Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: Белорусы покупают в Польше даже картошку

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    себе на уме
    Вероисповедание
    нет
    Записей в дневнике
    1

Тема вообще о чем?
    Польский региональный сайт (авторитет в последней инстанции)пишет, что у них лучше качество картошки.
    Они же пишут, что из-за погодных условий в Белоруссии неурожай, поэтому цены в Польше ниже и ее импортируют в Белоруссию.
    Вроде бы все ясно и понятно. Но не всем.
    Почему же беларусы не делают покупки в благополучном ТС (как нас некоторые пытались заверить), а едут за покупками в "загнивающий" ЕС?!
    Отвечаю для бестолковых - потому, что в Польше выгоднее.
    ЗЫ в России в этом году тоже много сгнило из-за дождей и цены поднялись резко.

2. Пользователь сказал cпасибо:

Анатолий (11.01.2014)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    космотеизм
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от папаша Посмотреть сообщение
    Тема вообще о чем?
    Польский региональный сайт (авторитет в последней инстанции)пишет, что у них лучше качество картошки.
    Они же пишут, что из-за погодных условий в Белоруссии неурожай, поэтому цены в Польше ниже и ее импортируют в Белоруссию.
    Вроде бы все ясно и понятно. Но не всем.

Отвечаю для бестолковых - потому, что в Польше выгоднее.
    ЗЫ в России в этом году тоже много сгнило из-за дождей и цены поднялись резко.
    ха-ха-ха...это ппц...супер бестолковый..явно сторонник ТС-а))))... уже на страницу обсуждения , а оно даже не прозрело. Естественно что покупают там , где выгодно. Об этом и ведётся речь))))

п.с. а вообще "супертолковые" наверное думают что Беларусь и Польша находятся на разных планетах в разных климатических поясах))). Умник, ты бы хоть карту открыл и посмотрел что Беларусь граничит с Польшей..или ты думаешь что дождь строго соблюдает государственную границу Беларуси и в Польшу ни каплей))))

- - - Добавлено - - -

У меня вопрос к совкам. Почему вы так болезненно реагируете на стрмление украинского народа идти по пути евроинтеграции?! Ведь они же вас не заставляют куда-то идти и не тянут с собой. Или потому так реагируете ,что вас не тянут?!))))

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    себе на уме
    Вероисповедание
    нет
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от д-Ариец Посмотреть сообщение
    ха-ха-ха...это ппц...супер бестолковый..явно сторонник ТС-а))))... уже на страницу обсуждения , а оно даже не прозрело. Естественно что покупают там , где выгодно. Об этом и ведётся речь))))

п.с. а вообще "супертолковые" наверное думают что Беларусь и Польша находятся на разных планетах в разных климатических поясах))). Умник, ты бы хоть карту открыл и посмотрел что Беларусь граничит с Польшей..или ты думаешь что дождь строго соблюдает государственную границу Беларуси и в Польшу ни каплей))))
    Помимо дождей многое зависит от почвы. Не знаю, какие в Польше, но в Белоруссии точно почвы заболоченные, поэтому долгие дожди во время уборки и все раскисает - либо не убрать, либо задыхается в воде.
    Я между прочим сейчас работаю в аграрном холдинге. У нас в Твери - хороший урожай картошки и храниться она будет долго, потому, что там песок и вода уходит насквозь, а вот в Воронеже, Туле и Орле черноземы, там хотя и собрали, но она столько времени пролежала в воде, что ее хранить было нельзя и она сразу пошла на реализацию.
    ЗЫ я не сторонних ТС, мне по хрену, Россия - не Украина, она сама по себе проживет, ей хозяин не нужен.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    атеист

д-Ариец, ну я не сторонник ТС, но тут хотелось бы ваше мнение почему у поляков качество лучше. Лишь потому что в ЕС состоят? По моему причины обычные: демпинг, т.е. подавление производства конкурента низкими ценами; поддержка для этого собственных производителей; ГМО очень даже улучшает качество чисто внешне, продукты очень долго не портятся.
    Тут как раз история с угледобычей вспомнилась в начале 90-х, когда Ельцин решил что добывать собственный уголь очень нерентабельно, дешевле у поляков покупать и большинство шахт прикрыли. После чего поляки сразу цены подняли.
    Смерть тупым и больным божникам

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    космотеизм
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от pharmaceut Посмотреть сообщение
    д-Ариец, ну я не сторонник ТС, но тут хотелось бы ваше мнение почему у поляков качество лучше. Лишь потому что в ЕС состоят? По моему причины обычные: демпинг, т.е. подавление производства конкурента низкими ценами; поддержка для этого собственных производителей; ГМО очень даже улучшает качество чисто внешне, продукты очень долго не портятся.
    Тут как раз история с угледобычей вспомнилась в начале 90-х, когда Ельцин решил что добывать собственный уголь очень нерентабельно, дешевле у поляков покупать и большинство шахт прикрыли. После чего поляки сразу цены подняли.
    Важен результат!!! Покупателя не интересуют все эти нюансы с подавлением конкурентов(хотят как поляки могут подавлять беларусов не понятно), демпингом и т.д. Никто не мешал беларусам поддерживат своего производителя.
    Результат это показатель эффективности систем ЕС и ТС. Еффективность системы ЕС на порядок выше, чем в ТС. Это факт.

Человек видит что продукты из ЕС и качественнее и дешевле. Всё!!!..простого обывателя больше ничего не должно волновать.

- - - Добавлено - - -

ЗЫ я не сторонних ТС, мне по хрену, Россия - не Украина, она сама по себе проживет, ей хозяин не нужен.
    Вот также вы думали когда организовывали колхозы..."хозяин не нужен....авось само всё вырастит на одной коммунистической идее"

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание
    Записей в дневнике
    87

Я между прочим сейчас работаю в аграрном холдинге. У нас в Твери - хороший урожай картошки и храниться она будет долго, потому, что там песок и вода уходит насквозь, а вот в Воронеже, Туле и Орле черноземы, там хотя и собрали, но она столько времени пролежала в воде, что ее хранить было нельзя и она сразу пошла на реализацию.
    не спорь с украинским академиком от сельского хозяйства! он сказал, что в Польше и Беларуси условия одинаковые, значит так и есть!

- - - Добавлено - - -

Важен результат!!! Покупателя не интересуют все эти нюансы с подавлением конкурентов(хотят как поляки могут подавлять беларусов не понятно), демпингом и т.д.
    ты дурной или прикидываешься? ГМО например дает более высокую урожайность, за счет чего не-ГМО продукция сразу проигрывает конкурентную войну.

раз уж ты совсем темный, я тебе расскажу, как в Эстонии исчез местный лук. в советские времена Эстония была поставщиком лука для россии. А потом эстонцы вступили в ЕС. Но к сожалению в ЕС уже был поставщик лука - Польша - и экспорт эстонской лучатинки был им поперек горла. Поэтому поляки установили на свой лучок демпинговую цену в 5 злот. к сожалению эсты как не крутились, но перебить эту цену не смогли, и у них цена была кажется 7 или 8 злот. то ли не перешли еще на ГМО, то ли мало пестицидов засыпали. Ты конечно скажешь, что это просто потому, что на эстонцах еще стоял штамп совка, а поляки были уже все такие ЕСнутые. в общем луковых полей в эстонии больше нет.

только - сюрприз! - как только поляки задавили конкурента, они подняли цены на лук еще выше, чем были у эстонцев.

это тебе, дурачина, урок. хотя я сильно сомневаюсь, что он до тебя дойдет.
    Тризуб из головы не вытаскивай

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    космотеизм
    Записей в дневнике
    5

Это же до какой степени надо быть дебилом, чтобы считать ГМО продукт качественным?!

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание
    Записей в дневнике
    87

Это же до какой степени надо быть дебилом, чтобы считать ГМО продукт качественным?!
    господин украинский академик сельского хозяйства, у меня к вам вопрос. а вот рапсовое масло - это ГМО или нет? тут люди из европы сообщают, что оно везде продается и стоит дешевле подсолнечного.
    Тризуб из головы не вытаскивай

Страна проживания:
    Moldova
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист-Непримиримец-Белофашист
    Вероисповедание
    Мизантропия
    Записей в дневнике
    48

абсолютно верным является то, что в странах ЕС производится продукции и больше, и она качественнее, чем в супер-пупер странах ТС-а. И я уверен в том, что когда Украина станет членом ЕС, то и количество и качество украинской продукции также будет сответствовать европейскому уровню, а не "супер" уровню ТС-а.
    Украина ни когда не станет полноправным членом ЕС,тебе же Фаталист сказал.
    А насчет Евроеды,я бы не сказал,ГМО полно,все в упаковках,безвкусно.
    Пообщался,с теми кто там поработал.

До Воронежа с бомбежкой, в Сталинград войдем с гармошкой!

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    Українець
    Убеждения
    националист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    160

По умолчанию Белорусы купили в Польше электроники на $320 миллионов

В прошлом году только на технику едущие «на закупы» белорусы потратили 320 млн долларов.
    В 2013 году через погранпереходы в Подляшском воеводстве белорусы вывезли товары общей стоимостью 1 миллиард злотых (320 миллионов долларов). Кроме того, сотрудники Подляшской таможенной службы зарегистрировали 1 миллион документов Tax Free, на основе которых сделали покупки около 300 тысяч человек, сообщает сайт wspolczesna.pl (перевод - charter97.org).
    - Пользуясь возможностью возврата НДС, люди вывозят товары разного рода – говорит Матей Чернецкий, пресс-офицер Таможенного комитета в Белостоке. – Однако наибольшим интересом среди иностранцев, делающих покупки в Польше, неизменно пользуются электротовары, а также продукты питания.
    Для сравнения, в 2012 году на погранпереходах в Подляшском воеводстве таможенники зарегистрировали 750 тысяч документов Tax Free. Свыше 160 тысячи человек на их основе вывезли в Беларусь товары общей стоимостью 800 миллионов злотых (260 миллионов долларов).
    http://www.charter97.org/ru/news/2014/1/17/84138/

Ну и не могу не выложить приснопамятный шедевр
    http://www.youtube.com/watch?v=sVQIYtPnufI
    Называть деспота деспотом всегда было опасно. А в наши дни настолько же опасно называть рабов рабами.
    (Рюноскэ Акутагава)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)