Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 156

Тема: Человек ли Путин?

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Всяческое неравенство
    Вероисповедание
    Православный
    Записей в дневнике
    9

По умолчанию Человек ли Путин?

Тема посвящена глупости кремлевского главаря.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	57636-145124-774ca4e1b4489727200ab3220b75da23.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	14181  
    Да придут на меня огонь и крест, толпы зверей, терзания, раздробление костей, злые мучения от диавола, только бы я приобрел Христа (Игнатий Богоносец).

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Всяческое неравенство
    Вероисповедание
    Православный
    Записей в дневнике
    9

ВРАЧ-ПСИХОЛОГ О РИСУНКЕ ПУТИНА: ХВОСТ КОШКИ - ФАЛЛИЧЕСКИЙ СИМВОЛ, ТАК РИСУЮТ ОДИНОКИЕ ЛЮДИ, ПРЕТЕНДУЮЩИЕ НА ОРИГИНАЛЬНОСТЬ
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	57636-145124-774ca4e1b4489727200ab3220b75da23.jpg 
Просмотров:	19 
Размер:	11.3 Кб 
ID:	14181

Если не Путин, то кошка. Вид сзади. Владимир Путин сегодня занялся изобразительным искусством и нарисовал котика. Заняться рисованием президент внезапно решил в школе номер 7 в Кургане, куда пришел, чтобы поздравить учеников с днем знаний.

В кабинете информатики главу государства крайне заинтересовала интерактивная доска: учительница рассказала, что на ней можно писать не только специальной ручкой, но и просто пальцем. Путин немедленно подошел к доске и нарисовал несколько странную фигуру. «Это вам на память», — сказал президент, повернувшись к ученикам, и направился к выходу. «Что это?» — спросил один из сидевших в классе школьников. Путин, находившийся уже в дверях, повернулся и сообщил с улыбкой: «Это кошка. Вид сзади».
    Это не первый рисунок Владимира Путина, известный миру. Предыдущая работа называлась «Узор на заиндевевшем окне». Нарисовал он ее для благотворительного аукциона в помощь больным детям. И тогда картина в украинском стиле ушла с молотка за 37 миллионов рублей.
    Борис Суворов, психолог, директор психологического центра «Семь птиц» был у нас в студии.
    Кремер: Что это на ваш психологический взгляд обозначает? Кто бы мог сделать такую картину, человек с каким характером?
    Казнин: Вы кошку узнали бы в этой картине?
    Суворов: Узнал бы. Существует такая вещь, как проективные рисуночные методики. Это более полувека существующее направление в психологии, очень интересное и перспективное. В частности, существует такая проективная методика, которая так и называется «рисунок несуществующего животного», когда испытуемого просят на чистом листе бумаги нарисовать некое придуманное животное. На основании этого делают некоторые выводы. Это не совсем то, потому что в данном случае существующее животное изображено, но это все равно проективная рисуночная методика, но это недостаточный материал, чтобы делать однозначные выводы.
    Кремер: Если бы вы не знали, кто это нарисовал, а это бы был ваш испытуемый?
    Суворов: По этому материалу можно предположительно говорить, что первое, что бросается в глаза – очень необычная поза, ракурс. Тут возможно несколько интерпретаций. Во-первых, можно говорить о том, что это человек, который не склонен к контакту с людьми, избегает этого, нелюдимый, замкнутый, одинокий, не любит большие скопления людей. Второе – это некие претензии на оригинальность, вычурность, необычность, но именно претензия: у человека на самом деле нет каких-то креативных способностей выдающихся, но он хочет продемонстрировать нечто необычное, нестандартное, оригинальный подход. Третье – явное несоответствие пропорций, это может говорить о том, что человек живет в голове. Он не очень в контакте со своей эмоциональной сферой и телом и телесными потребностями. Он больше в интеллекте. Еще деталь, которая бросается в глаза – это хвост. В проективной методике несуществующих животных хвост может выполнять разные функции, в зависимости от того, как он нарисован. Так, как он изображен здесь, явно прослеживается некий фаллический символ.
    Кремер: То есть это не только мне показалось.
    Суворов: Строго вертикально изображен в виде палки. Он не мохнатый, не пушистый, не завивается. Это типично все-таки для фаллического символа. Если испытуемый такое рисует, это характерно для людей, которые не очень уверены в своей мужественности или не очень себя в этом плане ощущают.
    Кремер: То есть сексуально закомплексованные?
    Суворов: Необязательно сексуально, это ненапрямую сексуальность, но с мужественностью стоит подозревать некие проблемы.
    Казнин: Можно я поспорю с вами? Я не психолог, но имею некое отношение к рисованию. Насколько знаю, люди, когда рисуют кошку, не имеющие рисовать, всегда ее рисуют со спины просто потому, что морду кота нарисовать очень сложно.
    Кремер: Позволь мне не согласиться. Я как человек, не умеющий рисовать, рисую кошку нормально.
    Суворов: В свое время это была тема моей дипломной работы – проективные рисуночные методики, и у меня было много испытуемых. Каждый испытуемый начинал с того, что говорил, что не умеет рисовать. Как раз все эти методики построены на том, что все не умеют рисовать, но все не умеют по-разному. Все умеют одинаково. Поэтому эти методики нельзя давать профессиональным художникам, потому что они знают как правильно и выдают то, чему их научили.
    Кремер: Я дам вам следующую картину, а сама пока нарисую кошку.
    Казнин: Тут нет ни животных, ни людей. Это «Узор на заиндевевшем окне». По узорам можно что-то говорить?
    Суворов: Довольно сложно, потому что это абстрактный рисунок. Тут легко приписать то, чего тут нет. Единственное, что тут интересно – это разделение окна на 4 части. Это проведение неких границ. Внутри психики у человека четко разделены сферы, и он никогда не путает одно с другим. Здесь я себя веду так, а здесь – вот так.
    Кремер: Еще один рисунок.
    Казнин: Это тоже можно назвать кошкой.
    Суворов: Тут, конечно, в отличие от предыдущих рисунков сильная эмоциональная заряженность. Первое, что бросается в глаза – ярко-красный фон. Это сильные эмоции. Это либо гнев, либо агрессия, и он большую часть рисунка занимает. Сверху нарисованы милые зеленые деревца, которые призваны эту агрессию замаскировать, она ненастолько предъявлена в поведении, но внутри ее очень много. Сам кот в движении, это тоже очень эмоционально заряжено, но тут я бы скорее думал про страх, потому что он, скорее, убегает, чем атакует. И большие глаза – тоже свидетельство страха.
    Кремер: Это была картина моего коллеги Дмитрия Казнина. Последний рисунок мой.
    Суворов: Первое, что бросается в глаза – размеры. По сравнению с листом бумаги очень много места занимает. Это говорит о том, что человек стремится занять больше места в пространстве, больше себя предъявить и привлечь к себе внимание. Особенно это связано с тем, что крупная морда нарисована.
    http://tvrain.ru/articles/vrach_psih...alnost-351287/

---------- Post added at 20:18:05 ---------- Previous post was at 20:15:35 ----------

Да придут на меня огонь и крест, толпы зверей, терзания, раздробление костей, злые мучения от диавола, только бы я приобрел Христа (Игнатий Богоносец).

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Всяческое неравенство
    Вероисповедание
    Православный
    Записей в дневнике
    9

На дорогу от Пулково до КАДа в Питере Путин позволил потратить (дорогу строили для саммита Джи-20) 1,7 млрд руб. на фоне своей все возрастающей непопулярности.

Название: images (5).jpg
Просмотров: 159

Размер: 6.2 Кб
    Проведение саммита «Большой двадцатки» в Петербурге обошлось в 2 млрд рублей. Об этом журналистам рассказал глава администрации президента, руководитель оргкомиитета по проведению саммита Сергей Иванов.По его словам, в общей сложности мероприятия, связанные с председательством России в G20 обошлись в 6 млрд рублей. Организация саммита в Петербурге стоила 2 млрд. «Мы потратили достаточно скромные деньги», - сказал он.Среди самых крупных трат - дорога от Пулково до КАДа, строительство которой стоило 1,7 млрд млрд рублей.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Всяческое неравенство
    Вероисповедание
    Православный
    Записей в дневнике
    9

Путин в истории поцелуев: от мальчика до монаха

Покойный Игорь Кон однажды поделился со мной неоднозначной мыслью о Путине. Он никогда не высказывал ее при жизни, а после смерти не хотелось ей, откровенно говоря, делиться. Она казалась мне, при всем уважении к академику, немного надуманной.
    Но теперь, после "валаамского лобзанья" - хочется. Между нами состоялся приблизительно следующий диалог:

- Тебе не показался странным поступок Путина, когда он поцеловал в живот мальчика Никиту?
    - Конечно, показался. Но об этом, кажется, все уже сказали.
    - Нет, я говорю о другом. Во-первых, поверь, я кое-что понимаю в тех жестах, которые могут позволить по отношению друг к другу мужчина и мальчик. Поцеловать мальчика в живот можно т о л ь к о, если это твой мальчик. Например, сын.
    - Но все мы в каком-то смысле дети великого Путина. Он должен иметь доступ ко всем частям нашего тела.
    - Да, но он при этом остается мужчиной со своим внутренним мужским кодексом и знает, что можно, а чего нельзя. Так вот, мужчины обычно этого не делают.
    - Вы что хотите сказать, что Путин - педофил?
    - Не хочу и никогда эту тему, тем более публично, развивать не буду. Зачем мне ложка полония в супе на старости лет!
    - Игорь Семенович, вы серьезно?..
    - Мои заявления обсуждаются публично и я несу за них ответственность. А привлекать к ответственности у нас умеют. Но я ведь не о педофилии Путина говорю. Меня это даже не интересует. А о том, что он себя не контролирует. Мы все подумали, как это странно и он это потом, вероятно, понял. Но внутренний импульс был сильнее: поцеловать. Меня здесь беспокоит только одно: нашей страной управляет неадекватный человек.

Так вот, я этому разговору не предал значения, пока... не увидел, как Путин з а м а х и в а е т с я на монаха-"целовальника". Причем, замахивается уже через пару секунд, так как подавленная ярость рикошетом вернулась из глубины Владимира Владимировича. Из его de profundis, где можно целовать мальчиков в живот.

Скрытый текст

[свернуть]

http://pecheykin.livejournal.com/246991.html

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    самоуправление
    Вероисповедание
    христианин
    Записей в дневнике
    9

Название:	1079092_10201627401356792_1603942380_o-940x714.jpg 
Просмотров:	28 
Размер:	95.1 Кб 
ID:	14183
    Путин чертово орудие, Кощей.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Всяческое неравенство
    Вероисповедание
    Православный
    Записей в дневнике
    9

Еще к истории поцелуев главпахана.

Название:	0_68b9d_19564a83_XL.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	65.7 Кб 
ID:	14186Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9ba91f64cde0bc51c21e3a743ff46be2-512x368.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	57.8 Кб 
ID:	14187Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	element-647367-misc-p-01.jpg 
Размер:	33.3 Кб 
ID:	14188Название: images (6).jpg
Просмотров: 156

Размер: 10.0 КбНазвание: images (8).jpg
Просмотров: 155

Размер: 9.8 КбНазвание: images (9).jpg
Просмотров: 155

Размер: 8.1 КбНазвание: images (13).jpg
Просмотров: 157

Размер: 9.1 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images (14).jpg 
Размер:	8.4 Кб 
ID:	14193Название: images (16).jpg

Размер: 6.1 КбНазвание: images (17).jpg

Размер: 11.3 КбНазвание: images (18).jpg

Размер: 7.6 КбНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	putinas_ir_buso_suo_20080904.jpg 
Просмотров:	6 
Размер:	95.3 Кб 
ID:	14197Название: putin-kissing-fish.jpg
Просмотров: 158

Размер: 89.6 Кб

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    самоуправление
    Вероисповедание
    христианин
    Записей в дневнике
    9

Что то он любит все целовать, а Диму он целует?

8. Пользователь сказал cпасибо:

Neovelibor (05.09.2013)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Всяческое неравенство
    Вероисповедание
    Православный
    Записей в дневнике
    9

Цитата Сообщение от Copperhead Посмотреть сообщение
    Что то он любит все целовать, а Диму он целует?
    Название: images (6).jpg
Просмотров: 161

Размер: 7.0 Кб

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    самоуправление
    Вероисповедание
    христианин
    Записей в дневнике
    9

http://www.youtube.com/watch?v=RT3uxPQW6jU
    Рабфак - Путин, прощай! (Народная версия)

Путин в ад на век.

11. Пользователь сказал cпасибо:

Дmitrii (05.10.2013)

Страна проживания:
    Ukraine
    Национальность
    русский
    Убеждения
    NS
    Вероисповедание
    атеист

Страница 1 из 16 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)