Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 31

Тема: Разговор о патриотизме, Россия vs США

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Плюшкин, это действительно маразм, хотя я слышу про подобное первый раз и что то слабо в это верю. Может это такая новая директива МО? Юрий а страна эта называется не рашка, а россияния.
    "А если кто с мечом к нам войдет - от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет Земля Русская!" святой благоверный князь Александр Невский

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист
    Вероисповедание
    Атеист

Цитата Сообщение от Raiss
    Плюшкин, это действительно маразм, хотя я слышу про подобное первый раз и что то слабо в это верю. Может это такая новая директива МО? Юрий а страна эта называется не рашка, а россияния.
    "Рашка" - это я от коллеги по работе слышал, что и привел...

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Коммунист
    Вероисповедание
    Атеист

Цитата Сообщение от abdula
    Вопрос в другом - многие ли американцы согласились бы любит свою страну, будь она в таком положении, как Россия сечас.. А если быть еще ближе к предмету нашего спора - сколько бы офицеров ВС США сохранили бы свой патриотизм, окажись они в тех же условиях, что и наши офицеры?
    Думаю, что не так уж и мало. Вспомните книгу Энтона Майрера "Однажды орел" (Once an eagle) про американское офицерство. Если не читали - крайне советую, не пожалеете.

Цитата Сообщение от abdula
    Как сказал один герой одного известного фильма - " у них все понарошку, кроме денег". Патриотизм у них тоже во многом понарошку, как выгодная для власти ширма.
    Так и у нас сейчас культ потребительства и денег. И мы, к сожалению, преуспели в этом ещё поболее американцев.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Коммунист
    Вероисповедание
    Атеист

Цитата Сообщение от Плюшкин
    У меня старый одноклассник ушел из Можайки - не выдержал унижения: его, 20-летнего парня, заставляли вести во время отпуска дневник с указанием каждого дела которое он сделал дома для мамы: во сколько в магазин сходил, во сколько ведро с мусором вынес, во сколько проводил подмывание перед отбоем (видимо с указанием, какие части тела подмывались) - и под каждым пунктом - подпись родителей....

После этого отношение к ВВузам у меня
    ИМХО - бред. Как можно проконтролировать истинность записей в дневнике, сделанных во время отпуска? Можно писать каждый день: "Сегодня я ничего для мамы не делал." Ну, и подпись родителей.

А то, что парень из-за такой ерунды "Можайку" бросил, его характеризует отнюдь не с лучшей стороны.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

сегодня сказали, что на днях будет в сша марш на вашингтон "ПРОТИВ ВОЙНЫ В ИРАКЕ"!!!!! Проснулись! Говорят, тыщ 50 будет.
    Надо их поддержать! Это белая америка против шизиков-банкиров!

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Аlex13, нет, к сожалению не читал, но воспользуюсь вашим советом с удовольствием. Кстати, в какое время была написана книга, не в курсе? По мнению моего коллеги-американца искренние патриотические настроения в армии США до середины 90ых годов были очень сильны. Сейчас он не может утверждть с полной уверенностью, но считает, что существенно ниже

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Цитата Сообщение от Плюшкин
    У меня старый одноклассник ушел из Можайки - не выдержал унижения: его, 20-летнего парня, заставляли вести во время отпуска дневник с указанием каждого дела которое он сделал дома для мамы: во сколько в магазин сходил, во сколько ведро с мусором вынес, во сколько проводил подмывание перед отбоем (видимо с указанием, какие части тела подмывались) - и под каждым пунктом - подпись родителей....

После этого отношение к ВВузам у меня
    А у меня к армии хорошее отношении, когда был уже на срочке стал злым и ужасным дембелем ни разу духа не ударил, сигареты всегда свои были, а когда у меня не было, стрелял у своего призыва, кровать сам заправлял. Д а и меня по духанке особо никто не трогал, так по мелочи если. В общем служба была нормальной, грех жаловаться. Служить шел без блата, так пришла повестка я и пошел. На контракт даже остался, но когда наебали с жильем контракт пришлось разрывать. Задолбался из Москвы в часть каждое утро 2 часа на электричке пилить.Про жалованье вообще молчу, пару раз в кино сходить.
    Viva la vita!

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Да, все верно, служба просто четче показзывает, кто ты на самом деле - тварь дрожащая - то на тебе ездить будут до последнего дня. Если нормальный человек ( а таких как правило большинство, чтобы там не кричали разные комитеты матерей, дедов и тещ) - то нормальным и будешь.

З.Ы. Хотя такие драки были - просто пестня :smile: ...ну, с хорошим человеком и побиться приятно :smile:

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Abdula, да какой же ты мужчина, а тем более воин, если ни разу не дрался Стоять за себя до конца и не смотря ниначто это святое дело! Даже если ты устал, не спал двое суток и сутки не ел, но биться должен уметь всегда! Вот где закаляется сталь
    "А если кто с мечом к нам войдет - от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет Земля Русская!" святой благоверный князь Александр Невский

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Abdula, да какой же ты мужчина, а тем более воин, если ни разу не дрался

О! Ну да! Морду бить друг другу наша армия умеет Если бы там еще и воевать учили - цены б ей не было. А если бы еще и техники новой побольше - вобще сказка!

А современный воин - это не тот, кто с перепоя в драку с кулаками лезет. Современному воину мозги нужны.
    Сейчас наша армия что-то на подобии
    А должна быть, по-моему, в роде этого

Стоять за себя до конца и не смотря ниначто это святое дело! Даже если ты устал, не спал двое суток и сутки не ел, но биться должен уметь всегда! Вот где закаляется сталь
    Это так в дикой природе. Закон джунглей.
    Мы, русские, должны стоять друг за друга.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)