Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Белорусы покупают в Польше даже картошку

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    космотеизм
    Записей в дневнике
    5

По умолчанию Белорусы покупают в Польше даже картошку

Как ни странно, но цены на картофель в соседней стране ниже, а качество выше.
    Белорусы, едущие «на закупы» в Польшу, среди прочего, покупают овощи. Прежде всего, это связно с тем, что цены на них ниже, а качество лучше, чем в Беларуси, пишет польский региональный сайт suwalki24.pl (перевод - charter97.org).
    Согласно официальным данным, сборы картофеля в Беларуси в 2013 году составили 1,1 миллионов тонн, что на 26% меньше, чем в 2012 году. Продукция капусты сократилась на 23% - до 45,7 тон, свеклы – на 5% до 37,4 тонн, лука – на 19% до 31 тысяч тонн. Уменьшение производства овощей и картофеля является результатом изменения погодных условий (жары и дождя) летом 2013 года. Снижение урожая привело к увеличению импорта и цен на привозимые овощи на внутреннем рынке Беларуси.

http://www.charter97.org/ru/news/2014/1/9/83501/

Почему же беларусы не делают покупки в благополучном ТС (как нас некоторые пытались заверить), а едут за покупками в "загнивающий" ЕС?!

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание
    Записей в дневнике
    87

Цитата Сообщение от д-Ариец Посмотреть сообщение
    Как ни странно, но цены на картофель в соседней стране ниже, а качество выше.
    ...
    Почему же беларусы не делают покупки в благополучном ТС (как нас некоторые пытались заверить), а едут за покупками в "загнивающий" ЕС?!
    я иногда смотрю на уровень умственного развития некоторых пользователей и диву даюсь. взрослый мужик, наверное под 50 уже, а прости меня за грубость - кретин-кретином)) про то, как польские производители извели производство лука у прибалтов слыхал чего? через несколько лет вы на украине будете есть польскую картошку и молчать в тряпочку.

ну а пока держи намек на твое счастливое будущее в евросоюзе

Эстонии грозит штраф от ЕС за быстро растущее производство молока
    Опубликовано: 9 декабря 2013 г. в 09:28

Европейская комиссия может в 2015 году назначить Эстонии штраф за превышение квоты на производство молока, сообщает портал delfi.

Парадокс, но слишком быстрые темпы развития отрасли не радуют эстонских аграриев. Если эстонские прогнозы воплотятся, то за 40 000 тонн молока, произведенного сверх квоты, в 2015 году производителям придется заплатить Европейской комиссии более 10 миллионов евро. Министр сельского хозяйства Хелир-Валдор Сеэдер назвал такую перспективу серьезной опасностью. При этом ограничение на производство молока исчезнет 1 апреля 2015 года, и Эстония планирует ходатайствовать о пересмотре размера квоты в последний год ограничений.
    http://www.vluki.ru/news/2013/12/09/263426.html
    Тризуб из головы не вытаскивай

3. Пользователь сказал cпасибо:

Анатолий (11.01.2014)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    космотеизм
    Записей в дневнике
    5

Цитата Сообщение от hellfire Посмотреть сообщение
    я иногда смотрю на уровень умственного развития некоторых пользователей и диву даюсь. взрослый мужик, наверное под 50 уже, а прости меня за грубость - кретин-кретином)) про то, как польские производители извели производство лука у прибалтов слыхал чего? через несколько лет вы на украине будете есть польскую картошку и молчать в тряпочку.
    Так вот как раз кретины кретинами нас пытались заверить, что Беларусь это не Украина,... что Беларусь сохранила свою самобытность в экономике и поэтому процветает. Так как же ,по мнению этих кретинов, Польша могла влиять на с\х самостоятельной(!!!) Беларуси???!!

Польша, как член ЕС может иметь доступ в прибалтийские страны(тоже члены ЕС). А вот каким образом Польша может изводить с\х Беларуси??!!! .....это даже не кретинизм ))))

- - - Добавлено - - -

значит если беларусы по каким -то причинам сократили выпуск своей продукции, то в этом значит Польша виновата?!..а если бы беларусы ездили за продуктами в Литву, то следуя этой "логике" , значит Литва во всём виновата)))) Класс!!!!..супер мышление))))

- - - Добавлено - - -

ну а пока держи намек на твое счастливое будущее в евросоюзе
    ну так с этого бы и начинал свою истерику, что ты проивник ЕС и фанат Таможенного Союза)))
    То что беларусы ездят за продуктами в ЕС , а не в РФ, лучшее доказательсво правильности европейского выбора для Украины.

п.с. получается что в "недоразвитой загнивающей" Эстонии(где всё так плохо) перепроизводство молока (как такое может быть?))), а в процветающем ТС постоянно какие то кризисы.....с чего бы это?)))

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание
    Записей в дневнике
    87

Так вот как раз кретины кретинами нас пытались заверить, что Беларусь это не Украина,... что Беларусь сохранила свою самобытность в экономике и поэтому процветает.
    а ты совсем не видишь разницу между "у Белоруссии сократилось производство картофеля изза неурожая" и "в прибалтике полностью уничтожено выращивание лука"?

Так как же ,по мнению этих кретинов, Польша могла влиять на с\х самостоятельной(!!!) Беларуси???!!
    ты дурной совсем или только прикидываешься? в твоей же ссылке выше написано, что во-первых в Беларуси неурожай, во-вторых картошка даже дешевле, чем в Беларуси. или мне для тебя надо по слогам читать твои же ссылки? логично, что люди при возможности покупают там, где дешевле.

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    космотеизм
    Записей в дневнике
    5

а ты совсем не видишь разницу между "у Белоруссии сократилось производство картофеля изза неурожая" и "в прибалтике полностью уничтожено выращивание лука"?

ты дурной совсем или только прикидываешься? в твоей же ссылке выше написано, что во-первых в Беларуси неурожай, во-вторых картошка даже дешевле, чем в Беларуси. или мне для тебя надо по слогам читать твои же ссылки? логично, что люди при возможности покупают там, где дешевле.
    это ппц конечно)))).... так это значит поляки создали условия для неурожая в Беларуси???!! Надо бы нам у поляков попросить снегопада, а то что-то совсем зимы нет)))

В Польше картофель не только дешевле, но ещё и качественнее.(обычно цена возростает в зависимости от качества). Как такое может быть?!....ведь ЕС это отстой, а ТС процветание

п.с. в который раз убеждаюсь что грамотные здравомыслящие люди являются сторонниками ЕС, а умствено недалёкие сторонниками такого же ТС-а...это я делаю общий вывод, без конкретики.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание
    Записей в дневнике
    87

ну так с этого бы и начинал свою истерику, что ты проивник ЕС и фанат Таможенного Союза)))
    я противник? валите уже. может наконец после этого форум прекратит засираться вашими стонами о том, как сильно вам хочется в европу. я уже от этих истерик так устал, что скажу больше - у*бывайте как можно быстрее. свергните наконец уже януковича и всех кто вам мешает и вперед.

а я всего лишь сделал предсказание - скоро будете покупать картошку в Польше. только в этот момент я уверен ты либо слиняешь с форума, либо будешь отвечать на вопросы про картошку, что мол это все логично и законы рынка.

То что беларусы ездят за продуктами в ЕС , а не в РФ, лучшее доказательсво правильности европейского выбора для Украины.
    совершенно верно. я тоже считаю, что украина должна есть картошку из ЕС, а не из РФ. а то у нас ее у самих мало)

п.с. получается что в "недоразвитой загнивающей" Эстонии(где всё так плохо) перепроизводство молока (как такое может быть?))), а в процветающем ТС постоянно какие то кризисы.....с чего бы это?)))
    клинический критинизм и еще прогрессирует. ты может не заметил, но Эстонии не разрешают производить больше, чем предпишет дяденька из ЕС. живут по указке сверху и радуются жизни. и верят в свободный рынок наверняка)

- - - Добавлено - - -

это ппц конечно)))).... так это значит поляки создали условия для неурожая в Беларуси???!! Надо бы нам у поляков попросить снегопада, а то что-то совсем зимы нет)))
    решил в клоуна поиграть? поляки естественно никакого отношения не имеют к неурожаю. а вот низкие цены - это конечно заслуга поляков.

но, судя по твоей истерике, я делаю вывод, что ты вообще ничего не знаешь о том, как польша извела прибалтийский лук. что неудивительно. изучение истории ценовых войн - это конечно не для такого мощного интеллекта, как у тебя.

В Польше картофель не только дешевле, но ещё и качественнее. Как такое может быть?!....ведь ЕС это отстой, а ТС процветание
    очень легко. немножко ГМО, немножко пестицидов, которые не всегда полезны для здоровья, немножко спонсирования С/Х со стороны польского правительства и ... вуаля. только ты у нас конечно ничего про эти вещи не слышал, весь такой простой.

8. Пользователь сказал cпасибо:

Redactor (08.08.2017)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    космотеизм
    Записей в дневнике
    5

совершенно верно. я тоже считаю, что украина должна есть картошку из ЕС, а не из РФ. а то у нас ее у самих мало)

абсолютно верным является то, что в странах ЕС производится продукции и больше, и она качественнее, чем в супер-пупер странах ТС-а. И я уверен в том, что когда Украина станет членом ЕС, то и количество и качество украинской продукции также будет сответствовать европейскому уровню, а не "супер" уровню ТС-а.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание
    Записей в дневнике
    87

п.с. в который раз убеждаюсь что грамотные здравомыслящие люди являются сторонниками ЕС, а умствено недалёкие сторонниками такого же ТС-а...это я делаю общий вывод, без конкретики.
    если хочешь высказаться о моем интеллекте, можешь делать это свободно (но без мата, а то забанят другие модеры). мне на твое мнение совершенно начхать.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Анатолий (11.01.2014)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    национал-социалист
    Вероисповедание
    космотеизм
    Записей в дневнике
    5

очень легко. немножко ГМО, немножко пестицидов, которые не всегда полезны для здоровья, немножко спонсирования С/Х со стороны польского правительства и ... вуаля. только ты у нас конечно ничего про эти вещи не слышал, весь такой простой.
    Ещё раз для тех в кто в танке...."Как ни странно, но цены на картофель в соседней стране ниже, а качество выше. (!!!)..это по поводу ГМО и пестицидов

- - - Добавлено - - -

если хочешь высказаться о моем интеллекте, можешь делать это свободно (но без мата, а то забанят другие модеры). мне на твое мнение совершенно начхать.
    вообще-то это общий вывод....без конкретики. Но если ты принял это в свой адрес, то тебе виднее.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание
    Записей в дневнике
    87

И я уверен в том, что когда Украина станет членом ЕС, то и количество и качество украинской продукции также будет сответствовать европейскому уровню, а не "супер" уровню ТС-а.
    качество несомненно будет соответствовать уровню ЕС. иначе вам вообще запретят ее производить. а когда доведете качество до уровня ЕС, окажется, что цена почему-то немножко дороже, чем у Польши. ну а законы рынка... сам понимаешь. в конце концов это и дешевле, покупать картошку в Польше, правильно? всем будет лучше.

ах, да.. еще совершенно невозможный вариант, что вы исхитрожопитесь и будете по тихому спонсировать свое С/Х так, чтобы никто не заметил. и картошка у вас все же будет дешевле. тогда из ЕС придет квота на картошку, что мол вы угрожаете экономической безопасности других стран ЕС.

- - - Добавлено - - -

Ещё раз для тех в кто в танке...."Как ни странно, но цены на картофель в соседней стране ниже, а качество выше. (!!!)..это по поводу ГМО и пестицидов
    а ты сомневаешься в том, что ГМО картофель будет красивее и дешевле, чем обычный? то, что ГМО продукты устойчивее к вредителям и гнили весьма известный факт. или может тебе кроме истории еще и курсы ботаники нужны?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)