Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Разговор о патриотизме, Россия vs США

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист
    Вероисповедание
    Атеист

Для патриотов:
    Сравните у кого музеи (военные и т.д.) круче в США? или в рашке?
    в рашке как-то из Вещево перегнали полк Су-17, и весь! порезали.
    А потом на Ил-76, пригнали Су-17 с обрезанными крыльями, типа для музея. Дальнейшую судьбу не знаю.
    в рашке нет ниодного! летающего Миг-15! А в Англии летал или летает до сих пор, да и В США!
    В рашке недавно разрезали Ту-114 в Домодедово!
    Почти все Ту-144 проданы, порезаны.
    На ВДНХ в павильоне "Космос" саженцами для садоводов торгуют, а где экспонаты? никто не знает.
    Наш луноход на луне продан.
    И дальше можно перечислять
    А вот еще байка:
    На аэродроме в Пушкине Замполит "Собирал" самолеты (ну поставил на площадку списанные самолеты), приехал генерал, приказал убрать, их убрали...
    У кого у нас патриотизм? да мало таких. больше быдла (причем и с высшим образованием тоже).
    А начало 90-х, когда патриотизм был уделом негодяев.
    А мне знакомый рассказывал как у них в школе (начало 90-х) парня избили за то что он себя назвал патриотом, причем за него заступился еврей, а били русские.
    И много таких историй можно рассказать.
    А вот еще история:
    приятель служил в армии, был у них там капитан, который был нехороший... Так вот, когда у них загорелся склад ГСМ, он нырнул в огонь, и спас бойца, через секунды склад взорвался...
    Так вот за свой сволочизм этот капитан потом стыдился бойцам в глаза смотреть...

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Юрий, это вот сейчас к чему? к тому, что люди разные, и кто любит свою страну, хотя сам об этом не подозревает, а кто то посто декларирует - в том числе и на этом форуме, где часть мужиков даже в армии не послужили? так такое всегда было. Погоду не такие люди делают. Можно носить погоны, и насрать вообще на всех вокруг, можно не побывав в армии любить Родину. История о другом. Все знают, что щас в армии творится - спасибо масс-медия отдельное - но тем не менее пацаны продолжают поступать в военные училища. Да ешкин кот, знаете какой конкурс в Рязанское? а в питерское, имени Можайского которое? знают, что будет откровенно фигово, и ведь идут туда пацаны...за что им большой респект.

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист
    Вероисповедание
    Атеист

Цитата Сообщение от abdula
    Юрий, это вот сейчас к чему? к тому, что люди разные, и кто любит свою страну, хотя сам об этом не подозревает, а кто то посто декларирует - в том числе и на этом форуме, где часть мужиков даже в армии не послужили? так такое всегда было. Погоду не такие люди делают. Можно носить погоны, и насрать вообще на всех вокруг, можно не побывав в армии любить Родину. История о другом. Все знают, что щас в армии творится - спасибо масс-медия отдельное - но тем не менее пацаны продолжают поступать в военные училища. Да ешкин кот, знаете какой конкурс в Рязанское? а в питерское, имени Можайского которое? знают, что будет откровенно фигово, и ведь идут туда пацаны...за что им большой респект.
    Это я от боли.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Цитата Сообщение от Юрий
    или в рашке?
    Это еще что такое:mad:
    Победа будет с нами! Русские вперёд!

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Коммунист
    Вероисповедание
    Атеист

Считаю, что американцы не меньшие патриоты своей страны, чем мы. Даже, пожалуй, бОльшие, и связано это с тем, что в США патриотизм культивируется на государственном уровне. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть несколько голливудских фильмов. У нас же с начала 90-х государственный патриотизм лишь декларируется, и если он ещё есть, то во многом благодаря мощному остаточному влиянию, оставшемуся со времён Советского Союза.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Цитата Сообщение от Alex13
    Считаю, что американцы не меньшие патриоты своей страны, чем мы. Даже, пожалуй, бОльшие, и связано это с тем, что в США патриотизм культивируется на государственном уровне. Чтобы в этом убедиться, достаточно посмотреть несколько голливудских фильмов. У нас же с начала 90-х государственный патриотизм лишь декларируется, и если он ещё есть, то во многом благодаря мощному остаточному влиянию, оставшемуся со времён Советского Союза.
    да, в чем то это так. Однако американский патриотизм сейчас - это любовь к богатой и, чего уж скрывать, могучей стране, сильнейшей во многих отраслях в мире на настоящий момент. я с этим не спорю - об этом и говорил мой коллега американец, кстати. Вопрос в другом - многие ли американцы согласились бы любит свою страну, будь она в таком положении, как Россия сечас.. А если быть еще ближе к предмету нашего спора - сколько бы офицеров ВС США сохранили бы свой патриотизм, окажись они в тех же условиях, что и наши офицеры? Как сказал один герой одного известного фильма - " у них все понарошку, кроме денег". Патриотизм у них тоже во многом понарошку, как выгодная для власти ширма.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Такие рэмбо кстати сами не рождаются. Старайся сам в себе воспитывать волевые и физические качества, именно то что сделает тебя настоящим мужчиной. Извини, но когда в армию приходит расслабленый и изнеженый маменькин сыночек, для которого вся жизнь до армии заключалась в кислотных дискотеках, пьянках, репе, наркотиках и доме2, то его судьбу там можно предсказать точнее любого астролога.
    "А если кто с мечом к нам войдет - от меча и погибнет! На том стояла, стоит и стоять будет Земля Русская!" святой благоверный князь Александр Невский

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Кстати добавлю на счет офицеров, курсантская среда из которой они выходят, тоже не однородна хотя там и нет дедовщины. Там есть свои категории и касты как и в любом другом мужском коллективе, где твое положение определяется так же силой твоего характера. Так вот самые чмошники-офицеры получаются из тех кто сам в училище занимал последний уровень. А нормальным парням нет смысла самоутверждаться и измываться над кем то даже имея властные полномочия.

Национальность
    Убеждения
    Вероисповедание

Цитата Сообщение от abdula
    Рязанское? а в питерское, имени Можайского которое? знают, что будет откровенно фигово, и ведь идут туда пацаны...за что им большой респект.
    У меня старый одноклассник ушел из Можайки - не выдержал унижения: его, 20-летнего парня, заставляли вести во время отпуска дневник с указанием каждого дела которое он сделал дома для мамы: во сколько в магазин сходил, во сколько ведро с мусором вынес, во сколько проводил подмывание перед отбоем (видимо с указанием, какие части тела подмывались) - и под каждым пунктом - подпись родителей....

После этого отношение к ВВузам у меня
    Знаю, что некоторые сочтут меня дерзким за то, что я сказал, нет никакого различия между театром и синагогою. (Иоанн Златоуст).

Страна проживания:
    Russia
    Национальность
    Русский
    Убеждения
    Националист
    Вероисповедание
    Атеист

Цитата Сообщение от Венет
    Это еще что такое:mad:
    Это так страна называется где нет нормальных музеев....
    Хотя сам Россию так не называю.
    Но в контексте своего сообщения, именно так.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)