Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 467

Тема: Современный российский менталитет

="text-align:left"> Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархист-имперец
    Вероисповедание
    православный

По умолчанию Современный российский менталитет

Уважаемые участники форума, предлагаю Вам обсудить такую тему, как современный российский менталитет.
    Наши духовные корни находятся в Константинополе, а не в Берлине.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархо-фашист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    53

Это тема про ватников? Почему здесь?
    Русский православный фашизм или смерть!

Страна проживания:
    Spain
    Национальность
    украинец
    Убеждения
    таких нет
    Вероисповедание
    квантовая механика

Это будет очень важная тема,так как именно социум определяет в какой стране мы живем.
    При любой концовке нашего дела все будет как в шахматах: «Белые начинают и выигрывают!»(c)

4. Пользователь сказал cпасибо:

Russian Fellow (12.11.2014)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархист-имперец
    Вероисповедание
    православный

Цитата Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
    Это будет очень важная тема,так как именно социум определяет в какой стране мы живем.
    Полностью согласен!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от SAMURAI Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!
    Наши духовные корни находятся в Константинополе, а не в Берлине.

Страна проживания:
    Nigeria
    Национальность
    славянин
    Убеждения
    свободный человек, расист
    Вероисповедание
    реалист

Цитата Сообщение от Russian Fellow Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники форума, предлагаю Вам обсудить такую тему, как современный российский менталитет.
    слишком обширная тема, книгу можно написать
    несколько ключевых составляющих:
    - соборность, стадность, созависимость;
    - любовь к "халяве", отношение к воровству и обману как к норме;
    - наплевательское отношение к себе, своему здоровью и будущему, россияне спокойно относятся к ограничению своих прав на развитие, но в штыки воспринимают ограничение прав на деградацию;
    - ТОЛЕРАНТНОСТЬ КО ЛЖИ, ВОРОВСТВУ И ЛИЦЕМЕРИЮ СВОЕЙ ВЛАСТИ, убеждённость что по-другому быть и не может, и НЕ ДОЛЖНО.

7. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Анатолий (11.01.2015), dima74 (07.04.2016), Freeggman (28.11.2014), Konrad_Karlowicz (27.11.2014), Серборез (07.04.2015)

Страна проживания:
    Nigeria
    Национальность
    славянин
    Убеждения
    Вероисповедание
    реалист

имхо здесь уместно будет

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

Отличительная черта совка и россиянина - апатия, ощущение безнадеги, агрессия. Это было и есть основной задачей социального программирования.

Апатия удел слабоумных и пассивных. Они вообще не думают о политике. Типичный представитель - гопник, шлюха и т.п. быдло. Ярчайший пример - продажа собственных сыновей и мужей, погибших в путинских разборках.

Пипилхейтерство - реакция сильных в ответ на демотивацию. Следствие - агрессия в отношении быдла и овощей: этот народец не изменить, отрицательная селекция и т.п. Склонно к дегенерации.

Основная масса обывателей находятся посередине. Они понимают ущербность, но запрограммированное ощущение безнадежности сковывает их политическую активность, ведь идет непрерывная демотивация: рыпаться бесполезно, опасно, кругом говно, дома надо сидеть, ведь 99% вокруг быдло.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	19367

Но когда набирается критическая масса и наиболее пассионарная часть все же выходит на улицы, то начинается пробуждение, что и было продемонстрированно в 2012.

Название: pic1.jpg
Просмотров: 267

Размер: 19.6 Кб

Программирование идет через СМИ, культуру. В свое время, в обсуждении качеств советского человека я предложил сравнить 2 послевоенных фильма про войну: советский и американский. В любой нормальной стране своих бойцов изображают с долей здоровой агрессии, противник всегда ниже. В советских фильмах все наоборот: солдат всегда обречен, идет на убой "потому что надо", а выигрывает вопреки. Это же касается и российского кино. Это маленький штришок к общей компании, в которой переплетен дурдом, чернушные сериалы, липовые соц.опросы и кремлеботы, заливающие жидкими выделениями остаток свободомыслия - сеть.

Оценивать реальный расклад разумно по реакции охранки. Любое усиление цензуры и закручивании гаек в целом говорит о слабости гос.пропаганды. Когда какая-нить левада заявляет о 99% поддержке россиянами путинцев и едерастов, а потом кремль отменяет выборность губернаторов и даже мэров, то выводы сделать нетрудно.

Самый эффективный способ пропаганды - вирусная. Когда заряженный объект пропаганды сам становится пропагандистом и запускает цепную реакцию. Демотивация, компенсирующая собственную немощь (не я такой, все такие), идеально подходит для вирусного распространения.

Оппозиция, пораженная апатией и демотивированная, становится однобокой. Она может только ругать и ненавидеть всех и вся. Но она неспособна созидать и объединяться вокруг реальной борьбы, ведь кругом говно.

Дополнения:
    http://forum.dpni.org/showthread.php...976#post887976
    http://forum.dpni.org/showthread.php?t=16129
    http://forum.dpni.org/showthread.php?t=62274&p=914594
    Последний раз редактировалось stayer; 13.01.2015 в 14:04.

10. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Басманов (31.12.2014), Анатолий (11.01.2015), Вомбат (18.11.2014), Freeggman (28.11.2014), Konrad_Karlowicz (27.11.2014), Серборез (07.04.2015)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    безразличные
    Вероисповедание
    не ваше дело

Цитата Сообщение от stayer Посмотреть сообщение
    Апатия удел слабоумных и пассивных. Они вообще не думают о политике. Типичный представитель - гопник, шлюха и т.п. быдло.
    Демотивировация для более-менее разумного большинства овощей: рыпаться бесполезно, кругом говно, дома надо сидеть, ведь 99% вокруг быдло.
    Пипилхейтерство - реакция сильных в ответ на демотивацию. Следствие - агрессия в отношении быдла и овощей: этот народец не изменить, отрицательная селекция и пр.
    А выход? Национализм? Так националисты в большинстве своем такое же тупое люмпенство и невоспитанное необразованное быдло, и такое же нищее. Радикальные типы мышления притягивают нищету и всяких обсосов. Я неоднократно наблюдал, как в кружке националистов появляется образованный степенный человек с деньгами, и через некоторое время он в шоке теряется с форума, потому что понимает, куда попал и в какое общество.
    Ну и я определенно могу сказать, что в истории был всего один единичный пример, когда националисты смогли сами рулить обществом, отойдя из-под крыла либералов. В других государствах, в том числе и нашем, националисты воспринимаются кучков маргиналов в околовластных кругах, выполняющие узко-специализированные поставленные им задачи.
    Забить и пусть эти упыри сжирают друг друга без моего участия. Меня мало интересует вымирающий народец, который не может организовать свое жизненное пространство, его то чурки жрут, то американцы притесняют, то евреи навязывают наркотики и алкоголь, меня мало интересует алкоголизированная безвольная быдло-масса, меня интересует лишь моя семья и воспитание моих детей. Собственно, так поступает большинство здравомыслящих россиян, и я их понимаю.
    "Это не призрак. Это гравитация." Интерстелар

Страна проживания:
    Belarus
    Национальность
    Белорус
    Убеждения
    превосходство Белых
    Вероисповедание
    агностик

Цитата Сообщение от Дайм Посмотреть сообщение
    Забить и пусть эти упыри сжирают друг друга без моего участия. Меня мало интересует вымирающий народец, который не может организовать свое жизненное пространство, его то чурки жрут, то американцы притесняют, то евреи навязывают наркотики и алкоголь, меня мало интересует алкоголизированная безвольная быдло-масса, меня интересует лишь моя семья и воспитание моих детей. Собственно, так поступает большинство здравомыслящих россиян, и я их понимаю.
    А ты не думал, что в таких как ты ни одно движение не нуждается, не только русское? Хороша у тебя позиция : когда всё идёт неважнецки - "я вас тупых фашистов-маргиналов терпеть не могу, я вообще особенный, если вы не можете мне дать денег, чтобы я вам помогал - значит вы неудачники и ничего у вас не получится", а когда всё поменяется в лучшую сторону - " А знаете я тоже в своё время поддерживал националистов, не не этих которые фашисты, а нормальных цивилизованных , с деньгами, как вы, может я могу вам быть полезен? не бесплатно, разумеется".

Это не здравомыслие, а проституция. Просто кого-то за пачку гречки купили и яйцо, а тебе нужно существенно больше.

- - - Updated - - -

Это и есть российский (советский) менталитет - "а что мне за это будет?"

В то время как европеец рассуждает "что я могу сделать, чтобы у меня с этого была выгода"
    «В грядущей войне вашим знаком отличия будет цвет вашей кожи».
    Дж. Роквелл

13. Пользователь сказал cпасибо:

ГАЛАХА (25.11.2014)

Страна проживания:
    Nigeria
    Национальность
    славянин
    Убеждения
    Вероисповедание
    реалист

А выход? Национализм? Так националисты в большинстве своем такое же тупое люмпенство и невоспитанное необразованное быдло, и такое же нищее. Радикальные типы мышления притягивают нищету и всяких обсосов. Я неоднократно наблюдал, как в кружке националистов появляется образованный степенный человек с деньгами, и через некоторое время он в шоке теряется с форума, потому что понимает, куда попал и в какое общество.
    Национализм - естественная защитная реакция нормального человека на угрозы для существования своего народа, рода, семьи. А вовсе не "кружки националистов" и форумы.
    Забить и пусть эти упыри сжирают друг друга без моего участия. Меня мало интересует вымирающий народец, который не может организовать свое жизненное пространство,
    твоё жизненное пространство намного ль распространяется? твоя семья всегда и везде в безопасности?
    его то чурки жрут, то американцы притесняют, то евреи навязывают наркотики и алкоголь, меня мало интересует алкоголизированная безвольная быдло-масса,меня интересует лишь моя семья и воспитание моих детей. Собственно, так поступает большинство здравомыслящих россиян, и я их понимаю.
    фактически таким "здравомыслящим" похуй в каком мире жить их детям

Страница 1 из 47 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)