в своей стране такую систему муниципального и государственного управления, которая, по сути, полностью исключает сколь-нибудь серьёзное влияние на неё внутренних инородческих и внешних иностранных элементов.

... чего-то я размечтался :eek: :shok_yikes:

waffen-ss
07.10.2008, 22:03
Ну я бы не сказал что в США честные выборы. Вообще, как они могут быть честными если там всего две партии? И рулят там сейчас неоконсерваторы, которые оппозицию во власть не пустят. так что нужно искать другие ориентиры

Калининградец
10.10.2008, 00:03
Не знаю, я бы сравнил
И сравнивать нечего! Чисто полицаи на оккупированной территории.
Аналог СС - это ОМОН (интересно выходит: СС переводится как "охранный отряд", а ОМОН как раз и охраняет врагов от возмездия)

russobalt
12.10.2008, 13:24
http://www.kasparov.ru/material.php?id=48B515C98A5CB

Во, менты отжигают.
СИСТЕМА, хуле им.

Запретные кадры

Адвоката Сергея Череповского, находящегося под арестом, привлекли к административной ответственности за шокирующие кадры

update: 27.08.08 (12:55)

Находящегося под арестом по уголовному делу пензенского адвоката Сергея Череповского дополнительно привлекли к административной ответственности за видеосъемку фактов издевательства над заключенным правозащитником Валерием Бычковым, сообщает 27 августа корреспондент Собкор®ru.
Видеокадры, снятые во время одного из заседаний по делу лидера пензенского ОГФ, руководителя регионального отделения движения "За права человека" и депутата пензенской Городской думы Валерия Бычкова, когда конвой тащил больного правозащитника вниз головой по лестнице а потом по земле до автозака, были показаны 22 июля по пензенскому "11 каналу". Затем эти видеоматериалы были размещены на сайте телеканала, однако размещение материала не понравилось власть имущим, и через сутки кадры с сайта исчезли.

Позже выяснилось, что разрешения на видеосъемку судья не давал, и было возбуждено административное дело, первое заседание суда по которому состоялось 26 августа, но было отложено на 4 сентября.

Напомним, органами предварительного следствия Сергей Череповский подозревается в том, что он 16 мая 2008 года, находясь в здании Октябрьского районного суда, отказался выполнить требования судебного пристава о прекращении фотосъемки, а также причинил ему травму в виде растяжения связок правого лучезапястного сустава, говорится в сообщении Судебного департамента Пензенской области. Уголовное дело было возбуждено 2 июня 2008 года по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"), в последствии действия Сергея Череповского были переквалифицированы на "особо тяжкую" ч. 2 ст. 318 УК РФ – до десяти лет лишения свободы. Защитники Череповского отмечают, что возбуждение уголовного дела последовало через две недели после инцидента и родилось в ответ на заявление Череповского на неправомерные, на его взгляд, действия пристава.

HANS
29.10.2008, 06:09
Хлебные места? Так говорит только тот кто действительно этой работы не видел. Я вот 20 лет отработал. Старший офицер. Однокомнатная на четверых,машины нет никакой. Как у Вас все легко! Вас почитай только ходят и деньги собирают. А кого из Чечни везут? Идите поработайте!

Бонза
02.12.2008, 01:45
Хлебные места? Так говорит только тот кто действительно этой работы не видел. Я вот 20 лет отработал. Старший офицер. Однокомнатная на четверых,машины нет никакой. Как у Вас все легко! Вас почитай только ходят и деньги собирают. А кого из Чечни везут? Идите поработайте!

Особо ценен опыт профессионального сотрудника. - Делись! Расскажы какие ньюансы в работе и общении. Надо будет (даи уже надо) налаживать связи с МВД по месту жительства. Сейчас для упрощения продцедуры получения разрешения на оружие. Потом для других целей, но понадобится как раз Ваши знание и опыт... Предлагаю или в этой теме или открыть другую тему для передачи такой бесценной информации... :)

комнатный боец
05.07.2009, 16:24
Да и рядовын мусора, которые у метро стоят мрази конченые в большинстве.
Я русский из Смоленска, часто бывало по делам в Мрскву езжу, у белорусского вокзала у метро останавливали суки, и рядом с ними друг в гражданке, они брали у меня паспорт, и того в гражданке, сразу видно не мусор, отправляли со мной в сторонку, и давали ему мой паспорт, и этот пидоренок, мусорской приёбыш, деньги вымогал, хоть сотню, хоть полтийник. И был случай когда ночью к магазину подъехал, зашел воды купить, выхожу, мусора, увидели смоленские номера, и то же гниды деньги вымагали. А раз у метро "Дмитровская" взяли, я по москве плохо на машине езжу, знаю город плохо, на метро ехал, так вот, взяли, что без билета, и посадили с чурбаньем в обезъянник, и что я, что те чурбаны, причем чурбаны не только с так наз СНГ а с вьетнама и из Китая были, заплатили одинаково что-бы выпустили.

А в Смоленске у меня есть знакомый мусор гаишник, так он вобще не понимает, что когда он у людей деньги берет, или пьяный ездит, то этим закон нарушает, для него это норма. Раз мне случай рассказал как за пьяным, ночью не остановился когда тормозили, убегал от них на машине, гонялись за ним, так он своей тачкой какую-то машину припаркованую подбил, остановился вышел, оказалось это мусор из их отдела, говорят что ты убегал? Да я поприкалываться захотел, в общем уехали да и все, а что человеку машину повредили на это мусорам насрать. В общем на закон ложить это у мусоров норма, просто многие да же не понимают что нарушают закон.

Я уверен что среди ментов есть порядочные люди, которые понимают что так быть не должно. Пусть система мусорская дальше загнивает, быстрее развалится, когда придут к власти НС будет создана новая милиция, которую возглавят менты которые были чесными при еврейском режиме, или хотябы понимали что нарушали закон и раскаялись.

Sword
08.07.2009, 14:19
или хотябы понимали что нарушали закон и раскаялись.

Мусора это уже не люди, как они могут раскаяться?

Ордамор
08.07.2009, 15:14
Ничего нового. А про сплошной телеспектакль, снимаемый под видом официальных новостей я рассказывал ещё пол года назад.

Джон партизан
08.07.2009, 20:33
Господа хорошие. Не буду скрывать, я действующий сотрудник МВД. Вся моя карьера в органах происходила в соответствии с моими понятиями, гордости за русскую нацию. Я не буду вые....ться, сколько чурбанов ч отправил за #. Немало, та же, как и русских. Заслужили. Не думаю, что кто то из вас был бы рад выйдя утром из дома и не обнаружив возле него своей машины, приехав с дачи, обнаружить обврованной свою квартиру. Пользуясь каждой своей служебной возможностью я ежедневно помогал незнакомым русским людям, каснись это регистрации, беспредела со стороны чурок, невозвратов имущества и денег. Сотрудники отдела по экстремизму знают о моих взглядах и частично их разделяют. Не надо х..сосить всю милицию. Поверьте там работает (пока) достаточно нормальных людей. Но это пока, все катится в жопу. Мне до пенсии 4 года. Я свалю. Свалят все нормальные. И вот через лет 10 начнется действительно жопа. Извините, прорвало.

Ордамор
09.07.2009, 01:41
Джон партизан, удивительно, как вы столько продержались. У меня были знакомые в милиции, но они почти все уволились, т к по их словам лет пять назад начал вытворяться такой беспредел, что даже им стало невыносимо! Да, всё катится в жопу, и одолевает тихая шизофрения от понимания невозможности по большому счёту повлеять на ситуацию. Невозможность объединения в реальную силу, аморфность, безразличие и трусливость страусов-овощей, оголтелая оккупация, ложь, предательство и воровство властей... И тем не менее не в коем случае нельзя опускать руки! Мы переменим этот мир к лучшему, я уверен в этом. Сейчас идёт проверка на вшивость и отделение зёрен от плевел.

GABBER
14.07.2009, 21:20
у метро останавливали суки, и рядом с ними друг в гражданке, они брали у меня паспорт, и того в гражданке, сразу видно не мусор, отправляли со мной в сторонку, и давали ему мой паспорт, и этот пидоренок, мусорской приёбыш, деньги вымогал, хоть сотню, хоть полтийник.

всегда хотел узнать-что за штатский ходит с ппс по вечерам около метро>:->
терь понятно кто и для чего>:->

Иван москва РусскиЙ
14.07.2009, 21:54
Материал неплох - все подобрано грамотно и со вкусом

Михалыч12
16.10.2009, 20:43
Отличный материал! Если в ментовке действительно всё так как написано - она просто подарок для националистов. Для обывателя, трясущегося за свою шкуру там жопа. Но националисты ведь не овощи!
Допустим если в отделе есть недокомплект на 10 должностей 5 человек. Туда трудоустраиваются 5 националистов. Действуя нагло и согласовано они быстро подогнут под себя остальных. Откровенных уродов в том числе и начальника можно будет посылать нахер, и они ничего не смогут сделать - работать то некому. А ещё лучше их выжить или спалить на тёмных делишках. По одиночке со своими шкурными интересами у них никакой силы нет.
Если националисту удастся стать начальником - то сразу надо кидать клич правой молодежи и тут же все посты заполнять ею.

Профан
18.10.2009, 19:16
Милиция Взгляд изнутри
( осторожно много букв!!!)

Народной милиции, почившей в бозе в 90е, и окончательно добитой Рашидушкой и Вовкой Путиным, посвящается.

Почему решил написать очерк о милиции? Сейчас, после дела Евсюкова ее кто только не ругает. В новостях спрос! То здесь то там доблестные неподкупные журналисты, орально и анальные труженики пера, разоблачают оборотней в погонах. Там милиционер пытался застрелить жену, но в результате почему то застрелился сам... Не попал! (БСПшник, который ставил ему зачеты просто обязан уволится!!! Или тоже застрелится.). Ну вот просто решил и все Как можно объяснить человеку понятия не имеющего о военной службе АТМОСФЕРУ этой самой службы? Никак. Или человеку никогда не попадавшему в места заключения атмосферу тюрьмы и зоны ? Тоже никак. Это чтобы понять надо на своей шкуре испытать. Но лучше не испытывать. Лучше читать о сломанной руке или по телеку смотреть сериал про врачей, но вот ломать конечности самому как то не очень приятно. Для подавляющего большинства жителей нашей страны, да и всего СНГ милиция (полиция, Міліція)-монстр, представляющий опасность для тебя и окружающих, и порядок не защищающий совершенно. Отчасти это правда. С другой стороны, в нашей повседневной жизни мы ведь не видим работу бактерий? Нет мы можем ощутить их работу, но КАК они это делают, для подавляющего большинства людей остается загадкой. Ученые дяди и тети могут часами рассуждать о работе бактерий, или свойствах нервной системы, фагоцитах с лейкоцитами, но обычному человеку эти рассуждения не скажут почти не о чем. Наверное с таким же умным видом предки ученых и врачей - шаманы и колдуны рассуждали о работе злых и добрых духов. Мол не волнуйся Егорка, это у тебя в животе Белобог- Чернобога гоняет, то есть тьфу фагоцит-вирус уничтожает. Я это к чему? Граждане наших стран работу милиции почти не видят и не представляют как в государственных машинах крутятся винтики. Подавляющее большинство граждан знает о работе милиции из фильмов, а большая часть фильмов о милиции или полиции относится к популярному жанру ненаучной фантастики.
Есть несколько популярных заблуждений. Первое-милиция у нас не работает. Скажу из своего опыта. В свое время от ишачил в милиции 5 лет, после чего ушел. Причина? Крайне низкая заработная плата и отсутствие свободного времени. Для знающих: работал участковым 3,5 года и 1,5 года дознавателем. На земле, то есть в райотделе милиции. Помню увольнялся в середине 2007 с зарплатой аж в 8 тыщ рублей!. Нормально жить на такие деньги, а тем более кормить семью нереально. Именно поэтому многие сотрудники подрабатывают или берут взятки.Если учесть, что после увольнения, «на гражданке», я без проблем стал получать в три раза больше, у меня появились выходные (целых два), на работе отсутствовали стрессы, руководство разговаривало литературным языком и подкидывало отгулы и премии, и самое главное, после 18 часов я шел не дежурить, не на усиление, а ДОМОЙ, то разница колоссальная. Горькая ирония в том что подрабатывать как и брать взятки милиционерам запрещает ЗАКОН. В смысле милиционер может заниматься преподаванием, научной деятельностью, искусством....Только вот сколько процентов сможет преподавать? Даже имея навык и образование? Немногие. Чаще всего труженики милиции устраиваются сторожить магазины, торговые точки и организации. То есть отпахав сутки на работе, идут дальше работать. Или таксуют. Отсюда и низкая мотивация. Кто сможет самоотверженно пахать за жалкие деньги? Таких немного. Но если до прихода Путина людей в милицию привлекал СТАТУС, а также льготы, то теперь об этом приходится забыть. Статус милиционера сейчас-ниже плинтуса. Хотя с года так 2008 по ящику слово «оборотень в погонах» уже не произносится. В годы моей службы любая программа новостей изобиловала разоблачениями. Работать в обстановке всеобщей травли-врагу не пожелаю. Ведь это была сознательная установка Путина, Грызлова и Рашидушки-травить! Эти -сделали все чтобы профессия стала как можно более непривлекательной и непрестижной. О каком бы то ни было статусе говорить уже не приходится. На мой взгляд, в милиции остались люди двух категорий. Первая-тот кто привык к нищите и ждет пенсии, еще более крохотной чем «зарплата». Вторая категория- люди берущие взятки и решающие «свои» вопросы. Их меньшинство, но именно по ним, почему то судят о ВСЕХ. По категориям разделены и должности. Если человек работает участковым, дознавателем или следователем, скорее всего категория первая. Если это БЭП, ПРИАЗ или ГАИ.-то вторая, так как должности-хлебные. Впрочем по моим наблюдениям вторая категория сотрудников есть везде. И в ППС и в ДПС. И в УУМ. Правда многие могут возразить, что работа в милиции ни у кого не ассоциируется с материальным достатком. Мол знал на что шел. Могу возразить. Смотря первый канал где сообщают об очередном увеличении зарплаты сотрудникам милиции. То ее на 50% увеличили.То еще на 40 %. Не говорят только, что собственно сама зарплата- 1,5 тысячи рублей. В среднем. Все остальное -надбавки и пайковые. Сложность-напряженность. И тому подобная хрень, которая НЕ УВЕЛИЧИВАЕТСЯ. То есть увеличив среднюю зарплату милиционера на 50 % ему просто добавили 700 рублей. Вместо 10 000 рублей стал получать 10 700 рублей. Но милиционер и этому рад. И все равно некоторые несознательные граждане хотят работать в правоохранительных органах. Да добро бы в ФСБ, суде или прокуратуре, там взятки большие и работа не пыльная. Нет! Наши упрямые граждане, как правило восторженные юноши и девушки мечтают о милиции! Хотя зачастую на суд, ФСБ и прокуратуру просто не хватает денег и связей. И вот приходит он/она устраиваться в милицию. У наших граждан бытует мнение что в милицию у нас устраиваются исключительно люди с комплексом неполноценности, низким интеллектом, от природы склонные к агрессии. Так вот это несовсем правда. Зачастую устраиваются вполне вменяемые молодые люди. Но сама работа, ее суть и характер, а также взаимоотношения с гражданами и руководством превращает некогда перспективного человека в рассадник всяких комплексов, сгусток агрессии, а иногда хронического алкоголика. Дело в том, что с самого момента поступления на службу у потенциального милиционера начинают как правило вымогать деньги. Для начала бедолаге надо пройти местную проверку. То есть собрать кучу справок и характеристик, доказав что «не был... не судим…,не привлекался ….,не псих и тд. Обязателен визит участкового по месту жительства. Многие видят своего участкового первый раз. Лично у меня так и было. И правильно если вы весь такой пушистый и положительный зачем ВЫ участковому? А он вам вообще ни к чему. Если местная проверка пройдена, то за ней следует медкомиссия. Вот тут то и начинается! Вот Вы. Да да ВЫ! Оказывается вы глубоко больной человек. Как Вас такого больного, инвалида практически, в армию взяли? Ну уж в милицию Вам точно не светит! Милая девушка секретарь мед комиссии подойдет к Вам в коридоре и озвучит сумму. Или Вы сами вместе с соседом по очереди подойдете. А иначе Вы уважаемый так и останетесь практически инвалидом на гражданке. Может быть исключения и бывают, но мне о них ничего не известно. Возможно где то в городах и весях нашей Родины в комиссиях сидят честные и профессиональные врачи и ставят честные/бесплатные диагнозы. Дай то Бог. Но вряд ли. Я скорее поверю в Деда Мороза и йети. Отвалив положенную сумму (ее поделят между всеми, по моему даже стоматологу достанется, а не только хирургу, психиатру и окулисту) вы автоматически признаетесь здоровым, даже если косите на оба глаза, имеете зрение – 5, сложный астигматизм, язву желудка и небольшой горб. Я молчу про недобор или значительный перебор веса. Я не шучу. Берут всех, только плати. Для того чтобы в Органы не попали маньяки и прочие Евсюковы нужно проходить психологические тесты. Называются что то типа ЦПД. Хрен его знает как расшифровывается. Так вот, за ЦПД проплачивают как правило отдельно. Заплатил и ты не псих. Кстати, не слышал что кого то обманывали. Если ты заплатил, то мед комиссия напишет так как надо. По ценам не скажу. Думаю по регионам идет градация. Затем, если «счастливчик» нашел требуемую сумму денег, он проходит проверку по регионам. Поясню. В нашей стране база Информационного центра МВД (ИЦ МВД )дает сведения только по тому регионам где Вы живете. То есть если Вы живете в Ростове на Дону, то справку об отсутствии судимости, приводов в милицию, участия Вас в организованных преступных группировках, и тд. ИЦ дает только основываясь на базе Ростовской области. Если посадили Вас в КЧР сведений в ИЦ Ростовской области может не быть…Красота, не правда ли? Вот для этого и проводится проверка по регионам. Длится она от 1 месяца до полугода. Доблестные сотрудники ИЦ и ФСБ проверяют вас болезного по всем нашим многострадальным регионам. Вы в этот момент занимаетесь своими делами. Без спец проверок взять вас на службу не имеют права. Предположим, прошли Вы спец проверку. В этом случае Вы пишете заявление о приему на работу, подписываете присягу и тд. Приступаете к своим должностным обязанностям. Если вы думаете что Вам сразу дадут форму, пистолет и отправят ловить бандитов то Вы неправы. Вы лицо не аттестованное. Без формы и пистолета. Ваша задача -вечный понятой (почему то считается что стажер-милиционер НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО, во как!). Позднее, Вам придется пол года слушать нудную нудятину (мне знаком термин тавтология, но по другому будет неправильно) в так называемом Учебном Центре МВД, куда ссылают тех счастливцев, которые пришли в милицию работать «с гражданки», а не из заведения под названием Школа милиции. Или Академия МВД!!! Аттестовавшись в учебке вы через некоторое время получаете все таки благословленный Макаров.( Хрень кстати полная. Создан для того чтобы офицер попав в окружение хотел застрелится, но осечка спасла бы ему жизнь, ха-ха). Форму Вам тоже дадут. Но не всю. Жирный сержант из ХОЗО (ну не помню я как эта хрень расшифровывается, крысятник в общем) предложит приплатить чтобы получит хоть что то. Да да, люди ПЛАТЯТ чтобы получить то что им положено! На моей памяти платили все, не один не жаловался. Нет можно конечно не платить, получить полевку (ужасно неудобную хрень из какой то искусственной ткани) и берцы. Фуражку или кепку. И все. Формы то оказывается НЕТ. Или Генерал велел не выдавать. Да да, так прям и говорят. Что делать? А впереди строевой смотр, попробуй ка объяснить старым отморозкам -твоему руководству что формы нет и не будет? Не охота? Поэтому как правило платят все. Но это только ПЕРВЫЙ раз. Когда получаешь форму второй раз или третий не помню чтобы кто то платил. Ну вот, Вы в форме. В новенькой, с иголочки. Сделана она кстати из самых дешевых материалов, а черная куртка «ИКшка» из самого говенного дерматина. Именно поэтому наши стражи порядка похожи на чучел. Даже полевка муниципальной милиции образца 1993-94 года намного удобней. И материал кстати лучше. Все кто служил, старались раздобыть полевую форму старого образца. Про «повседневку» молчу. Ниже всякой критики. Практически все 5 лет отходил в полевках, так как повседневка хороша только для кабинетной работы. Выкрутить руку хулигану в ней сложновато. То воротник жмет, то пиджак рвется в плечах. В общем трудно найти более непрактичной формы. Летом в ней ОЧЕНЬ жарко, зимой она практически не греет. Радовал только бушлат, единственное что было сделано на совесть. Остальную форму я без сожаления раздал бывшим коллегам по работе. Для каких бы то нибыло практических целей она непригодна. Не на даче и не на рыбалке. Разве что людей грабить ). Единственное что хорошо в форме, когда увольняешься, ХОЗО выяснять что тебе недодали формы тыщ на 30-40, и выдают ДЕНЬГАМИ. Меня помню это очень порадовало.
В милиции существует градация должностей и отделов.
Самым нижним считается ППС (патрульно-постовая служба, «папуасы»). Говорят -ниже ППСа не засунут. Отчасти это верно. Зарплата самая низкая, ниже только у неаттестованных сотрудников (девчонок из канцелярии и бухгалтерии, уборщиц). Однако более менее свободный график. Опять же возможность сшибать полтинники с пьяных и просто непонравившихся граждан. ППСники особенно нелюбимы нашими гражданами. Больше них не любят только ГАИшников. опять же, человек -человеку рознь. я видел и таких, которые не брали. Не воровали у пьяных, не крысяиничали. Таких, к сожалению все меньше...
УУМ -участковый уполномоченный милиции (Учики). Самая хреновая должность. Хуже ППС. Я серьезно. Отвечает за все что происходит на его участке. Так как хронический недокомплект отвечает еще и за два соседних участка. Обязан составлять административные протокола (делать вал), раскрывать преступления, а еще кучу всякой фигни. Работает практически круглые сутки. Хуже работы участкового я не видел. До сих пор вспоминаю как страшный сон. Ты кругом виноват. И у граждан и у руководства. Причем чтобы ты не делал ситуация не изменится. Через пару лет работы участковый начинает на эту самую работу активно «забивать». И правильно. многие участковые занимаются поборами. С гастрабайтеров. Со студентов без регистрации. С торговцев на рынках. Многие но не все. Я бы даже сказал, не большинство. Но это есть. В конце концов, у каждого человека есть выбор. Уйти или остаться и начать брать взятки. Я ушел. ни минуты не жалел об этом. Ходят слухи о гигантских доходах участковых. Ребята, это слухи. Доходы среднего участкового намного ниже, чем у человека гражданской специальности. Это я могу сказатьточно. Сужу по себе, человека уже мирной профессии и по своим бывшим коллегам. Голь перекатная. Не зависть вызывают а жалость. Даже те кто кусочничают по мелочи, обирают наших граждан и вымогают мелкие взятки живут в целом ХУЖЕ.Я не говорю о честных. Как прокормить семью на зарплату в 10-12 тысяч рублей? В среднем, конечно зарплата ВЫШЕ, потому что к ней плюсуют зарплаты работников Управ и полковников. То есть берут зарплату Генерала (10 000 )к ней прибавляют зарплату пппсника (10 000) и участкового (10-12 тысяч). В среднем получают 20-30 тысяч и именно эту цифру озвучивают.Далее.
Дознание- дознаватель (Дознавалки) это своего рода следователь по мелким делам. Кражонки, угоны, хулиганство, побои. Дежурят сутками, кроме того постоянно осуществляют дознание своих категорий дел. То есть шьют дела, направляют в суд. Если в отделе народу много жить можно. Если мало-хоть вешайся. У меня было 7 суточных дежурств в месяц. Для примера у человека, который работает сутки через двое, их ДЕСЯТЬ. А кроме дежурств еще нужно расследовать дела, опросить, допросить, исполнить материалы и тд. Свободного времени чуть больше чему УУМ.
Следователи.(Следаки) Ну их все знают. Никаких погонь, драк и тд. Расследуют уголовне дела. То же самое как у дознавателя, те же дежурства и рутина, только дела позначительней.
Опера.(Так опера они и есть. Еще оперсосы) То есть оперуполномоченные милиции. Сыщики. Занимаются раскрытием преступлений. Работа считается престижной, так как опера еще имеют кой какой статус в глазах общества. В остальном-те же дежурства и материалы. Кстати, в ней нет ничего романтического. Рутина. Но бумажек меньше чем у участкового или следователя.
БЭП-(Бэпцы) Борцы с экономической преступностью. Как правило-блатные. Ездят на хороших машинах, не бедствуют. Занимаются экспроприацией неправедно нажитого. То есть доят безнесменов и организации. Как правило, нехорошие люди. Хотя, встречали и в полне приличные, но почему то долго в БЭПЕ не задерживались.
ОБСПРИАЗ-(псориазники) чего то там по преступлениям на потребительском рынке. Тресут рыночников. То же как БЭП только в административном плане. В смысле составляют протоколы об административных правонарушениях. В целом живут беднее БЭПА. Приличных людей-мало.
ГАИ-(гайцы)сами знаете кто. Правда доходы рядовых ГАИшников существенно приувеличины молвой. Живут хуже Бэпа и ОБСПРИАЗА. Приличных людей-нет.
Дежурная часть (Дежурка)Само словосочетание имеет уничижительный ругательный смысл, поэтому обидного термина не придумали )- люди чаще всего спивающиеся. Так как отвечают за все что происходит на ИХ сутках. Тоже хорошего мало. Единственная хорошая должность-помдеж (помощник дежурного) ни за что не отвечает. Просто сидит и ведет журнал задержанных.
Кадры, Секретариат, Бухгалтерия, - возятся с бумажками. Практически ничего не делают. Но загружены капитально. Если работы нет-руководство ее всегда придумает. Бессменные учатники всевозможным патрулей и усилений. Синекуры нет нигде.
Хотя нет...есть же Разрешиловка!!! ЛРР!!! охотники, рыболовы, лица владеющие газовым и гладкоствольным оружием знают их. Это те самые ленивые и жирные хамы, бюрокрыта и держиморды. Сам от них сколько настрадался! Вот этим то живется вполне неплохо, правда их в усиления и патрули тоже ставят.
Вывод: люди, в милиции плохо везде.Даже в БЭП и ГАИ. Честно. Если вы твердо решили жить хорошо и брать взятки, идите лучше в гос службу или прокуратуру.

Теперь рассмотрим взаимоотношения собственно с милицией. Предположим, Вы невиновны. Совсем. Не были, не судимы, не привлекались. Ну совсем. И влетели по какой то чудовищному недоразумению.. Бывает. В этом случае есть шанс выкрутится. Даже без денег. Второй вариант. Вы отдавили ногу любимому племяннику начальника Районного ОВД. Или Вы третий подозреваемый по делу ЮКОС. Или на Ваш бизнес засматривается брат Прокурора области, Мэра, губернатора или главного милиционера. То есть в том, чтобы Вас закрыли у кого то есть интерес. У кого то обладающего Властью или Деньгами. А может Связями. В этом случае, Ва скорее всего закроют. Как? Очень просто. Любой человек совершает преступления. Вы- тоже. Говорите нет? Да? А кто двинул в челюсть пьяного соседа, который орал под балконом? Я? А кто скрылся с места ДТП? Кто дал взятку гаишнику? Кто взял «откат»? Кто проплавил судебное решение? Кто втихаря хранит обрез, или всего пару патронов от пистолета ПМ или Автомата Калашникова, гордо поставленные на САМОЕ ВИДНОЕ МЕСТО (глупость ужасная, у кого есть немедленно уберите, не пытайтесь самостоятельно привести патроны в не боевое состояние, может оторвать пальцы или выбить глаз!). Продолжать? Кто сфотографировал свою машину, а потом в фотошопе дорисовал вмятины, чтобы получить КАСКО? А кто мухлюет с налогами? Все? Да! Про счетчики крутящиеся в обратную сторону (об этом еще поговорим! Надоть выложить пару идеек как Чубайса обмануть, но об этом в следующих постах), незаконное подключение к электроэнергии, клевету на ближнего своего, оскорбление, ну и тд. я вообще молчу. Кто не тащил с работы что либо ценное? На работе ты не гость, утяни хотя бы гвоздь...Вывод: Вы все преступники. И я тоже. Посадить можно почти любого. Этим и объясняется иррациональный страх человека перед милицией. Кстати, у наших мужиков еще и страх угодить в вытрезвитель, по причини появления в общественном месте в состоянии опьянения.. Что? Пьяным нельзя гулять? Вы не знали? Плохо. Не водить, не гулять пьяным нельзя. Пьяный автоматически оскорбляет своим внешним видом общественный порядок и мораль. И нравственность. Пусть даже он одет лучше милиционера, гладко выбрит и не матерится, а спокойно ковыляет домой. Оскорбляет и все! А в протоколе потом напишут: шел сильно шатаясь, имел неопрятный вид, изо рта имел сильный запах алкоголя...И плюс «бугорок» у фельдшера в трезвяке...Есть прибор в вытрезвителе, показывает степень опьянения, если есть «бугорок» значит пьян. Докажи потом, что было совсем не так... Ну вы уже поняли, что кругом неправы, виноваты и вас в любой момент могут взять за яйца или что там у Вас? Нет? Вы честный и порядочный, с налогами не мухлюете, не деретесь и взяток не даете и не берете? Да? А что врете много? Ну ну. Так вот, даже если Вы такой честный, то натянуть Вам какую нибудь экономическую статью, уклонение от уплаты налогов или элементарно положить в багажник-обрез, дело 5 минут. Или Ба-а-льшой пакет с коноплей (ганджубасом, ханкой, кислым, черняшкой). Или еще чего. Для право-охранителей не составит труда. Было бы желание. К чести сотрудников милиции, занимаются такими вещами единицы.(За время моей службы таких я не наблюдал. Честно. Может смотрел не туда:))) Но и одного говнюка хватит чтобы Вас упечь. Плюс два «незаинтересованных», «случайных» свидетеля, которых как правило набирают из стажеров-милиционеров, студентов проходящих практику, и прочих несчастных.. И больше ничего не надо. Вла-а-димирский централ, ветер северный...Эх.. Напугал? Начали собирать чемоданы? У них- за бугром- то же самое. Даже в большей форме. Даже на сытеньком Западе. Я не говорю про Бразилию, Аргентину и Чили с их эскадронами смерти и милыми латиноамериканскими диктаторами. Всякие там Румынии, и Подляндии с подляками? То есть поляками? Тоже самое. Смотрели фильм «Откройте полиция»? Про бытность французского участкового. Класс! Все как у нас...Это только в тоталитарном Голливуде на все пиндосское отделение- один НЕЧЕСТНЫЙ коп, подставляет всех честных. Странно, почему тогда почти все пиндосские полицейские так похожи на наших гаишников? И внутренне и внешним обликом. Не знаю, я не психолог и не диетолог. Просто не знаю. Есть версия, что гаишники дышат вредными парами бензина с окисью свинца и именно от этого они такие ..крупные. Но с другой стороны, заправщики на АЗС дышат этими же самыми парами но что то результат не такой.. Может дело не в парах бензина? хм..отвлекся..итак, если в отношении Вас возбуждено уголовное дело (у/д) то скорее всего Вас посадят. Или условно дадут. Процент оправданных крайне низок. Потому что если суд Вас оправдал значит по шапке должны получить: опер который Вас поймал, следователь который вел следствие, начальник следствия, начальник ОВД-РОВД_ГОВД, Прокурор.... Видите сколько народа будет заинтересованы в том чтобы Вы присели? Причем лично к Вам они никаких отрицательных эмоций не испытывают. Просто надо делать «вал». К примеру, сейчас на скамье подсудимых в Ставрополе находится опер и следователь. Сестра одного парня уехала в Дагестан, где приняла ислам, и никому ничего не сказала. В милиции решили что ее убил и расчленил родной брат, который признал себя виновным, более того, психиатр признал его невменяемым и он отправился в психушку отбывать срок там. Успел отбыть три года когда объявилась сестра. Вот так вот. Разложим данное дело на составляющие. Были у опера основания подозревать брата? Наверное все таки были. На основании одного только признания не один судья приговора бы не вынес. Вы прямо сейчас можете явится с повинной в любой райотдел и повесить на себя пару тройку висяков. Если не других улик, помимо вашего «признания», дело в отношении Вас даже не возбудят. То есть были еще улики. Скажем показания «друга» парня, которого опер заставил оговорить его. Опять же сомневаюсь, что приговор вынесен только на основании двух показаний. Тела ведь не было? В результат на скамье подсудимых оказался опер и следователь. И все. А где прокурор, который давал согласие на возбуждение у/д, подписывал обвинительное заключение? Где психиатр признавший парня невменяемым, почему не осужден или по крайне мере, не отстранен от работы? Получается что он признал больным здорового человека? Тогда ему грош цена как профессионалу. Где в конце концов судья, вынесший приговор? Я- за справедливость. На мой взгляд на скамье должны находится не только опер и следователь (при условии что кроме признаний действительно не было других доказательств!!!) но и прокурор, психиатр, и судья. А иначе суд только фарс. Вне зависимости осудят их или оправдают. Следователь или дознаватель обязан выяснить все доказательства. Как изобличающие человека так и свидетельствующие о его невиновности. Это на бумаге. В реальности нужно делать что? Делать вал. То есть о работе участкового судят по количеству составленных административных протоколов. У меня их должно было быть не менее 30 в месяц. И плюс два раскрытых преступления переданных в Следственный отдел либо дознание. Это и называется вал. У опера-это не менее трех раскрытых преступлений в месяц. Обычно-больше. У следователя и дознавателя это количество дел «с лицами» направленных в суд. Я это к тому, что никто не будет уменьшать себе вал. За это его порвет начальник ОВД. Потому что у него свой вал. По всем вышеперечисленным пунктам. Уменьшение вала хотя бы по одному пункту может стоить ему кресла. Именно поэтому никто не будет акцентировать внимание на доказательствах, свидетельствующих в Вашу пользу. Нет, ну если вам «грозит» оправдательный приговор, то дело Ваше в суд скорее всего не передадут, прекратят. Самое страшное для следователя- ДОС (доследование) и ОПРАВДОС (оправдательный приговор). Любые другие грехи могут простить но не эти. В моей практике был случай. Я находился на суточном дежурстве в качестве дознавателя. Был направлен на адрес. Суть дела. Гражданин М. Поймал брата своей жены за тем, что то похитил магнитолу из его автомашины. Брат жены. Был ранее дважды судим за кражи и находился под условным приговором. Не работал. Явно воровал, так как никакого легального источника дохода не имел. Процесс кражи видел проезжающий на своей автомашине сосед Казалось бы, ну что тут сложного? Граждане сами поймали, нужно документировать и парня закрывать. Однако на месте происшествия был наряд ППС, охранявший жулика (именно так называются задержанные, подозреваемые, обвиняемые на сленге). Так же присутствовала мать жулика. Они пояснили, что жулик был одет в домашние тапочки. Проживал он на другом конце города. Со слов жулика, у него с терпилой (потерпевший)были неприязненные отношения, и тот решил инсценировать кражу чтобы его посадить. Якобы к нему домой приехал зять, вызвал его, запихнул вместе со свидетелем в машину и привез к своему дому, после чего вынул магнитолу и вызвал милицию. Терпила, кстати был не судим, но работал в магазине который был известен всему городу тем что принимал краденые автомагнитолы. На момент прибытия возглавляемой мною СОГ (следственно-оперативной группы) жулик был одет в кеды и спортивный костюм. Мать принесла ему одежду из дома...Но ППСники подтвердили, что действительно, на момент их прибытия на нем были домашние тапочки. Кто прав? С одной стороны, врядли идя на кражу, человек попрется через весь город в домашних тапочках. Был по моему октябрь. Теоретически возможно что все было так как описывал жулик. Но. Мы должны основываться на фактах. А факты таковы. На одной стороне весов мы имеем слова терпилы и показания свидетеля. Выломанную магнитолу с отпечатками пальцев жулика. Его две судимости за кражи и условный срок. Опять же за кражу. Отсутствие источника дохода. С другой-тапочки. Через пару часов в отделе, жулик признался. Опер его не бил, мер психического воздействия не применял. Даже не кричал. Просто поговорили. Убедил что выбора то у него особо нет. Все равно посадим. Только больше получит за несознанку. Развел в общем. Перед этим я с опером долго разговаривал. Решали что делать. Свидетельские показания и вещь док по любому пересиливает тапочки. Признание в принципе вообще было не нужно. Разве что для успокоения совести. .Вот тут то я первый и последний раз ощутил себя в шкуре Шарапова. С одной стороны возможность что парня подставили была. Небольшая но была. С другой- вор должен сидеть. Я абсолютно уверен, что если бы жулику удалось каким бы то ни было способом отмазаться, уже на следующий день он пошел бы воровать. Вот вам и подброшенный кошелек. Жулик сам избавим меня от делемы. В своих показаниях о тапочках-ни слова. Хотя даже если бы он говорил, что его там вообще не было, или был но голый все равно бы посадили. Поймали то его не ппсники а сами граждане. А гражданам верит и суд и прокурор. Я до сих пор не могу понять, пошел ли я в его случае на сделку с совестью...Ведь я для того и поставлен был чтобы воры -сидели, а не ходили с условными сроками и дальше воровали. С другой, а если все таки в данном случае не воровал? Да не докажешь, да будешь возникать начальник просто покрутит пальцем у виска и дело отдадут другому, а тебе бухнут на стол какой нибудь многоэпизодник, чтобы было чем заниматься...ВАЛ должен быть сделан! Помочь ему в это ситуации не мог. Улики есть улики. Да и не хотел. Хотя до сих пор думаю, виноват или нет? Ведь вину признал без какого либо давления, если не принимать во внимание давление обстоятельств.
Если Вы все таки осилили столь много букв, то напишу свой ВЫВОД: С каждым годом, милиция все больше становится похожей на полицию латиноамериканских стран. Обслуживает интересы правящих классов. Не способна боротся с преступностью. Хотя сажает много. Так как и совершать преступления стали очень многие люди. Причина-экономика. Заработать-сложно, проще украсть. Что же, какое общество, такая и милиция. Кто не хочет ловить жуликов за "зарплату"-начинает брать взятки. Кто не хочет работать начинает воровать. К сожалению других людей и другой милиции у нас не будет. Так как взять их неоткуда. Помнится, большевики разогнали полицию, создали из ничего новый уголовный розыск и милицию. Но прежде чем она начала работать и реально смогла навести в стране порядок прошли десятки лет. Мало кто знает, но "Тройки" появились в 35-36 годах и применялись к уголовным преступникам. Именно так смогли сбить криминальную волну 30х. Сейчас на это расчитывать не приходится, так как вместо тов. Сталина наверху Медвепут. Ему то пофиг, хорошо ли работает участковый Пупкин и следователь Сяткин.

http://9e-maya.ru/forum/index.php/topic,170.msg10438.html#msg10438

Helge
18.10.2009, 22:30
всё правильно, всё в цвет.

Олег Павлович
19.10.2009, 10:59
Если-бы .эСеСовцам денег по-боле башляли,они-бы еврейских малюток в попки целовали и вместо людей скворечники вешали?А гестаповцы партизанам ,грузовики со взрывчаткой ,за мешок с сахаром через блок посты проводили?А фашисты партизанам оружие и документы продавали?Кого в России называют мусорами?И почему?Вот недавно менты живьём мужика сожгли.А сколько надо им денег было платить,что-бы они этого не делали?А почему убийцы,педофилы,насильники и распрстранители наркотиков, из МэВэДэ,вина которых доказанна судом отбывают наказание отдельно от остальных граждан?Почему после взрыва 2-го дома в Москве,милицейский начальник заявил-мы не будем портить карьеру нашему коллеге,который обязан был проверить помещение где оказывается хранился гексаген.Карьера 1 мента дороже жизни 100 человек?