PDA

Просмотр полной версии : Заявление действующих региональных и первичных отделений ДПНИ

Белый
05.06.2008, 19:05
В связи самороспуском Центрального Совета и назначением Александра Беловым временным высшим руководителем ДПНИ (до Съезда), мы подтверждаем поддержку курса на организационные реформы в Движении.

Считаем, что принятие Устава ДПНИ необходимо, чтобы установить четкие правила управления и деятельности Движения. Наша цель – организация, в которой:

1. Каждый соратник должен иметь возможность занять любой пост, любую должность в Движении благодаря своим личным заслугам и авторитету.

2. Принцип избираемости руководителей на всех уровнях. Именно выборы, являются тем инструментом, при помощи которого каждый может занять то место в организации, которое ему доверят соратники.

3. Основой организации являются первичные отделения, действующие на основании сетевого принципа во главе с лидерами, которые не назначены сверху, а сами создали свои отделения и объединили вокруг себя единомышленников, которые и делегировали лидеру отделения право руководства.

4. Cоратником организации может считаться тот, кто официально присоединился к организации, принял правила, признает и следует Уставу Движения, тем, кто не готов к этому в силу специфики своего статуса и деятельности, например, участникам бригад скинхедов или военнослужащим будет предложена возможность получить статус Сторонника организации.

5. Разделены исполнительные органы управления и законодательные и контрольно-ревизионные, чтобы никто из руководителей не впадал в бездеятельность или в искушение использовать ресурсы организации для личного в ущерб общему,

6. Наиболее успешные и авторитетные руководители региональных организаций активно включены в деятельность центральных органов Движения и выполняют контрольно-ревизионные, законодательные полномочия, участвуют в определении стратегии и тактики развития Движения.

Мы считаем, что предложенный В. Басмановым вариант Устава, позволит нам построить организацию, отвечающую перечисленным требованиям и может быть взят за основу. Руководителями региональных и первичных отделений будут внесены необходимые поправки, разработан Регламент подготовки к Съезду. На Съезде утвержден Устав, обсуждена стратегия и планы развития, приняты обновленные программные документы, избраны постоянные или временные руководящие органы.

Не исключаем, что наша позиция может быть воспринята неадекватно со стороны каких-либо участников Движения, которые не желают терять должности, боясь не быть избранными, или которые хотят оставить организацию на уровне «клуба-тусовки», т.к. по другому не умеют и не желают. Но мы знаем, что такие, если и проявятся, то их – меньшинство, которое всегда сопротивляется любым переменам. Поэтому попытки воспрепятствовать мнению большинства мы будем воспринимать, как устремление не допустить дальнейшего развития Движения. В этой связи, считаем, что любые действия, направленные на подрыв организации изнутри, пользуясь фактом проведения реформирования, недопустимы. Тем более недопустимо идти для этого на сговор с какими-либо сторонними лицами, замеченными в осуществлении враждебной деятельности по отношению к Движению. Если кто-либо пожелает так поступать – тем самым он распишется в предательстве по отношению к нашему Движению, и поставит сам себя вне организации.

Мы обращаемся к соратникам Движения и к лидеру Движения, Александру Белову с выражением нашего единого мнения по вопросу реформирования Движения.

ДПНИ-Тула

ДПНИ-Нижний Новгород

ДПНИ-Тверь

ДПНИ-Московская область

ДПНИ-Узловая (Тульск. обл.)

ДПНИ-Омск

ДПНИ-Астрахань

ДПНИ-Знаменск

ДПНИ-Москва (25 первичных отделений)

ДПНИ-Уфа

ДПНИ-Саранск

ДПНИ-Самара

ДПНИ-Казань

ДПНИ-Тюмень

ДПНИ-Воронеж

ДПНИ-Волгоград

http://www.dpni.org/articles/novosti_dp/8889/

БАК
05.06.2008, 19:21
а ставрополь? и ещё приятно в этом списке видеть воронеж )))),и ошибка ДПНИ МО наверное всё таки не там.

Фонарщик
05.06.2008, 19:37
Прискорбно всё это. :(
Главное - дело! Наличие крыс на борту - не повод утопить судно!

Nord Consul
05.06.2008, 19:42
Забей. Как обычно, пара человек выйдёт из организации и потом орут что раскол.
Сейчас главное Моссовету открыто прояснить свою позицию по Зубову, хомякам и прочим бараноидам. Лично я бы очень хотел от Моссовета услышать заявление типа "Зубов, хомяки и бараноид идут лесом, для нас важнее всего Движение". После чего спокойно обсуждать вопрос Устава без взаимных претензий.

Гудвин
05.06.2008, 19:47
Как резво число сообщений в теме скачет:)

БАК
05.06.2008, 19:48
Забей. Как обычно, пара человек выйдёт из организации и потом орут что раскол.
Сейчас главное Моссовету открыто прояснить свою позицию по Зубову, хомякам и прочим бараноидам. Лично я бы очень хотел от Моссовета услышать заявление типа "Зубов, хомяки и бараноид идут лесом, для нас важнее всего Движение". После чего спокойно обсуждать вопрос Устава без взаимных претензий.

прошу прощение молодой человек что вы хотите услышать?

Nord Consul
05.06.2008, 19:56
прошу прощение молодой человек что вы хотите услышать?
Ровно то, что написал в кавычках.
Есть соратники Моссовета, у которых возникли разногласия по поводу устава, и это нормально, истина рождается в споре.
А есть всякий сброд в виде поехавших крышей националистов, которые решили нагреть руки на разногласиях в организации.

Чтобы сторонники разных вариантов Устава могли спокойно обсуждать вопрос, Моссовет должен официально отмежеваться (т.е. послать на йух) от Зубова, хомяков, бараноида и мадильды.

Nord Consul
05.06.2008, 20:15
Моссовет ДПНИ ни кому и ни чего не должен ...
Боброк как обычно конструктивен.

БАК
05.06.2008, 20:20
Именно, как всегда конструктивно посылаю на йух всякого рода переговорщиков, что норовят выкатить предварительные условия ;) Причем на пустом месте.

И вот что забавляет, помнится изначально говорилось о поддержке сильномогучего проекта устава 53-мя региональными отделениями ДПНИ, как видно из данного заявления - поддержка - то тает, прямо на глазах :D

а что список дополнить минутное дело

Nord Consul
05.06.2008, 20:21
Именно, как всегда конструктивно посылаю на йух всякого рода переговорщиков, что норовят выкатить предварительные условия ;) Причем на пустом месте.

И вот что забавляет, помнится изначально говорилось о поддержке сильномогучего проекта устава 53-мя региональными отделениями ДПНИ, как видно из данного заявления - поддержка - то тает, прямо на глазах :D
Предварительные условия - это ты за Движение или против.
Вот основное. Проблема не в уставе, а в том, что некоторые ещё не определились.

Фонарщик
05.06.2008, 20:36
Я, конечно за Движение. Просто Движение для меня это не Басманов и даже (!) не Белов и уж тем более не уставы, с анкетами, Движение это прежде всего сообщество нормальных Русских ребят, с коими я благодаря Движению имел честь познакомиться.

Согласен безоговорочно!

БАК
05.06.2008, 20:42
Ровно то, что написал в кавычках.
Есть соратники Моссовета, у которых возникли разногласия по поводу устава, и это нормально, истина рождается в споре.
А есть всякий сброд в виде поехавших крышей националистов, которые решили нагреть руки на разногласиях в организации.

Чтобы сторонники разных вариантов Устава могли спокойно обсуждать вопрос, Моссовет должен официально отмежеваться (т.е. послать на йух) от Зубова, хомяков, бараноида и мадильды.

ИМХО свобода воли,каждый волен выбирать сам
Насчёт националистов с поехавшей крышей я с тобой солидарен знаю я таких.

БАК
05.06.2008, 20:44
Предварительные условия - это ты за Движение или против.
Вот основное. Проблема не в уставе, а в том, что некоторые ещё не определились.

я тоже смотрел Чапаева ,,ты за большевиков али за коммунистов,,
и тебе тот же вопрос ты за движение или лавры прошлогоднего Брянского Ломоносова не дают тебе покоя.

так там деньги закончились быстро и ему по слухам пришлось в подтанцовке халтурить

Софья BБ
05.06.2008, 20:48
Между прочим не подписывая этот "документ" мне пришлось сделать тяжелейший выбор, между ненавистью доверяющих мне соратников и ненавистью Басманова, в пользу ненависти Басманова, надеюсь она не будет посмертной.

Alex_Zombi
05.06.2008, 20:50
Я, конечно за Движение. Просто Движение для меня это не Басманов и даже (!) не Белов и уж тем более не уставы, с анкетами, Движение это прежде всего сообщество нормальных Русских ребят, с коими я благодаря Движению имел честь познакомиться.

Повеяло анархизмом. Таки кто номинирован на роль Батьки? :azohenvej:

БАК
05.06.2008, 21:00

я теряюсь в догадках:smile:

Софья BБ
05.06.2008, 21:05

Позвольти вас просвятить, по предварительным данным кандидатуры на съезде будут выдвигать: Белов, Ёр, Зубов (какая свадьба без баяна).
Возможно ещё Басманов.

БАК
05.06.2008, 21:13
Позвольти вас просвятить, по предварительным данным кандидатуры на съезде будут выдвигать: Белов, Ёр, Зубов (какая свадьба без баяна).
Возможно ещё Басманов.

Ёра выключи из списка,коллегиальное принятие решений основа моссовета то есть дпни 2006 ещё без политиканства и попила бабла

Alex_Zombi
05.06.2008, 21:13
Белов, Зубов и "возможно ещё Басманов" - неплохо. Минус Ёр, пока. :) Кто-нибудь ещё ожидается?

БАК
05.06.2008, 21:23
Белов, Зубов и "возможно ещё Басманов" - неплохо. Минус Ёр, пока. :) Кто-нибудь ещё ожидается?

)))) и снова Неуловимые мстители корона Российской Империи. Помнишь?:smile:

Михалыч
05.06.2008, 21:28
ДПНИ МО интересно что в этом списке делает? :-)

Михалыч
05.06.2008, 21:30
И ещё вопрос - на этом форуме висит некое "заявление межрегионального совета" - это кто? Не уж то славный брянский фюлер с потекшей крышей?

Alex_Zombi
05.06.2008, 21:35
)))) и снова Неуловимые мстители корона Российской Империи. Помнишь?:smile:

Классика. "Шеф появится в последний момент" (с). :D

NordSky
05.06.2008, 21:54
В связи самороспуском Центрального Совета и назначением Александра Беловым временным высшим руководителем ДПНИ (до Съезда), мы подтверждаем поддержку курса на организационные реформы в Движении.

Считаем, что принятие Устава ДПНИ необходимо, чтобы установить четкие правила управления и деятельности Движения. Наша цель – организация, в которой:

1. Каждый соратник должен иметь возможность занять любой пост, любую должность в Движении благодаря своим личным заслугам и авторитету.

2. Принцип избираемости руководителей на всех уровнях. Именно выборы, являются тем инструментом, при помощи которого каждый может занять то место в организации, которое ему доверят соратники.

3. Основой организации являются первичные отделения, действующие на основании сетевого принципа во главе с лидерами, которые не назначены сверху, а сами создали свои отделения и объединили вокруг себя единомышленников, которые и делегировали лидеру отделения право руководства.

4. Cоратником организации может считаться тот, кто официально присоединился к организации, принял правила, признает и следует Уставу Движения, тем, кто не готов к этому в силу специфики своего статуса и деятельности, например, участникам бригад скинхедов или военнослужащим будет предложена возможность получить статус Сторонника организации.

5. Разделены исполнительные органы управления и законодательные и контрольно-ревизионные, чтобы никто из руководителей не впадал в бездеятельность или в искушение использовать ресурсы организации для личного в ущерб общему,

6. Наиболее успешные и авторитетные руководители региональных организаций активно включены в деятельность центральных органов Движения и выполняют контрольно-ревизионные, законодательные полномочия, участвуют в определении стратегии и тактики развития Движения.

- всё это ГЛАДКО НА бАмАгЕ. Эти пять пунктов.
А в реале? - это всё смахивает на структуру с финансированием.
Потому как:

- ну я займу. По своим скромным заслугам.
И что - я смогу уволится с работы, чтобы себя ПОЛНОСТЬЮ посвятить
" ...борьбе за дело рабочего класса..."(с)Бланк /
а мне кто на меня и мою семью /содержание/ денег платить будет?
- что, никто не будет? - рассчитывай на "...унутренние схроны..."?
Ну тады спасибо. Имхо - в фонтастику играть не надо....
...............
переворот придёт не сверху - НО - снизу.

NordSky
05.06.2008, 21:59
- ПЯТЬ БАЛЛОВ, братишка!!!!
Именно так!
Хватит в фюлероф играться.
"...пора эту землю вернуть себе.."(с)Гребенщиков.

NordSky
05.06.2008, 22:03
Между прочим не подписывая этот "документ" мне пришлось сделать тяжелейший выбор, между ненавистью доверяющих мне соратников и ненавистью Басманова, в пользу ненависти Басманова, надеюсь она не будет посмертной.
- Сударыня. Извините меня тупого /и ещё тупее, как там в пендосовских фильмах?/ -
лично я так и не понял, что лично Вы выбрали...

stayer
05.06.2008, 22:05
Из-за какой-то хрени расколитесь на несколько враждующих кусков ...
Грош вам тогда будет цена.

БАК
05.06.2008, 22:10
- всё это ГЛАДКО НА бАмАгЕ. Эти пять пунктов.
А в реале? - это всё смахивает на структуру с финансированием.
Потому как:

- ну я займу. По своим скромным заслугам.
И что - я смогу уволится с работы, чтобы себя ПОЛНОСТЬЮ посвятить
" ...борьбе за дело рабочего класса..."(с)Бланк /
а мне кто на меня и мою семью /содержание/ денег платить будет?
- что, никто не будет? - рассчитывай на "...унутренние схроны..."?
Ну тады спасибо. Имхо - в фонтастику играть не надо....
...............
переворот придёт не сверху - НО - снизу.

Почему фантастика ты же видишь многим провинциалам карьера Зубова покоя не даёт. Но зная наших ,,простых рядовых соратников,, из могучей кучи. мне кажется второй раз они так рисковать не будут.

БАК
05.06.2008, 22:11

ценю ваше мнение

NordSky
05.06.2008, 22:39
- кусков нет. /бля, так и хочется юморнуть про армейских "кусков", но промолчу.
Сударь. Лично я вижу одну проблему.
Есть навязываемое течение очагов.
И есть стихийное движение Моссоюза.
!!!! - на нижнем уровне эти структуры НУ НИ КАК не против друг друга.
/что нам, рядовым бойцам/пехоте делить между собой???
Да, блядь, пускай это у ПАНОВ ЧУБЫ ТРЕСЧАТ, от выяснения, кто самый ПРАВИЛЬНЫЙ. - что, разве не так?
.....................
- имхо - ПРАВИЛЬНО БУДЕТ - СОХРАНИТЬ Русское Движение.
и безо всяких спонсоров со стороны. - потому как, официальными спонсорами могут быть только жиды... со всем последующим....

stayer
06.06.2008, 00:49
- кусков нет. /бля, так и хочется юморнуть про армейских "кусков", но промолчу.

А можно в раздел юмор поместить? Интересно очень стало.

Есть навязываемое течение очагов.
И есть стихийное движение Моссоюза.

Очаги или сектора управляются конкретными людьми. Если они начнут враждовать и действовать порознь, да еще друг друга грязью поливать, то о совместных акциях придется забыть, ДПНИ как организация быстро потеряет авторитет и сгинет. Потом есть общие неделимые ресурсы, например информационные: dpni.org, forum.dpni.org, а ещё силовые, юридические и другие. На всех их не хватит и они будут растащены.

!!!! - на нижнем уровне эти структуры НУ НИ КАК не против друг друга.
/что нам, рядовым бойцам/пехоте делить между собой???
Да, блядь, пускай это у ПАНОВ ЧУБЫ ТРЕСЧАТ, от выяснения, кто самый ПРАВИЛЬНЫЙ. - что, разве не так?

У меня не было и не будет панов/господ/хозяев, я не холоп! Но руководство, а не рядовые планирует акции. При грызне получится удар растопыренными пальцами, а не кулаком, рядовые быстро разочаруются в такой деятельности.

- имхо - ПРАВИЛЬНО БУДЕТ - СОХРАНИТЬ Русское Движение.
и безо всяких спонсоров со стороны. - потому как, официальными спонсорами могут быть только жиды... со всем последующим....
Да, поэтому надо собраться и найти компромисс. Тот кто будет гнуть своё и рушить единство - или сексот типа хомячка, или фюрерок с 6 палаты. Насчет спонсорства - не согласен, пусть помогают, только во внутренние дела не лезут. Все же без денег серьёзные проекты не запустить.

Gastorbayter14
06.06.2008, 12:21

Чушь! - Движение это её лидеры и её устав и дисциплина, не нравится устав и лидеры, значит это не твоя организация, создай свою или не мешай. А собрание нормальных ребят, это просто неконтролируемая толпа, но уж ни как не организация.

Софья BБ
06.06.2008, 14:00
- Сударыня. Извините меня тупого /и ещё тупее, как там в пендосовских фильмах?/ -
лично я так и не понял, что лично Вы выбрали...

В топку Устаф.

Партизан
06.06.2008, 14:21
Не баловаться тут. Таки не понял позицию Боброка.

И зачем Моссовету ЗУБастые хомяки и бараноид? Чтобы противодействовать Басманову!? Это по меньшей мере глупо.

Все вышеперечисленные персонажи настроены на раскол. Надеются что люди из ДПНИ уйдут и под их крыло перейдут...

Gastorbayter14
06.06.2008, 15:22

И зачем Моссовету ЗУБастые хомяки и бараноид? Чтобы противодействовать Басманову!? Это по меньшей мере глупо.

Все вышеперечисленные персонажи настроены на раскол. Надеются что люди из ДПНИ уйдут и под их крыло перейдут...

Устав и Коалиция хорошо выявляет "Раскольников", которым по всей видимости прохладное лето в голову ударило или амбиции возиграли.

aleksandrovas
06.06.2008, 17:01
Устав и Коалиция хорошо выявляет "Раскольников", которым по всей видимости прохладное лето в голову ударило или амбиции возиграли.

Все люди не одинаковы, поэтому кому-то что-то в Уставе нравится, кому-то что-то нет, для этого нужно всем собраться и по пунктам проголосавать, что где меняем и т.д.
А то что тупо отрицать Устав полностью, конкретно не поясняя почему, лишь идя на принцип Басманову это не выход и поведение таких людей явно настораживает(несмотря на то, что многие из них уважаемые люди и очень много сделали для организации).

БАК
06.06.2008, 21:45
Чушь! - Движение это её лидеры и её устав и дисциплина, не нравится устав и лидеры, значит это не твоя организация, создай свою или не мешай. А собрание нормальных ребят, это просто неконтролируемая толпа, но уж ни как не организация.

у вас большой опыт политической деятельности? Так вот судя по количеству ваших постов на этом форуме я понимаю что ДПНИ выстраивали лично вы,а не боброк,норд и другие мешающие.

БАК
06.06.2008, 21:48

цыплят по осени считают

Aleksandr
06.06.2008, 21:50
Вот,насчет тебя БАК бл
изкие мне люди всегда интересуются.......И спрашивают одно и тоже.....А спрашивают они-такое..................Бак-кто это такой?...........................................................без обид-я правду сказал

БАК
06.06.2008, 21:52

а с чего ты взял что моссовет сотрудничает с Зубовым и хомяками ругаться с ними не ругаемся но и дружбы нет. Это их междусобойчик басмачи против зубачей.

хомяки усиленно играют против моссовета им выгодно ДПНИ с Навальным и прочими прелестями. чем ДПНИ образца 2006г с коллегиальным принятием решений.

добавлю моссовет не сотрудничает так же с прокуратурой РФ:smile:

БАК
06.06.2008, 21:53
Вот,насчет тебя БАК бл
изкие мне люди всегда интересуются.......И спрашивают одно и тоже.....А спрашивают они-такое..................Бак-кто это такой?...........................................................без обид-я правду сказал

личка

X13
06.06.2008, 21:55
Так, кажется, я опять отстал от жизни. Кто такой Зубов, и чем он примечателен?

aleksandrovas
06.06.2008, 22:03
Так, кажется, я опять отстал от жизни. Кто такой Зубов, и чем он примечателен?

:D :D :D Такого человека не знать, вот уж да, зайди к нему в ЖЖ, что-то типа того zubov.livejournal.com/.Тебе как врачу нужно поставить ему диагноз, чтобы мы знали чем он болен.

NordSky
06.06.2008, 22:04
у вас большой опыт политической деятельности? Так вот судя по количеству ваших постов на этом форуме я понимаю что ДПНИ выстраивали лично вы,а не боброк,норд и другие мешающие.
- а может этого чудака на букву "м"(с)Шукшин - /"Калина красная"/
с двумя постами в баню? - только скажи.

NordSky
06.06.2008, 22:10
Вот,насчет тебя БАК бл
- сударь. Вас тоже близкие мне люди просчитывают.
Уж поверьте.
И результат по значимости будет сделан.
От молчаливого бана, до пиара подставы....
Так что вот так.
Успокоимся и МОЛЧИМ, до результата.
:zonder:

Aleksandr
06.06.2008, 22:12
ПРОСЧИТЫВАЮТ.......-на здоровье:)...НЕ НАЗЫВАЙ МЕНЯ СУДАРЕМ-БУДЬ ДОБР

БАК
06.06.2008, 22:12
отвечаю Александру. Я БАК соратник дружины ДПНИ с февраля (или января не помню точно 2006г.) При вступлении в ДПНИ заполнил все положенные документы. лично знаком с Басмановым и Беловым. Моё фото лежит в отчёте о прошлой конференции ДПНИ в Доме славянской письменности.
Нахожусь в конструктивной опозиции к курсу развития движения предложенному Басмановым. Мою реальность а не виртуальность смогут подтвердить кроме перечисленных выше Боброк,Партизан ну и многие другие участники и соратники

БАК
06.06.2008, 22:17
- а может этого чудака на букву "м"(с)Шукшин - /"Калина красная"/
с двумя постами в баню? - только скажи.

тогда чем мы лучше басмачей? не надо

Aleksandr
06.06.2008, 22:29
отвечаю Александру. Я БАК соратник дружины ДПНИ с февраля (или января не помню точно 2006г.) При вступлении в ДПНИ заполнил все положенные документы. лично знаком с Басмановым и Беловым. Моё фото лежит в отчёте о прошлой конференции ДПНИ в Доме славянской письменности.
Нахожусь в конструктивной опозиции к курсу развития движения предложенному Басмановым. Мою реальность а не виртуальность смогут подтвердить кроме перечисленных выше Боброк,Партизан ну и многие другие участники и соратники

за ответ-благодарю.........напиши-в чем не прав-тогда извинюсь

БАК
06.06.2008, 22:34
за ответ-благодарю.........напиши-в чем не прав-тогда извинюсь

за что ?
ты меня ничем не обидел и не задел.

Gastorbayter14
06.06.2008, 22:45

А я больше почитать люблю, чем написать. Но когда кучка провокаторов пытается раздуть конфликт на пустом месте (хотя место не пустое, а кто то очень хочет его занят, перегревшись на солнышке), тут молчать нельзя, даже если эти соратники - "ветераны" движения, вы должны понять организация эволюционирует и новый устав, широкая коалиция национал-демократов тому пример. Вы и ваши идеи актуальны лишь для мелкой маргинальной группировки "дворовых хулиганов", а уж ни как для организации уровня партии или федерального движения. Если вы не готовы развиваться то для вас один путь, пожать руку и пожелать удачи, тем кто готов сплотится вокруг новой цели, тут уж нам точно балласт не нужен, тут даже обсуждать особо не чего, новые обстоятельства диктуют новые правила.

Aleksandr
06.06.2008, 22:48
Ну тогда БАК- СВОЙ В ДОСКУ

Гурьев
06.06.2008, 22:54
Народ. Ну вот скажите: разве Басман не дело говорит? То есть вам что нужно: кружок огородников-ксенофобов или мощная организация? Что вам больше не нравится: платить каждый день взносы? Действовать по четко установленым правилам?
Я, хоть и "верный поткинецЪ", но не во всем с Басманом согласен (Белова просто намного хуже знаю). Например, мне не нравится идея колиции. Вернее, идея хорошая, но состав оставляет желать лучшего.
Ну так вот. Если не секрет, лбъясните мне наконец, в чем заключается ваше недовольства, товарищи советы?)

БАК
06.06.2008, 23:06
А я больше почитать люблю, чем написать. Но когда кучка провокаторов пытается раздуть конфликт на пустом месте (хотя место не пустое, а кто то очень хочет его занят, перегревшись на солнышке), тут молчать нельзя, даже если эти соратники - "ветераны" движения, вы должны понять организация эволюционирует и новый устав, широкая коалиция национал-демократов тому пример. Вы и ваши идеи актуальны лишь для мелкой маргинальной группировки "дворовых хулиганов", а уж ни как для организации уровня партии или федерального движения. Если вы не готовы развиваться то для вас один путь, пожать руку и пожелать удачи, тем кто готов сплотится вокруг новой цели, тут уж нам точно балласт не нужен, тут даже обсуждать особо не чего, новые обстоятельства диктуют новые правила.

ты сколько времени сплачиваешься вокруг новой цели месяц? два?
не больше.
Если бы больше то наверное знал бы что к примеру я всегда последовательно выступал против гитлеризма и шовинизма на этом и старом форуме ДПНИ. Национализм есть забота о своём народе а не ненависть к другим народам.
Ну что тебе писать нет смысла ты или из наброда (национал-демократов ) ни один правый так не написал бы.
Или неофит неуспевший разобраться в происходящем
Хотя можешь быть и убеждёным человеком.
Во всяком случае просьба ну и совет не говори мне что мне делать а я не скажу куда тебе идти.

P.S. О дворовых хулиганах подробней будь добр. Назови их кто в моссовете дворовый хулиган?

БАК
06.06.2008, 23:07
Народ. Ну вот скажите: разве Басман не дело говорит? То есть вам что нужно: кружок огородников-ксенофобов или мощная организация? Что вам больше не нравится: платить каждый день взносы? Действовать по четко установленым правилам?
Я, хоть и "верный поткинецЪ", но не во всем с Басманом согласен (Белова просто намного хуже знаю). Например, мне не нравится идея колиции. Вернее, идея хорошая, но состав оставляет желать лучшего.
Ну так вот. Если не секрет, лбъясните мне наконец, в чем заключается ваше недовольства, товарищи советы?)

наверное в том что знаем одинаково хорошо обоих

NordSky
06.06.2008, 23:08
- а кто ты такой? что бы об этом говорить? скажи, кто О ТЕБЕ ЛИЧНО может слово сказать, на этом форуме, из Движения ДПНИ.
Ещё раз - КТО ТЫ ТАКОЙ, что бы тут спрашивать и предлагать?
Что ЛИЧНО ТЫ для движения сделал, что могут подтвердить УЖЕ проверенные соратники?
ЧТО?
/или в бан тебя, кУзявку? за звиздёшь?
// - имхо - судя по твоему русскому языку, как ты пишешь -
- ТЫ ГАВНО, а не РУССКИЙ.
//// - только слово не так скажи - вмиг, в баню отправлю....
:angry::angry::angry:

Konrad_Karlowicz
06.06.2008, 23:10
Почему фантастика ты же видишь многим провинциалам карьера Зубова покоя не даёт. Но зная наших ,,простых рядовых соратников,, из могучей кучи. мне кажется второй раз они так рисковать не будут.
Зубова нормальные люди уже как фрика воспринимают

БАК
06.06.2008, 23:13
Зубова нормальные люди уже как фрика воспринимают

без таких как он скучно,скажу так Зубов и Басм. это инь и янь:smile:

Гурьев
06.06.2008, 23:15
- а кто ты такой? что бы об этом говорить? скажи, кто О ТЕБЕ ЛИЧНО может слово сказать, на этом форуме, из Движения ДПНИ.
Ещё раз - КТО ТЫ ТАКОЙ, что бы тут спрашивать и предлагать?
Что ЛИЧНО ТЫ для движения сделал, что могут подтвердить УЖЕ проверенные соратники?
ЧТО?
:angry::angry::angry:

А ты меня не запугаешь! Меня пугать еще в детсаду перестали - поняли, что дохлый номер!
Это не экзамен по русскому языку, а форум. Пишу так, как хочу.
Что я сделал для Движения? Создал свой очаг, все свободное время трачу на ДПНИ.
Говно не я, а провокаторы, тут присуствующие.

Изя Кадырсон
06.06.2008, 23:15
Всех в топку!

БАК
06.06.2008, 23:18
Всех в топку!

нет в очаг:smile:

БАК
06.06.2008, 23:19
А ты меня не запугаешь! Меня пугать еще в детсаду перестали - поняли, что дохлый номер!
Это не экзамен по русскому языку, а форум. Пишу так, как хочу.
Что я сделал для Движения? Создал свой очаг, все свободное время трачу на ДПНИ.
Говно не я, а провокаторы, тут присуствующие.

я больше трёх лет,в жизни потерял многое
представь себя на моём месте через три года

Gastorbayter14
Уважаемый БАК а чем вам собственно национал-демократы и движение "Народ" не угодили? Если можно по пунктам.

А "дворовое хулиганство" это непонятное образование под названием МС у которых нет цели и полноценного устава, только желание хаотичного скитания и мелких акций уровня своего двора, это сказанно не о личностях, а о самой структуре - которая открыто деструктивна для движения.

Изя Кадырсон
нет в очаг:smile:

И три раза в день кормить мацой:еврей: :еврей: :еврей:

Гурьев
06.06.2008, 23:20
я больше трёх лет,в жизни потерял многое
представь себя на моём месте через три года

Обязательно представлю. Но так как я - это я, а не вы, то ничего мое представление не даст.
Вообще-то я здал вопрос. Если вы не хотите на него отвечать - так и запишем...))

БАК
06.06.2008, 23:21
И три раза в день кормить мацой:еврей: :еврей: :еврей:

три раза в день взносы собирать на покупку мацы

X13
06.06.2008, 23:23
Чем дальше, тем хаотичнее...

Я на форум ДПНИ (самый первый, тот, на котором мы сейчас пишем - уже третий по счету) попал еще в 2004 году, в организацию вступил в феврале 2005. Не жалею ни об одном дне, на ДПНИ потраченном. Потому вдвойне обидно видеть все то, что сейчас творится...

stayer
06.06.2008, 23:27

Успокойся, неприятно читать или правила форума писаны для формальности? Не похоже это на проявление нордического характера.

БАК
06.06.2008, 23:30
Уважаемый БАК а чем вам собственно национал-демократы и движение "Народ" не угодили? Если можно по пунктам.

А "дворовое хулиганство" это непонятное образование под названием МС у которых нет цели и полноценного устава, только желание хаотичного скитания и мелких акций уровня своего двора, это сказанно не о личностях, а о самой структуре - которая открыто деструктивна для движения.

Уважаемый МС и занимаеться акциями уровня двора района города ни как не федеральными или всепланетными.
Интересна ваша логика - если наш вариант устава ещё не опубликован то значит у МС нет цели но присутствует желание хаотического скитания(где,зачем)
Ну если мы деструктивны оставьте нас в покое и займитесь построением национал-демократии

Изя Кадырсон
06.06.2008, 23:32
Чем дальше, тем хаотичнее...

Я на форум ДПНИ (самый первый, тот, на котором мы сейчас пишем - уже третий по счету) попал еще в 2004 году, в организацию вступил в феврале 2005. Не жалею ни об одном дне, на ДПНИ потраченном. Потому вдвойне обидно видеть все то, что сейчас творится...

Гы! Док, меня на том первом форуме за антисемитизм банили:D :D :D :D

БАК
06.06.2008, 23:32
Обязательно представлю. Но так как я - это я, а не вы, то ничего мое представление не даст.
Вообще-то я здал вопрос. Если вы не хотите на него отвечать - так и запишем...))

задайте вопрос и я отвечу

Гурьев
06.06.2008, 23:34
"Народ. Ну вот скажите: разве Басман не дело говорит? То есть вам что нужно: кружок огородников-ксенофобов или мощная организация? Что вам больше не нравится: платить каждый день взносы? Действовать по четко установленым правилам?
Ну так вот. Если не секрет, объясните мне наконец, в чем заключается ваше недовольства, товарищи советы?)"

Вот мой вопрос. Вынужден его повторить.

Alex_Zombi
06.06.2008, 23:36
Ведь предлагал же бросить монетку... :)

Konrad_Karlowicz
06.06.2008, 23:36
без таких как он скучно,скажу так Зубов и Басм. это инь и янь:smile:
Не согласен.

Изя Кадырсон
06.06.2008, 23:38
"Народ. Ну вот скажите: разве Басман не дело говорит?

Говорить и делать, две большие разницы. Дальше разговоров дело не идет, обычная мания величия и оскорбленное самолюбие.:mad:

Konrad_Karlowicz
06.06.2008, 23:38
А общение (или не общение) с Барановским - лакмусовая бумажка на порядочность и чистоплотность. Мое мнение.

Gastorbayter14
06.06.2008, 23:41
БАК Не нужно разделять движение на МС, ФС и т.п. Есть единое движение ДПНИ и оно должно решать поставленные задачи, которые обозначает руководство движения - вот это и есть основа серьезной организации, а не то что - Зубатые решили одно, МС решил другое... Другой Владимир - решил третье, что то на серьезную организацию не тянет. Вы потратили лучшие годы своей жизни - что бы сейчас все загубить, загнав в рамки маргинального тупика и анархии?

Гурьев
Говорить и делать, две большие разницы. Дальше разговоров дело не идет, обычная мания величия и оскорбленное самолюбие.:mad:

Ладно. Предположим, Басман не стал говорить никому и сразу сделал. Как к этому отнесется подавляющее большенство соратников? Я считаю, они будут далеко не в восторге. Следовательно, предварительно не обговорив, делать ничего нельзя.

Изя Кадырсон
Общаться с собером? Фи! Моветон. Вы еще Носкова во френды пригласите.:D

X13
06.06.2008, 23:42
Гы! Док, меня на том первом форуме за антисемитизм банили:D :D :D :D
:D А на втором я тебе предупреждения за излишнюю пошлость и сквернословие выносил! :D :D :D

Изя Кадырсон
06.06.2008, 23:47
:D А на втором я тебе предупреждения за излишнюю пошлость и сквернословие выносил! :D :D :D

Ну а шо ви хотели от бедного хасида?:еврей:

БАК
06.06.2008, 23:51
БАК Не нужно разделять движение на МС, ФС и т.п. Есть единое движение ДПНИ и оно должно решать поставленные задачи, которые обозначает руководство движения - вот это и есть основа серьезной организации, а не то что - Зубатые решили одно, МС решил другое... Другой Владимир - решил третье, что то на серьезную организацию не тянет. Вы потратили лучшие годы своей жизни - что бы сейчас все загубить, загнав в рамки маргинального тупика и анархии?

хватит демагогии,русскую пехоту вы не получите обратитесь в сохнут

NordSky
07.06.2008, 00:01
- правильно.
Вот, братишка правильно сказал:

Метки данной записи:ВЫЖИТЬ И ПОБЪДИТЬ (http://alexkar74.livejournal.com/tag/%D0%92%D0%AB%D0%96%D0%98%D0%A2%D0%AC+%D0%98+%D0%9F%D0%9E%D0%91%D0%AA%D0%94%D0%98%D0%A2%D0%AC), РНГ (http://alexkar74.livejournal.com/tag/%D0%A0%D0%9D%D0%93) Хочу описать своё нынешнее состояние сознания.
Мне совершенно по барабану стала политика в стране. Я имею ввиду публичная. Не хочу учавствовать ни в каком балагане. Последнее время меня от неё просто органически тошнит. Я не хочу во власть.
Значение имеет только свобода.
Возможно кто-то решит, что я становлюсь полным маргиналом.

Но ведь маргиналы ни фига не могут. Они идут в национализм, только потому что не умеют ни чего вообще. Ни работать руками, ни работать головой, ни убивать. Как с такими людьми построить Русское Национальное Государство, если они ни чего не умеют и не хотят уметь и могут только разговариваь и пить пиво. Да у них Русская кровь, я уважаю их за это, но они пока не осознали себя националистами. Они вобщем-то и не националисты, потому что националист по крайнем мере может держать руках молоток или топор, который с равным успехом использует как для созидания так и для разрушения.
Вообще если человек не умеет держать в руках топор, то он не должен называть себя националистом. Потому что топор - это как тотэм для русского человека. В нем голос предков. И националист его слышит всегда, когда берет в руки топор. Если этого нет, значит что-то надо в себе менять или развивать.

Я теперь не вижу смысла ходить на митинги или заряжать на это людей. Я просто не вижу какая тактическая или стратегическая цель может быть сейчас достигнута в итоге кроме одной - занять текучкой людей. Чтобы не разбежались?
Но ведь тогда это пустая трата времени. Стоит ли удивляться отутствию результата?

Людей можно занять и более полезными делами. О них я напишу ниже.

Пару лет назад, когда мы организовывали День Гнева, я "видел", что мы живём в правовом государстве и верил, что это дело реально способно что-то изменить. Тогда была на это Божья Воля. Зачем-то это было нужно.
Но сейчас пространство изменилось и нужно быть адекватным, чтобы быть эффективным.
Я не призывю ни кого бросать свои организации и ложить на всё болт. Это должно вызреть изнутри для начала, перейти из стадии понимания в стадию осознания.

Что касается публичной политики, то я всё более ясно вижу, что нам не надо ни кому ни чего доказывать вообще. Все всё итак знают.
Допустим кто-то не прав, люди его устанавливают и идут и тупо сжигают ему машину или квартиру или что-то такое, без предупреждения угроз и последующего объявления акции. Тот кому она адресована всё поймёт сам. Мне кажется э того больше практической пользы будет.
Постепенно мы начнем судить и карать тех, кто нарушает наши законы и они тогда станут их соблюдать.
Например, кого-то из ближни обидела система они идут и обижают представителей системы, причём несоизмеримо больше и жёстче.
Это и есть политика, если такое происходит в массовом масштабе, это и есть гражданское общество.
Мы должны установить свои законы и навязать их всем, а не жить по их законам. Если мы считаем себя свободдными людьми. Потому что гражданин это тот, кто знает что такое справедливость и имеет право её устанавливать, создавая право и закон. Правом этим он наделяет себя сам. Он может пойти и совершить то, что считает нужным и справедливым. Такая аргументация лучше всяких слов. Более того, она является наглядной агитацией всем остальным и вовлекает их в этот процесс. Вклад, который внесла группа Н. Королёва в правую движуху не столько во всех взрывах, которые им инкриминируются, я считаю, а в их свободе, и бесстрашии, которые они проявили в плену и показали всем на суде.
Но когда мы говорим о гражданском обществе следует чётко понимать пару моментов, чтобы не попасть в очередную патриотическую ловушку. Гражданин, если вдуматься в смысл этого слова, предполагает наличие гражданства и государства к которому он принадлежит. Таким образом, гражданское общество это не абстракция, а общество конкретного государства.
Так вот, националист не может строить гражданское общество в Российской Федерации. Нахер ему такое Гражданское общество? Это новые цепи. А цепи заслуживают только одного - быть порванными раз и на всегда.

Когда националист говорит о гражданском обществе - это всегда означает сознательных граждан РНГ и или РИ и ни каких других, устанавливающих свои законы и ругулирующих их.
Таким образом, националист не стремиться ни чего требовать от РФ пыжасть проявить свою гражданскую позицию и рабские права. Аппеляция к этим рабским правм просто унижает.
У РФ националист просто берёт то, что может вять и ни чего не просит и не отдаёт взамен. Он строит гражданское общество РНГ, а не РФ. Он не уважает законы РФ как и самого этого кровавого упыря. И желает ему смери, а не стабильности и процветания с торжеством закона и конституции.
Вообще я думаю все, кто говорит и аппелирует к конституции РФ не могут считаться националистами, потому что путь националиста - это путь бескомпромиссной политической позиции, не признающей РФ.

Итак - для решения стратегической цели Русских националистов, построения РНГ, одним из стратегических инструментов формирующих тактику борьбы в будущем будет отрицание законов РФ и навязывание всему обществу своих националистических законов, по которым все начнут жить. поначалу они могут быть просто сводом правил, типо понятий, потом нормами поведения и постепенно при совместном участии разовьются в общее мировозрение. Как у нас сейчас.
Тактика Русского национализма будущего - это навязываение Законов гражданского общества РНГ всем вокруг, со всеми вытекающими последствиями для тех, кто их нарушает. Это начинается с малого, установления этих законов в своем круге и перенесении их при расширении своего персонального жизненного пространства. Это на самом деле подъемная задача, реализуемая в течение одного поколения Русских людей.

Русскому человеку нужно быть сободным и расширять своё жизненное пространство на принципах Русского национализма.
Всё что мешает быть свободным - уничтожать, всё что занимает твоё жизненное пространство - разрушать. Это стратегия и тактика.
Нам нужно занимать землю, лезть в бизнес. Убивать и взрывать врагов не за то, что они враги - чёрные или жёлтые, а по практическим соображениям. Мешает конкретной враг нашей цели или нет? Помещает он в будущем или нет? Конечно можно изредка и просто отести душу, восстановить справедливость далеко за пределами своего круга жизненного пространства. Но рациональность должна быть в основном первична. Тогда борьба станет эффективной. Мы хотим стать богаче, но не с целью купить себе три лексуса, хватит и одного, или поездить по миру, а с целью создать капитал, который потом переплавить в оружие, чтобы ещё больше расширить своё жизненное пространство и защитить будущее нашеё нации.

Сейчас я просто я не вижу смысла в этом броуновском движении, какой-то внутри партийной борьбе и грызне, меня от этого тошнит. Я не хочу иметь с этим ни чего общего. Это негатив, который нельзя впускать в свою жизнь.
Как оно сделает меня сильнее и свободнее?
Я добъюсь этого только если стану по жизни умнее, сильнее, энергичнее и т.д. и т.п. Главное что я могу стать, и каждый кто хочет может.
Лучше я буду решать практичные задачи заселения русских территорий, с топором в руках строить и сокрушать, а не абстрактные мечты. Хватит мечтать или сожалеть. Мы уже поняли чего хотим.
Мы достаем из шкафов топоры и правим заточку. Впереди нас ждёт большая интересная жизнь. Мы делаем практичный шаг на встречу мечте всей нашей жизни. Сегодня, в день Рождения последнего русского императора.

http://alexkar74.livejournal.com/152649.html#cutid1

БАК
07.06.2008, 00:07
"Народ. Ну вот скажите: разве Басман не дело говорит? То есть вам что нужно: кружок огородников-ксенофобов или мощная организация? Что вам больше не нравится: платить каждый день взносы? Действовать по четко установленым правилам?
Ну так вот. Если не секрет, объясните мне наконец, в чем заключается ваше недовольства, товарищи советы?)"

1. я не думаю что получится сильная организация
2. правила неписанные есть и мы их придерживались
3. а я во многом согласен с Басмановым повторю Устав нужен но для обсуждения он должен быть предложен в нескольких вариантах
4. коалиция такая же ошибка как и союз с Рогозиным к лету 2008 оранжевые сдулись они деструктивны и маргинальны.
5. статью ,,Басмачество,, читал? там подробно описаны причины недовольства.
6. Наш вариант таков невмешательство в дела друг друга на местном уровне.

Гурьев
07.06.2008, 00:10
Ага, читал я "ваш вариант"
2 Устава на одну организацию, 2 системы...
Вы свое название организации придумать не собиретесь?))

БАК
07.06.2008, 00:14
Ага, читал я "ваш вариант"
2 Устава на одну организацию, 2 системы...
Вы свое название организации придумать не собиретесь?))

нет один общий устав принятый после обсуждения на съезде этим летом.
а где ты читал наш вариант его ещё правят и в сеть он не попадал. ты наверное ошибся

Гурьев
07.06.2008, 00:16
Ну как же, обращение на имя Белова, Басманова и Партизана. Просьба не препятствовать.

Гурьев
07.06.2008, 00:17
Если не оно - тогда извините

Gastorbayter14
07.06.2008, 00:21

Я уже говорил Баласт - не нужен.

БАК
07.06.2008, 00:21
Если не оно - тогда извините

Владимир. я не обижаюсь что вы. ))))
думаю скоро всё уляжется надо просто относится к происходящему с юмором.

не видел но сегодня говорил с авторами не выкладывали

Гурьев
07.06.2008, 00:23
думаю скоро всё уляжется надо просто относится к происходящему с юмором.

Ну, на самом деле, ситуация такова, что относиться с юмором к ней сложно. Скоре, с настороженностью.

БАК
07.06.2008, 00:23
Я уже говорил Баласт - не нужен.

и я о том же

УДПНИ
17.06.2008, 23:54
Со стороны выглядит даже не смешно.
Я бы понял, если бы делили места в Правительстве, к примеру, Или комитеты в Думе. ну или концессии к Сибири.

А тут..устав..не устав.. не тот устав.. не тот фюрер...

Я считаю, что часть людей должна просто уйти в сторону и создать свою организацию. Просто уход, без ссор и склок. И пусть все на деле увидят и сравнят эффективность разных команд, лидеров, уставов (если они будут)

С другой стороны, устав - не панацея, т.к. невозможно в наших условиях добиться главного: наказания за неисполнения приказа.

На это указывал еще АГ Рему в конце 20-хх годов, кстати.

реально центральные органы власти могут повлиять только на тех, кому:
А) Дают зарплату (их очень мало)
Б) Методами физическово воздействия.

Зарплату получает мало людей. а во втором случае потерпевший возможно, пойдет в ГУБОП или ФСБ и напишет заявление. и все. нет организации.

БАК
18.06.2008, 00:12
Со стороны выглядит даже не смешно.
Я бы понял, если бы делили места в Правительстве, к примеру, Или комитеты в Думе. ну или концессии к Сибири.

А тут..устав..не устав.. не тот устав.. не тот фюрер...

Я считаю, что часть людей должна просто уйти в сторону и создать свою организацию. Просто уход, без ссор и склок. И пусть все на деле увидят и сравнят эффективность разных команд, лидеров, уставов (если они будут)

С другой стороны, устав - не панацея, т.к. невозможно в наших условиях добиться главного: наказания за неисполнения приказа.

На это указывал еще АГ Рему в конце 20-хх годов, кстати.

реально центральные органы власти могут повлиять только на тех, кому:
А) Дают зарплату (их очень мало)
Б) Методами физическово воздействия.

Зарплату получает мало людей. а во втором случае потерпевший возможно, пойдет в ГУБОП или ФСБ и напишет заявление. и все. нет организации.

умница снимаю шляпу:azohenvej:

CVD
18.06.2008, 01:32

Совершенно верно. Только уходить должны именно те, кто выступает за проеобразование ДПНИ в квазипартийную структуру, камуфлируя это под "переход на более высокий уровень". Они и создают по сути новую организацию. Недаром на их стороне одни новобранцы выступают.

CVD
18.06.2008, 01:57
Уважаемый БАК
А "дворовое хулиганство" это непонятное образование под названием МС у которых нет цели и полноценного устава, только желание хаотичного скитания и мелких акций уровня своего двора, это сказанно не о личностях, а о самой структуре - которая открыто деструктивна для движения.Ну, непонятное оно только для Вас. Не у всех понимание одинаково быстро приходит, всё зависит от уровня развития. Значит, акции МС для Вас мелковаты? Да где уж нам, убогим, угодить таким великим деятелям! Вы, поди, прочтя басмановский устав, себя уже в министерском кресле видите и мировые проблемы решаете? Что Вам там какие-то дет.сады, наркобарыги и кавказский беспредел во дворах. Вы такой мелочёвкой не занимаетесь. Правда, никак начать не можете - ещё не все орглисты заполнены, анкеты написаны, голосования проведены - а это поважнее каких-то там дворовых акций. Вот как только все эти великие дела завершите, важные бумажки понапишите - так Вы этому Моссовету покажете, как надо работать. Ничего, мы подождём.
А пока ничтожный Моссовет проводит акции дворового уровня и вербует новых людей, Вы любуйтесь своей писаной торбой, на которой написано: "цели и полноценный устав". Потом определимся, какой из двух вариантов более приемлем для Движения.

Aleksandr
18.06.2008, 02:08
скажи попроще....прошу тебя