Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Исповедь Русского ветерана. Советские будут в шоке.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Расизм, нацизм, ненависть к левацкой мрази
    Вероисповедание
    Вера в божественное начало Нордической Расы
    Записей в дневнике
    1

Восклицание Исповедь Русского ветерана. Советские будут в шоке.

Умер 87-летний ветеран 2-й Гражданской (а не великой отечественной) Войны Жеглов Павел Андреевич. Но внимание журналистов, привлекла не сама смерть старика. А то, что после его кончины был найден его дневник, вернее сказать записка, которую он писал около недели.
    В записке Павел делиться своими мыслями по поводу войны и политики тех времен.

"Сегодня всех парней, и мужчин из нашей деревни под Минском перебросили на фронт, ближе к Польше. Сказали, что мы будем воевать против Немцев, которые продвигаются в сторону Столицы с Юго-Востока. Честно говоря, мы все боялись, и никто не хотел сражаться, но на все наши обращения старшие отвечали, что если мы не будем делать того, чего они хотят, нас расстреляют прямо здесь, как изменников родины. Как я прошел всю войну, я опишу позже, вначале я хочу рассказать вам о главном.

Большинство ребят моего возраста хотели сдаться, они были против войны с Германией, все были уверены, что им нечего не грозит, нацистам нужны были евреи, против славян они нечего не имели, если бы те не сопротивлялись. Но Сталин боялся, боялся потерять власть, боялся быть убитым, он ведь не был славянином. По крайней мере тогда у нас ходили такие разговоры.
    Гитлер был шансом всего человечества перейти на новый уровень счастливой жизни, методы возможно были не идеальны, но цель оправдывала средства.

Сегодня уже времена коммунизма прошли, и я могу заявить, что я не горжусь тем, что я ветеран, более того мне стыдно за это. Я хотел бы совсем другого исхода войны. Вы спросите почему я не заявил о этом раньше? В советские времена меня бы попросту расстреляли или сослали в Сибирь."

2. 14 пользователя(ей) сказали cпасибо:

282й (05.11.2012), АλєѮѣи (05.11.2012), Егорка (05.11.2012), Добрый-Аноним (04.11.2012), Вомбат (06.11.2012), Антон Белый (05.11.2012), Иван Демьянюк (05.11.2012), higdug. (05.11.2012), kamerad (05.11.2012), стальной шлем (05.11.2012), тивер (05.11.2012), Фридрих Риккофер (05.11.2012), Sadist (05.11.2012), Waffen_SS (04.11.2012)

Страна проживания:
    Germany
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Непримиримость
    Вероисповедание
    Вера в победу
    Записей в дневнике
    46

Есть ещё мемуары Николая Никулиа.
    Никулин - сержант 13-го гвардейского артиллерийского полка, пошёл на фронт добровольцем, прошёл всю войну, четыре ранений. Орден Красной Звезды, две медали "За отвагу", "За оборону Ленинграда", "За освобождение Варшавы", "За взятие Берлина". Работал в Государственном Эрмитаже экскурсоводом, позже - член-корреспондент РАХ. Предельно храбрый и очень образованный человек.

И вот что писал:

Войска шли в атаку, движимые ужасом. Ужасна была встреча с немцами, с их пулеметами и танками, огненной мясорубкой бомбежки и артиллерийского обстрела. Не меньший ужас вызывала неумолимая угроза расстрела. Чтобы держать в повиновении аморфную массу плохо обученных солдат, расстрелы проводились перед боем. Хватали каких-нибудь хилых доходяг или тех, кто что-нибудь сболтнул, или случайных дезертиров, которых всегда было достаточно. Выстраивали дивизию буквой «П» и без разговоров приканчивали несчастных. Эта профилактическая политработа имела следствием страх перед НКВД и комиссарами — больший, чем перед немцами. А в наступлении, если повернешь назад, получишь пулю от заградотряда. Страх заставлял солдат идти на смерть. На это и рассчитывала наша мудрая партия, руководитель и организатор наших побед. Расстреливали, конечно, и после неудачного боя. А бывало и так, что заградотряды косили из пулеметов отступавшие без приказа полки. Отсюда и боеспособность наших доблестных войск.

Здесь их можно прочесть:

http://www.belousenko.com/books/niku...ulin_vojna.htm

Очень тяжелая и грустная литература.
    "Я здесь Россию представляю, а не РФ."

Александр Жучковский

4. 11 пользователя(ей) сказали cпасибо:

282й (05.11.2012), АλєѮѣи (05.11.2012), Ганс Гюнтер (04.11.2012), Антон Белый (05.11.2012), Иван Демьянюк (05.11.2012), Крестоносец 88 (04.11.2012), higdug. (05.11.2012), kamerad (05.11.2012), тивер (05.11.2012), Right_Translator (04.11.2012), Waffen_SS (04.11.2012)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист
    Вероисповедание
    Православие

Наверно ветеран не был знаком с немецкими документами согласно которым из 5160 тыс чел умерло 63% в в немецком плену.Из всех пленных на 1941 год приходиться более 70%.Так что пускай радуется что не попал в плен к хорошим и гуманным немцам которым нужны были исключительно евреи.
    Твоё сердце свободно. Имей же мужество следовать за ним.

6. Пользователь сказал cпасибо:

Jegor (04.11.2012)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Расизм, нацизм, ненависть к левацкой мрази
    Вероисповедание
    Вера в божественное начало Нордической Расы
    Записей в дневнике
    1

Цитата Сообщение от DragonSoft Посмотреть сообщение
    Наверно ветеран не был знаком с немецкими документами согласно которым из 5160 тыс чел умерло 63% в в немецком плену.Из всех пленных на 1941 год приходиться более 70%.Так что пускай радуется что не попал в плен к хорошим и гуманным немцам которым нужны были исключительно евреи.
    В немецком плену был шанс выжить. Под пулями заградотрядов, гонящих солдат на немецкие пулемёты, - ни единого.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист
    Вероисповедание
    Православие

Цитата Сообщение от Ганс Гюнтер Посмотреть сообщение
    В немецком плену был шанс выжить. Под пулями заградотрядов, гонящих солдат на немецкие пулемёты, - ни единого.
    Ну так не всю же ркка гоняли под пулеметами.
    Вот моего деда не гоняли хоть ему было 18 на 1943 год.
    Но суть не в том плен не альтернатива такой же тупиковый путь.
    Твоё сердце свободно. Имей же мужество следовать за ним.

9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

anti256 (05.11.2012), Jegor (04.11.2012)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Монархист
    Вероисповедание
    Православный
    Записей в дневнике
    2

Цитата Сообщение от Fatalist Посмотреть сообщение
    Выстраивали дивизию буквой «П»
    ))) П...жь. С большой буквы. Автор вообще не представляет, что такое дивизия.
    "Иной мерзавец может быть для нас именно тем полезен, что он мерзавец".
    В.И. Бланкъ

Страна проживания:
    Germany
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Непримиримость
    Вероисповедание
    Вера в победу
    Записей в дневнике
    46

Цитата Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
    У автора две медали за отвагу и четыре боевых ранений. А у тебя?)
    От дивизии могли остаться уже клочья. По штату - 13.000 человек, а в реальности могло быть 2000.
    "Я здесь Россию представляю, а не РФ."

Александр Жучковский

12. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

Ганс Гюнтер (04.11.2012), higdug. (05.11.2012), Right_Translator (04.11.2012)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Монархист
    Вероисповедание
    Православный
    Записей в дневнике
    2

От дивизии могли остаться уже клочья. По штату - 13.000 человек, а в реальности могло быть 2000.
    И что? Их всех перед каждым боем выстраивали буквой П? Не смеши меня.
    "Иной мерзавец может быть для нас именно тем полезен, что он мерзавец".
    В.И. Бланкъ

14. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

DragonSoft (04.11.2012), Серфер (05.11.2012)

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Савок поганый, убежденный ордынец Темучинова толка
    Вероисповедание
    Верю

Цитата Сообщение от Сухарь Посмотреть сообщение
    Да уж... построить примерно 10000 человек (списочный штатный состав дивизии РККА). Вернее, 10858 человек, как утверждает Веремеев: http://army.armor.kiev.ua/hist/divisii-rkka-werm.shtml "буквой П" - это... гм... задача из нетривиальных, однако. Потому что человек имеет размер примерно в 65 сантиметров в плечах. Теперь представьте шеренгу из 10858 человек. Расстояние между ними примем равным 10 см (это примерно соответствует правде - при построении люди стоят на расстоянии "ладонь между солдатами"). Итого 1 человек - 75 см. В 1 шеренгу - 8143,5 метров. В 2 - 4071,75 метров. В 3 шеренги - 2714,5. В 4 шеренги: 2035,88 метра. То есть строй "буквой П" будет... ну примерно километровым. И чо я из 4-й шеренги увижу? Да на таком расстоянии (не меньше 500 метров) я вообще ничего не увижу. В 8 шеренг если "уставить", то расстояния будут поменьше, примерно полкилометра и 250 метров, но ... ну сами понимаете, да? ДУРЬ получается. Действительно ПИЗДЕЖ.

ПС. Для справки, штатная численность дивизии Вермахта была 16859 человек, можете представить себе ее строй "буквой П", ога

---------- Post added at 00:13:27 ---------- Previous post was at 00:08:49 ----------

У автора две медали за отвагу и четыре боевых ранений. А у тебя?)
    Участие автора в войне кто-то отрицает? А когда это писалось, не припомните? И эта... с какой целью, тоже неясно. И да - конфабуляции, однако, свойственны дедушкам нередко, увы. Это - из разряда конфабуляций. Да, строили, НО. Если штатной численности - то батальон, максимум - полк. Больше просто нереально построить.

10858 в стрелковой дивизии РККА по штату было, учите матчасть. А могло остаться и вообще никого. Бывало и такое. В построение остатков дивизии, человек 1000-2000 - могу еще поверить.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    русский
    Убеждения
    монархо-фашист
    Вероисповедание
    православный
    Записей в дневнике
    24

Цитата Сообщение от DragonSoft Посмотреть сообщение
    Ну так не всю же ркка гоняли под пулеметами.
    Вот моего деда не гоняли хоть ему было 18 на 1943 год.
    Но суть не в том плен не альтернатива такой же тупиковый путь.
    Да некоторые выпив лишних за убитых водки не только сами бежали, но и других гнали, но разве они "добрые советские ветераны" расскажут вам об этом?
    Православный фашизм или смерть!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)