Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 460 из 482

Тема: Современный российский менталитет

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    158

По умолчанию Тут ничего уже не исправить

Называть деспота деспотом всегда было опасно. А в наши дни настолько же опасно называть рабов рабами.
    (Рюноскэ Акутагава)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    158

Замминистра связи РФ Алексей Волин отвечает на вопрос студента, почему на телевидении "творится всяческий ад".
    https://www.youtube.com/watch?v=ujQbUrUXIE4
    Называть деспота деспотом всегда было опасно. А в наши дни настолько же опасно называть рабов рабами.
    (Рюноскэ Акутагава)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    NS
    Вероисповедание
    атеист

Замминистра связи РФ Алексей Волин отвечает на вопрос студента, почему на телевидении "творится всяческий ад".

4. Пользователь сказал cпасибо:

RDG (14.04.2017)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    великоросс
    Убеждения
    национал-демократ
    Вероисповедание
    православный христианин
    Записей в дневнике
    1

УРАЛ-ЗАПОРНЫЙ КРАЙ РФии, ЕЕ ОТСТОЙНИК и ГРЯЗНАЯ ПОМОЙКА
    Нам нечего терять, кроме собственных ватников и ГУЛАГовской баланды.

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    158

По умолчанию Люблю президента Путина: сети удивили слова осужденной за смс россиянки

Гражданка России Оксана Севастиди, которая в прошлом году была приговорена к 7 годам лишения свободы за SMS о российской военной технике, призналась в любви к российскому президенту Владимиру Путину.

Об этом сообщает российский сайт Meduza.

"После всего этого я так же люблю своего президента Путина. У него всегда широкие жесты — он помогает Украине и Сирии", - сказала Севастиди.
    На вопрос о том, не думает ли она, что Путин несет ответственность за судебную систему, Севастиди ответила: "Нет. Не думаю, что он ответственен за приговоры. Про Сталина тоже говорили — смотрите, что при нем творилось. А Сталин ведь не знал обо всех приговорах".
    А на вопрос, не являются ли противоположными вещами для нее любить Путина и ценить свободу Севастиди ответила так: "Нет. Он спас меня и жизнь моей мамы. Я бы хотела с ним познакомиться, поблагодарить его. И сказала бы ему про другие дела по госизмене".
    (Рюноскэ Акутагава)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    158

По умолчанию Произошла чудовищная ошибка. Мой муж верный ленинец...

Товарищ Сталин, произошла чудовищная ошибка...
    Самое интересно, что Маским Мищенко когда-то был активным читателем моего фейсбука. И активно доказывал мне мою неправоту. Ну, что сказать. Предупреждали. Вас же предупреждали? А тебя, Максим, я предупреждал персонально. Вышло как по писанному. Ну, ок. Посиди, подумай. Так, говорят, быстрее доходит.
    Родина тебя бросит, сынок. Всегда.

Я вот никак не могу понять - а чего они каждый раз ноют-то? Вот Анастасия Удальцова. СССР, Сталин, коммунизм! Ну, ок. На тебе СССР. Мужа на четыре года в лагерь за митинг. Аааа, репрессии, сатрапы, свободу Удальцову! А? Што? Почему свободу? Хотели СССР? Ну, так не вопрос. Все желания должны исполняться. Нате. Или Лимонов. "Завершим реформы так - Сталин, Берия, Гулаг!" Ну, ок. На тебе Гулаг! Четыре года одиночки самому, пожизненное приморским партизанам. Ааа, сатрапы, репрессии, своды лишают! Эмммм... Не понял. Чего ты орешь-то? Хотел гулаг? Ну, на! В обе руки. Радуйся. Или Мищенко. Путин, Путин, Путин! Ну, ок. На тебе Путина. Аааа, помогите, произошла чудовищная ошибка, я верный большевик. Алё, дружище. Какая ошибка? Произошло все ровно то, чего вы и хотели. Врагов народа сажают в тюрьмы. Все, как мечталось и грезилось!
    Чего вам теперь-то не нравится?
    http://starshinazapasa.livejournal.com/972592.html
    (Рюноскэ Акутагава)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

халява - религия советского/россиянского раба

Рабовладельческий строй заключается в отборе всех прав у раба в пользу Хозяина. Слабый раб смиряется и Хозяин становится для него богом. Сильный раб борется. Ниже типичная психология россиянствующего пенс-актива советской дрессуры, которых эта самая рф и ввергла в нищету. Смешно, как глупые чурки решили попиарится, а попали в опалу.

Это даже не юмор! Нам Путин бесплатный хлеб раздает, а ты, кавказец, воруешь!

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	83.3 Кб 
ID:	22375

Кто успел, тот бесплатно съел. Почему нищие россияне путают благотворительность с халявой?

У Артака Акопяна, владельца продуктового магазина в Екатеринбурге, был обычный рабочий день. Пока он проверял документы, до него донесся разговор из торгового зала. Пожилая посетительница буквально умоляла продавщицу продать ей подешевле хлеб, который завтра уже станет неликвидом. Акопян расчувствовался, накупил бабуле еды, а заодно задумался: сколько еще таких? Так в городе появился магазин, где с утра начали раздавать хлеб пенсионерам.

Одну буханку - в одни руки. Каждый день акция действовала до полудня. Понятно, обеспечить бесплатным хлебом всех стариков в городе бизнесмен не мог. Поэтому в день раздавали только 70 батонов. Кто успел, как говорится, тот бесплатно съел. Казалось бы, почет ему и уважение? Но ситуация начала разворачиваться в сторону триллера.

- Слышь, девочка, хлеб наш принеси, - слышали продавщицы от внешне безобидных пенсионеров. И вдогонку: - Ты, наверное, его себе припрятать хотела! Воровка!

Утро, день или вечер - в магазин ломились люди. С оскорблениями и попытками «набить морду» они требовали якобы причитающийся им бесплатный хлеб. Акцию пришлось свернуть.

Вы скажете: «Подумаешь, важность! Может, люди там такие попались, странные?» И я бы согласилась с вами, если бы в 1500 км от Екатеринбурга, в городе Струнино Владимирской области, не произошел точно такой же случай. Как под копирку. Тот же бесплатный хлеб по утрам таким же неимущим пенсионерам - и еще больше хамства и критики в ответ.

- Это нам Путин раздает, а ты воруешь, - кричали опешившему владельцу Мамуду Шавершану. - Да я всю жалобную книгу испишу. Костылем витрину разобью!

Вы опять скажете: «Дело в национальности, не любят кавказцев». И опять я поспорю. Потому что с красноярским бизнесменом Николаем Остапенко эта история вновь повторилась. А потом с его последователями - предпринимателями из села Казачинское Красноярского края. А потом с владельцем магазина из Новосибирска. И это не случайные совпадения и не вирус коллективного сумасшествия. Бесполезно отрицать: в какой-то момент благодарность людей переходит в требовательность. А требовательность - в ярость. Откуда в нас берется «ты должен» вместо «спасибо»?

Вместе с экспертами мне удалось вывести несколько причин абсолютно нелогичного поведения пенсионеров. Первая - чисто экономическая. Эти люди действительно бедны. И у многих не хватает денег на еду. По данным Росстата за 2016 год, за чертой бедности находится 22 млн. человек. Это примерно 15% населения. Большинство - пенсионеры. Когда денег нет и речь идет о чем-то бесплатном, здесь не до хороших манер.

- Российское общество, к сожалению, нельзя назвать благополучным, как материально, так и психологически. Поэтому случаи хамства неизбежны, - сетует Тамара Касьянова, первый вице-президент «Российского клуба финансовых директоров». - Подобные акции раздачи товаров редки. Естественно, вокруг них возникает нездоровый ажиотаж. Как преодолеть? Развивать благотворительность дальше, на всех уровнях. Сделать ее не чудом, а привычным явлением.

Действительно, если бы не в одном магазине в городе проходила такая акция, а в десяти? Или в ста? И люди знали, что помощь не закончится внезапно, а будет каждый день? Стали бы устраивать бунт из-за недоставшейся буханки хлеба? Вряд ли.
    Вторая причина - в менталитете. Психологи говорят, что с детства в нас закладывают мысль о блаженной лени. И чудесных «плюшках», которые должны посыпаться на голову просто так. «Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет кино…»
    Третья причина - плохой маркетинг. Да-да, благотворительность, как и любая общественная деятельность, должна быть спланирована. И соответствующе подана. С подачей бизнесмены как раз и промахнулись.

http://www.balkans.kp.ru/daily/26661.5/3682111/

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Рационалист
    Вероисповедание
    Атеист
    Записей в дневнике
    1

В СПб впервые отмечена массовая гражданская самоорганизация

А.Р.К.Алексеева. Живые люди, которым не все равно

Я, как человек, в общем-то, понаехавший, хочу сказать одно: Санкт-Петербург – это Город! С большой буквы!

Петербуржцы поразили меня – я такой взаимопомощи и поддержки никогда не видела: такси работали бесплатно, попутчики возили всех вообще. После взрыва народ побежал первым делом раненных вытаскивать и скорые вызывать. Не было паники, не было трусости, все за всех.

В масштабах всей страны, не побоюсь сказать, это на моей памяти первый пример такой взаимоподдержки. Все помогают друг другу. ВСЕ. Есть отколовшиеся, но их единицы. Вчера у гостиницы Октябрьская таксисты отловили таких двух, которые возили людей за деньги и от...и их.

Бензозаправки бесплатно раздают бензин волонтерам, которые людей развозят. Кафе и рестораны бесплатно кормят и бесплатно разливают чай. Все, вообще, ВСЕ (!!!) спешат помочь друг другу. У меня культурный шок от культурной столицы. Вокруг меня живые люди, которым не все равно. Это так правильно! И да, я никогда такого еще не встречала. Нигде вообще!

Не знаю, откуда это в петербуржцах – может, блокада так сказалась и общие горести. Может, просто тут действительно люди живут, любящие свой город, но это поразительно!

Выражаю свое почтение и уважение жителям этого города. Да, событие было страшное и ужасное, меня вчера накрыло нервами по полной программе. Но я могу сказать, что я вчера получила большой урок. И стала немного лучше.
    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10208310007980238&set=a.3224972675606.2115436.1605189454&type=3&theater

http://aillarionov.livejournal.com/989692.html#cutid1

Петербуржцы показали потрясающее единство

Петербуржцы показали потрясающее единство после теракта, все эти бесплатные такси, чай, поддержка, цветы и свечи - простые действия обычных людей, оказавшихся в непростой ситуации. Кстати, это реальное взаимодействие стало возможным благодаря интернету, а не приказу сверху, но вот теперь государство решило примазаться, спешно организовав серию митингов по городам и весям. И как всегда в ход идут бюджетники, студенты и работники крупных предприятий, опять показуха, фальшь и принудиловка. Зачем все это, неужели самим не противно? И да, отговорки, что люди - быдло, что им ничего не надо и что они готовы что-то делать только из-под палки, не канают: люди видят реальные проблемы и готовы их решать, но, к сожалению, власть зачастую видит в этих инициативах проблему, а не возможность.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pic.jpg 
Просмотров:	7 
Размер:	86.3 Кб 
ID:	22385

P.S. Гражданская самоорганизация - предтеча Майдана. Этого явления власти боятся больше любых организованных митингов.

https://vk.com/wall226796897_2295?z=...226796897_2295

10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Neovelibor (06.04.2017), тивер (06.04.2017)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    158

По умолчанию В этой истории прекрасно вообще всё

Петербуржец Олег Герасимов поджег деревню Лопец в Ленобласти после новостей о теракте в метро.

6 апреля в один из отделов полиции Петербурга пришел 55-летний Олег Герасимов. Житель города заявил, что утром 5 апреля поджег дома в деревне Лопец Волосовского района. Всего в деревне сгорело девять домов (всего в деревне их 11) и четыре хозяйственные постройки. Общая площадь возгорания составила 400 квадратных метров.

Выяснилось, что мужчина методично поджигал дома смесью бензина с маслом. Под теми постройками, которые были на сваях, петербуржец разводил костры. При этом люди во время поджогов были только в одном доме, так как деревня Лопец — дачная и живут ней в основном летом. Двое дачников успели проснуться во время пожара и вызвали спасателей.

Услышав вой сирены МЧС, Олег сел за руль своей «Волги» и поехал навстречу спасателям. «На подходе к деревне он пошел на таран лоб в лоб. Удар был такой силы, что у легковушки вылетел мост. Тем не менее, петербуржец выскочил из-за руля и стал поливать пожарных из газового балончика. Когда те побежали прочь, Олег достал бензопилу и с ее помощью повалил на дорогу к Лопцу ель, а затем скрылся в лесу», — поясняет 47news.

Уже сдавшись полиции, петербуржец объяснил, что в деревне «создана база будущих бандитов и убийц, которые, когда начнется смута, будут избивать брошенное властями население». Также он заявил, что жители Лопца укрывают бандитов. Кроме того, в своих объяснениях он упоминал эстонских оккупантов, сожженные деревни в 1943-м, сданный мост через реку Луга, Ворошилова, завербованных коммунистов, священников-доносчиков и церкви.

В устных разговорах с полицейскими Олег отметил, что теракт в метро и последующие новости в СМИ внесли ясность в его теорию — в Лопце помимо просто бандитов обосновались моджахеды. После этого петербуржец и решился на поджог деревни.

источник

Минздрав предупреждает: подобное может случиться с каждым россиянином, слишком часто смотревшим телевизор.
    (Рюноскэ Акутагава)

Страна проживания:
    Belarus
    Национальность
    Белорус
    Убеждения
    превосходство Белых
    Вероисповедание
    агностик

Следователи рассказали об изъятых у сына генерала ФСО Лопырева миллионах

Источник

Название: VbtJyBjsECc.jpg
Просмотров: 294

Размер: 83.5 Кб

Более 63 млн руб., €1 млн и $350 тыс. изъяли у сына генерала ФСО Геннадия Лопырева. Генерала обвиняют в получении взяток. По данным источника «Интерфакса», при обыске у генерала нашли 1 млрд руб.

В ходе слушаний в Мосгорсуде выяснилось, что ​следствие арестовало изъятые у сына генерал-лейтенанта ФСО Геннадия Лопырева Александра более 63 млн руб., €1 млн и $350 тыс.

«В жалобе указано, что после обыска в квартире сына Лопырева следователи изъяли более 63 млн руб., €1 млн и $350 тыс.», — цитирует «РИА Новости» материалы дела, которые огласил судья при рассмотрении жалобы на арест имущества родственников генерала.

Кроме того, на суде прозвучали данные, позволяющие определить размер взяток, которые, по версии следствия, брал Геннадий Лопырев. Следователь СК РФ заявил в Мосгорсуде, что «в случае доказанности вины Лопырева полагается наложение на него штрафа в стократном размере (от суммы взятки), то есть 627 млн руб.», — сказал следователь. Из этих слов следует, что генералу вменяют получение взяток на сумму более 6 млн руб.

Ранее газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщала, что генерала подозревают в получении взятки в размере 6,2 млн руб. «Интерфакс» со ссылкой на источник писал, что Лопырева задержали с поличным, а при обыске у него изъяли 1 млрд руб.

Мосгорсуд также признал законным арест имущества жены и сына Лопырева, сообщает «Интерфакс». Согласно материалам дела, арест наложен на имущество Лопыревой; это квартира в Сочи, дом в Ленинградской области, квартира в Москве на улице Бахрушина и гараж, который также находится в столице. По словам следователя, в собственности у супруги Лопырева также есть квартира в Санкт-Петербурге на Комендантском проспекте.

На суде были оглашены материалы дела, из которых следует, что жена и сын Лопырева проходят по делу как свидетели. ​«Квартира в Сочи и квартира в Москве полностью принадлежат моей доверительнице. К тому же мою доверительницу не известили о заседании в Басманном суде, и она не смогла предоставить документы. Также были нарушены правила территориальной подсудности», — отметила Слепухина.

Адвокат заявила, что кроме квартир и гаража был наложен арест на бревенчатую постройку. «Арест был наложен на полусгоревший деревянный домик в Ленинградской области», — уточнила адвокат.

Ранее, 12 апреля, Басманный суд Москвы арестовал имущество — две квартиры и жилой дом, при этом сообщалось, что их владельцем является родственница генерала Лопырева. Пресс-секретарь суда Юнона Царева тогда не назвала адреса, по которым расположена недвижимость.

Сотрудники Следственного комитета и ФСБ задержали генерала в его квартире в Сочи 24 ноября 2016 года. По данным «Интерфакса», Лопырев был задержан с поличным во время получения взятки. Следователи считают, что он получал взятки от управляющих коммерческих структур за «покровительство при заключении и исполнении» госконтрактов на ремонтно-строительные работы. Кроме того, генерала заподозрили в махинациях с земельными участками в Краснодарском крае. Источник РБК, близкий к правоохранительным органам, рассказал, что в деле Лопырева два эпизода получения взятки.

Сам Лопырев свою вину не признает
    «В грядущей войне вашим знаком отличия будет цвет вашей кожи».
    Дж. Роквелл

Страница 46 из 49 ПерваяПервая ... 364445464748 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)