PDA

Просмотр полной версии : Марш и грядущий национализм

Игорь
03.11.2006, 16:33
"...РМ-2006 странен не столько расколами. Они были ожидаемы. Понятно, что религиозное поклонение власти части «политических православных» рано или поздно должно было привести к размежеванию. Пожалуй, даже и хорошо, что оно произошло.

РМ-2006 странен культом «чуда». Напомню, что «чудо» придумал Фридрих Второй. Когда его армии были разгромлены, король ждал краха Пруссии, верил в «чудо». И чудо спасло его. Смерть императрицы Елизаветы Петровны возвела на русский престол Петра Третьего, который распорядился прекратить военные действия против Фридриха и тем самым спас короля (свергнувшая Петра Екатерина войну не возобновила).

На «чудо» надеялся и Гитлер, когда его армии были близки к разгрому. Однако надежды фюрера не сбылись. Германия потерпела поражение.

Забавно, что Русский марш в той форме, в какой он существует, движим аналогичным ожиданием чуда. Сразу оговорюсь, что я вовсе не считаю его участников нацистами, а лидеров — гитлерами. Нет, речь идет об общем настрое участников РМ.

Принято считать, что национализм на подъеме. После Кондопоги это утверждение стало общим местом. Однако если мы оглянемся по сторонам, мы увидим, что атмосферы подъема — нет. Говорят, что национализм — главная революционная сила. Потенциально — да. Но реально… Воздух революции свеж и незабываем. Она сопровождается небывалым эмоциональным подъемом, чувством всеобщего единения и братства. И действительно, в момент революции единая нация исключает из своего числа жалких немногочисленных самозванцев, по недоразумению захвативших власть. Толпа на площади ликует. Вчера враждебные политики вместе поют национальный гимн и, обнявшись, клянутся в вечной дружбе и союзе навсегда-навсегда. Вот что такое революция. Таков ли Русский марш?

Здесь взыскательный читатель вправе спросить меня — следует ли доверять ощущениям? Песням, танцам на площади, воздушным шарикам? Это ли трезвый политический анализ?

Отвечу так. Революции делают нации. Существование же нации определяется «настроением» и чувством народного единства, перед которым меркнут тюрьмы и опускаются дубинки «силовых структур». Милиционеры тоже хотят плясать под дождём.

Если мы вглядимся в Русский марш, то мы увидим, что его участники и организаторы движимы иным, тяжелым настроением. Иной, не революционный эгрегор ведет их. Это угрюмая решимость людей, стоящих у последней черты. Это столь же угрюмая вера в чудо. То ли в то, что Лужков в последний момент разрешит марш, то ли в то, что внезапный катарсис ликвидирует общую угрюмость, вызвав к жизни всеобщее единение.

Так верит в чудо человек в зале игровых автоматов, у которого остался последний пятак. Вот, сейчас он кинет монетку в тёмное нутро шайтан-машины и она наплюет ему в потную ладонь на рупь — килограмм пятаков.

Угрюмо, через силу поддерживают РМ-2006 либералы. Угрюмо действуют организаторы. Угрюмо самоупраздняется Оргкомитет, до этого успевший столь же угрюмо принять в свои ряды Дёмушкина, выполнявшего на РМ-2005 роль обычного провокатора.

Нет, не дух единства витает над Русским маршем. Не новая румяная нация стоит за его спиной. Участники марша ухитрились десяток раз расколоться и сотню раз переругаться. Ох, непохоже все это на восход новой зари.

Что же происходит? Парадокс. Ведь все чувствуют, что идёт подъем националистических настроений. Пожалуй, это действительно так. Но означает ли это, что эти настроения действительно поняты властью и оппозицией? Означает ли это, что националистическая оппозиция осознала эти настроения, дала народу политический язык для их описания и, как следствие, верную программу действий?

Пожалуй нет. «Мы не знаем страны, в которой живём», сказал приснопамятный Андропов. Так вот мы не знаем национализма, в котором живём. Подлинный смысл подъема националистических настроений не осознан ни властью, ни социологами, ни обществом.

Давайте задумаемся. Любое движение, испытывающее подъём, консолидируется. Это понятно — все хотят успеть к дележке пирога. Если оппозиционная партия накануне выборов опережает правящую на 25% голосов, то в оппозиции не будет раскола, а будет единство. Напротив, теряющая власть партия будет бесконечно раскалываться внутри себя, её лидеры — ссорится друг с другом. Ибо никому не хочется терпеть поражение.

Русский марш-2005 подобен оппозиционной партии, а Русский марш-2006 — правящей. В 2005 году, несмотря на крупные скандалы внутри патриотического лагеря, несмотря на возникновение в нём нескольких противостоящих друг другу флангов все они приняли участие в марше. В 2006 году с самого начала организаторы разругались насмерть. Сначала — по поводу, мягко говоря, неудачной фразы Севастьянова про Патриарха, затем — в связи с включением в Оргкомитет марша Дёмушкина. В итоге, в Москве пройдёт сразу несколько маршей, один из них даже в форме молитвенного стояния.

Русский марш явно переживает структурный кризис и спад на фоне резкого подъема национального движения. Интерес к Русскому маршу намного превосходит прошлогодний. Народ вдохновляет факт, что русским могут разрешить (Бог мой!) организованно ходить по улицам и заявлять о своих правах.

При этом — в глазах все тех же людей, которые живо интересуются маршем и благожелательно к нему относятся, лидеры РМ скомпрометированы. Идеология РМ и вовсе не вызывает никакого интереса. Парадокс? Да, парадокс. Попробуем же дать ответ, чем он вызван.

В России зарождается новый, гражданский национализм. Он еще не оформлен, не обрел своего языка. Он должен быть (и будет) синтезом либерализма (нормального, того, что за свободу, рынок и демократию, а не того, который «вся власть олигархам!») и национализма (государство должно отстаивать интересы русского народа, понимаемого как гражданская нация, порядок, приоритет национальной экономики и культуры над иностранными).

Этот запрос, идущий снизу, из «толщи народной», сталкивается со структурой современного националистического движения. Которое — клерикально-православное, расистское, антиммигрантское.

Национальное движение переживает сейчас тот же кризис, который до него пережили либералы и коммунисты. И те и те вышли родом из 1990-х, кое-как приспособились к путинской эпохе, а потом неожиданно умерли — их покинули избиратели. Нечто подобное происходит и с националистами.

Разница только в том, что народ идёт к националистам. Но к тем, которые еще не возникли. Находит вместо них традиционных, мало изменившихся за годы, одни из которых хотят мерить черепа штангенциркулем, а другие — чуть ли не распятием (прости, Господи!). Естественно, люди в ужасе шарахаются. Националисты же, не понимая, почему люди к ним не идут, хотя «пробил час», грызутся так, что позавидует собачья стая.

Русский марш — не пик национального подъема, не новая Кондопога, которая распространится на всю страну. Нет, он скорее нижняя точка в кризисе традиционного национализма. Национализм ельцинско-путинской эпохи себя изжил. Он уже не соответствует веяниям времени.

Вне зависимости от того, чем закончится РМ — простым ли разгоном, катастрофой или «факельным шествием», после него национальное движение уже не сможет быть таким, как прежде.

За последние полгода мы прошли ряд очистительный кризисов. Полемика между имперцами и националистами, между «православными» и «этнонационалистами» выявила болевые точки уходящего национализма.

Думаю, пора закрыть его страницы. Он славно потрудился и многое дал. Мы начнём эпоху нового национализма с чистого листа. Возможно, новый национализм следует назвать младорусским. Младорусский национализм будет — гражданским, либеральным, демократическим. Он даст ответ на национальный запрос русского народа. Как в точности он будет сформулирован — вопрос не одной, а многих статей. Но так будет.

Кризис вокруг Русского марша станет очистительным. Он уже позволил разобрать завалы, копившиеся десятилетиями. РМ-2006 открывает в истории русского национализма новую, чистую страницу."

Павел Святенков "Младорусский национализм" (http://www.apn.ru/publications/article10821.htm)

Otstoy
03.11.2006, 19:40
Очень правильная статья.

Постоянно натыкаюсь на: "традиционных, мало изменившихся за годы, одни из которых хотят мерить черепа штангенциркулем, а другие — чуть ли не распятием (прости, Господи!)"

Современный русский народ, основная масса которого и может стать основой национально-освободительного движения в России не приемлет
как первого, так и второго.

Больше всего людям необходима законность в стране и власть поставившая своим главным приоритетом возраждение русской нации и
других коренных народов, которым без русских тоже не поздоровится.

Но этим - же людям крайне претит фашизм и пропаганда расовой неполноценности чужих народов, и с другой стороны они не хотят садить себе на шею попов, с религией которая многих просто не привлекает - в стране огромное число атеистов.

ДПНИ - структура на настоящий момент совершенно не определившаяся даже со своей программой действий, должна делать упор именно на эту часть населения - не фашистов и не религиозных фанатиков.

Должна быть рассмотрена и принята программа ЗДРАВОГО СМЫСЛА, которую смогут поддержать самые широкие слои русского и коренного российского населения.

Игорь
03.11.2006, 20:03
Собственно, пафос статьи направлен на модернизацию национализма.
Именно русского национализма. Мифологию и обрядовость, действительно, надо оставить в прошлом, но при этом не выхолостить сути. А суть всё та же - КРОВЬ И ПОЧВА.
Просто на новом этапе этим принципам необходимо задать новый вектор претворения, применения. Возможно: комунны, общины, артели.
Обязательно - собственные общерусские СМИ. Безусловно - русская правозащита. И многое другое.
Народ (индивиды) тянется к конкретному центру силы и поддержки, пропагандисты и сектанты ему больше на х.й не нужны.
Интегрирующее же начало - одно! Племенное. Кровное. Во всяком случае, до тех пор пока этот принцип не воплотится в содержание нашей государственности. Но до этого еще слишком далеко.

Otstoy
03.11.2006, 20:18
Можно подобрать более приятные слуху современного обывателя синонимы словам "Племенное"(животноводство) и "кровное" (вражда, месть, родство.)?

У людей множество родственников за "чистоту крови" которых поручиться нельзя))) и надо-ли в стране с множеством разных коренных национальностей плотно переплетенных с русскими.

Вобще "кровность" и чистоту нации как понятия нужно исключить как очень вредный элемент.

Otstoy
03.11.2006, 20:27
Чего-то я не так сказал... чистоту нации поддерживать необходимо, но это не значит запрещать браки между русскими и татарами к примеру и ставить этот запрет в политическую платформу.

Игорь
03.11.2006, 20:29
Кланятся будем перед "почтеннейшей публикой". А для себя, - надо называть вещи своими именами. Племя - ничем не скомпрометированный термин. Также как и кровь или род.
Братья наши "младшие" - националиста интересуют в сто пятую очередь, и то, лишь из политической целесообразности. (Ибо. У татар - есть татарские органы управления и культурные центры. У чечен есть этнически чистый (теперь) "ломоть" РФ, кланы и тейпы, плюс - "лапа" в Кремле. Про евреев напоминать не буду... И т.д. Только у русских, как у того "латыша"...)
Видимо, мы о разных предметах говорим. Модернизация - не убирает содержание понятия НАЦИОНАЛИЗМ, она лишь адаптирует, "затачивает"
его под новые условия и задачи.

ИСерж
03.11.2006, 20:38
но это не значит запрещать браки между русскими и татарами к примеру и ставить этот запрет в политическую платформу.

Нет, уж!

С Русскими и с татарками - это куда ни шло. Тем более, что бывают такие красивые татарки...

Но с Русскими и татарами?! Нет, это уже сексуальное извращение.

Впрочем, и наоборот, не лучше.

Otstoy
03.11.2006, 20:44
Понятно... мое мнение - в чистом виде русский национализм даст вам максимум 1 % населения в соратники.
С этим числом сподвижников вы нихрена полезного сделать не сможете.
Массовости не будет у движения, а значит кроме трепатни и мелких пакостей для власти ничего не будет.
Нужен, если угодно, Российский национализм, с русским во главе, но все-же - российский.

Игорь
03.11.2006, 20:44
По поводу "острой" темы брачных союзов между... Не все надо возводить в ранг закона. Не все. Иначе говоря, есть закон, а есть ОБЫЧНОЕ ПРАВО (по-азиатски - адат). Это вопрос "низовой" пропаганды и правильного воспитания.

Игорь
03.11.2006, 20:51
Otstoy, вашими бы устами, да мед пить!
1% сплоченных русских националистов от 100 млн. дееспособной нации - это чудо из чудес. У Ленина (Ульянова который) - было около 15000. О результатах напоминать не буду.
А "российский национализм" - это из аксессуаров кремляди. Этакий официально разрешенный и полностью беззубый патриотизм, с сильным привкусом интернационалки.

Otstoy
03.11.2006, 21:02
1% - это не активных соратников, а просто тех, кто возможно будет сочуствовать идее... так, что не обольщайтесь.
Хотя я вполне возможно не все правильно понимаю, что вполне простительно по причине сформировавшихся стереотипов еще в СССР и длительного засирания мозга дерьмократами.
Можно здесь увидеть Вашу концепцию, хотя - бы вкратце?

Otstoy
03.11.2006, 21:05
Вот скажите, Вам нужен в России чисто татарский или чисто якутский нацианолизм? А ведь он тут - же запахнит сепаратизмом...

Игорь
03.11.2006, 21:15
to Otstoy
Обольщаться мне не пристало. Я не романтик, напротив прагматик, реалист и изрядный циник.
От советской пропагандистской лабудени избавился еще в рядах Краснознаменной. И окончательно сформировался как националист в вареве мутной столичной коммерции. Никаких иллюзий!
Задвигать пространные концепции экспромтом - не буду, хотя соображения, конечно-же, есть. Ограничусь тем, что сказал.
Много позитива (именно концептуального характера) можете обнаружить в работах Севастьянова А.Н., во многом мне импонирует его точка зрения. Есть и другие ракурсы. Но начните с Севастьяновских трудов.

Otstoy
03.11.2006, 21:18
Ок. Спасибо, посмотрим труды Севастьянова.

Игорь
03.11.2006, 21:22
Вот скажите, Вам нужен в России чисто татарский или чисто якутский нацианолизм? А ведь он тут - же запахнит сепаратизмом..., - он уже есть. И по мере нашего ослабевания будет только прибывать. Уговорами и подкупом можно отсрочить его радикализацию на какое-то время, но... Но азиатцы, поверьте, признают единственный фактор влияния и убеждения - СИЛУ. И на разговоры о каком-то там "братстве" или "близости интересов" - плюют. Натурально, - слюной. Сила нации - исключительно внутреннего происхождения, и включается не по команде из Кремля, а вырабатывается каждым индивидом в процессе сознательного подчинения его узко личных интересов - племенным. Но не только...

Borg
03.11.2006, 23:15
Вот скажите, Вам нужен в России чисто татарский или чисто якутский нацианолизм? А ведь он тут - же запахнит сепаратизмом...
Этот национализм и сепаратизм давно есть - странно, что вы его не видите. Соглашусь с Игорем. В мире, в природе всегда и везде уважают только силу. Если будет русский национализм все остальные этносы будут к русским относится ну очень уважительно - потому что может в землю впечатать.

Otstoy
03.11.2006, 23:25
Да, с этим я сталкивался, особенно в армии. Силу уважают тут-же, безаговорочно.

Borg
03.11.2006, 23:32
Что же касаемо самого анализа русского национализма в статье, то во-первых революций без борьбы не бывает. И Ленин сидел в тюрьме, а не только в Швейцарии пивом оттягивался. А во-вторых заметьте, что против русского национализма восстали все кого породил израильский кагал за 3000 лет. И АКМ - коммуняки и либеряки-чистюли и партия зеленных и религиозные их порождения тоже колят русское национальное движение. И так происходит во всем мире. Все их порождения, часто сами этого не осозновая работают на израиль, а руководят этим пятые колонны расположенные во всем мире, а ими управляют главные финансовые еврейские кланы - типа Ротшильдов-Морганов, Борух и т.д. Я бы так начал квалификацию их организации. Евреи в квадрате придумали ресурсного бога - золотой телец - он действительно эффективен в плане освоения ресурсов мира и чего не скажешь об остальных религиях; для обслуживания своих интересов они привлекли простых евреев и всучили им яхву - те не столько зарабатывают, сколько обслуживают интересы евреев в квадрате. Для источника заработка и трудовые ресурсы они придумали и развили основанные на яхве другие религии - послушное и неспособное к борьбе за свои права стадо. Сегодня у кагала есть новые разводки для послушного стада - саентология, психоаналитики, исповедь в церкви. Заметьте везде собирается информация, которую выдают сами верующие и о себе и об окружающих, да и еще те же саетологи и психоаналитики за это берут бабки - это один из главных признаков наличия кагала - делать бабки из ничего и влиять на людей, дурить им голову. Везде в мире действуют их сетевые структуры и пятые колонны. Об этом должны подумать руководители русского национального движения, чтобы четко видеть свои приритеты и цели в борьбе за русские права в собственной стране, а также видеть кто по пути, а кто агент влияния, хотя и сам об этом не догадыаается.

T T
04.11.2006, 02:23
Основная ошибка на мой взгляд в том, что невозможно опираться на абстрактную национальную идею, на абстракцию русской государственности в целом.
Необходимо понимать, что коренные интересы общей массы русского народа не имеют ничего общего с интересами отдельных его представителей, входящих сегодня в оккупационное либерал-фашистское правительство, готовое жертвовать любыми национальными интересами в собственных корыстных целях и интересах американского империализма
Необходимо ориентировать движение на экономические и политические интересы русских, наиболее угнетенных либерал-фашизмом; разоблачать национал-предательсткую сущность действующего режима.

fesa
04.11.2006, 07:42
Nam dlya procvetaniya neobhodimo izmenit' pravila igry s zhidovskih na russkie.

Otstoy
04.11.2006, 08:50
Верно! И еще хорошо-бы шрифт тебе поменять на русский, а то читать неудобно)))

John Lock
04.11.2006, 10:21
Каждый националист знает, что нация пренебрежительно относящаяся к чистоте своей крови, обречена на исчезновение. Видимо, OTSTOY хочет, чтобы русские из гордых славян выродились в азиатских полукровок? Или он сам полукровка ? И не ври, чистокровных русских (славян) как минимум половина населения, а никак не 1 % !!

John Lock
04.11.2006, 10:40
Вобще "кровность" и чистоту нации как понятия нужно исключить как очень вредный элемент.

Скорее уж тебя исключат из рядов националистов, чем тебе удастся выхолостить идею национализма, где запрет на межнациональные и межрасовые браки – это одна из основ.

Otstoy
04.11.2006, 10:59
Ну как меня может кто-то вычеркнуть из рядов националистов? Только пулей разве что...
А я не провокатор, я просто осмысливаю как запретить кому-то жениться на красивой татарочке, которая и по татарски-то не говорит, к примеру...
И как эти люди поддержат такую национальную программу?
А таких людей у кого есть родственники различных национальностей очень много...
Опять-же я говорил об 1% не чистокровных русских, а о тех, кто безаговорочно поддержит такое движение. Не нужно мои слова переиначивать.
К тому-же здесь форум ДПНИ а не партии борящейся за расовую чистоту. А мое понятие национализма ничего общего с расизмом не имеет.
Что касательно меня, то я голубоглазый, курносый блондин, с такими-же предками по крайней мере в трех покалениях, дальше не знаю - извини не графья мы...

Altei
04.11.2006, 11:08
Победа Русского национального движения в России будет возможна только при освобождении центральных СМИ от русофобских-жидовских группировок(это возможно только, если факультеты журналистики ВУЗов будут очищены от русофобской мрази, яркий пример этого - МГУ).
Развал СССР был предопределен не только экономическими проблемами,но из дня в день, промыванием мозгов, печатными органами под началом яковлевых,коротичей,лацисов и им подобных.
Вот если Русские получат возможность в центральных СМИ,именно в центральных,отстаиваивать и пропагандировать свои интересы,
только тогда 80%-я масса русского населения сможет установить в стране СВОИ национальные порядки,конечно не ущемляя интересы малых коренных этносов России.Не будет этого и идея РУССКОЙ власти в России будет несбыточной мечтой и тогда уже асламбеки или фридманы
навсегда сделают Русских своими рабами...
Второй путь осуществления Русской власти в России,на мой взгляд - это народное восстание,но предпосылок к этому сейчас в стране нет(нация разобщена,настоящей партии отстаивающей интересы Русских тоже нет).
Даже Русский марш ,в большинстве своем, Русские не захотели поддержать - вот оно подтверждение распада единства нации.А возьмите тех же киргизов или украинцев,массовое выступление которых, сменило власть.
Судьба Русских в России превратиться в безликих "расеян"...
Прошу прощения за этот мрачный прогноз,но провал Русского марша наводит на такие мысли.

T T
04.11.2006, 11:14
Я бы не стал называть Русский марш 2006 проваленным. Как-никак 25 автобусов с ОМОНом и 2 водомета почтили сие мероприятие у Парка Культуры своим присутствием. Это тоже не мало, согласитесь.

John Lock
04.11.2006, 11:19
К тому-же здесь форум ДПНИ а не партии борящейся за расовую чистоту.

Хорошо. Посмотри тогда на "русскоговорящего" Познера, на "на половину русского" Соловьева, на "на половину русского" Сванидзе. Ты по-прежнему считаешь, что чистота крови ничего не значит ?

Altei
04.11.2006, 11:23
Да нет - это не мало,но это просто перестраховка властей,а не успех РМ,вспомним выступления оболваненного народа в 91 году или выход народа на улицы в 93...вот это был успех "организаторов"!

T T
04.11.2006, 11:33
Altei
Такая "перестраховка" властей должна отбить у некоторой части русского народа пустые иллюзии относительно характера правящего режима. Это очень хорошо.

Otstoy
04.11.2006, 11:40
Хорошо. Посмотри тогда на "русскоговорящего" Познера, на "на половину русского" Соловьева, на "на половину русского" Сванидзе. Ты по-прежнему считаешь, что чистота крови ничего не значит ?

Я не знаю, я думаю... но людям считающим себя русскими, и любящим Россию и русских, даже и не являющимся таковыми, (а у меня такие есть друзья и знакомые) должно быть комфортно...
У меня друг татарин, который живет среди русских с детства и считает
себя русским, по татарски - небельмеса, жена русская, и две красавицы дочки... и что я ему должен сказать?

Altei
04.11.2006, 11:50
Побольше бы таких татар в Казани и в целом по стране,тогда жидовское "разделяй и властвуй" в Росси играть НЕ БУДЕТ!

John Lock
04.11.2006, 12:03
Я не знаю, я думаю... но людям считающим себя русскими, и любящим Россию и русских, даже и не являющимся таковыми, (а у меня такие есть друзья и знакомые) должно быть комфортно...
У меня друг татарин, который живет среди русских с детства и считает
себя русским, по татарски - небельмеса, жена русская, и две красавицы дочки... и что я ему должен сказать?

Ну и у меня друг типичный украинец – кареглазый брюнет по фамилии Нехай. Он полностью поддерживает мои взгляды. Но что я могу думать о еврейских полукровках, когда я вижу Познера, Соловьева, Сванидзе и иже с ними ? Что делать, если на одного Веллера приходится десять Солоьвевых ?

Otstoy
04.11.2006, 12:09
Ну так ить евреи не есть коренной народ России у которого отсутствует
собственное национальное государство, за пределами РФ.
У Евреев таки есть своя страна... а это уже многое меняет...
А вот с коренными подход нужен более мягкий, что-ли...

John Lock
04.11.2006, 12:20
А вот с коренными подход нужен более мягкий, что-ли...

Не могу не согласиться. Очень нравится пара Башаров (татарин) - Навка из шоу "Звезды на льду". Если смотришь, то поймешь о чем я.

Otstoy
04.11.2006, 12:27
Ну и я про то..., а ты - провокааатор, провокааатор...)))

Raiss
04.11.2006, 12:31
Согласен, глупо говорить о провале после таких беспрецедентных мер предпринятых кремлевской администрацией. Наоборот, когда такое предпринимается против в принципе заурядного и безобидного мероприятия, можно говорить только об успехе! Ведь на самом деле важен, не столько сам марш, который по сути не несет какой то смысловой нагрузки, сколько его освещение, возможность высказать свои лозунги и донести их до народа. Именно для этого и проводятся все марши, митинги и конференции. И что же мы видим? Этот марш ещё даже не случившись по степени освещения уже во много раз превзошел предидущий, который тогда просто подло замолчали! Сколько шума! Сколько дебатов на всех каналах! Сколько средств потраченно властью на глупое противостояние и недопущение! А в итоге мы обыграли шулера играя с ним краплеными картами! А провал друзья будет только тогда, когда он произойдет в умах и сердцах русских людей, чего к счастью нет и я думаю уже не будет никогда! Будущее действительно принадлежит НАМ!!!

Altei
04.11.2006, 12:55
В истерике властей и в шумихе в СМИ - Русский марш да,победил,но в участии и поддержке его Русскими,он не оправдал надежд тех, кому не безралична судьба 80% Русских - вот что обидно!

семен
04.11.2006, 13:41
...но в участии и поддержке его Русскими,он не оправдал надежд тех, кому не безралична судьба 80% Русских - вот что обидно!

А что обижаться?? Антипропаганда, запугивание по всем СМИ и форумам, в конце концов явная ложь и подлог, разделение патриотов на "настоящих" и "кремлевских", все это сделало свое дело...От прихода на Марш отказалось больше половины тех кто хотел прийти. Вот и у меня жена наслушавшись вранья по дебилизору о предстоящей расправе на улицах Москвы спрятала с утра всю мою обувь (по моему у соседей):p ,Чтоб я не поехал на Марш... Власть не дремлет, у нее все рессурсы...Ктоже просто так слезет добровольно с миллиардных кормушек?

В дальнейшем выход вижу во всеобщем гражданском неповиновении.

John Lock
04.11.2006, 13:44
В дальнейшем выход вижу во всеобщем гражданском неповиновении.

Это вряд ли. Вон село дохнет, спивается и ничего, никто не собирается "не повиноваться". Всем все похрен.

John Lock
04.11.2006, 13:48
13:01 Организаторы: 5 тыс. человек участвуют в ставропольском «Русском марше»

В Ставрополе около 5 тыс. человек принимают участие в шествии, организованном в рамках акции "Русский марш" в субботу, сообщил руководитель организации "Союз славянских общин Ставрополья" Владимир Нестеров.
Марш начался после 11:00 утра у Тифлисских ворот. "Около 1,8 - 2 тыс. человек, представителей различных славянских организаций, как зарегистрированных в органах юстиции, так и незарегистрированных, идут от Тифлисских ворот по Ермоловскому бульвару до проспекта Октябрьской революции. Сейчас к ним присоединились еще две колонны, и число участников шествия составило около 5 тыс. человек", - сообщил Нестеров.
Источник уточнил, что шествие не санкционировано. В настоящее время около 100 сотрудников милиции сопровождают колонную во время шествия.
По информации источника в Октябрьском отделе внутренних дел Ставрополя, в акции участвует не больше 300-400 человек. //Интерфакс